Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сергей 01 августа 2022 в 22:07

Картинка профиля realYU- Воронеж 01 августа 2022 в 22:16

Сергей: Ну например, если я хочу приехать в Воронеж на ПМЖ, то в каком районе более лучше жизнь, по всем пораметрам

Героев Сибиряков, 2/1

Сергей 01 августа 2022 в 22:54

Эта улица в коментерновском районе находится?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 августа 2022 в 00:42

realYU: Героев Сибиряков, 2/1

Силно комментерновский рыён.
Йа по рысскы пышу — вярно?
Чип чо, там рядом жыву. Там Усманка текёт.

Картинка профиля Татьяна 02 августа 2022 в 06:13

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 августа 2022 в 07:15

Татьяна: Я думала ул. Героев Сибиряков находится в Советском районе, сама на нее поглядоваю.

Так и есть.
Только для некоторых интернет с Гугл и Яндекс-картами, типа отсутствует)).
В микрорайонах, коих множество, даже местные путаются, но в 5ти районах города разобраться — где какой находится — проще простого.

Картинка профиля Tiana 02 августа 2022 в 17:30

realYU: «Птичка», воскресенье, 13:30, всё разобрано, одни ценники остались, так что не знаю, поймёте та или не та навага)

примеч.: разобрана — не значит, что дефицит. Просто выходной, просто все на рынок прутся, всё сметают. Данный ларёк работает и в будни, в будни никакого ажиотажа нет — бери, не хочу. Цены на фото… может, где-то, есть дешевле, может есть дороже — без понятия.

realYU, спасибо большое за фото, вроде, навага наша, дальневосточная)

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 августа 2022 в 21:12

Это крематорий. Человек хотел лучшее место по всем параметрам, не озвучивая параметры… хз, что ему ещё ответить? Для родителей школьника отсутствие школы — трагедия. Для пенсионера окна на школьный двор — кошмар. Церковь под окнами во всех объявлениях преподносится как плюс, но, думаю, даже фанатик проклянёт близость церкви, когда каждое утро в 6 колокола будить будут. Человек сам для себя не может сформулировать ТЗ… он даже не может объяснить, почему Коминтерновский? Шишкова по четной стороне — Центральный, а по нечётной — Коминтерновский. Дома и инфраструктура абсолютно одинаковые.

Сергей 02 августа 2022 в 21:44

Картинка профиля realYU- Воронеж 03 августа 2022 в 00:33

Сергей: Добрый вечер, на счёт коментерновского района, я прочитал обзор на этом сайте, про Воронеж, и он мне понравился (что в нем меньше криминала, чем в других, инфраструктура более менее и т.д.Но в частности, мне было бы интересно узнать, от жителей города. Вот я и спросил именно про этот район. Вот как-то так

Коминтерновский — лидер по количеству преступлений, что объяснимо — в нём больше всего народа. Вы в Израиле? Ну так вот Коминтерновский и по площади, и по населению — как Хайфа. Вопрос вам, как жителю Израиля — я хочу на ПМЖ в Хайфу, никакие свои параметры я вам не скажу, на какой улице мне поселиться? И даже не спрашивайте сколько у меня денег, нужна ли мне школа, парк или торговый центр, не вздумайте заикаться об высотка/панель/кирпич/частный дом/коттедж — УЛИЦУ мне!!! Адрес!!!

Картинка профиля Татьяна 03 августа 2022 в 05:38

realYU: Это крематорий. Человек хотел лучшее место по всем параметрам, не озвучивая параметры… хз, что ему ещё ответить? Для родителей школьника отсутствие школы — трагедия. Для пенсионера окна на школьный двор — кошмар. Церковь под окнами во всех объявлениях преподносится как плюс, но, думаю, даже фанатик проклянёт близость церкви, когда каждое утро в 6 колокола будить будут. Человек сам для себя не может сформулировать ТЗ… он даже не может объяснить, почему Коминтерновский? Шишкова по четной стороне — Центральный, а по нечётной — Коминтерновский. Дома и инфраструктура абсолютно одинаковые.

Я тоже только планирую переезд в Воронеж, теперь вот по сложившимся обстоятельствам вынуждены перенести переезд примерно на начало следующего лета. Изучив эту ветку и другие интернет сведения про Воронеж решила, что буду ориентиооваться при съеме квартиры на советский р—он, а именно район юго—западного рынка, парка Танаис, ну или где-то поблизости .И если понравиться то там же, планирую покупку квартиры. Критерии:наличие в шаговой доступности школы, квартиру покупать планирую, желательно, в 4−5 этажной панельке 70−80г.г.постройки (у нас не большой бюджет для переезда), по возможности, наличие в шаговой доступности детских кружков. И так для души, мне приятней жить в районе с низкой застройкой.

Картинка профиля Диана- Хабаровск 04 августа 2022 в 06:02

Мы люди простые, работящие, без пафоса и нимба над головой.
А, и ещё =) хотела спросить может есть группы в телеграмме или в ватцап для таких переехавших. Где люди общаются, знакомятся и возможно дружат семьями 🙂

Картинка профиля Alex2022 04 августа 2022 в 17:57

Диана Урсуляк: Добрый день. Планируем переезд из Хабаровска в Воронеж (Воронежскую область) на следующее лето. Будем переезжать с моими родителями и 2 детьми. Итого: 6 человек. Планируем покупать дом, жить все вместе. Нужен дом чтобы в шаговой доступности были школа и садик. Рассматриваем варианты как в самом, так и за городом (сейчас так живём), но так что бы в город можно было доехать на машине, грубо говоря, до центра за час. Дом будем брать в ипотеку. Общая сумма на покупку 6 мил. Участок земли нужен около 6 соток, для того чтоб при необходимости (если нет готового) построить баню, гараж. Огород большой сажать не планируем, поэтому для огорода много земли не надо. Подскажите пожалуйста, районы и населённые пункты которые можно рассмотреть. И ещё, есть ли такие фирмы которые занимаются продажей уже готовых домов с отделкой, можно каркасные.

Картинка профиля Диана- Хабаровск 04 августа 2022 в 23:37

Alex2022: Доброго времени суток. Сам я не Воронежец, но тоже в ближайшем будущем планирую переезд в пригород, поэтому год уже рассматриваю разные варианты. Исходя из ваших условий (сумма и наличие рядом школы), наверное вам нужно присмотрется к Бабяково или Новой Усмани (в Новой Усмани там надо смотреть чтобы не затапливало участок). Ну и дом скорее всего придется брать в предчистовой отделке (исходя из озвученной суммы) и потом доделывать. А по поводу надежных фирм которые занимаются продажей уже готовых домов с отделкой сам бы хотел услышать совет товарищей, которые живут в Воронеже :).

Картинка профиля Кочевник 05 августа 2022 в 16:12

Татьяна: Я тоже только планирую переезд в Воронеж, теперь вот по сложившимся обстоятельствам вынуждены перенести переезд примерно на начало следующего лета. Изучив эту ветку и другие интернет сведения про Воронеж решила, что буду ориентиооваться при съеме квартиры на советский р—он, а именно район юго—западного рынка, парка Танаис, ну или где-то поблизости .И если понравиться то там же, планирую покупку квартиры. Критерии: наличие в шаговой доступности школы, квартиру покупать планирую, желательно, в 4−5 этажной панельке 70−80г.г.постройки (у нас не большой бюджет для переезда), по возможности, наличие в шаговой доступности детских кружков. И так для души, мне приятней жить в районе с низкой застройкой.

Мне кажется что это очень суровый выбор

Картинка профиля Кочевник 05 августа 2022 в 16:16

Буду благодарна любой информации.

Очень вы молодцы что планируете переезд, но за 6 млн. вряд-ли удастся что то приличное купить рядом с городом

Картинка профиля Кочевник 05 августа 2022 в 16:18

Картинка профиля Кочевник 05 августа 2022 в 16:20

Алекс, вы случаем не из Кемерова?

Картинка профиля Кочевник 05 августа 2022 в 16:24

Диана Урсуляк: Спасибо за совет. Я тоже склоняюсь к Новой Усмане. Но думаю, может что-то упускаю из вида. В любом случае в следующем году с братом и мужем приедем в Воронеж, снимем квартиру на месяца три и будем кататься по окрестностям, присматриваться где что продают. Потом уже после покупки дома будем перевозить детей, а как обживемся, примерно через пол года, уже и родители мои потянутся. Опыт переездов из одного региона в другой у нас с мужем у нас есть =) просто у мужа сестра живёт в Подмосковье. Они там присматривает дом для родителей мужа (тоже будут перевозить их к себе по ближе). Так вот там, а точнее в Чехове и не по далёкую, есть такие застройщики, которые продают уже готовые дома с отделкой, ценник 5,5−6 миллионов. А в Воронеже сколько не ищу, не могу такого найти. Может плохо или не там ищу.

Всё просто, Чехов маленький горолишко в Подмосковье, где нет ни работы, ничего. А Воронеж, как никак это город миллионник, центр крупного макрогиона. Как минимум работа есть. Да и спрос на недвижимость наверное поболее чем в Чехове, вот и ценник соответствующий.

Картинка профиля Alex2022 05 августа 2022 в 17:06

сибиряк: Алекс, вы случаем не из Кемерова?

Улан-Удэ.