Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алена 09 сентября 2022 в 23:09

Anna: Писали и не раз и про ВВВ и про семейную пару, «ойййй только не к ним» а как спросишь ЧТО НЕ ТАК язык в жопу и в кусты. В чем проблема написать что не так, чтобы другие не попадались? Или по принципу я попала и вам пусть будет плохо?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 09 сентября 2022 в 23:24

Или, как и везде, могут взять и всё уничтожить и понатыкать высоток? Может, там ничего особенно важного нет Может, кто что-то читал про это …
Трудно ориентироваться там, где ничего не знаешь)))

Картинка профиля Anna 10 сентября 2022 в 08:23

Алена: Писали уже, читайте ветку, отзывы и пр. Или выгораживайте, если заинтересованы. Язык в жопу… Очень самокритично.

Если вы знаете где есть отзывы так напишите хотябы номер страницы. Размытое «только не к ним» или «нас кинуло самое известное агенство в городе» мне ничего не говорит, если вы об этих «много писали» то да, спасибо, очень информативно

Картинка профиля Алена 10 сентября 2022 в 09:13

Anna: Я прочитала ветку с начала и увы не видела не одного конкретного отзыва о риэлторах или агенствах. Выше первый. Смысл мне выгораживать если я сама переезжаю и нуждаюсь в риэлторе?

Кто ищет, тот находит. В этой ветке уже не раз конкретику писали. А номер страницы за вас тут никто искать не будет, тем более с вашими выражениями. Вам никто ничего тут не должен, а вы ещё и хамите ((

Картинка профиля realYU- Воронеж 10 сентября 2022 в 21:11

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Что можно сказать про р-н Лесотехнического университета (ул. Тимирязева)? В частности транспортную доступность (общ. транспорт)? Известно ли что-то в плане массовых застроек там или, как где-то слышала, особо не планируют из-за наличия какой то научной базы то ли в полях, то ли в тамошних лесов…
Трудно ориентироваться там, где ничего не знаешь)))

Могут ли уничтожить? Ну что за глупые вопросы — вы в другой стране, что ли, живёте?))) Но, думаю, застройщикам сейчас не до этого — уже утвержденное бы застроить. Может, у них деньги кончатся. Или покупатели.

ОТ — норм, во все 4 стороны можно уехать. Есть там пара узких мест с традиционными утренними затыками и, наверняка, появятся новые с выводом дороги из Ботанического, открытием мегашколы и застройкой Московского… но вас, скорее всего, это не коснётся.

Картинка профиля realYU- Воронеж 10 сентября 2022 в 21:13

как мне это всё уже… мэрский сайт не работает, скрины не грузятся

Вложения:
Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 10 сентября 2022 в 22:09

realYU: Вы же, вроде, несколько лет назад всё изучили, но решили остаться в Белгороде. Ладно, мотивация и так понятна, про Лестех: по утвержденному до 2041 г. генплану там «Зона специализированной общественной застройки» (на скрине — серым). В эту зону входят и поля. Лес, по генплану, остаётся. Что такое «Зона специализированной общественной застройки» — да что угодно. От здания администрации, поликлиники, до стадиона, рынка или малоэтажного строительства. Ответ должен быть в «Правила землепользования и застройки территории городского округа город Воронеж», но у меня ничего на этом уродском сайте мэрии не открывается, так что ищите сами)))

Сейчас главная дилемма: подальше и подешевле или поближе к цивилизации и подороже))…как у многих.

Картинка профиля Татьяна 11 сентября 2022 в 07:31

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Да)), было дело, собирались, но потому, что было «надо» … по определенным семейным обстоятельствам)…но, как-то не клеилось, что-то мешало, все время сами для себя находили какие то «оправдания»…А сейчас так сложилось, что квартиру мы выставили на продажу, реально приняли окончательное решение. Раньше изучали другие локации, сейчас выбрали 3 места и ждем, когда продадим и рванём… Предварительно приедем посмотреть всё, что понравилось по фото и видео.

А в Белгороде вам не понравилось? Раз хотите из него переезжать. Почему?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 11 сентября 2022 в 11:52

[Цитата #239617]Татьяна: А в Белгороде вам не понравилось? Раз хотите из него переезжать. Почему?[/Цитата #239 Что Вы… Обожаю наш город. Но, так складывается ситуация, что надо.

Картинка профиля AV- Воронеж 11 сентября 2022 в 13:49

Татьяна: А в Белгороде вам не понравилось? Раз хотите из него переезжать. Почему?

Вы, совсем, даже уж телевизор не смотрите?
Правда в этом плане Воронеж только несколько относительно лучше.

Картинка профиля Татьяна 11 сентября 2022 в 14:15

AV: Вы, совсем, даже уж телевизор не смотрите?
Правда в этом плане Воронеж только несколько относительно лучше.

Картинка профиля AV- Воронеж 11 сентября 2022 в 21:06

Татьяна: Вот именно. Если менять место жительство по причине того, что показывают по телевизору, то уж точно не на Воронеж. Поэтому, я думаю, что причина в другом. Хотя, может быть я и ошибаюсь

Весь вопрос в масштабе событий. Похоже сидеть в 40 км это будет то еще удовольствие даже при «спокойствии».
Прибавило 31 номеров за эти дни

Картинка профиля realYU- Воронеж 11 сентября 2022 в 21:10

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА:

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 11 сентября 2022 в 21:36

realYU: Это всё мелочи, я думал, что проблема куда как серьезней — продать. Спрос/цены упали или прям ничего не изменилось, покупатели есть?

Картинка профиля realYU- Воронеж 11 сентября 2022 в 21:50

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Но, как говорится, «на каждую квартиру найдется свой покупатель»)))

Да фиг знает… поди, в Воркуте тоже так говорили)))

Картинка профиля Татьяна 12 сентября 2022 в 08:05

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Это я про дилемму писала … А продавать стало труднее намного… Мы продавали свою квартиру 3 раза (люблю что-то менять в жизни), в продаже и покупках участвовала у 2 подруг… Конечно, этот год максимально опустил цены и покупательскую способность. Риелторы звонят ежедневно по неск-ку раз, а, вот реальных покупателей практически нет. Но, как говорится, «на каждую квартиру найдется свой покупатель»))) А, вот когда, я напишу)))…

Картинка профиля Anna 12 сентября 2022 в 08:21

Татьяна: Посмотрела я сейчас на авито цены на недвижимость в Белгороде, так вот, очень высокие цены. Судя по авито, цены нисколичко не опустились.

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 сентября 2022 в 08:54

Anna: Да для меня это тоже парадокс цены на недвижимость в приграничных городах или около того как стояли так и стоят.

Наталье, по Тимирязьева — поликлиника! 1ая. Вам надо зайти в это убожество, посмотреть своими глазами и спросить о дальнейших планах — то ли они в новую переедут, то ли будут постоянно талончики по всему городу давать, то ли так она и останется.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 12 сентября 2022 в 10:20

realYU: А нет никакого пародокса — допустим, у вас 1кк в Белгороде стоимостью 3млн. И вы хотите свалить. За 3млн. вы сможете купить аналогичную в другом городе. За 1,5 вы не купите ничего. Продавать за бесценок бессмысленно, это не решит проблему, а только усугубит — деньги растекуться и, по сути, станете бомжом.

Спасибо за подсказку про поликлинику… Тимирязева еще изучаю, склоняюсь больше к другим вариантам …

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 12 сентября 2022 в 10:23

Поверьте мне, это не так. К примеру, моя квартира до февраля 2022 г стоила на 500 т.р. дороже… И я давно слежу за недвижимостью у нас, большинство хоть немного, но снизила цену. Конечно, есть и те, кто непоколебим, но их немного.