Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля NEO - Курск 14 марта 2019 в 17:40

id9193382: О каком лесе речь? О яблоневом саде видимо. так вот его собираются застраивать, сегодня было совещание в мэрии по этому вопросу. навтыкают там 25-тиэтажек, вот и весь вам лес..

Сад… жаль. Я думал, лес. Искал место со свежим воздухом, чтобы спрятаться от вони. Интересно, есть такие места в городе или только в пригороде?

Картинка профиля realYU - Воронеж 14 марта 2019 в 22:23

id9193382: О каком лесе речь? О яблоневом саде видимо. так вот его собираются застраивать, сегодня было совещание в мэрии по этому вопросу. навтыкают там 25-тиэтажек, вот и весь вам лес..

Лес тоже есть. Типа заповедника. До него не скоро доберутся, есть более доступные для окучивания места.
Было не совещание, а общественные слушания. По яблоневому саду, но другому — между Ломоносова и учительским домами. Будут не 25ти этажки, а школа и спорткомплекс.
Тот сад, что между Шишкова и Ломоносова — да по-любому застроят когда-нибудь. Уже бы давно застроили, если бы занесли кому надо. А с другой стороны — говорят, что у строителей проблемы начались: переизбыток готовых площадей и отсутствие свободных средств (на стадии котлована теперь нельзя продавать). Так что может застроят, а может очередной кризис всё заморозит.

Картинка профиля NEO - Курск 14 марта 2019 в 22:48

Вонь в городе только в последнее время или постоянно-периодически? Это норма? Есть районы где более менее воздух? Или только лес за городом? Об этом как-то мало пишут, видимо, местные уже принюхались. Имеется ввиду «запах» фекалий. А то чувствую, сейчас переведут тему о том, что в городе много авто, загазованность — а шо вы хотели. Химическое производство… ещё может вдобавок ко всему и выбросы какие могут быть под шумок, чтоб никто не догадался.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 15 марта 2019 в 01:24

Neo: Вонь в городе только в последнее время или постоянно-периодически? Это норма? Есть районы где более менее воздух? Или только лес за городом? Об этом как-то мало пишут, видимо, местные уже принюхались. Имеется ввиду «запах» фекалий. А то чувствую, сейчас переведут тему о том, что в городе много авто, загазованность — а шо вы хотели. Химическое производство… ещё может вдобавок ко всему и выбросы какие могут быть под шумок, чтоб никто не догадался.

Это очистные сооружения на левом берегу — от них. Там «сбой» очистки произошёл осенью 2018го из-за сильно загрязнённых канализационных стоков — вот и завоняло. Те, кто рядом с ЛОС живет всегда эти запахи вдыхал, а в прошлом году почувствовали и другие части города.
Не сказал бы, что мало пишут. На протяжении последних 7-8 лет больше освещалась проблема иловых карт в р-не Тепличного.
В плане выбросов — у нас этим отличался и отличается Левобережный район с его крупными предприятиями. Конечно, сейчас это уже не тот Сектор газа, о котором Юра Хой пел, но у местных экологов этот район считается самым «грязным» в городе.

Картинка профиля NEO - Курск 15 марта 2019 в 11:42

В 2017 году по весне было такое даже в центре. Приезжаю каждый год в последнее время. Не знаю, может так попал. А вообще, летом это ещё более актуально. В плане устранения причин — одни обещания, как это часто бывает. А ведь это совсем не красит столицу черноземья.

id9193382 - Воронеж 15 марта 2019 в 14:33

Neo: Вонь в городе только в последнее время или постоянно-периодически? Это норма? Есть районы где более менее воздух? Или только лес за городом? Об этом как-то мало пишут, видимо, местные уже принюхались. Имеется ввиду «запах» фекалий. А то чувствую, сейчас переведут тему о том, что в городе много авто, загазованность — а шо вы хотели. Химическое производство… ещё может вдобавок ко всему и выбросы какие могут быть под шумок, чтоб никто не догадался.

в Северном не воняет. Ну вот как раз в обсуждаемом выше районе яблоневого сада.
Знакомые с левого берега жалуются постоянно на вонь в теплое время года.

Картинка профиля NEO - Курск 15 марта 2019 в 16:23

Да. Хороший район. Но вот до центра добираться долго и проблематично. Не хочется, знаете ли, тратить 45 минут с утра и ещё столько же вечером на дорогу в общественном транспорте, который в городе оставляет желать лучшего. Это я продолжаю взвешивать все плюсы и минусы. Пока ещё окончательно не определился с переездом.

Картинка профиля Siegesmond - Воронеж 15 марта 2019 в 17:25

Воняет везде, не понимаю, как можно не чувствовать. Утром в Северном в районе Линии просыпаюсь будто в выгребной яме, пардон. Едешь на работу — и в центре, и в ЮЗ, и на левом берегу ароматы фекальные. Имхо это попахивает уже экологической катастрофой. Зимой немного передохнули, подышали чистым воздухом, с теплом опять завоняло. Вон Моё уже отписалось https://moe-online.ru/news/ecology/1032080 — теперь видите ли сброс нефтепродуктов. Не знаю, у меня уже желание рвать когти отсюда — зарплаты дрянь, вон коммунальщики бастуют, здравоохранение и образование деградировало, еще и дышать нечем. Сомневаюсь в способности руководства города решить хотя бы эту проблему. Точнее не сомневаюсь в их полной недееспособности, лишь бы баблом мешки набить и в подвал спрятать, а там хоть трава не расти…

Картинка профиля yuriseid 15 марта 2019 в 17:44

Siegesmond: Не знаю, у меня уже желание рвать когти отсюда — зарплаты дрянь, вон коммунальщики бастуют, здравоохранение и образование деградировало, еще и дышать нечем. Сомневаюсь в способности руководства города решить хотя бы эту проблему. Точнее не сомневаюсь в их полной недееспособности, лишь бы баблом мешки набить и в подвал спрятать, а там хоть трава не расти…

Какая средняя вилка зарплат в Воронеже?

Картинка профиля Siegesmond - Воронеж 15 марта 2019 в 18:01

yuriseid: Какая средняя вилка зарплат в Воронеже?

https://moe-online.ru/news/money/1003048
Воронежская область заняла 49-е место из 85. В регионе только 1,3% работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, при этом доля работников, которые получают лишь 10 тысяч рублей, равняется 15%. Коэффициент неравенства зарплат составил 0,31%.
главное — Средняя медианная зарплата воронежцев в апреле текущего года равнялась 20,4 тысячи рублей
Мужик с головой и руками может заработать 30-40 и выше, но с такими тарифами и ценами это уже не кажется чем-то достойным.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь