Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 14 февраля 2019 в 20:11

Николай: За 100 кв сейчас хотят 5 🍋 а там и первого этажа нет. Как бы потом когда построют 7 не стало, вот в чём вопрос. А вообще есть кто получше строит? Или сейчас пофиг на качество, главное количество

Если качество (Гагаринский) было бы на первом месте, то не стали бы в ещё морозном феврале монолитные работы вести. Конечно, по нормам бетонировать можно и ниже 0°С, но неизвестно какие присадки в бетон добавляли, если вообще добавляли. С апреля по ноябрь строй — не хочу! У нас же не заполярье с его коротким строительным сезоном. Но нет…многие так строят. Наверное, план по скотобазам «горит» 😆 Спешка заведомо приводит к последующим косякам — не сейчас, так потом.
Чёт нехорошая история этого Развития в Воронеже. Вереница скандалов и судебные разбирательства по некоторым объектам недобрую славу ей состряпали.

Сергей Антипов 15 февраля 2019 в 17:24

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 15 февраля 2019 в 19:23

Сергей Антипов: Планирую купить небольшой дом, денег не так много. Посоветуйте проверенного риэлтора и какие выбрать близлежащие населенные пункты от Воронежа (работать буду в городе, поэтому с учетом ежедневных поездок)!!!

Дежа вю… Знаю тролля с таким именем и авой. Может я не выспался. Или…? Наваждение какое-то.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 15 февраля 2019 в 23:29

Сергей Антипов: работать буду в городе, поэтому с учетом ежедневных поездок

раз вы уверены, что будете работать в городе, то знаете где именно. Так вот — где именно работать будете? !!!

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 15 февраля 2019 в 23:31

Сергей Антипов: небольшой дом, денег не так много

ну тут вообще всё просто решается — сколько денег и что такое для вас небольшой дом? Вдруг задача изначально невыполнимая.

id334515786 - Елизово 16 февраля 2019 в 04:36

id334515786 - Елизово 16 февраля 2019 в 04:37

По цене посмотреть… Стоит вообще, нет.

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 16 февраля 2019 в 05:16

id334515786: А что будет дешевле, заказать постройку дома у фирмы под ключ, или поэтапно самим заниматься? И в каком районе (чтобы в шаговой доступности школа, сад, инфраструктура) можно посмотреть участок земли под строительство?

Обычному обывателю пока не под силу удовлетворить такие желания. Всё это стоит больших денег. Посмотрите, к примеру дома в Александровке. Вроде не дорого, но сколько туда ещё вложить нужно? Качество будет как всегда не на высоте. К тому же, хоть и город рядом, будет сплошная изоляция и много бытовых неудобств. У меня знакомые купили года 3 назад участок 10 сот. за 600т.р. в Староживотинном. Мечтали построить большой дом. Рассказывал он, что строят из бруса под ключ за 2 млн.р.( мне как-то не верилось). Теперь выяснилось, что только фундамент обойдётся в 1,5 млн. Оба работают и неплохо зарабатывают. Одним словом, пока на участке есть только вода, свет и вагончик. На сегодняшний день, если денег не шибко, то выгодней квартира. Хороший дом по цене квартиры, это только километров за 100 от Воронежа.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 16 февраля 2019 в 08:29

С фирмой дороже в 1,5-2 раза. И не факт, что вас устроит качество от фирмы. Отделка «под ключ» может превысить стоимость всей коробки дома вместе с фундаментом и кровлей. Если не спешить и не тормозить то 1,5-2 года (2 строительных сезона) от заливки фундамента и до «под ключ».
Можно и самим, если есть хотя бы теоритические знания. На Ютьюбе вон их сколько, самостроев, да ещё в одну каску. Дмитрий Кобликов яркий тому пример и один из образцов грамотного поэтапного строительства. Правда, некоторые сам-самы так косячат — facepalm))) Но если вы в строительстве полный «0» может выйти тож-на-тож что с фирмой, а то ещё дороже:) Золотая серединка — найти опытного и хорошего прораба. Но его надо искать задолго до строительства дома, т.к. у них часто расписано всё на год вперёд, на строительный сезон. Я, например, имею строительную специальность и кое-какой опыт, но не во всех нюансах разбираюсь, и при возведении дома, на некоторые этапы нанял бы прораба или другого спеца по конкретным работам.
Да, без проекта, «на пальцах», только с эскизом строить — та ещё головоломка, часто приводящая к головотяпству. Ну и конечно, (что с фирмой, что без нее) должна быть финансовая готовность, дабы дом не встал в зиму на полуэтапе, ведь сие чревато порчей того, что уже построили. Стройка — дело простое, но рутинное, и нервы потребуются крепкие:)

По участкам в черте города — в Шилово есть, за 8 соток 1-1,2млн.р. с электричеством и без. Но без авто там будет тяжко: 1-1,5 км до ближайшего магазина, остановки ОТ и прочего. В Подгорном дороже и те же расстояния. В Ямном ещё, но это уже не Воронеж и цены там выше. А вот возможно ли там пешком до школы/сада — точно не скажу, по конкретным участкам смотреть надо. Всё остальное — уже далече от города.
Участки есть и в городской черте и в ближайшем пригороде, и не по сильно кусачей цене по местным меркам, но пешая доступность от них до объектов социнфраструктуры почти везде 1км и более, потому как на окраинах расположены.
Как вариант — покупать в удобном месте (пешей доступности) дом под снос и там строить. Старые, ветхие дома как раз и продают по цене участка.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 16 февраля 2019 в 09:29

владимир: Теперь выяснилось, что только фундамент обойдётся в 1,5 млн.

Похоже это не фундамент, а подвал.