Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 30 января 2019 в 11:30

a_mariy:
На счёт билетов. В прошлом году были и единого решения не было — везде по разному. Что, уже организовались до единого правила?

Картинка профиля Siegesmond - Воронеж 30 января 2019 в 15:17

MisterChe: Единых правил нет. Негласное правило в 90% случаев- при входе оплата. Когда-то давно, когда я еще ездил на 9к автобусе, там было вроде как при выходе. Может, еще в троллейбусах.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 30 января 2019 в 15:56

Siegesmond: Так и осталось, 9кс и 9ка в гордом одиночестве обилечивают на выходе, и троллейбусы тоже. Все остальные на входе. Недавно ездил, удивило что теток кондукторов посокращали, один водила работает. Люди заходят, прутся через весь салон за проезд отдавать, толкаются, сталкиваются, мельтешат… Колхозный транспорт у нас всё-таки.

В маршрутках-пазиках давно уж одинокие Вишну-водители:) В газельки только таких и брали изначально.)

Картинка профиля a_mariy 30 января 2019 в 22:37

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 31 января 2019 в 10:29

a_mariy: А как новшество на счёт оплаты картой? Загублено на корню или есть свет внутри туннеля?

А в чём свет-то? Это так важно платить картой? так себе идея, если маршрутка полная, так-то народ передаёт за проезд, с задней площадки и вообще, а карту не передашь.

Терминалы чаще всего отключены, издредка работают. Причина, думаю, простая — водителю нужно больше зарабатывать себе лично в карман.

Имхо идея с картой подошла бы в случае наличия турникаета или вроде того, и то, в больших автобусах, муниципальных при этом. А в переполненном частном ПАЗике не обязательно, хотя и изредка удобно.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 31 января 2019 в 11:36

Как у нас водится — хорошую идею воплощают через одно место. Вот что значит, когда инициаторы оторваны от реалий и народа. В итоге: одни — тихий бунт ведут, другие — гундят и права качают. Не знаю, как в муниципальном транспорте с терминалами, но в частном, коего подавляющее большинство в городе, с первых дней введения безнала начались «представления» и «фокусы».
P.S. Моё мнение: 1)терминалы должны быть более удобно расположены, как для пассажиров, так и для водителей;
2)оплата не банковской картой, а специальной — транспортной.
Но при этом, что главное
» Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.»

Картинка профиля a_mariy 31 января 2019 в 23:11

Согласна.
По мне удобней картой что в магазине что в транспорте. Кошелёк не весит тонну от мелочи и в магазинах нет отмазки что нет сдачи и они мне останутся должны. И в транспорте сдачу дают иногда полностью металлом. Водителям тоже она не очень то нужна. Вот и избавляются.
А ещё не маловажно для меня, может кто посчитает это снобизмом, но некоторые купюры такие грязные бывают в прямом смысле что брать их в руки страшно.
А маршрутках даже в больших городах мелочью. Эта идея только для автобусов и др большого транспорта.
Меня бы устроило это новшество в Воронеже)))

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 01 февраля 2019 в 01:06

a_mariy:

Неодкратно доводилось видеть, как древние старушки и старички в маршрутках расплачивались буквально отслюнявливая: на пальчик тьфу, и из стопочки мелких купюр извлекали необходимые к оплате и передавали водителю.:)

a_mariy:
Меня бы устроило это новшество в Воронеже)))

Новшеству этому уж почти 2 года, с весны 2017го в троллейбусах опробовали.

Картинка профиля a_mariy 01 февраля 2019 в 03:35

Хлѣбъ: Интересно, а какой такой «другой большой транспорт» имели в виду? Маршрутный аэробус?)))

На счет большого транспорта это образно, маршрутка для малых расстояний. Но так как в городе проблема с дорогами, то малый транспорт рулит. А удобства для пассажиров это дело десятое.
Маршрутный аэробус (двухэтажный надеюсь) — это было бы интересно. И В будущем метро, конечно. Может доживем до будущего.
Спасибо за дискуссию.

Снега в этом году у вас по-зимнему. В феврале нужно в Воронеж приехать и думаю, что зонтик и резиновые сапоги будут не лишне?

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 01 февраля 2019 в 08:06

a_mariy:

С чего бы? Совершенно не факт, что будет выше нуля в феврале в ваш приезд.Скорее не будет , чем будет.