Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Tiana 23 июля 2022 в 18:14

Добрый день, уважаемые форумчане!
Не могли бы вы сориентировать по ценам на продукты на сегодняшний день? Особенно интересуют рынки и не сетевые магазины, т.к. с Магнитами-Пятерочками все более-менее понятно (каталоги онлайн видим).
В прошлом году кто-то выкладывал фото с ценами на овощи-фрукты, хотелось бы знать, как сейчас с этим дела обстоят. Интересуют овощи, фрукты-ягоды, молочка.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 24 июля 2022 в 10:55

Эволюция или революция мусорной реформы Воронежа?))

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 24 июля 2022 в 14:52

Tiana: Добрый день, уважаемые форумчане!

Картинка профиля Tiana 25 июля 2022 в 13:40

AV: Только что с «птички». Помидоры -130 свои и 60 «промышленные». Персики 100 и 120 (по 100 вкусней оказались). Абрикосы 120. Вишня 170. Малина 400−450. Голубика 450. Перцы 70.

Спасибо большое. А картошка, капуста, кабачки, яблоки? Не подскажете?

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 июля 2022 в 19:25

Tiana: А картошка, капуста, кабачки, яблоки?

Позавчера на оптовом дыни по 55р/кг — «колхозница», надо брать коробку 15−20кг, решил, что не съем (зря, надо было брать), купил у Храма по 75р/кг. Арбузы 30 (в Магните 18р/кг), кукуруза вроде по 10р/початок, черешня по 250, но она уже отошла — в пик была по 150. Остальное не смотрел, не интересует.

Картинка профиля Guranka 26 июля 2022 в 22:08

Tiana: Спасибо большое. А картошка, капуста, кабачки, яблоки? Не подскажете?

картофель молодой — 30−35 р кабачки — 35 р морковь — 50 р помидоры — от 65 до 130 (зависит от сорта)
кукуруза — 25р (крупная, сладкая)
капуста — 25−30 р зелень — 20р (укроп, лук, кинза)
огурцы — 50−70 р яблоки — еще не брали, только
начинаются они
по фруктам Вас соориентировали, и то, цены постоянно меняются, в воскресенье, под конец работы рынка можно сторговаться, что я всегда стараюсь делать.

яйцо — 50−60 р творог — 180 — 200 р Если есть вопросы, пишите. С удовольствием отвечу!

Картинка профиля Tiana 27 июля 2022 в 17:55

realYU: Дачу кУпите и вообще знать не будите цены на рынке — хрен знает, куда девать эти огурцы, помидоры, кабачки, перцы, малину и прочее.

Спасибо, а дача бы точно не помешала, но нам сначала с квартирой бы разобраться. А так да, идея хорошая.

Картинка профиля Tiana 27 июля 2022 в 18:19

Guranka: Tiana, здравствуйте. Переехали в Воронеж, дачи своей пока не имеем. 😟Поэтому каждое воскресенье, как по расписанию, на рынок, именно на «птичку». Покупаю всё там. Цены на 24.07

кукуруза — 25р (крупная, сладкая)
капуста — 25−30 р зелень — 20р (укроп, лук, кинза)
огурцы — 50−70 р яблоки — еще не брали, тольконачинаются они

Guranka, здравствуйте. Спасибо большое за такой подробный ответ.

А 180−200 р это за кг творога?
Это хорошо, конечно, что под конец дня цены скидывают. У нас вчера вечером никто ничего не снизил: как стоила малина утром 300 р за литр, так в восьмом часу вечера и стоила, — стабильность.

А можно узнать, как с рыбой дела обстоят? Какие виды и цены? Есть ли наша навага, камбала в магазинах/на рынках?

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 18:45

Tiana: Guranka, здравствуйте. Спасибо большое за такой подробный ответ.

А 180−200 р это за кг творога?

все растет в цене и везде, какие глупые вопросы.

Картинка профиля Guranka 27 июля 2022 в 21:37

Tiana: Guranka, здравствуйте. Спасибо большое за такой подробный ответ.

А 180−200 р это за кг творога?

И да, про малину. Очень удивило, что здесь она стОит также или даже дороже, чем у нас в Сибири. Хотя у нас из-за морозов, за ней больше ухода. 🤔

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 июля 2022 в 00:10

Tiana: как стоила малина утром 300 р за литр, так в восьмом часу вечера и стоила, — стабильность.

Про камбалу не знаю, навага точно есть. Возможно, это именно та навага, к которой вы привыкли — дальневосточная. Для меня то, что продают в Воронеже — не навага, я к беломорской привык, это совсем другое.

Картинка профиля Tiana 28 июля 2022 в 07:04

Guranka: Tiana, да, это цена за кг, есть и дороже, но всё зависит от жирности, зернистости. Я не капризничаю, поэтому меня вполне устраивает творог и за 180−200. У нас в Забайкалье, это цена за 0,5 кг. К концу рыночного дня, конечно, кто-то пытается продать быстрее и подешевле. Но это я говорю только про один рынок, «птичка». Как на других не знаю. Хотя на рынке «Придача» пару раз очень хорошее мясо покупала и хорошо так договорились,😊, и тоже в конце дня. По поводу рыбы ничего конкретного сказать не могу, покупали зимой карасей по 160 руб/кг. Сейчас по цене ничего определенного сказать не могу.

Guranka, у нас на ДВ, как и в Забайкалье, это цена за 0,5 кг творога. Даже меньше, чем за 0,5 😊
Странно с малиной, согласна. Но зато все остальное после наших дальневосточно-сибирских цен очень радует😊

Картинка профиля Tiana 28 июля 2022 в 07:19

realYU: В литровой банке примерно 0,5 кг малины — выходит, у вас 600р/кг. У нас 450 — стандартная цена на всех рынках.

realYU, спасибо, сейчас имеем хоть какое-то представление о местных ценах.
Беломорскую навагу не встречали, к сожалению, но хорошо, что простая есть.

Картинка профиля AV- Воронеж 28 июля 2022 в 14:57

Этот год не малиновый. ( А то что есть вся какая то слишком кислая)
Но будет второй шанс в августе/сентябре

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 июля 2022 в 16:35

AV: Этот год не малиновый. (

Картинка профиля AV- Воронеж 28 июля 2022 в 21:47

realYU: У меня норм. Стандартно. Девать некуда — ларь ещё с прошлых годов забит, на настойки банок не хватает. И с сахаром всё хорошо — обычная, нормальная, малина. Садовая, Патриция. Ремонтантную в мае посадил — Полька — уже урожай есть, ещё сладче Патриции. А вот чёрная (Блэк Джевел) и гибрид Логанбери только осенью будут.

Ну я ж про рынок. В прошлом году очень много продовали и цена была 180−250. Сейчас единично- соответственно и цена.

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 июля 2022 в 15:55

Tiana: Беломорскую навагу не встречали, к сожалению, но хорошо, что простая есть.

примеч.: разобрана — не значит, что дефицит. Просто выходной, просто все на рынок прутся, всё сметают. Данный ларёк работает и в будни, в будни никакого ажиотажа нет — бери, не хочу. Цены на фото… может, где-то, есть дешевле, может есть дороже — без понятия.

Вложения:
Картинка профиля Инга 01 августа 2022 в 11:28

realYU: «Птичка», воскресенье, 13:30, всё разобрано, одни ценники остались, так что не знаю, поймёте та или не та навага)

Для минтая очень дорого, кошачья рыба.

Сергей 01 августа 2022 в 15:16

Доброе утро, кто может рассказать про Коминтерновский район

Картинка профиля realYU- Воронеж 01 августа 2022 в 21:27

Сергей: Доброе утро, кто может рассказать про Коминтерновский район

Правильно заданный вопрос — половина ответа © Конкретизируйте, что именно вас интересует. Конкретный адрес облегчит задачу. Это самый большой район города по населению — почти 300 т.чел. Есть трущобы, есть спальники, есть элитные районы, есть частный сектор.