Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Кочевник 22 августа 2022 в 22:14

Татьяна: Здравствуйте. Весной или в начале лета планируем переезд в Воронеж. Вот сейчас мониторим сайты недвижимости, чтобы понять на какую сумму можно что купкупить. Подскажите, пожалуйста, цены на недвижимость заявленные на авито и в яндекс соответствуют ли реальным ценам?

Картинка профиля Татьяна 23 августа 2022 в 06:51

сибиряк: В среднем, чтобы было более менее 1к- от 4х, 2к от 5ти, 3к от 7,5 млн. Как-то так

Картинка профиля Алексей- Воронеж 23 августа 2022 в 08:56

Татьяна: Может быть это цены на свежию недвижимость? или цены на дома 70−80г.г.постройки такая же? Просто на сайтах недвижимости в домах 70−80г.г. постройки 1к.-2к.кв.есть по 2500000−3000000. Вот хотелось бы узнать это реальные цены?

Найдете до 3млн. за 1ком. 21 века постройки, в нашей Электронике (микрорайон) есть такие, да и по городу можно найти, вторичка проседает сейчас, торгуйтесь))

Картинка профиля Anna 23 августа 2022 в 09:01

Картинка профиля Кочевник 24 августа 2022 в 09:27

Нет, это цены на втроичку, посмотрите авито. Но цена может варьироваться от района, где-нибудь в Черемушках 1к и буде млн. 2,5 стоить, но это край географии

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 августа 2022 в 22:11

Anna: Получается объявления на циане например Ласточкино 1-к от 2,5 до 3,5 это все неправда?

пс. 2,5млн. не увидел, есть только по 3-3,6

Картинка профиля Anna 26 августа 2022 в 12:14

realYU: Наверное, правда. Но они не сданы. Сдача — 2кв. 2023. Оно и раньше было рисково, сейчас вообще никто не знает, что будет завтра: может стройка загнётся, а может наоборот — цена квартир вдвое скаканёт. Вопросов вопросов — как всё это оформляется? Я когда в ДСК покупал недострой, то в договоре была далеко не та сумма — емпн, 1,9 млн. вместо фактически отданных на руки 2,85млн. Т.е. если что-то пойдёт не так, то этих 950 т.р. де-юре как бы и не существовало. Но это был 2012 г., это всё-таки ДСК и до сдачи оставалось 2,5 месяца. Так что позвоните, спросите, как и на какую сумму договор заключается. А так — вполне себе похоже на правду, всё-таки 82−85т.р./кв.м … если бы была замануха, то 60 т.р. нарисовали)
пс. 2,5млн. не увидел, есть только по 3−3,6

Я смотрю вторичку домам 3−7 лет. Просто застройщик ДСК и они уже сданы

Картинка профиля Татьяна 26 августа 2022 в 15:13

Картинка профиля realYU- Воронеж 26 августа 2022 в 21:18

Anna: Я смотрю вторичку домам 3−7 лет. Просто застройщик ДСК и они уже сданы

Картинка профиля realYU- Воронеж 26 августа 2022 в 21:31

Татьяна: Может подскажет кто, реальную цену, на квартиру, если она будет находится в районе юго-западного рынка, 70−80г.г. постройки где-то 44кв. без мебели, состояние среднее

Судя по авито — 2800−3200, 2кк, кухня 6, проходная комната. Насколько они реальны фиг знает, по мне так завышены)))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 августа 2022 в 21:39

Татьяна: Я знаю, цена на квартиру зависит от района, местонахождения дома, и года постройки, и квадратуры. Может подскажет кто, реальную цену, на квартиру, если она будет находится в районе юго-западного рынка, 70−80г.г. постройки где-то 44кв. без мебели, состояние среднее

Для панелек и кирпичных 5ти этажек от 2,5 до 3−3,5 млн. — та самая цена, реальная. Малометражки в основном. Но там (в ЮЗ) год рождения тех домиков 1965−67 гг.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 августа 2022 в 21:43

Лично меня смутила цена квартиры в этом доме

Дороговато будет. Слишком даже. И хата ни о чём.

Картинка профиля Anna 27 августа 2022 в 18:25

realYU: У нас, получается, разный циан)) Мне он только 3 квартиры недостроя выдал, а по вторичке вообще ни одной.

Вложения:
Картинка профиля realYU- Воронеж 27 августа 2022 в 20:17

Anna: Вот первая же страничка. Фильтр стоит на советский район площадь от 35 кухня от 8 цена от 2,5 до 3 млн

Картинка профиля Anna 27 августа 2022 в 20:30

realYU: Теперь понятно. Вы же изначально про Ласточкино говорили, я там и смотрел. А на скринах — Тенистый. По мне так — серый, ничем не примечательный район. Ну лес рядом… собственно, и всё. Выезд в город — до недавнего времени там была одна колея, утром гарантированный стояк. Альтернативу строили, насколько она помогла — без понятия, я там только днём бываю, утром/вечером даже в голову туда не придёт соваться) Автобусов больших не видел (но я там редко бываю, может просто не встретил) — Пазики, да маршрутки. Работа там… фиг знает, может ещё что-то есть, кроме теплиц. Ради интереса заходил к теплицам на сайт — боже, какие копейки! От 16 до 20 т.р. предлагают. Так что указанные цены на квартиры — ну, наверное, справедливые)

Вот ласточкино

Вложения:
Картинка профиля Firr- Воронеж 27 августа 2022 в 22:07

Когда мы в свое время смотрели фотки квартир, тоже казалось, что предложений — завались! По факту оказалось, что показалось: все более-менее приличное по цене-качеству разлетается как горячие пирожки, а остальное — либо проблемное, либо давно проданное. Я извелась, пока за полгода нашли подходящие квартиры, в процессе оформления которых не полезло всякое неприятное и не сорвались сделки. Одно могу точно сказать: разбег цен очень большой, зависит от огромного количества деталей, и квартиру вы купите, хотя возможно и совсем не такую, как хотели.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 августа 2022 в 23:06

Так, для справки.
Все эти Шилово и Тенистые — районы будущего развития. Хотите — ждите. Не хочу с Мск сравнивать.
Ближе к природе, но транспортная и прочая инфраструктура… в Теньке что-то есть, но сильно отличается от остального, что есть в городе. И цены… на платочки/кружева — такое в универсаме Северный можно купить, но куда в большем и широком ассортименте.
Колыма местного розлива, если нет личного автомобиля.:)

Картинка профиля Anna 28 августа 2022 в 05:56

Так потому я здесь и нахожусь узнать о реальности цен и фото, узнать о районах.

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2022 в 08:58

Anna: Так потому я здесь и нахожусь узнать о реальности цен и фото, узнать о районах.

Картинка профиля Anna 28 августа 2022 в 09:21

Firr: Ну, я ни разу не сталкивалась с тем, что написано два млн, а звонишь, и тебе такие: нет, четыре! Фото может быть и не от этой квартиры, но это везде так. Мнение каких-то конкретных людей по поводу районов очень разнится, и не факт, что вы согласитесь с ними, пожив в этих районах. Более-менее объективный фактор — цена: там, где квартиры дороже, жить комфортней, иначе зачем бы их там дороже покупали. Если вы не собираетесь переезжать в ближайшие месяцы, то эта аналитика вообще не имеет смысла: цены на недвижку неумолимо растут, и уже через полгода вы, возможно, в бюджет не впишетесь.

Переезжаю в ближайшие 2 недели. Смотрю циан с января цены в последний месяц немножечко снизились. Жить в центре города никогда не хотела. Я и сейчас у себя живу в спальном районе с хорошей транспортной развязкой. Лично мне наличие огромных ТЦ у дома только минус. За моим домом степь и озерцо искусственное, окна во двор. До супермаркета небольшого 15 минут пешком. И я кайфую.
Так что у каждого действительно разные критерии для жизни.