Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2022 в 09:32

Anna: Переезжаю в ближайшие 2 недели. Смотрю циан с января цены в последний месяц немножечко снизились. Жить в центре города никогда не хотела. Я и сейчас у себя живу в спальном районе с хорошей транспортной развязкой. Лично мне наличие огромных ТЦ у дома только минус. За моим домом степь и озерцо искусственное, окна во двор. До супермаркета небольшого 15 минут пешком. И я кайфую.
Так что у каждого действительно разные критерии для жизни.

Картинка профиля Anna 28 августа 2022 в 09:37

Firr: Вот именно, абсолютно разные! Приедете, снимете жилье в Тенистом или Шилово, поживете, пока выбираете на постоянку — и вам все сразу станет ясно 🙂 Тем более, что переезжаете так скоро и такой шикарный период установился с ценами — кто знает, что там будет дальше 😉

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2022 в 09:41

Anna: Увы мы переселенцы из Казахстана сейчас попали с курсом рубля. Потому купить жильё сразу не реально.

Картинка профиля Anna 28 августа 2022 в 10:02

Firr: А что не так с курсом рубля? Доллар же по отношению к нему сильно упал? Я просто не в теме, тем более — при чем тут Казахстан и недвижка в Воронеже… Расскажите, интересно 🙂

Сейчас курс 1 к 8 вот и попик

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2022 в 10:33

Anna: Я продала квартиру хорошо, но в тенге. Курс был 1 к 6 и я меняя на рубли спокойно могла взять новострой 40−45 квадратов однушку или вторичку лет 5−7.
Сейчас курс 1 к 8 вот и попик

Сочувствую…
И что планируете? Кредит?

Картинка профиля Anna 28 августа 2022 в 10:45

Firr: Сочувствую…
И что планируете? Кредит?

Поживем увидим. Если добирать надо будет то да ипотека

Картинка профиля Лиля- Воронеж 28 августа 2022 в 20:52

Картинка профиля Al- Одинцово 28 августа 2022 в 21:50

Anna: Поживем увидим. Если добирать надо будет то да ипотека

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2022 в 22:50

Лиля: Есть на youTube риэлтор который тоже переехал из Казахстана. Он работает в фирме ВВВ (ваш верный выбор), помогает информацией переселенцам в поисках жилья. Блог так и называется Влог Риэлтора, поищите .Это я не рекламирую, мы тоже искали одно время жилье и знаю как это сложно.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 28 августа 2022 в 23:40

Firr: А я наоборот не советую. Нас эти граждане нагрели на деньги. Я тоже наслушалась советов и пришла к ним, своими руками заплатила. И горько пожалела впоследствии.

Главное: не спешите. Все просмотрите, как под микроскопом, для себя времени жалеть не надо…))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 августа 2022 в 01:02

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Всем привет… Не смогла промолчать: тоже наслышана о нем и о них — только отрицательные отзывы. В инете, в частности в ют. много роликов и масса др. компаний -можно изучить и выбрать. А вышеуказанный товарищ так нравоучительно разговаривает, что просто сразу прочитала мнения других и отзывы (настоящие, а не сделанные)… Не буду рекламировать, но там много видео семейной пары, переехавших, кажется из Уфы — тоже изучила вопрос и по ним, вот им веришь, да и люди пишут хорошо .Пока всё в их пользу, если-таки будем приобретать в Воронеже жилье…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 августа 2022 в 01:42

Добавлю.
Ох уж эти казахстанцы-русские (я не про всех, и не только из Казахстана). Как приедут в Воронежы, так и начинают риэлторами и прочими консультантами частными по всяким вопросам работать. А поначалу жалуются, что их самих нагрели местные — то с работой, то квартирой, то с машиной. А потом бизнесок свой организовывают — левые промтовары производить, бытовую химию левую делать на зонах (ИТК) и пропихивать потом на оптовые базы. Там, в Казахстане, вероятно, в порядке вещей такие леваки, но у нас — это прошлый век. Вот и нагреваются…
‌Лично знаю таких граждан из бывших сов. республик. Ничё им так — и спится, и жрётся спокойно, и отдыхается в Турциях, Шри-Ланке и Тайландах, после «обувки» не только переехов, но и местных.

Картинка профиля Anna 29 августа 2022 в 04:37

Al: У Вас на Воронеже свет клином сошёлся? Других городов, в которых цены не так задраны, не нашли?

Наверное вы мне хотите озвучить список городов с подобным климатом, уровнем жизни, а главное, где удивительно мимо прошло всемирное подорожание всего и не просел курс нашей валюты?

А как нагрели расскажите, чтобы быть готовой?

Картинка профиля Кочевник 29 августа 2022 в 06:44

А почему бы и не Воронеж? Чем он плох?

Картинка профиля Al- Одинцово 29 августа 2022 в 08:21

Anna: Наверное вы мне хотите озвучить список городов с подобным климатом, уровнем жизни, а главное, где удивительно мимо прошло всемирное подорожание всего и не просел курс нашей валюты…

Картинка профиля Al- Одинцово 29 августа 2022 в 08:26

сибиряк: А почему бы и не Воронеж? Чем он плох?

Картинка профиля Anna 29 августа 2022 в 11:54

Al: Вы в Воронеже давно живёте, климат на организме испытали, уровень жизни в других российских городах знаете, другие города видели?

Климат можно изучит по климатическим картам и это главная причина смены климата. Плюсуя все остальные факторы Воронеж подошёл лучше других городов. Уж поверьте переезд за 3000 км не с бухты барахты возник

Картинка профиля Алена 29 августа 2022 в 13:26

Хлѣбъ: Смотрел видео этого «товарища». По одним описаниям/названиям видео — замануха-разводилово. Мне достаточно было 3х видосов, чтобы понять, чем этот чел занимается.

Картинка профиля Anna 29 августа 2022 в 14:33

Алена: Только не ВВВ, и не Этажи) Я покупала через местное недорогое агенство из двух человек. Не могу сказать, что восторг, но денег просят немного, и стараются вроде периодически) С ВВВ вовремя соскочили)

Разница только в сумме оплаты услуг? Обмана не было?

Картинка профиля Кочевник 29 августа 2022 в 15:37

Al: А почему бы не Саранск или Иваново, или Чебоксары, или Липецк? Чем они плохи? Там цены на жильё скорее всего ниже.

А вы бы сами в упомянутые города поехали, появись такая возможность и необходимость.