Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Самаровец- Самара 06 декабря 2023 в 21:09

Алексей: ria.ru/20231204/vrednye_privychki-1912947239.html
Попался интересный рейтинг по вредным привычкам, Воронеж в нем на 62 месте. Желающим оказаться в трезвом окружении рекомендую ознакомиться))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 07 декабря 2023 в 23:44

Самаровец: Питер-город люмпенов в верху списка. Это ни в какие рамки. И южные регионы, где вино льётся рекой, которое все подряд там сами делают. Что-то не сходится совсем.

Делать вино и быть алкоголиком не всегда одно и тоже.

Картинка профиля Самаровец- Самара 08 декабря 2023 в 17:10

Алексей: Делать вино и быть алкоголиком не всегда одно и тоже.

Там не про алкоголиков. Там про вредные привычки.

avatar Местный 20 декабря 2023 в 09:07

Снег не чистят. Вторую неделю весь день пробки 10 баллов, хотя неск дней снегопад не идёт.
Авто побросали посреди дорог и так их никто и не убрал.
Город зарастает мусором, неделю его не вывозят, хотя сами жильцы расчистили дворы,

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 декабря 2023 в 09:49

Местный: Вторую неделю весь день пробки 10 баллов,

Можно ведь выкинуть свою личинку на Московском/Ломоносова, ничего с ней за 2 минуты хотьбы по тротуару не случится. Но нет, всем надо к самому крыльцу мегашколы подрулить, бросить свою тарантайку и отвести прям до раздевалки. Потом выйти, сесть и. и всё, ехать некуда — такие же сотни яжемать точно так же побросали калымаги, блокировав ВСЁ. А на Московском точно такие же сотни яжеотцов на одном месте видели стоять в очереди на поворот — все же не такие, как все, все исключительные, это только терпилы стоят. Ну и вот, здравствуй, «садовод»!))))

Напротив этой мегашколы будет ещё одна такая же. И мегасадик уже почти построили.

И, имхо, власть винить не в чем, но будут винить её, таков жлобский менталитет: дескать, социалку-то вы нам построили, но мест под парковку для 3000 (!!!) яжеродителей не предусмотрели. При этом, даже стадион-парковка вообще никак не решит проблему — ибо всем к самому крыльцу надо, иначе беспонтово. Наглядный пример — Олимпик. Приехать в парк, чтобы пробежаться 10км, но пройти 100м от парковки? Да ну нафиг, это не по-пацански! Надо у самого входа встать, хоть третим рядом.

В общем, люди везде одинаковы — стадо баранов, где каждый баран считает себя исключительным.

Картинка профиля ASD 20 декабря 2023 в 10:18

realYU: Ахаха. Сегодня, пока — уже традиционно — толкался мимо мегашколы, вспомнил свой коммент про Мск и Садовод, дескать, в Воронеже хотя бы таких конченных утырков нет, что с 4х рядов в Садовод поворачивают, блокируя весь МКАД. Теперь у нас тоже есть свой «садовод», а утырков ничуть не меньше — быдло, оно везде одинаково.

Есть такое и везде. Около моего дома садик детский, так стараются прямо ко входу подъехать и поставить авто, встать поближе и перекрыть въезд остальным. Замучили уже. А еще поставить поближе к дому и подъезду свою тарахтелку, не выключить мотор и уйти в сад на минут на 40−60. Зимой еще ладно, но летом когда окна открыты, невозможно слушать и дышать. Наверно пора ставить препятствия или видео отправлять для штрафования за заведенное авто в жилом дворе. Или перекрывать им выезд, чай попить пока они дозвонятся. Кроме этого детсадовские мамашки и папашки любят сидя в машине сикать рядом (нужду справлять) и кидать мусор, окурки, бутылки. В общем весело. Ладно хоть школа в другом дворе.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 03 апреля 2024 в 18:11

Картинка профиля realYU- Воронеж 03 апреля 2024 в 20:26

Алексей: Привет, всем! Посоветуйте пожалуйста строителей дачных каркасных домов под ключ в Воронеже с хорошей репутацией!

Я знаю что есть на:

А.-О. 28А (перед авторынком со стороны Мск, поворот к базе КИТ) — Мастер-Дом, у них там выставочная площадка, готовые демонстрационные дома из бруса, но на сайте и каркасники есть. Может, уже и каркасные демо есть — давно там не был, мне уже не надо. Площадке этой лет 8 уже, так что давно работают.

А.-О. 37Б — Полесье. База пиломатериалов, дома тоже делают, как давно — без понятия, раньше была просто лесопилка. Лет 5−6 они там.

Перекресток А-О с 45ой — название не помню, сайта у них не было, база пиломатериалов. Насчет каркасников не знаю, но из сруба у них были демо-дома… собственно, у них офис в саморучно построенном доме и, емнп, реклама на офисе висит про дома. Работают давно — в 2010 они уже там точно были.

Про качество, надежность и прочее — без понятия. Просто первые адреса, что в голове всплыли.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 04 апреля 2024 в 17:26

[Цитата #245452]realYU: Это только если на воронежском большом форуме (если он жив ещё) спрашивать, да на форумхаусе.
Спасибо, рассмотрю эти варианты!

avatar Ник 14 апреля 2024 в 06:38

Картинка профиля Alexander 14 апреля 2024 в 23:22

Ник: Город совершенно не развит, не для людей, ходить некуда, парков нет на такую большую территорию, в центре постройки просто плачут в сетке для строительства, общественный транспорт тоже разваливается. На весь город 4 тц, никаких культурных мест и мероприятий. Зарплаты на уровне выжить на макаронах

Из всего написанного только про общественный транспорт правда, остальное бред

Картинка профиля Лидия Крас- Воронеж 22 апреля 2024 в 16:56

Странно — уж куда, а на культурные мероприятия мы постоянно ходим. Много отличных театров, постоянно какие-то события в городе, один Платоновский фестиваль чего стоит.

Если честно, культурных мероприятий в городе столько, что проблема только в свободном времени — хочется посетить все, но время тоже на это все нужно.

Картинка профиля Лидия Крас- Воронеж 22 апреля 2024 в 16:57

Автобусов очень много новых, больших, я ими постоянно пользуюсь, комфортные.

Не нравятся только старые ПАЗы, но они не на всех маршрутах. Если их уберут, будет вообще отлично.

И хотелось бы больше троллейбусов.

Картинка профиля Лидия Крас- Воронеж 22 апреля 2024 в 16:59

А что в городе сейчас цветет, кто аллергик, как вам? какие-то белые деревья

Картинка профиля realYU- Воронеж 23 апреля 2024 в 07:29

Лидия Крас: А что в городе сейчас цветет, кто аллергик, как вам? какие-то белые деревья

Пух уже скоро полетит?

Вишня и (или) абрикос. Пух, если речь про тополинный, в конце мая, но, возможно, вы об этом даже и не узнаете — он будет всего в нескольких местах города (я только 2 знаю), точечно, немного, всего пару дней

Картинка профиля Dana- Воронеж 25 апреля 2024 в 21:25

Пух уже скоро полетит?

Цветёт сейчас почти всё, белые деревья наверное абрикосы или акации, они обычно аллергии не вызывают.

Каштаны, сирень, плодовые деревья, даже одуванчики) — в общем сейчас период активного цветения.

Самое проблемное время когда действительно пух начинает лететь, но это ближе к маю. Вам нужно просто не бывать в старых районах, где много таких тополей (левый берег и частично старый центр)

Вложения: