Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

avatar Ольга 04 июля 2022 в 11:13

Очень грязно. Ощущение, что либо вообще отсутствуют коммунальные службы и дворники, любо люди все свиньи и хрюкают! Такой грязи я не видела нигде, кроме Воронежа

Картинка профиля id19848- Воронеж 04 июля 2022 в 14:24

Ольга: Очень грязно. Ощущение, что-либо вообще отсутствуют коммунальные службы и дворники, любо люди все свиньи и хрюкают! Такой грязи я не видела нигде, кроме Воронежа

Я даже допускаю что оценка грязный/не грязный — субъективна, и на текущий момент автор вполне вправе назвать город грязным руководствуясь какими-то своими представлениями о чистоте.

Но «не видела нигде кроме Воронежа», это определение максимально странное, если конечно автор не была нигде, кроме Москвы например.

Картинка профиля Alexander 04 июля 2022 в 15:39

id19848: Максимально странная оценка. Я даже проверил дату написания поста, думаю может страницы сбились, и я нахожусь где-то в середине темы. Но нет, отзыв свежий, а его смысловая нагрузка приблизительно 5−7 летней давности 🤷‍♂️

Я даже допускаю что оценка грязный/не грязный — субъективна, и на текущий момент автор вполне вправе назвать город грязным руководствуясь какими-то своими представлениями о чистоте.

Но «не видела нигде кроме Воронежа», это определение максимально странное, если конечно автор не была нигде, кроме Москвы например.

А что странного? Да, много грязи. Что не так автор выше написала?

Картинка профиля Светлана 04 июля 2022 в 22:11

Люблю климат Воронежа.
Но вот по поводу мусора очень не хочется, но придется согласиться…
Живу в известном северном районе, дорога от Арены в сторону Молодежного это что-то… Действительно срач! Самый что ни на есть! Мусорки полные, вокруг весь мусор валяется. Вдоль всего тротуара куча окурков, куча бумажек, листья сухие желтые, это с прошлого года ещё остались!
Не верующим прилагаю фото. Очень очень неприятно, что должные службы не видят этого…
Качество фото не очень у меня, но и даже и так видно …
Как достучаться до людей кто отвечает за эти территории?

Вложения:
Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 05 июля 2022 в 01:05

Светлана: Люблю климат Воронежа.
Но вот по поводу мусора очень не хочется, но придется согласиться…
Качество фото не очень у меня, но и даже и так видно …
Как достучаться до людей кто отвечает за эти территории?

На фото относительно чисто. И травы нет. Позже скину фото Хабаровска (1 микрорайон) для сравнения.

Картинка профиля id19848- Воронеж 05 июля 2022 в 08:50

Alexander: А что странного? Да, много грязи. Что не так автор выше написала?

Читайте внимательно. Претензия не к тому что автор нашла грязь. Претензия к тому что автор грязнее города не видела. Вы с этим утверждением тоже согласны? Или действительно тяжело понять то что я сказать хотел? Вроде разжевал всё. Сказал что к её субъективной оценке грязно/не грязно, ничего против не имею.
Однако объективно, Воронеж ДАЛЕКО не самый грязный город, даже из максимально крупных. Если автор кроме Москвы нигде не была — тогда да.

Картинка профиля Alexander 07 июля 2022 в 09:33

id19848: Читайте внимательно. Претензия не к тому что автор нашла грязь. Претензия к тому что автор грязнее города не видела. Вы с этим утверждением тоже согласны? Или действительно тяжело понять то что я сказать хотел? Вроде разжевал всё. Сказал что к её субъективной оценке грязно/не грязно, ничего против не имею.
Однако объективно, Воронеж ДАЛЕКО не самый грязный город, даже из максимально крупных. Если автор кроме Москвы нигде не была — тогда да.

Слушайте, давайте без занудства, автор написала 4 строчки и в одной фразе допустила эмоциональное высказывание. Вы же в ответ так возбудились, что целый опус написали. Не цепляйтесь уже к словам.

Картинка профиля Татьяна 08 июля 2022 в 17:52

Картинка профиля Алена 08 июля 2022 в 21:03

Картинка профиля realYU- Воронеж 10 июля 2022 в 07:25

Татьяна: Подскажите пожалуйста, есть ли в Воронеже бесплатные детские кружки. И какое там качество образования?

Есть школы — художественные, спортивные. При общеобразовательных школах есть. Есть условно-бесплатные (например, занятия бесплатно, но форма — за свои), есть за символическую, есть абсолютно бесплатные (при школах). Без указания района и направления — вопрос ни о чём. Если вы на машмете и у вас мальчик, то какой вам прок от бесплатного макраме в Северном?) Вы:
1.Узнайте в своей школе.
2.Может тут чего подойдёт vcdo.ucoz.ru/
3.Бесплатно, запись уже неделю как идёт kvantoriumvrn.ru/

Картинка профиля Эмма 10 июля 2022 в 08:30

Воронеж красивый город.

avatar Местный 10 июля 2022 в 18:11

Картинка профиля Алена 10 июля 2022 в 18:43

Местный: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе о ЖК «Лазурный» в Железнодорожном районе, и вообще как сам район?, судя по отзывам многие Левый берег почему-то критикуют, хотя судя по новостям больше всего коммунальных аварий, пробок, проблем с местами в школах и т.п. именно на Правом берегу (кроме Центра), особенно в Северном районе.

Здравствуйте. Снимала в Лазурном квартиру, пока искала для, покупки. Район необычный, есть плюсы и минусы, как везде. Там жить лучше с авто, считаю. Дома новые, но стройка шла активно в том году. Каждое утро просыпалась от звуков стройки и лая собак часов в 6−7, но если на работу, то не критично, наверное) Дворы ухоженные вполне, в некоторых очень даже: есть программа для детей, красивый дизайн в виде зверей зелёных и деревьев с подсветкой. Рядом пляж со всеми вытекающими. ТЦ какой-то строился, сейчас не знаю есть ли уже. Этот жк, на мой взгляд, прям отдельное поселение, все постепенно друг друга узнают, гуляют, лавочки, площадки детские. Много собак. Садик и школа новые, но мы туда не влезли, надо заранее максимально.

Картинка профиля Артём- Москва 12 июля 2022 в 11:46

а вы посмотрите сколько и какие заводы на Левом берегу 😉 почитайте на досуге

avatar Анастасия 13 июля 2022 в 11:59

В школах не учат-выгодно чтобы ходили к репетиторам. Зарплаты у многих
мизерные-отсюда и уже злость. Много бедных.
Транспорта общ считай нет.
Летом очень жарко плюс постоянно отключение света и воды…
Я в шоке, что город так разрекламировали некоторые личности, в Реале все намного хуже. Смысл переезжать только из тех мест, где совсем ничего нет и ещё большая разруха.

Картинка профиля Кочевник 13 июля 2022 в 17:36

Анастасия: Город неухоженный. Коррупция во всех сферах. Никакое бесплатное здравоохранение-в больницах люди выживают вопреки ужасному лечению.
В школах не учат-выгодно чтобы ходили к репетиторам. Зарплаты у многих
мизерные-отсюда и уже злость. Много бедных.
Транспорта общ считай нет.
Летом очень жарко плюс постоянно отключение света и воды…

Анастасия, а вы откель вещаете? Бедных много?

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 июля 2022 в 22:07

сибиряк: Анастасия, а вы откель вещаете?

Недавно гостила в чудесной стране
Там ̶ ̶п̶л̶е̶щ̶у̶т̶с̶я̶ ̶р̶и̶ф̶ы̶ ̶в̶ ̶я̶н̶т̶а̶р̶н̶о̶й̶ ̶в̶о̶л̶н̶е̶
̶В̶ ̶т̶е̶н̶и̶с̶т̶ы̶х̶ ̶с̶а̶д̶а̶х̶ ̶т̶а̶м̶ ̶з̶а̶с̶т̶ы̶л̶и̶ ̶в̶е̶к̶а̶
̶И̶ ̶ц̶в̶е̶т̶а̶ ̶ф̶л̶а̶м̶и̶н̶г̶о̶ ̶п̶л̶ы̶в̶у̶т̶ ̶о̶б̶л̶а̶к̶а̶:
1.Ухоженно
2.Коррупция не во всех сферах
3.В школах учат — чтобы к репетиторам не ходили. Ибо репетиторы — учителя. Им и в рабочее время всё осточертело уже
4.Зарплаты у всех у мизерные — все равны, злости нет. Все бедные
5.Транспорта общ считай нет — все как в Америке, на своих. Некоторые на двоих
6.Летом очень прохладно — не нужен кондей и холодильник. И никогда не отключают свет и воду — их нет, нечего отключать.

Наверное, она из такого чудесатого места вещает.

Картинка профиля AV- Воронеж 14 июля 2022 в 00:51

realYU: Недавно гостила в чудесной стране
Там ̶ ̶п̶л̶е̶щ̶у̶т̶с̶я̶ ̶р̶и̶ф̶ы̶ ̶в̶ ̶я̶н̶т̶а̶р̶н̶о̶й̶ ̶в̶о̶л̶н̶е̶
̶В̶ ̶т̶е̶н̶и̶с̶т̶ы̶х̶ ̶с̶а̶д̶а̶х̶ ̶т̶а̶м̶ ̶з̶а̶с̶т̶ы̶л̶и̶ ̶в̶е̶к̶а̶
̶И̶ ̶ц̶в̶е̶т̶а̶ ̶ф̶л̶а̶м̶и̶н̶г̶о̶ ̶п̶л̶ы̶в̶у̶т̶ ̶о̶б̶л̶а̶к̶а̶:
1.Ухоженно
2.Коррупция не во всех сферах
4.Зарплаты у всех у мизерные — все равны, злости нет. Все бедные
5.Транспорта общ считай нет — все как в Америке, на своих. Некоторые на двоих

Наверное, она из такого чудесатого места вещает.

Аха)) Ну как всегда зачетно.

Картинка профиля Julia- Воронеж 19 июля 2022 в 09:37

Алена: Да, очень плохо работают коммунальные службы. Дворы часто загажены, никто не следит, не жалуется, как правило. Мусорных урн не хватает, у нас во дворе нет вообще. В Северном. Дворников не видела почти, зимой особенно исчезают. даже с соседних дворов. Машины к концу зимы буксовали, не могли выехать, т к зима снежная была, а рассчитано, видимо, чистить не намного ((это сначала незаметно, потом очень заметно, а потом люди привыкают, говорят, и это плохо. Кто-то пишет про города, типа все такие, нет… У нас в Сибири вылизывают практически дворники свою территорию, можно в любую минуту пожаловаться, приедут зимой тракторы и камазы, снимут и снег и лёд. Все под контролем. Про Москву и Питер и так понятно. В Воронеже с этим никак, увы…

Картинка профиля Алена 19 июля 2022 в 11:35

Julia: А вот в той Сибири, что я живу ничего подобного. Грязи, пыли, мусора оооочень много. В одном доме жили дворники убирали, переехали в другой кругом мусор. И про зимнюю уборку всё не так. Во дворы зимой не заехать, вторую зиму в городе просто коллабс. Мне казалось раньше получше было. Уж под каким контролем у вас, в нашем городе почти полное отсутствие уборки снега.

Сибирь большая так-то… Да и в городе бывает от района зависит и жилмассива. Значит, Вам не повезло. Может и в Воронеже есть районы с чистыми дворами и регулярными уборками.