Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля realYU- Воронеж 12 мая 2022 в 21:10

Татьяна: Здравствуйте. Может кто подскажет, за сколько сейчас реально в Воронеже купить 2км. квартиру, год постройки после1970г. Р-он Советский или Железнодорожный? Цены на камелот соответствуют реальным ценам?

Насчёт реальности не знаю, но моя 3кк стоила 4,8, 1кк 2,4. Дома в Подгорном/Ямном — до 5 млн. это был хлам. Более-менее — 7−8.

Сейчас: моя 3кк на авито — от 6,8 до 7,6. 1кк — 3,6−3,8. Зато дома в городе (!) на 45ой стрелковой — 8,6. Аж 2 дома, по описанию — огонь, в чём подвох — понять не могу (ну, кроме того, что дом потом хрен продашь).

То ли каждый сам кузнец своего счастья, то ли квартиры стартанули, а дома остались, то ли не все ещё отдуплились… в общем, я сам ничего не понимаю. В рекомендованных на авито вылезают Жукова и Ломоносова 117 — типа, продав 1кк на Миронова за 3,6 я могу купить 2кк на Жукова (дом 70х), либо на Ломоносова 117 — аж за 2800, в «скворечнике» — 17ый этаж в 16ти этажке))) Хз как там де-юре всё оформлено.

пс. на карте авито, по ЮЗ и Левому — предложений 2кк до 2,8 млн. —  полно. Потыкал по конкретным адресам — ну, наверное, реальные предложения — они все либо древние дома, либо метраж микроскопический.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 12 мая 2022 в 22:30

Татьяна: Просто бюджет всего 2500000−2800000. Реально ли на эти деньги приобрести квартиру в Воронеже? Желательно двушку.

Чтобы заехать и жить — навряд ли…, только изрядно в возрасте и подуставшую.

Картинка профиля kuly- Южно-Сахалинск 13 мая 2022 в 07:36

добрый день форумчане, подскажите квартплату за 60 кв. метров в районе 101 школы Московский проспект?

Картинка профиля Татьяна 13 мая 2022 в 07:40

realYU: Насчёт реальности не знаю, но моя 3кк стоила 4,8, 1кк 2,4. Дома в Подгорном/Ямном — до 5 млн. это был хлам. Более-менее — 7−8.

Сейчас: моя 3кк на авито — от 6,8 до 7,6. 1кк — 3,6−3,8. Зато дома в городе (!) на 45ой стрелковой — 8,6. Аж 2 дома, по описанию — огонь, в чём подвох — понять не могу (ну, кроме того, что дом потом хрен продашь).

То ли каждый сам кузнец своего счастья, то ли квартиры стартанули, а дома остались, то ли не все ещё отдуплились… в общем, я сам ничего не понимаю. В рекомендованных на авито вылезают Жукова и Ломоносова 117 — типа, продав 1кк на Миронова за 3,6 я могу купить 2кк на Жукова (дом 70х), либо на Ломоносова 117 — аж за 2800, в «скворечнике» — 17ый этаж в 16ти этажке))) Хз как там де-юре всё оформлено.

пс. на карте авито, по ЮЗ и Левому — предложений 2кк до 2,8 млн. —  полно. Потыкал по конкретным адресам — ну, наверное, реальные предложения — они все либо древние дома, либо метраж микроскопический.

А 3кк от 6.8 до 7.6 это дома какого года постройки? Я имею в виду это современная постройка или 70−80г.г.

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 13 мая 2022 в 08:15

kuly: добрый день форумчане, подскажите квартплату за 60 кв. метров в районе 101 школы Московский проспект?

Добрый! Кварплата зависит от дома и УК. У нас 3ка 70кв.м. на 60Армии 29 зимой 6,5 т. р в среднем, летом 3 т.р.

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 мая 2022 в 10:15

Татьяна: А 3кк от 6.8 до 7.6 это дома какого года постройки? Я имею в виду это современная постройка или 70−80г.г.

Панельки, но свежие — 2013−2016г.в. Шишкова, за Воронежским рынком. Вставки из ГСБ и высотки вдоль Московского — те на 2−3млн. дороже, но у них и кухни, и общая площадь больше. Плюс лифт грузовой. И плиты электрические.

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 мая 2022 в 10:24

Танюшка: Добрый! Кварплата зависит от дома и УК. У нас 3ка 70кв.м. на 60Армии 29 зимой 6,5 т. р в среднем, летом 3 т.р.

У 101ой в основном Стройтехника, так что, примерно:
2500 коммуналка
2500 обогрев
500 капремонт
100 газ
1000 свет
400 вода
500 инет

7500 зимой и 5000 летом

Картинка профиля Anna 13 мая 2022 в 13:13

realYU: У 101ой в основном Стройтехника, так что, примерно:
2500 коммуналка
2500 обогрев
500 капремонт
100 газ
1000 свет
400 вода
500 инет

7500 зимой и 5000 летом

2500 коммуналка это что?
2500 обогрев это я понимаю отопление?

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 мая 2022 в 19:55

Anna: 2500 коммуналка это что?
2500 обогрев это я понимаю отопление?

Обогрев — да, отопление. За апрель — 2234р.

Коммуналка — вот состав (свет, горячая и холодная вода — это общедомовые. За свои другие платёжки):

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 мая 2022 в 00:36

Мне вот интересно, кто в наше такое непростое время захочет такое реальное…
Предлагается к продаже: однокомнатная квартира о 26 кв.м., из них 13кв. м — жилое помещение, 7кв. м — кухня, прочие — совмещённый санузел и малюсенькая прихожая.
Этаж 9/9. Лифт — только пассажирский.
Сторона света — в двух окнах на Восток. Торец квартиры без окон и выходит на Север.
Дом кирпичный, но в оф. доках значится панельным. И это в 64 см наружных. Балкон/лоджия имеется, но не остеклён. Год постройки/сдачи — весна 1992 г.
Естественно, квартира требует ремонта и отделки под будущего его обладателя.
Есть план-схема по минимальной перепланировке, не требующей жёстких согласований с БТИ.
Инфраструктура: школа, колледж, магазины Центрторг и Магнит — в 2х минутах ходьбы; до остановки ОТ — порядка 5 минут.
Цена — 1,3 млн. руб.
Место: Воронеж, Железнодорожный р-н, улица Маршала Одинцова.

avatar Анастасия 05 июня 2022 в 14:11

Хороший город, если человек трудолюбив — будет все.

avatar Раиса 10 июня 2022 в 07:43

Страшная тошнотворная, разъедающая слизистую вонь с 8 — 9 июня. Кашель, просто жуть, сплошная химия, а раньше район был самый чистый.
Долго это будет продолжаться? Дети кашляют…
Нам нужен чистый город.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 10 июня 2022 в 11:04

Раиса: Страшная тошнотворная, разъедающая слизистую вонь с 8 — 9 июня. Кашель, просто жуть, сплошная химия, а раньше район был самый чистый.
Долго это будет продолжаться? Дети кашляют…
Нам нужен чистый город.

Это вы про какой именно район Воронежа пишете?.

Картинка профиля Кочевник 11 июня 2022 в 08:52

Раиса: Страшная тошнотворная, разъедающая слизистую вонь с 8 — 9 июня. Кашель, просто жуть, сплошная химия, а раньше район был самый чистый.
Долго это будет продолжаться? Дети кашляют…
Нам нужен чистый город.

Вы наверное чатом ошиблись, речь вероятно идёт про какой нибудь условный Новокузнецк, Кемерово, Череповец? Поверьте, воздух в Воронеже в центре города чище, чем в лесах около этих городов. Какая химия в Воронеже?

Картинка профиля realYU- Воронеж 11 июня 2022 в 14:04

сибиряк: Вы наверное чатом ошиблись, речь вероятно идёт про какой нибудь условный Новокузнецк, Кемерово, Череповец? Поверьте, воздух в Воронеже в центре города чище, чем в лесах около этих городов. Какая химия в Воронеже?

На остужевское кольцо прокатитесь — от вони глаза слезятся. Хз откуда — никогда тут такого не было. Только что был на юзах и ростовской — ничего не унюхал. Но на остужевском — жесть. Как минимум неделю уже воняет — в прошлые выходные тоже смердило.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 11 июня 2022 в 15:23

Где-то читал, вроде как на Брусилова завод пластиковой тары воняет, жители сеседних районов жаловались, может оттуда доходит.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 11 июня 2022 в 19:19

Несколько дней назад  местные СМИ писали о штормовом предупреждении из-за прихода в регион антициклона, который создаст такие метеоусловия, по типу парникового эффекта, что будет препятствовать рассеиванию вредных примесей в воздухе.
Росгидрометцентр дал прогноз, что к концу/началу недели это явление постепенно закончится с приходом циклона, который, возможно, принесёт в регион дожди.

Позавчера в моём районе, на 9ке, действительно, попахивало хрен знает чем.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 11 июня 2022 в 19:54

realYU: На остужевское кольцо прокатитесь — от вони глаза слезятся. Хз откуда — никогда тут такого не было. Только что был на юзах и ростовской — ничего не унюхал. Но на остужевском — жесть. Как минимум неделю уже воняет — в прошлые выходные тоже смердило.

Интересно, а чем там смердит — канальей или химией какой-инть? Я там давно не был, но и вони тоже ранее не замечал.
Автозаправка?
Прорыв канальи или несанкционированный сброс фекалий?
На Ж. Д.
может чего-нибудь разлили/помазали?

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 июня 2022 в 20:48

Хлѣбъ: Интересно, а чем там смердит — канальей или химией какой-инть? Я там давно не был, но и вони тоже ранее не замечал.
Автозаправка? Прорыв канальи или несанкционированный сброс фекалий?
На Ж. Д. может чего-нибудь разлили/помазали?

Где-то 85% канализация и 15% усилитель вкуса)))) Воняло 4.06 и 11.06. Что было до и между этими числами — без понятия. Возможно, это что-то локальное — ибо вонять начинает только на северной стороне кольца. Я там шавуху беру, когда мимо проезжаю (имхо, лучшая в городе. В ларьке, который ближе к заправке) — вот в районе ларьков и АЗС как раз и вонища, воздухозаборник на рециркуляцию, иначе шавуха не зайдёт)))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 июня 2022 в 23:21

realYU: Где-то 85% канализация и 15% усилитель вкуса)))) Воняло 4.06 и 11.06. Что было до и между этими числами — без понятия. Возможно, это что-то локальное — ибо вонять начинает только на северной стороне кольца. Я там шавуху беру, когда мимо проезжаю (имхо, лучшая в городе. В ларьке, который ближе к заправке) — вот в районе ларьков и АЗС как раз и вонища, воздухозаборник на рециркуляцию, иначе шавуха не зайдёт)))

Тогда, получается, запах от канализации. Несанкционированный сброс фекалий, или та же система не справилась с нагрузкой по пути к ЛОС. Земля очень хорошо и надолго впитывает такие «ароматы»:)

А может это от шавермы — спускают то, что не продали в утиль — вот она и… желает потом приятного аппетита остальным)))

‌ Есть очевидцы куда более сильной вони в районе Димитрова. Там ещё нефтебаза. Запах сероводорода очень похож на вонь от канальи в широких/мегаполисных масштабах. У меня близ дома, от асфальтовой дороги в жару ночью этим и пахнет + запах нефтепродуктов. Но тот улетучивается сразу после дождя или ливня. Прям как сейчас, после ливня — свежей зеленью пахнет.
‌***
‌Сегодня хорошо так жахнуло грозой с молниями и душиком из ведра. В Северном уже поливало, а на 9ку через час ядрён потоп пришёл)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь