Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Al- Одинцово 29 августа 2022 в 15:51

сибиряк: А вы бы сами в упомянутые города поехали, появись такая возможность и необходимость.

Орёл, Великий Новгород, Вологда, Саратов, Тольятти, Оренбург, Смоленск- там вроде бы тоже цена недвижимости ниже воронежской.

Картинка профиля Кочевник 29 августа 2022 в 22:44

Al: Если бы заранее не побывал, то уже нет, не переехал бы, а если бы побывал и понравилось, то почему бы и нет (?).
Орёл, Великий Новгород, Вологда, Саратов, Тольятти, Оренбург, Смоленск- там вроде бы тоже цена недвижимости ниже воронежской.

Но вы же прекрасно понимаете, что если цена ниже на недвижимость значит не все хорошо в эти х городах, значит спрос меньше да и народ победнее воронежского будет. Если бы в Воронеже все так было ужасно, сюда бы никто не ехал и жилье дешёвым было. Спрос рождает предложение.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 августа 2022 в 23:17

сибиряк,
Благовещенск, Находка, Калининград, Анапа, Тула, Владимир, Томск, Белгород, Иркутск, Калуга — цена недвижимости выше воронежской.
Считаете, что в Воронеже не всё хорошо, спрос меньше, да и народ победнее будет?

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 августа 2022 в 09:32

Al:

Картинка профиля Алекс18- Сочи 31 августа 2022 в 10:03

realYU: Орел и Смоленск — проигрывают и по экономике, и по климату. Даже сравнивать не имеет смысла. Оренбург — только если воткнешься к газовикам, иначе там делать нечего, а климат — ужасный. Великий Новгород — климат овно. Вологда — это вообще деревня. Натуральная нищая, разваливающаяся, деревня.

А Тамбов?)).

Картинка профиля Anna 31 августа 2022 в 10:32

Курс видимо изменился только в моем городе и в Воронеже!

Картинка профиля sokolka- Воронеж 31 августа 2022 в 10:35

Anna: Переезжаю в ближайшие 2 недели. Смотрю циан с января цены в последний месяц немножечко снизились. Жить в центре города никогда не хотела. Я и сейчас у себя живу в спальном районе с хорошей транспортной развязкой. Лично мне наличие огромных ТЦ у дома только минус. За моим домом степь и озерцо искусственное, окна во двор. До супермаркета небольшого 15 минут пешком. И я кайфую.
Так что у каждого действительно разные критерии для жизни.

Тогда Юго-Западный вам подойдет. А может и левый берег. Я туда приезжаю и мне кажется что конец 80-х остановился на Ленинском проспекте, Ленинградской. Есть какое-то очарование в тех дворах и сквериках. Но конечно, может это взгляд в розовых очках из окна автомобиля, пока не столкнешься с отсутствием освещения уличного, так все прекрасно)
Перед переездом я была уверена, что в Воронеже цены на недвижимость ниже тюменских, вывод на основании просмотров объявлений, в итоге нет. Такое впечатление сложилось, потому как в том же ЮЗ ну очень много старого фонда, ты вроде как не смотришь квартиры хрущи пятиэтажки, но там и 12 этажные например на ул. Героев сибиряков, Пеше-стрелецкой это 70-е годы постройки. смотрите информацию на сайтах, где размещен паспорт дома. Ну и состояние этих дешевых квартир надо понимать… это будет с ремонтом от застройщика и красным ковром на стене, чтоб в спину не дуло. Я серьезно… 30 лет как союза нет, а там антресоли и двери крашеные в 17 слоев пожелтевшей краски.
То есть требуется капитальный ремонт. А цены на услуги тут мама не горюй, так что или потом отбивать все до кирпича, с заменой сантехники и электрики, или смотреть уже с ремонтом, что мы и сделали. Заплатили за однушку для мамы на 600 тысяч больше, но без риска общения с местными умельцами.

Картинка профиля Al- Одинцово 31 августа 2022 в 11:22

Anna: Как классно обсуждаются города с более доступной недвижимостью. Осталось уточнить 1 ВАЖНЫЙ момент там курс рубля к тенге остался на прежнем уровне и я спокойно смогу обменять и купить?
Курс видимо изменился только в моем городе и в Воронеже!

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 августа 2022 в 11:32

Алекс18: А Тамбов?)).

Картинка профиля Алекс18- Сочи 31 августа 2022 в 13:06

realYU: Не знаю, не был. Климат и почва мало чем отличается, насколько понимаю, а больше ничего про Тамбов не знаю.

Да климат одинаковый, смотрел статистику, в Воронеже зима в среднем на 1−2 градуса теплее.

Картинка профиля Anna 31 августа 2022 в 17:09

Al: Вы, когда намечали переезд, разве не подумали, что в России — не тенге, а рубль? При чём здесь курс? Например, в Оренбурге, где такая же степь, как и у Вас за окном, и курс рубля такой же, как в Воронеже, Вы купите двухкомнатную квартиру, а в Воронеже с трудом наскребёте на однокомнатную.

Я когда я планировала переезд я выбирала климат и прочее. Я спокойно могла взять в тот момент 1 комнатную. Даже если сейчас рубль останется на прежнем курсе я буду добирать ипотекой. Не прошу ни у кого денег, не жалуюсь что маленькая площадь, хочу больше. Почему вы решаете что мне нужно поехать в другой город ради жизни в 2 комнатной? При том что все прочее меня НЕ УСТРАИВАЕТ!

Картинка профиля Al- Одинцово 31 августа 2022 в 17:37

Anna: … Почему вы решаете что мне нужно поехать в другой город ради жизни в 2 комнатной? При том что все прочее меня НЕ УСТРАИВАЕТ!

Как я могу за Вас решать? Я лишь прочитал о Ваших затруднениях, спросил, почему именно Воронеж, и предложил обратить внимание на другие российские города, в которых возможна покупка жилья дешевле.

Картинка профиля Кочевник 31 августа 2022 в 22:17

Anna: Я вас сильно удивлю тем что рубль укрепился по отношению к тенге и другим валютам?

Да, у AI из одинцова порой странные тезисы рождаются…

Картинка профиля AV- Воронеж 01 сентября 2022 в 14:59

Ну все отличаются.
Примерно, как Воронеж от Белгорода, так и Тамбов от Воронежа

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 07 сентября 2022 в 00:40

Картинка профиля Михаил 07 сентября 2022 в 15:03

Картинка профиля realYU- Воронеж 07 сентября 2022 в 23:16

Михаил: Добрый день! Недавно переехали в Воронеж, ищем дачу, участок. Если кто сможет подсказать буду благодарен. Интересует ПСК Танаис около Хвощеватки. Участки недорогие видимо есть подводные камни в интернете инфы не нашел. Может кто просветит, понимаю что лучше на месте все узнавать, но как-то из-за работы не получается выбраться. Интересует все. Спасибо

Тут 2,5 человека сидят, только один из них абориген, но, подозреваю, и он об этом ПСК впервые слышит))). Я точно впервые, хотя и проезжаю мимо иногда. Посмотрел, первое, что бросилось в глаза:
1. 10 т. р/сотка — обычная цена для тигулей (для бесперспективной и дальней деревни).
2. Судя по объявам, из благ цивилизации там только электричество.
3. «Вода по расписанию» (с) — если вы планируете заниматься растениеводством, а на скважину денег нет, то я бы напрягся.
4. По поводу растениеводства — надо бы землю копнуть. Наверняка, там как и вдоль всего Дона — песок.
5. Мобильная связь, мобильный инет — это надо проверять на месте и это надо проверять. Тут полно дыр, где ни черта не ловит, даже не позвонить.
6. Надо дождаться дождя и попробовать проехать до участка — возможно, миссия импосибл (если у вас не 4×4).
7. Магазины?

и т.д.

Картинка профиля Dianna 07 сентября 2022 в 23:56

Firr: А я наоборот не советую. Нас эти граждане нагрели на деньги. Я тоже наслушалась советов и пришла к ним, своими руками заплатила. И горько пожалела впоследствии.

Картинка профиля Anna 08 сентября 2022 в 05:25

Dianna: Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что случилось? Мы так-то тоже собирались обратиться к Павлу. Иногда проскакивают плохие отзывы, но никто не пишет конкретно, одна «вода». Как сделать вывод об агентстве, если все пишут «Уууу, только не туда», а как доходит до конкретики-все молчат…

Я так поняла не устроила только цена за услуги.

Картинка профиля Диана- Хабаровск 08 сентября 2022 в 06:38

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Люди добрые)…кто приобретал недвижимость в Воронеже не у застройщика, кому пришлось столкнуться с агентствами недвижимости, риелторами, напишите про хороших и плохих, если так можно выразиться… Как-то редко и по чуть— чуть освещается эта тема… А хотелось бы поглубже вникнуть.

Здравствуйте. Посмотрите на ютуб блог ведут семья риэлторов. Называется ПРО ВОРОНЕЖ. сама ищу агентство, наткнулась на них. Я не рекламируют, ни чего про них лично не знаю. Посмотрите, может заинтересуют.