Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dianna 08 сентября 2022 в 08:09

Anna: Я так поняла не устроила только цена за услуги.

Если это так, то это дикость…
ВВВ, как мне показалось, очень и очень нацелены на приезжих с Сибири, ДВ, Казахстана, в группе никто не когда не жаловался на дороговизну подбора.

Картинка профиля Anna 08 сентября 2022 в 08:14

Dianna: Если это так, то это дикость…
Подожду ещё отзывы, прямо интересно.

Я именно здесь и спрашивала, выше есть девушка писала что ТОЛЬКО НЕ К НИМ по итогу обмана не было, просто не устроила цена за подбор.
У ПП подбор 80 пашет агенство 2 офиса 15 сотрудников
У семейной пары 50 пашут вдвоём 1 офис
У Ильи 30 нет офиса
Все делают полную юридическую проверку. Это те кого я для себя отметила

Картинка профиля realYU- Воронеж 08 сентября 2022 в 08:49

Anna:
Все делают полную юридическую проверку.

Картинка профиля Татьяна 08 сентября 2022 в 10:30

realYU: Но ответственности никто не несёт))) Полную юридескую проверку может сделать каждый, не выходя из дома — на тех же госуслугах (3 дня) или сторонних сервисах, коих полно (2 часа и готово). В эл. виде 290р., на бумаге 460, расширенная 750р. И, по хорошему, выписку из егрн должен предоставить продавец. Так что цена этой проверки — не более 1 т.р., распечатать типовой дкп 5 минут, всё остальное — плата за иммитацию бурной деятельности, за ощущение, что твои проблемы решает кто-то другой)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 08 сентября 2022 в 11:37

Диана: Здравствуйте. Посмотрите на ютуб блог ведут семья риэлторов. Называется ПРО ВОРОНЕЖ. сама ищу агентство, наткнулась на них. Я не рекламируют, ни чего про них лично не знаю. Посмотрите, может заинтересуют.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 08 сентября 2022 в 11:44

Татьяна: Тогда посоветуйте, пожалуйста, как приезжим подбирать недвижимость для покупки? У меня знакомая; буквально в конце июля, переезжала для ПМЖ в Ростов на дону, вначале они пробовали сами найти квартиру для покупки по объявлениям, но говорит, что все варианты по разумным ценам оказались фейками. На телефонные звонки, по указанным номерам, просто никто не отвечал. В итоге они обратились к риэлторам.

Надо учиться пользоваться Авито (а также Циан и Домклик) и хоть немного изучать город и недвижимость.
Дело в том, что большинство покупателей впадают в крайности: или они ищут на авито по неадекватно дешевым ценам (и естественно попадают на фейки) или идут в риэлторские агентства (и в итоге покупают дороже цены собственника, переплачивая комиссию риэлторам).
Для начала нужно изучить город и определить подходящие районы и улицы, промониторить реальные цены на вторичку, и потом правильно искать на авито с правильной ценой и уметь отсеивать риэлторов с фейками при общении.

Картинка профиля Татьяна 08 сентября 2022 в 11:58

Картинка профиля realYU- Воронеж 08 сентября 2022 в 16:06

Приезжим вдвойне сложнее, тут не поспоришь.

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 08 сентября 2022 в 16:06

Татьяна: Еще говорят, сейчас цены на недвижимость падают потихоньку. Может в курсе кто, правда ли это?

Новострой точно нет. Пожилой неликвид может откатывается кое-где

Картинка профиля Алена 08 сентября 2022 в 22:41

Dianna: Если это так, то это дикость…

Картинка профиля Диана- Хабаровск 09 сентября 2022 в 07:28

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Да, вот, как раз их всегда и смотрела, все, что есть))))и тоже на них пока остановилась… Реально, они какие то НАСТОЯЩИЕ.

Картинка профиля Anna 09 сентября 2022 в 07:49

Алена: Попробуйте, потом напишете отзыв) Писали же не раз, и дело не в цене. Может быть, повезёт))

Писали и не раз и про ВВВ и про семейную пару, «ойййй только не к ним» а как спросишь ЧТО НЕ ТАК язык в жопу и в кусты. В чем проблема написать что не так, чтобы другие не попадались? Или по принципу я попала и вам пусть будет плохо?

Картинка профиля Anna 09 сентября 2022 в 08:09

realYU: Да я не про риелторов, а про т.н. проверку юридической чистоты. А так понятно, что если покупатель обратился к риелторам и сам квартиру не выставлял, то вы её никогда не найдете.
Приезжим вдвойне сложнее, тут не поспоришь.

Я еду из Казахстана, здесь Риэлтор даром не нужен отслойка совсем. Если юридически что-то не так с квартирой вам просто госорганы не зарегистрируют сделку и все. Узнать о соседях месте и транспорте можно самому.
Вот и представьте какая гора информации должна лечь в мозг по покупке в России, конечно проще нанять человека.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 09 сентября 2022 в 10:17

Диана: Я сохранила себе их номер, чтоб не потерять. Думаю, когда прилетим надо с ними лично пообщаться, чтобы понять такие они на самом деле как на видео. Но пока они первые к кому я бы обратилась.

Сложно, конечно, сейчас в рынке недвижимости разбираться на нужном уровне, особенно, не в своем регионе), но мы не промахнемся)):

Картинка профиля Firr- Воронеж 09 сентября 2022 в 12:33

Картинка профиля Firr- Воронеж 09 сентября 2022 в 13:19

— «в Воронеже не торгуются, вы что!» Итог: агентство поимело 150 тысяч со сделки, сторгованных у продавца. Это выяснилось после. И это не считая того, что и я, и продавец заплатили им за работу по нескольку десятков тысяч;
— «в Воронеже на сайтах висит только липа и проблемное жильё». Вам запрещено искать самостоятельно и обращаться к другим агентам и юристам, вы будете выбирать только из «их» списка — в большинстве это именно проблемное и зависшее жилье, где готовы много скидывать с цены — естественно в карман агентству. Нормальное жилье им невыгодно продавать, вам его не покажут и запретят смотреть.
— «какая защита сделки?! В Воронеже людям верят!» Надеюсь, здесь у вас хватит твердости оформлять недвижимость как положено. И кстати, стандартные предварительные договора с ответственностью за отказ от сделки в Воронеже оформляют все. Но вам наврут, что здесь так не принято. Угадайте, кто получит денежки, если продавец вдруг передумает продавать квартиру, вы или агентство?))
Мой экземпляр договора на поиск недвижимости агент кстати отобрала — в обмен на оригиналы документов купленной квартиры. Я была настолько измучена, что отдала, лишь бы навсегда распрощаться с ними. Позднее, покупая остальные квартиры, я узнала, что они такие в Воронеже одни. Нигде больше меня не кидали.
Надеюсь, я смогла что-то объяснить. Мне крайне неприятно вспоминать об этом жизненном эпизоде, мне казалось, что я тверже и умнее, но попалась как дурочка сельская. Так что на этом я хочу закончить, спасибо за понимание 🙂

Картинка профиля Диана- Хабаровск 09 сентября 2022 в 15:27

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Сложно, конечно, сейчас в рынке недвижимости разбираться на нужном уровне, особенно, не в своем регионе), но мы не промахнемся)):

Картинка профиля Anna 09 сентября 2022 в 15:50

Firr: По поводу юридической проверки: если что-то после сделки пойдет не так, решать эту проблему риелторы не будут. Не потому, что вредные такие, а потому, что никакой подобной ответственности по закону они не несут. Это на случай, если вы думали, что риелторы все проверят, а вам только подписать, вы ж не разбираетесь… Если прям совсем никак, или прям совсем не хотите, привлекайте сторонних юристов, несите им документы изучить. Это кстати стоит значительно дешевле услуг риелторов, которые вам квартиру продают, называется «юридическое сопровождение», ответственности юрист тоже не несёт, но он хотя бы незаинтересован в том, чтобы впарить вам проблемное жилье. Вы можете быть уверены, что он на вашей стороне, а не на стороне продавца, потому что вы его клиент, вы ему платите, а не продавец.

Так риэлторы и пишут и говорят «полное сопровождение сделки». Если я оплачиваю Риэлтора то зачем мне за то же самое оплачивать юриста плюсом? Сами говорит в случае чего ни тот не другой после сделки меня не спасут

Картинка профиля Anna 09 сентября 2022 в 15:54

Firr: По поводу ВВВ: у агентства нет задачи вам помогать, есть задача вас поймать на входе. Именно поэтому, а не от большой любви к приезжим, все рекламные усилия направлены за пределы региона. Приезжих легче напугать и сбить с толку, с местными этот номер не пройдет. Вам будут говорить, что в Воронеже все совсем не так, как в вашей Кукуевке, что вся недвижимость на сайтах — липа и кидалово, что единственный шанс для вас не потерять свои миллиончики, вырученные за продажу кукуевского домишки, это свято верить каждому их слову, вопросов не задавать и заплатить вперед. После этого к вам потеряют интерес, и если вы и получите хоть какие-то варианты, то не сразу и изрядно вымотав нервы. Из шедевров:

Спасибо хоть кто-то откликнулся кроме типичного «только не к ним» лучше «все сами»

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 09 сентября 2022 в 18:28

Диана: Вы если раньше чем весна-лето 23 г переведите, вы хоть поделиться, к кому вы обращаться будете:-)

Мы б хоть сегодня рванули… но, пока еще продаём свою)))