Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 июня 2022 в 23:04

Что там тату… А чаще — партаки, не то чтобы плохая татуха, но неуместна для показа. Бъ*, когда зимой вижу в мороз молодых мужчин с голыми синюшными щиколотками, перекашивает куда сильнее. Зачем? Такое? Даже у 50ти летних?

Сегодня такие красивые пассажирки мне попались — без татух, ноготки идеальные, ручки-ножки с лёгким загаром… лица светлые, без макияжа — меж прочим — какая там «штукатурка» в жару? Их ухоженые волосы от ветра из открытой форточки слегка развивались, но их взгляд был устремлён то в окна автобуса, то в свои гаджеты типа смартфон, но не на меня красивого. Лишь одна миниатюрная блондинка стоявшая рядом — правда, тёрлась об локоть мой своими одеждами и частично телом… всё сближалась, сближалась… Но автобус качало на остановках и поворотах. Так что, сблизиться плотно не пришлось))) Сошла она на пр. Труда, и пошла так…пошла в сторону Политеха.
Да, и это было утром в маршрутке под нумером 60.
Исповедь извращенца.
)))

У нас и без татух очень красивые девушки/женщины. Да и с татухами тоже.

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 июня 2022 в 23:16

Алексей: Комары у большого водоёма обычное дело даже в пустыне.

Не, не водоём — лес НИИЛГиС. Где-то с неделю-две назад — голодные, злые, толпой накидывались. Потом исчезли куда-то. Залётные, видать, берега попутали)))

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 июня 2022 в 23:19

Алексей: Воронежские дворы там где не бухают))

Дык где тут бухать-то?! Даже площадки детской нет. Надо ж детей в песочницу, самим на лавку. И бирмир в ближайшем подъезде. В общем, переделывай всё)))

Картинка профиля Dana- Воронеж 22 июня 2022 в 01:18

Ну, наверное, зависит даже не от района, а от микрорайона, очень такого «микро», может даже от ЖК.

Сложно судить, кто и где встречает «быдло и колхоз», мне кажется его везде можно встретить, даже в самых элитных ЖК, за редким исключением. Есть и простенькие дома, с отличными интеллигентными жильцами, зависимости от района я пока не вижу (уже и левый берег, и ваи-машмет ничего сами за себя автоматически не говорят).

Была сегодня в гостях вот в таком, как мне сказали, «элитном доме» — ничего элитного у жильцов не заметила, машины тоже обычные, а дом с виду выглядит не простецки (это левый берег), сфоткала сегодня на бегу.
Просто некоторые «фукают» на простые дома, и думают, что если купили квартиру в доме бизнес-класса, так им будут обеспечены не «быдло-соседи»…

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 июня 2022 в 21:12

Они бы хоть на стене написали, что он элитный. А то постоянно проезжаю мимо — дом, как дом, воочию выглядит как отштукатуренная панелька)))

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 июня 2022 в 21:35

В общем, продавец сам себе медвежью услугу оказал))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 22 июня 2022 в 23:28

realYU: Ахаха, смотрели как-то дом в Репном и продавец-хозяин начал понтоваться, в стиле «сосед напротив — шишка из МВД, слева прокурор, справа судья, сзади зам губера». Это он так пытался ценность своей бестолковой хибары за 3млн. повысить в моих глазах. А у меня в голове: — Допустим, он не звиздит, как Троцкий. И что мне это даёт? Преимуществ — никаких: никто меня по-соседски помощником судьи не сделает. А вот нажить себе врагов с административным ресурсом из-за лающей собаки или дерева выше забора — раз плюнуть.

В общем, продавец сам себе медвежью услугу оказал))

Как только говном/канализацией в районе «элитного жилья» завоняет, так понты и «люксовое» жильё с их «премиальными» хозяинами упадёт в статусе, и иначе станут разговаривать… и в цене не будут такими резкими.
Я молчу о том, что соседей-чинуш иногда сажают. А некоторые, выходя на пенсию, многое чего теряют — особенно в наше время — брякни/выложи чего против СВО.

Картинка профиля Al- Одинцово 23 июня 2022 в 11:14

realYU: … пытался ценность своей бестолковой хибары за 3млн. повысить в моих глазах…

Что за «хибара» — гостинка, однушка, сколько кв. метров?

Картинка профиля realYU- Воронеж 24 июня 2022 в 21:28

Al: Что за «хибара» — гостинка, однушка, сколько кв. метров?

Дом в Репном. Участок на склоне, что уже не комильфо. Фундамент из ФБС. Минус первый этаж — баня с зоной отдыха. Тут претензий нет — всё хорошо. Такое ощущение, что ради бани дом и строили, а нулевой этаж — так, придаток. Нулевой (условно «жилой», ибо без отделки) — 10×10м, отгорожен перегородкой газ. котёл и 2 комнатушечки, куда только софа 2х спальная влезет. И всё — больше туда ничего не влезет. По центру этой площади проходит короб-вытяжка из бани. В общем, наверняка в планах было поставить бильярдный стол, а комнатки сам понимаешь для чего.
Вишенка на торт — всё это хозяйство на пересечении М4 и тамбовской трассы.

пс. это было года три назад, не меньше.

Картинка профиля Al- Одинцово 25 июня 2022 в 00:08

realYU: Дом в Репном. Участок на склоне, что уже не комильфо…
пс. это было года три назад, не меньше.

Понятно.

Картинка профиля Dana- Воронеж 25 июня 2022 в 23:12

Просят в личку — публиковать больше реального «воронежского вайба». Не знаю точно, что имеется в виду под «вайбом», но да, есть места, где хорошо чувствуется атмосфера. Прям «Воронеж-Воронеж». Иногда идёшь и понимаешь: «безлико». А иногда наоборот — эмоции от места. Довольно много хожу по городу, фотографирую улицы, дома. Сегодня была в «низах» — исторический старый Воронеж (район Сакко и Ванцетти, Вайцеховского, Коммунаров, Достоевского, Батуринской. Батуринская удивила количеством старинных домов) — там точно ощутимый местный «вайб», позже выложу что-нибудь.

Пока разбирала майские фото — люблю этот месяц за каштаны и свежую зелень. «Вайб» площади Советской и Ленина — ничего особенного, «новоделы» в основном, но стараются поддерживать чистоту. (май 2022)

Картинка профиля Dana- Воронеж 25 июня 2022 в 23:14

Центр (май 2022)

avatar лидия воробей 27 июня 2022 в 08:40

Воронеж-прекрас ный город в центре России. Русское население почти без примесей, совсем немного армян, которые сосредоточены в одном месте-на юго-западном рынке, ведут себя вежливо. Вррочем местное население почти всех выжило. Умеренно континентальный климат, вокруг города много пищевых предприятий -есть и с иностранным участием. Огромное колличество учебных заведений, в т.ч. филиалов от московских вузов. Город завален едой всех видов и на любой кошелек. С рабочими местами тоже все неплохо. Хорошо развит общественный транспорт. Маршрутки всех размеров летают друг за другом, проезд-23рубля.А вот в пригороды из Воронежа попасть сложнее. Несколько театров, много музеев, насыщенная деловая жизнь.

Картинка профиля Anna 28 июня 2022 в 08:23

Всем доброго дня. Если есть люди кто готов сдать квартиру 1 комнатную девушке с 2 средними терьерами на срок с сентября по декабрь точно стукнитесь пожалуйста в личку.
Все 3 воспитанные, чистоту и целостность имущества гарантируем. Собаки могут гавкнуть на стук в дверь, немного погавкают когда ухожу из дома. Взрослые, воспитанные, ничего не грызут, в туалет ТОЛЬКО на улицу.

Картинка профиля Gek 29 июня 2022 в 13:11

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 29 июня 2022 в 15:53

Gek: Хочу переехать в Воронеж, не подскажите какая здесь нынче погода и какая погода стояла сегодня

Знойно и сухо летом. Сегодня вменяемые +25, до этого шпарил тридцатник. В июле-августе тоже жара за 30 стоит неделями, с надоедливым постоянством. Ну если вы теплолюбивое растение, то понравится наверно

Картинка профиля Dana- Воронеж 30 июня 2022 в 17:26

Алексей: А вот и то самое цветение))

Спасибо за наводку! Доехали и мы до этого места — дерево ещё цветёт последние деньки (оказывается это «лириодендрон тюльпановый»), плюс там ещё сейчас лаванда цветёт.

В целом красивое место, впервые там была (тишина и уединение), побольше бы таких ухоженных мест в городе~

Картинка профиля realYU- Воронеж 30 июня 2022 в 22:13

Нынче = Сегодня. Это синонимы. Гуглите «Воронеж (или любой другой город) дневник погоды» и гисметео поможет вам.

Картинка профиля Кочевник 02 июля 2022 в 18:04

Где около Воронежа можно пособирать малину?

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 июля 2022 в 21:43

сибиряк: Где около Воронежа можно пособирать малину?

Не то, чтобы я тут все леса оползал, но за грибами езжу в разные места (кстати, неделю назад насобирал чуток), малину ни разу нигде не встречал.
На вашем месте я бы попробовал:
1.В ВК, в группах «Воронежские грибники» и «Рыбалка 36» спросить.
2.В том же ВК, группы Отдам бесплатно Воронеж, Фермеры Садоводы Воронеж и Шабашка Воронеж — предложить свои услуги по сбору малины, оплата — малиной.
3.Аналогично на Авито — ищите объявления, кто продаёт малину, и предлагайте услуги по сбору.
4.Можно тоже самое попробовать на ЮЗ-рынке — у тех, кто свою малину продаёт, предложить услугу по сбору.

пс. чё-то даже не припомню тут таких мест, где бы вообще могла малина расти. Земляничных полян полно, а малина… не, не встречал.