Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 11 января 2019 в 22:48

О чём и речь. Все зэки, их потомки, гопники и прочее наследие СССР и 90х, уже повымирали. Остались лишь легенды-страшилки для приезжих. Везде может произойти всё , что угодно. Даже в Северном достаточно вспомнить райончик кафе «Рай»

realYU:

Собственно, сейчас и начнётся.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 11 января 2019 в 23:47

realYU: Да тут дело не в месте в рейтинге, а в том, что на Машмете все уже вымерли давно и там вполне безопасно можно по ночам передвигаться. Лично проверено, и не раз. Алкаши-заморыши, как тень, только прошмыгнут иногда.

А вот получить по хлебалу в районе Пирамиды можно вполне реально, а не иллюзорно. МП — самая криминогенная улица Воронежа. И в Северном проживает целевая аудитория наркодиллеров, со всеми вытекающими. Тётенька совсем не в теме, она в 19:00 домой прошмыгнула, а там чего не вижу — того нет. Про Машмет ведь даже по центральному ТВ говорили (30 лет назад, но кому интересны такие мелочи?) По телевизору врать не будут! Поэтому будет извиваться как уж, опровергая статистику непробиваемым аргументом «Она меня не устраивает, а значит всё врут!».

Население Левобережного 170т.чел. 2000 преступлений. Равно 11,8 преступлений на 1000 чел. Население Коминтерновского 300т.чел., преступлений 3900. Равно 13/1000 чел. Тут офигенно спокойней и безопасней(с), ага)

А алконавты исчезают и исчезнут по любому. Вне зависимости от района. Либо их численность сократится до самого минимума. Дело времени:)
От Пивзавода до Крестов каждую неделю по хлебалу кто-то получает — реальность. Но мало кто бежит заявы строчить к полицаям. Многое бы рассказал об этом, т.к. батя бывший опер угро (хотя бывших не бывает), но…низя:)
Я ещё в начале 90х, слушая песни Юры Хоя (Сектор Газа), смеялся над тем, как там, на ВАЯх и Машмете тяжко живется, по сравнению с моей Девяткой. Мои знакомые, родственники квартировались в начале/середине нулевых на Машмете, и ничего страшного за годы проживания там не заметили. Ну, кроме наркош местных, просто и безобидно блукающих по двору. Лично бывал в гостях на тех же Новосибирских, Ростовских улицах — ничего такого. Но бывали и бывают случаи «дикого» поведения там, сродни, как на той же Девятке. Чего греха таить — в одном моём дворе 3 убийства (одно с изнасилованием) за последние 8 лет. Вот нечто и на Машмете, нет нет, да творится.
На инфографиках статистика не врёт совсем, скорее скрывает что-то большее по количеству преступлений, нежели по важности. Убийства и тяжкие телесные сложно скрыть. Кражи, поджоги авто — другое дело.

id334515786 - Елизово 12 января 2019 в 05:35

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 12 января 2019 в 06:37

id334515786: Страсти какие у вас…. Наркоманы похуже и поопасней алкашей будут…. Очень настораживает….

На Камчатке нариков не бывает? Всё одинаково. Много тут пишут страсти-мордасти, и я добавлю. Очень сильно напрягает количество бомжей и попрошаек. Они тусуются в основном на центральных улицах. После Камчатки это дико. Алкашей тоже хватает. Кучка постоянно трётся возле рынка на Клинической. Деньги клянчат в наглую. Контингент молодой и здоровый. Машины угоняют как «за здрасте». При чём самые разные. И это уже безвозвратно. Их даже никто и не ищет. Нужно быть осторожным при посещении автосервиса. Именно там сканируют сигналку и делают дубликат ключей. Приклеивают всё это на бампер изнутри. И вуаля, через месяц, два, машина тихонько исчезает, без шума и пыли. Что касаемо детей, то их сейчас вообще опасно от себя отпускать, особенно в больших городах.

Картинка профиля Юрец 12 января 2019 в 09:34

владимир: Очень сильно напрягает количество бомжей и попрошаек… Алкашей тоже хватает. Деньги клянчат в наглую. Контингент молодой и здоровый… Машины угоняют как «за здрасте».

Пьяницы действительно частенько попадаются на глаза. И мужчины, и женщины. И бомж этой осенью около месяца жил на остановке около Армады. Мы уже собирались в социальные службы звонить, когда на улице холодно стало, чтобы его определили в приют какой.
Попрошайки попадаются около ЮЗ рынка и у Храма, что около Ленты на Домостроителей. Перегаром несет за версту. Но наглости или агрессии от них не видели ни разу.
А по поводу угонов и прочих неприятностей с авто. Здесь недавно спрашивали про гаражи. Гаражей много, особенно рядом с жилыми районами советской застройки. Тогда думали и о школах, и о детских садах, и о гаражных кооперативах. 1-2 тысячи в месяц за то, чтобы не волноваться, что машину угонят, сожгут, поцарапают — не те деньги, которые можно экономить.

Картинка профиля realYU - Воронеж 12 января 2019 в 12:14

Хлѣбъ: с моей Девяткой

Гы. Одна из первых просмотренных квартир при переезде в Воронеж — на тот момент в только что построенном 272Б. Квартира понравилась, но 98ой школы ещё не было. Пошли до 76ой, узнать что к чему, пошли дворами) До школы мы ради приличия дошли, но круглосуточные магазины даже днём (!!!) забранные решеткой оставили неизгладимое впечатление) Дворы Жемчужная/Гайдара, усыпанные шприцами, и попавшиеся на глаза местные жители-зомби неопределенного пола и возраста не оставили выбора — самим-то страшно, куда уж тут ребенка в школу отпускать?

Картинка профиля realYU - Воронеж 12 января 2019 в 12:23

Это вы ещё в сытой и европейской Москве за Курский или Ярославский вокзал не сворачивали))) Я на обучение в Алтуфьево езжу — блин, такая дыра, ничем не отличается от обычного задрипенска. И личности подозрительные, по ночам, во дворах присутствуют, и бухарики на остановке…. один из них — я)
пс. не всё так страшно, в деревнях по-хлеще вещи происходят,тут всё-таки областной центр, культур-мультур)

Картинка профиля Роман - Воронеж 12 января 2019 в 15:33

id334515786: Ещё вопросы появились😄. Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с преступностью.. Угоном машин… И много ли у вас пьющих — пьяных на улицах… Бомжей… Можно ли ребёнка без опаски до школы отпускать.. И погулять.

Криминала везде хватает. Например, про р-н Шилово мои знакомые недавно рассказывали, что в квартиры могут ломиться средь бела дня, даже если в доме хозяева. Про Северный , не знаю как сейчас, но в начале нулевых наркоманов там было чуть-ли не столько же сколько нормальных людей. Дурная слава была про р-н Машмет. Сейчас есть тенденция строить кварталы для «белых людей» огороженные от «чернокожего большинства», с пропускным режимом (например квартал на ул. Челюскинцев).
Если для Вас этот вопрос так остро стоит , могу посоветовать город Уфа- там с этим дела обстоят лучше, а климат схожий с нашим. Только зима похолоднее и лето чуть позже наступает. Пот крайней мере не воняет говном на улицах.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 12 января 2019 в 16:18

realYU: местные жители-зомби неопределенного пола и возраста не оставили выбора — самим-то страшно, куда уж тут ребенка в школу отпускать?

Типичные обитатели нашей улицы.:) Эти люди-тени нас давно уж не смущают. Хотя, люди ли они ещё? Их численность меняется время от времени: кто-то «оттопырился» навечно, кто-то на зону присел, кто-то погиб от неудачного гоп-стопа. «Посев» шприцев на Жемчужной-Гайдара (и не только там, в округе тоже) начался ещё в 90е, а если принюхаться, проходя мимо некоторых домов, то можно уловить запах нарковарева. Вот уже и жители Нового Бомбея жалуются на разбросанные возле домов шприцы. Вообще, конечно, жесть — видеть, как у тебя на глазах 15ти летняя писючка вмазывается и ловит приход.(

Картинка профиля realYU - Воронеж 12 января 2019 в 17:17

Мне одному кажется, что Елизово передумала ехать в Воронеж?)))