Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Anna 07 октября 2022 в 14:51

Татьяна: А на счет работы как? На работу вы пока не устроились? А курс доллара к рублю, для нас, переезжающих, сейчас не выгодно низкий. Это да. Поэтому мы тоже переехать очень хотим, но понимаем, что за вырученные деньги от продажи своего жилья ничего приобрести не сможем. А влезать в ипотеку в чужом городе, где неизвестно как дела будут складываться с работой, думаю, неразумно. Поэтому вынуждены занять выжидательную позицию. Может у нас недвижимость подрастет в цене, может в России недвижимость просядет в цене.

На работу устроилась спустя 2 недели. По специальности ни кто не хочет даже разговаривать без гражданства как минимум. Подработку найти можно, графики разные.
Жильё немного подешевело, но это не спасает увы.

Картинка профиля Юрец 09 октября 2022 в 08:07

realYU: Стресс, депрессия, апатия, неизвестность… сходил в лес, хоть на день душу отвёл. Грибов — немерено.

Тоже по выходным в лес ходим отвлечься. Грибов действительно очень много. И съедобных, и тех, которые можно только 1 раз съесть.

Вложения:
avatar Марина 11 ноября 2022 в 13:17

Картинка профиля Татьяна 11 ноября 2022 в 13:38

Интересно, а где по России ситуация хорошая по работе, с достойными зарплатами, кроме Москвы и Питера?

Картинка профиля Anna 11 ноября 2022 в 13:41

Картинка профиля Татьяна 11 ноября 2022 в 15:11

Anna: А можно новичку для понимания «хорошая зарплата» это сколько? На подработках за 10−12 часов платят 1200−1500, бухгалер получает от 30000, экономист от 35000.

На подработках это как? Просто я не местная, не могу понять что это за работа?

Картинка профиля Anna 11 ноября 2022 в 16:46

Татьяна: На подработках это как? Просто я не местная, не могу понять что это за работа?

Сама пару месяцев как переехала, можно на молочном подрабатывать, на пряниках. Когда хочешь тогда выходишь. Оплата за смену

Картинка профиля Кочевник 14 ноября 2022 в 21:20

Марина: В Воронеже плюсы хороший климат. Много вузов театров музеев магазинов и т.д. Но, здесь нет достойных зарплат, хорошие работы только по знакомству. Здесь мы потеряли и машину и квартиру. Вечно забитый транспорт, пробки, медобслуживание, парикмахерские услуги здесь не очень хорошего качества. Город пенсионеров и студентов. Для жизни он сложный плане зарплат, развлечений и различных видов сервиса.

Я вам по секрету скажу, что в Питере и в Москве на хорошую работу можно устроиться тоже только через хороших людей. А каких развлечений по вашему мнению не хватает в Воронеже?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 ноября 2022 в 00:17

Развлечений хватает!:) Хай и не ко мне вопрос, но…
Зимою и летом,
И в стужу, и в зной —
Всегда мы болеем за Факел родной!!!)))
Одно из самых ярких развлечений этого года.
«Наглецы из Воронежа» сделали развлекуху и некий бренд городу:)

***
Всего хватает, кроме запуска в космос Гагарина.)) И побед Факелу в РПЛ;)

Водохранка летом не радует — токмо загорать, а купаться в ней стрёмно. В Чертовицах разве что — на реке Воронеж, что севернее от города.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 ноября 2022 в 00:44

Интересно, чего/кого в Воронеже до́лжно не хватать?
БГ, который пару лет назад на гитаре лабал свои песни возле Покровки? Или Меладзе в Эвент Холле до пандемии?
Или новоиспечённую латвийку-Хаматову с антрепризами в ВКЗ?

Картинка профиля Диана- Хабаровск 15 ноября 2022 в 04:06

Марина: В Вечно забитый транспорт, пробки, медобслуживание, парикмахерские услуги здесь не очень хорошего качества. Город пенсионеров и студентов.

Смешно читать такое. Транспорт, пробки, медобслуживание… Такое в большей части России. А вот парикмахерские услуги… Вы были во всех парикмахерских?! Я живу сейчас в Хабаровске и скажу я вам, я хожу к одному мастеру уже третий год. И меня всё устраивает. А мой муж к моему мастеру не ходит, потому что ему не нравится как она подстригает. К слову, мой муж уже с десяток салонов объездил и нашёл «своего» мастера в соседнем посёлке. Вот и ездим стричься в посёлок. Так что тут такой себе аргумент. Город пенсионеров и студентов?! А кто тогда работает в Воронеже?! Я сомневаюсь что в миллионом городе на производствах пенсионеры обеспечивают себе сытную старость, а студенты зарабатывают себе на развлечения, которые опять же устраивают пенсионеры. А где другая возрастная категория граждан?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 17 ноября 2022 в 20:22

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 ноября 2022 в 21:03

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Моя подруга из Липецка побывала в Воронеже 1 день и в полном восторге от людей, от их коммуникабельности и доброжелательности. Вот).

А вы сами-то чего? Продажа квартиры зависла?
…блин, позвонил тут по застройщикам — капец цены, куда-то в космос улетели, и по 80р/кв.м. казалось запредельно, а сейчас в новостройках уже по 113 и это ни разу не элитное жильё. Я не знаю, у кого есть возможность покупать по такой цене, по мне так стройка должна тупо встать. Или пойти по московскому пути — студии по 12 метров лепить.

Картинка профиля Anna 17 ноября 2022 в 21:43

В городе пенсионеров и студентов почему-то в часы пик транспорт забит людьми от 30 до 50, наверное москвичи приезжают на заработки.
Нет парикмахеров хороших? Смешно такое читать. Молчу про развлечения и места посещений для любого возраста.
Приехав в Воронеж возникло желание создать тур «полюби Воронеж». Суть проста, за 15000 рублей отвозим вас в любой город Казахстана и оставляем жить на 10 дней. А вот, когда вы взвоете и захотите назад… тут уж от 50 000 рублей и выше
Все познаётся в сравнении. Мне просто интересно в каком городе мира в часы пик не забит ОТ?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 17 ноября 2022 в 22:58

realYU: А вы сами-то чего? Продажа квартиры зависла?
…блин, позвонил тут по застройщикам — капец цены, куда-то в космос улетели, и по 80р/кв.м. казалось запредельно, а сейчас в новостройках уже по 113 и это ни разу не элитное жильё. Я не знаю, у кого есть возможность покупать по такой цене, по мне так стройка должна тупо встать. Или пойти по московскому пути — студии по 12 метров лепить.

Не то слово… Глухо всё… Какие-никакие просмотры есть, но не более… А так уже душа рвётся… И уже не одна квартира в Воронеже «уплыла» …

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 18 ноября 2022 в 13:54

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 18 ноября 2022 в 20:41

Shish da malenko: Потому что, положа руку на сердце, скажу, что угрюмее, злее и вреднее липчан в России я не встречала. На редкость холодный, хамоватый народ живет в Липецке.

Не в 1й раз такое слышу и читаю… Казалось бы, города рядом…

Картинка профиля realYU- Воронеж 18 ноября 2022 в 23:37

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Не в 1й раз такое слышу и читаю… Казалось бы, города рядом…

пс. Ахаха, только счас осенило — наверное, они тоже были в афиге, когда почти земляк мимо профигачил. Наверное, они после такого и про 36ой стали думать так же, как я про 48)))) да и пофиг. Ненавижу.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 ноября 2022 в 00:22

Так и живём.
Люди как люди… хоть и соседи.
А стоит сесть верхом, начинается — я на коне, а не на щите. Ошибаются и те, и другие. Уважуху никто не отменял.
У нас по сию пору «масквачей» на дорогах опрокидывают с помощью — козлили патамушта они.
Однако, на номера не стоит смотреть: боженька добро помнит, но злу воздаст. Пусть и не сразу.

Картинка профиля Guranka 20 ноября 2022 в 02:17

realYU: Про людей не знаю, но 48ой регион на номерах вызывает у меня ненависть и чувство опасности. Ненависть — потому что 48=долб***бы. Опасность — потому что 48=долб***бы. Кому и где я только на дорогах ни помогал, но 48ому региону — из принципа не буду, даже не остановлюсь, даже если это какой-нибудь зимник в Заполярье. Такое было уже пару раз… жена в афиге была, а мне вообще ни капельки не совестно. Р — репутация. Если она отрицательная, то кто в этом виноват?
пс. Ахаха, только счас осенило — наверное, они тоже были в афиге, когда почти земляк мимо профигачил. Наверное, они после такого и про 36ой стали думать так же, как я про 48)))) да и пофиг. Ненавижу.

А что такого сделали/не сделали липчане? Что даже если Вы будете в Заполярье, не поможете им на дороге даже в лютый мороз, что в принципе равняется бросить их на погибель. Просто за то, что они угрюмые и хамоватые? За то, что Вам просто не нравится число 48? Я 2 года в Воронеже, и не раз слышала про эту самую ненависть к липчанам. Спрашивала почему — вразумительного ответа или разъяснения так и не получила. Самый популярный ответ — ненавижу и всё тут. Но ведь есть какая-то веская причина.