Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 11 января 2019 в 15:23

id334515786: Ещё вопросы появились😄. Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с преступностью.. Угоном машин… И много ли у вас пьющих — пьяных на улицах… Бомжей… Можно ли ребёнка без опаски до школы отпускать.. И погулять.

Бомжей последний раз видел лет 7 назад. На счёт алкашей, пьяни — где как. У меня в районе этого достаточно, ибо и палёнку в одном из домов делают, и в местной забегаловке ту же палёнку копеешную разливают — вот и шастает пьянь за дешевым пойлом. Поздно вечером или ночью таких персонажей можно наблюдать. Возле забегаловок по ночам, время от времени пьяные драки случаются. Есть и просто часто выпивающие, но уже напитки поблагороднее и ведут они себя тихо и незаметно.:))) Часть контингента на районе — остатки пролетариата и бывшего зечья, но и их всё меньше с каждым годом. Куда большее зло — это нарики, и они могут встретиться в абсолютно любом районе. А вот гопота почти исчезла.
Первоклашек, так и так, одних домой из школ не отпускают без сопровождения взрослых. Во всяком случае, в тех школах, что у меня рядом. Моя сестра с 1й по 4й класс свою дочь водила и забирала со школы. Причина — надо было две дороги переходить, которые ни чем и ни как не регулируются, кроме совести водителей и самих пешеходов.

Картинка профиля realYU - Воронеж 11 января 2019 в 15:34

id334515786: В тоже время на ютубе, например, многл видео об угонах авто, что чуть ли еи у каждого второго угоняют…

На ютубе про угоны не смотрю, но в полном информационном вакууме жить невозможно, поэтому всё равно просачивается в уши. В мои довольно часто попадает инфа не об угонах, а о поджогах. На самом деле часто. И никогда — о причинах, виновных и наказаниях.

Юля 11 января 2019 в 16:03

Этот вопрос, как раз ответ — почему многие семейные люди с детьми предпочитают Северный район, не смотря на пробки и перенаселенность. Тут как-то спокойней и безопасней, чем в других районах. Хотя от угона, поджога машин и прочих неприятностей никто не застрахован. Есть все, что вы перечислили, количество от района зависит, есть ну ооочень неблагополучные районы.

Картинка профиля realYU - Воронеж 11 января 2019 в 18:35

Для не местных: Северный — это простонародное название самого громадного куска Коминтерновского района. Теперь ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на картинку и ищем какой из воронежских районов самый спокойный и безопасный. Подсказка: в каком районе преступлений в два раза больше, чем в «самых» криминальных Машмет и ВАИ (Левобережный р-н)? )

Юля 11 января 2019 в 19:53

realYU: О да, помню-помню эту мадам, у которой панельные дома под землю проваливаются, а сама она живёт в центре двора)

<div class=»bbp-attachments»><h6>Вложения:</h6><li id=»d4p-bbp-attachment_188145″ class=»d4p-bbp-attachment d4p-bbp-attachment-jpg bbp-atthumb»>
<noscript></noscript>
</div>

О хоспади, ну в каждой бочке затычка, чесслово. Да да, уже все поняли, что правильное мнение здесь только ваше. А мнения, отличные от вашего, вы ехидно и манерно высмеиваете.
И кстати, не нужно переворачивать мои слова, чушь не несите: «под землю проваливаются». Если не помните, что именно я писала про панельки (такого и рядом не было), то перечитайте или вежливо промолчите! Хотя нет, вежливость и чувство такта вам не знакомы.
P.S. Кому нужна ваша «сухая» статистика. еще бы кто соотнес ее к количеству населения. ничего, что в Коминтерновском и народу больше живет. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 11 января 2019 в 20:06

Ну, а на этой инфографике Левобережный 2й всё-таки.😆 А подробности здесь: http://prokuratura-vrn.ru/?viewnews=9916&m=14

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 11 января 2019 в 20:11

Юля: Этот вопрос, как раз ответ — почему многие семейные люди с детьми предпочитают Северный район, не смотря на пробки и перенаселенность. Тут как-то спокойней и безопасней, чем в других районах.

Юля 11 января 2019 в 21:24

MisterChe: Хочу заметить, речь только о семейных людях -знакомых Юли.Т.е.это субъективное мнение. Многие семейные предпочитают другие районы, хотя и Северный , повторюсь, неплох

вот вы молодец, правильно заметили))) Конечно о семейных с детьми и даже не о моих знакомых. То, что тут очень много таких, говорит переполненность ДС и школ. Слово «многие» не равно «абсолютно все». А вообще я не писала, что Северный это самый лучший и безопасный район. А всего лишь выразила свое мнение, почему он так перенаселен и люди все равно в него переезжают. Но каждый интерпретирует по-своему.

Главное спокойно товарищи, вдох — выдох!))))

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 11 января 2019 в 22:04

Юля: даже не о моих знакомы

нет-нет, что вы. Речь только о ваших знакомых! Ведь как вы можете говорить за кого-то еще?) А счастливых и довольных своим местом жительства мамочек (и вообще семей с детьми). моя семья знает в разных районах.

В любом случае- вдохните воздуха и успокойтесь! Ваш Северный никто не трогает. Всё хорошо! не призываем жить на Машмете (хотя при определенных условиях и это нормально, сейчас не нулевые годы уже) .

Я всего лишь выражаю своё мнение о том, что есть множество других районов, а все приезжие не успевают нормально ознакомиться с городом и зачастую сразу берут квартиру в северном. В итоге некоторые живут после переезда лет по 10 в городе, но ничего толком и знают.

Картинка профиля realYU - Воронеж 11 января 2019 в 22:15

Хлѣбъ: Ну, а на этой инфографике Левобережный 2й всё-таки.

Да тут дело не в месте в рейтинге, а в том, что на Машмете все уже вымерли давно и там вполне безопасно можно по ночам передвигаться. Лично проверено, и не раз. Алкаши-заморыши, как тень, только прошмыгнут иногда.

А вот получить по хлебалу в районе Пирамиды можно вполне реально, а не иллюзорно. МП — самая криминогенная улица Воронежа. И в Северном проживает целевая аудитория наркодиллеров, со всеми вытекающими. Тётенька совсем не в теме, она в 19:00 домой прошмыгнула, а там чего не вижу — того нет. Про Машмет ведь даже по центральному ТВ говорили (30 лет назад, но кому интересны такие мелочи?) По телевизору врать не будут! Поэтому будет извиваться как уж, опровергая статистику непробиваемым аргументом «Она меня не устраивает, а значит всё врут!».

Население Левобережного 170т.чел. 2000 преступлений. Равно 11,8 преступлений на 1000 чел. Население Коминтерновского 300т.чел., преступлений 3900. Равно 13/1000 чел. Тут офигенно спокойней и безопасней(с), ага)