Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Юля 10 января 2019 в 18:46

Дмитрий НСК: Правильно сделали, что нарушили мою идеальную картинку- это трезвит) Видимо удалось мне всё-таки отдохнуть и отвлечься за праздники, поэтому получилось немного эмоционально.
Сравнивать Новосибирск с Воронежем не имею права, т.к. в последнем никогда не был, но и сильно хвалить свой город тоже не буду (из скромности))) Причина переезда в состоянии здоровья, поверьте, если бы не этот фактор, то даже и не задумывался ни о каких изменениях в своей жизни. Люблю Новосибирск какой он есть и то что рядом с ним: Горный, Шерегеш с его обалденно мягким снегом, Каракан, Новососедово и масса других мест куда недалеко и настолько красиво, что словами не передать.
По зарплате не вижу смысла спрашивать по двум причинам:
— какое-то время планирую работать удалённо,
— не думаю что буду работать на кого-то в Воронеже, хотя не факт. Но если и придётся устраиваться, то поэтому и выбираю город-миллионник в котором можно хоть что-то да заработать.
В общем спасибо за участие! если что, то с Вашего позволения буду обращаться за советом)

Да, я читала причину вашего желания переехать и очень вас понимаю!
Плюсом еще тяжелый климат, экология не самая лучшая да и пробки бесконечные, от этого всего устаешь. И конечно совсем вас не отговариваю. Воронеж не самый плохой выбор, я бы даже сказала: не знаю, что и посоветовать лучше. Возможно есть, но я не знаю) Просто хотелось смягчить возможное разочарование, может вы себе еще какие-то города приметите посмотреть, все ведь познается в сравнении.
А так конечно, если будут вопросы, пишите)))

Юля 10 января 2019 в 19:03

САНЯ: да, люди в воронеже не такие, как в сибири. и денег тут меньше, в том числе для благоустройства. этого вроде никто и не скрывает.

Да люди в Врн в целом нормальные, у каждого свое впечатление складывается в зависимости от круга общения. Вот иногда почитываю группу не сидится в ВК, там люди свободно могут высказываются и их так не задавливают как здесь своим авторитетным мнением))) Так вот один человек меня насмешил, когда обосновал свой диагноз по поводу быдло-жителей этого города. Когда его спросили почему у него сложилось такое мнение, он начал со слов: был я на рынке… Ну в общем понимаете — весь бомонд города собирается именно там)))
А Сибирь… я просто люблю Сибирь, может там прошли мои самые веселые годы)

Юля 10 января 2019 в 19:08

сибиряк: Ну и Новосиб далеко не город-сад. И в нем масса обшарпанных и страшных домов прям в центре, на Красном проспекте.

Я и не говорила, что это идеальный город. Но он более развит и по состоянию жил.фонда намного лучше.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 10 января 2019 в 19:56

В плане чистоты наш город никогда и не был образцово-показательным. B 60-е и в начале 70х годов прошлого века, летом дворники не только подметали дворы, но и поливали из шланга водичкой, чтобы свежо было. Сейчас и дворник есть не в каждом дворе.
Если почитать и другие ветки на этом форуме, где упоминается Воронеж, то как может быть у нас здесь культурно, чисто и опрятно, когда буквально ВСЕ! жители города — жлобы, хамы, падлы да быдло.😅 Не Исландия, однако, где на несколько сот евро штрафуют и за стоптанный мох, и за оставленную без присмотра собаку.
Исторически, наша область всегда была проходным двором — от архантропов до современного человека. Кроме своих мослов (и прочих костей) и разрухи, ничего особенного не оставляли😁
После Новосибирска, наш город вполне может показаться хмурым и захолустным. У нас же здесь каждые 50км города, городки и поселки, а в Сибири с её расстояниями, как на острове, и люди себя и окружающее их пространство воспринимают по-другому.

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 10 января 2019 в 23:41

Дмитрий НСК: Может кто прокомментировать:

Да этого и следовало ожидать. Не зря же людей в кучу собирают.

id334515786 - Елизово 10 января 2019 в 23:52

Не радостно, от этой экономической зоны…. Экология очень пострадает….

Картинка профиля realYU - Воронеж 10 января 2019 в 23:58

Winx: Хороший коток

На крытых катках лёд ровняют после каждой сессии. На открытых кто раз в сутки, кто вообще на это клал. Крытые — блин, дорого! Сходить всей семьёй+прокат+заточка… не удивлюсь, если они их специально тупят после каждого сеанса. Открытые — во всех парках. Но тотальная коммерциализация всего добралась и до катков, теперь они тоже все платные. Можете в Олимпик съездить, рано или поздно вам всё равно придётся туда ехать, все туда ездят. Вы свободны, Олимпик привлекателен. Чего зря время терять? В пятницу жду. Ну что, придёте? …серьезно: если хотите без шума и столпотворения, то езжайте в будние дни.
Ну и лайфак (см.скрин) — халявный каток. Проката, естественно, нет. Только тссссс! — никому ни слова. Не палите контору. Освещен, огорожен, все по часовой катаются… да пофиг, главное — бесплатно! Тем более в Олимпийский тоже будет познавательно съездить.

Winx: парк

Алые паруса. Хотя, зимой там так себе, лучше летом. ТК «Арена». Без вариантов. В самой Арене на 2ом этаже «Супер парк», на 3 эт. «Муравейник». На улице детские площадки и 2 крытых катка. Дом «Вверх дном». Летом аттракционы, веревочный городок, батутный центр, шапито. По меркам Челябинска может всё это [s]не так сурово[/s] убого, но это лучший детский комплекс, что есть в Воронеже.

Winx: интересные горки

В Олимпике есть. Маленькие, детские. В Алых парусах была… и, емнп, в парке Патриотов была (это недалеко от Алых парусов). Большие и безопасные — это на горнолыжные базы ехать, Донгор и Чертовицк. Интересные? Чтоб с ушибами, переломами и параличом? Это в парк «Динамо» — горки «Пионерка» и «Комсомолка». Без машины с маленьким ребенком не имеет смысла, слишком далеко переться. На машине — по Ипподромной до упора, всё вниз, вниз, а там дорога выведет. С 30.12.18 по 08.01.19 на этих горках пострадало 11 человек, из них 7 детей. Это только те, кто вызывал «скорую». А ведь ещё не обращавшиеся и добиравшиеся до травмы сами. Основная причина травм банальна — слишком много народа. Одни летят на неуправляемых ватрушках, другие по сторонам не смотрят. Поэтому всё просто: ездить туда надо в будние дни. Мы так вот вообще частенько после 21.00 ездим, 2 в 1: и собак выгулять и покататься. Народу никого нет, света хватает. Сами по себе горки не страшные, нормальные пологие горки, без трамплинов и деревьев, не обязательно сверху ехать. Но умеючи, можно и х сломать. А вообще, съездите в выходные, можно ведь и на кататься, просто на идиотов поглядеть. Бесплатный цирк.

id334515786 - Елизово 11 января 2019 в 11:46

Ещё вопросы появились😄. Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с преступностью.. Угоном машин… И много ли у вас пьющих — пьяных на улицах… Бомжей… Можно ли ребёнка без опаски до школы отпускать.. И погулять.

Картинка профиля realYU - Воронеж 11 января 2019 в 12:32

А вы сами бы смогли объективно ответить на такие вопросы по Елизово?
Вот вам статистика http://www.prokuratura-vrn.ru/?page=279 https://36.мвд.рф/document/14580671, а много это или мало решайте сами. Любите накручивать — читайте главную городскую газету https://moe-online.ru/. На 80% состоит из чернухи, всё плохо, мы все умрём.

По угонам: как и по всей стране — Вазы (покататься) и Тойоты (на Кавказ). Примерно (ибо не официальная) так https://liteks.pro/statistics/ugon-vrn

Пьяных и бомжей — всё субъективно. Лично я их вообще не вижу, поэтому моё мнение — мизер. Но у живущих над забегаловкой будет прямо противоположное мнение.

Ребенка в школу. Ну, не до 18ти же вы его сопровождать будете. От маньяка никто не застрахован, это форс-мажор, а вот наибольшая и реальная опасность ребенку грозит в школе от ровесников. Вторая реальнейшая опасность — пешеходные переходы. Постоянно сбивают, в т.ч. на регулируемых. По мне так проблема пьянства, хамства и вседозволенности за рулём где-то раз в десять актуальнее педофилов.

id334515786 - Елизово 11 января 2019 в 15:22

realYU: А вы сами бы смогли объективно ответить на такие вопросы по Елизово?

Спасибо. По своему городу я без проблем смлгу ответить на такие вопросы. Поэтому если интересно — спрашивайте 😄. Просто статьи читаю, там воронеж в первых строчках по безопасности. В тоже время на ютубе, например, многл видео об угонах авто, что чуть ли еи у каждого второго угоняют… Поэтому и спросила… Ну а Проблемы с водителями везде, к сожалению…