Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Таня Самарец - Воронеж 01 февраля 2019 в 10:07

В феврале нужно в Воронеж приехать и думаю, что зонтик и резиновые сапоги будут не лишне?[/Цитата #189925]
Резиновые сапоги в феврале не понадобятся. В прошлом году весь март снег лежал. Год на год не приходится, но в феврале ещё настоящая зима.

Картинка профиля a_mariy 01 февраля 2019 в 13:08

Таня, спасибо, учту.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 01 февраля 2019 в 13:17

a_mariy:
Маршрутный аэробус (двухэтажный надеюсь) — это было бы интересно. И В будущем метро, конечно. Может доживем до будущего.

Конечно, интересно (см.вложения) 🙂 Маршрут и остановки уже есть — ВАИ — Юго-Западный — Ямное.:)))
Но…в каждой шутке есть доля правды. В 70е годы прошлого века было пассажирское авиасообщение внутри области. Маленькие самолёты (типа кукурузника) летали из Воронежа в Репьёвку, Эртиль, Калач и ещё в 2-3 села.

a_mariy:

Снега в этом году у вас по-зимнему. В феврале нужно в Воронеж приехать и думаю, что зонтик и резиновые сапоги будут не лишне?

Похоже, нас здесь, судя по прогнозам, до начала марта ещё не раз снегом занесёт и поморозит.

Картинка профиля realYU - Воронеж 01 февраля 2019 в 14:49

Хлѣбъ: Конечно, интересно (см.вложения)

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 01 февраля 2019 в 17:15

realYU: Блин, я бы тоже про А380 послушал) Не довелось, не повезло( Пока только на 777-300ER. Просто офигительная машина! Это самое моё большое впечатление от Дубай. Если я туда ещё раз и полечу (дети просят), то исключительно из-за Эмирейтс и 777-300… хотя, хотелось бы на А380.

Знаю, что Россия принимает то или иное участие в поставке материалов, а наши инженеры в конструировании иностранных самолётов, но за А380 особенная гордость. Наш и не наш одновременно. На воронежском авиационном несколько лет для А380 делали кое-какие детали.
В детстве мечтал посмотреть на авиастроительную «кухню». В 80ые мой дядька там работал (штурвалы делал), но…не случилось.

Картинка профиля realYU - Воронеж 01 февраля 2019 в 22:12

Хлѣбъ: В детстве мечтал посмотреть на авиастроительную «кухню».

Картинка профиля a_mariy 01 февраля 2019 в 23:44

Хлѣбъ: (см.вложения).

На концертный зал похоже.
Я бы потеряла (а может смыла а может съела) в этом самолёте свой паспорт и как в «Приключения итальянцев в России».
У нас тоже летали самолетики между посёлками. А теперь 8-12 часов по трассе по отвратительной дороге. Зимой скользко (и холодно если поломаешься) летом пыльно весна-осень размыто. Но уже по каким-то направлениям вроде реанимируют.
У нас до Москвы Боинги 777 (не сравниваю с вложениями). Только вот между креслами места мало. Эконом-класс.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 02 февраля 2019 в 18:01

realYU: Зато в детстве ты не то что не мечтал, а даже предположить не мог, что можно будет посмотреть эту «кухню» не выходя из дома) На ютубе всё есть — и National Geographic, и наша Анатомия монстров. Не говоря уж о блогерах с фоторепортажами.

Конечно, в 80ые я и не преполагал о ютьюбе и блогерах. Нашим ютьбом в те годы был ЮТ — журнал «Юный техник» и ему подобные:) Хотя многие из нас мечтали тогда о бoльшем количестве каналов в телеящике. Шик в те годы — ВМ-12 — первый видак отечественного (и воронежского, меж прочим) производства.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 02 февраля 2019 в 18:02

a_mariy: На концертный зал похоже.

У нас — это где? Колыма?:) По Воронежской области даже на ПАЗике от облцентра не более 8ми часов езды до её окраин. Дороги всё-таки есть.

Картинка профиля realYU - Воронеж 02 февраля 2019 в 20:04

Хлѣбъ: Нашим ютьбом в те годы был ЮТ — журнал «Юный техник» и ему подобные:)

Знаю, застал, но ЮТ не любил, «зависал» на приложении к ЮТ Для умелых рук, Моделист конструктор и польском Малый моделяж. Я не про то. Я про то, что на ютубе есть нормально снятые фильмы… блин, я сам вчера залип на «Анатомия монстров. А380») Хотя даже и не собирался. А там как обычно, как в анекдоте «Думал лечь по-раньше, в 23. И вот, в полчетвертого утра, понять не могу — так Киркоров ласкал или нет козлу причиндалы и где Волочкова в последний раз садилась на шпагат?».
Фильм про 380 продолжился Боингом, Боинг продолжился авиакатастрофой на Танарифе, авиакатастрофа привела к скачиванию сериала «За секунду до взрыва», пока качалось было прочитано про ж/д катастрофы под Уфой и Арзамасом, попутно вспомнил что читал книгу про не атомные взрывы в Галифаксе и Техас-сити, полез на литмир искать автора и название, вспомнил, что забыл скачать Том Клэнси, заодно решил проверить новинки от Кинга, вспомнил, что надо проверить третий сезон Очень странные дела и, заодно, третью серию Настоящий детектив и седьмую Двойник…. в общем, даже поспать некогда с этим аэробусом)