Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 02 февраля 2019 в 21:40

realYU: Я не про то. Я про то, что на ютубе есть нормально снятые фильмы…

Да я понял.) Просто, ностальгическое отступление. У самого закладок туева куча — столько интересного! Как лунатик порой, видео за видео, минуя киркоровых «я не трогал яйца козла», к чему-то…более информативно-познавательному/ глубоко содержательному)))
Нашим детям ( и нам) повезло с таким информационным пространством и его наполнением. Другая проблема — фильтровать зёрна от плевел:)

Картинка профиля Николай - Голицыно 08 февраля 2019 в 14:35

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 08 февраля 2019 в 18:32

Николай: Добрый день. Хотел бы узнать про организацию ДСК, интересует как работодатель? Стоит ли туда устраиваться? вакансия сисадмин

В вопросе нет вопроса. Если вы не строитель, то совесть не должна Вас мучать. А работы в этой организации на ближашие 5-7 лет хватит. Но…Я не знаю чем именно сисадмины там занимаются. Не уж-то чем-то сурьёзным? :)))

Картинка профиля realYU - Воронеж 08 февраля 2019 в 19:16

Николай: Хотел бы узнать про организацию ДСК, интересует как работодатель? Стоит ли туда устраиваться?

1.Один из самых (самый?) крупных застройщиков Воронежа уже много лет.
2.Весь состав директоров — поголовно члены ЕР, депутаты гор-, обл- и госдур. Так что типа стабильность, работа будет.
3.Про внутреннюю жизнь компании лично мне ничего не известно, но опыт говорит: чем громче имя компании — тем меньше платят )
4.Поскольку постольку знавал одного маляра дсковского — говорил, что копейки платят. Есть ещё менее знакомый знакомый — прораб. Этот не жаловался, нормально со стройки тащил))), пока не турнули из-за кризиса (с его слов).
5.Я к ним 10 лет назад попробовал устроиться водилой на самосвал, но на меня посмотрели, как на овно — дескать, а где ваши доказательства? ) Типа рекомендации надо… ну и там быть в третьем поколении воронежцем, уметь рисовать акварелью, хорошо вальсировать, по памяти читать Ницше и всё такое)

пс. иди, почему нет? Один фиг пробный период будет, там за 2 дня разберёшься что к чему и стоит ли. На кой тебе чужие мнения?

Olga Dolina - Москва 08 февраля 2019 в 19:56

устраиваться стоит. а вот стоит ли оставаться там или нет — решать только вам самому

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 09 февраля 2019 в 00:43

realYU: Типа рекомендации надо… ну и там быть в третьем поколении воронежцем, уметь рисовать акварелью, хорошо вальсировать, по памяти читать Ницше и всё такое)

Точь-в-точь требования на устройство в ГЧ:))) Знаёмо, проходили и… пошли дальше.

id334515786 - Елизово 10 февраля 2019 в 10:27

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 10 февраля 2019 в 12:17

id334515786: ООО ФОРТУНА

название палевное) скорее всего, дрянь какая-то типа ломбарда.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 10 февраля 2019 в 16:52

id334515786: Подскажите, что за организация ООО ФОРТУНА? Много работников требуется, и зп указывают впринцепе не очень плохую? Не подскажите, что за фирма и чем занимается?

У нас этих Фортун, как в Бразилии Донов Педро:)
Я не знаю какую Вы нашли, но то ООО Фортуна, что я увидел (ул.Ф.Энгельса,74), с вакансиями администратора-оператора, помощника руководителя, экономиста-диспетчера и прочими, да ещё без опыта работы — разводилово полное. По одному списку вакансий, требованиям и зарплатам понятно.:) В официальных данных об их сфере деятельности: от административной работы до соцобеспечения и культуры и развлечений. Ни сайта нет, ни даже эл.почты. Один городской номер телефона, остальные — номера мобильных. Если по телефону обратитесь, то ничего конкретного не скажут и в офис зазовут на собеседование, и там будут мозги промывать. А после, если увидят у вас большие растопыренные уши и наивные большие глаза, станут втюхивать обучающие программы или ещё чего за деньги. Отбор в подобных организациях жёсткий — принимают только лохов, остальных — в игнор .:))) Короче, очень похоже на сетевой маркетинг в худших его вариантах, т.е. мошенничество. Понятное дело, если ты специалист, то сразу раскусишь что к чему:)
Увы, подобные организации у нас в городе давно существуют. Они похитрели, стали снимать офисы в центре города, на что некоторые приезжие, да и местные простачки ведутся.

id334515786 - Елизово 11 февраля 2019 в 02:36

Грустно… Очень обнадеживающе было.. И сайт,, работа в россии» у нас, на Камчатке, не пропускает всякие фирмы однодневки, а только вакансии с центра занятости. На авито тоже не очень верится в вакансии… А на каком сайте работу тогда искать?