Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 16 мая 2022 в 22:59

Михаил: Во-первых, это сообщение было адресовано не вам. Мне ваши документы без интереса, как вы и ваша дача.
Во-вторых, сравнивать полноценную инфраструктуру и коммуникации Александровки с тем что представляют из себя дачи это как минимум странно. Единственный (сомнительный) плюс дач это то что они ближе к городу на 3−5 км.
В-третьих, с чего вы взяли что прожив в Ейске 20 лет вы лучше тех кто прожил здесь 5−10−15 лет??? И позволяете себе такой тон в разговоре с людьми о которых не знаете абсолютно ничего.
За сим прощаюсь. Мне совершенно не интересно и не приятно продолжать с вами беседу.

Картинка профиля Михаил- Ейск 17 мая 2022 в 00:41

Хвилинка: Доброго вечера, Михаил. Рада вас видеть. Тут, я смотрю настоящие бои до кровавых ран, идут.)))

Добрый вечер, взаимно)
Это да, за столько лет я на этом сайте многое повидал. Но чтобы так огульно обвинять меня в чем попало, такое первый раз. Оказывается нельзя своё мнение озвучивать, если оно мешает продажам. Или моё сообщение было очень оскорбительно?

Михаил: Ну и цена у вас за дачу… За такие деньги можно что-нибудь поинтереснее поискать. Вот, например, за ту же сумму дом. Но это Александровка, все коммуникации и полноценная инфраструктура.

В итоге оказалось что я занимаюсь паскудным делом.

Неля: Покупайте))) А еще лучше не перебивайте чужие объявления, а разместите свое, если нет намерения по покупке. Чужие деньги считать- дело неблагодарное и паскудное;) Покупатель/продавец сам разберется, что ему покупать/продавать.

А дальше я вообще перестал понимать где я кого обвинил во лжи, на кого клеветал, на кого нагадил и чего такого в объявлении нет??? И ещё, при чём тут мои соседи?

Неля: Это мой пост адресован был не вам. Вы не покупатель. В любой соцсети есть правило: не нравится-пройди мимо, а не гадь людям. Вы внесли сумятицу, обвиняя в какой-то ерунде, лжи, в том, чего в моем объявлении в помине нет. И сейчас умываете руки. Оставайтесь мужчиной, как минимум, а не склочным троллем, который еще и за глаза, в треьем лице обсуждает и осуждает чужой пост. Вы клевещете, а я буду молчать? Бедные ваши соседи! Если в вашем возрасте, вы не в курсе, что для того чтобы воспевать и любить свое- не обязательно лить дерьмо на чужое. Надеюсь, вы больше не будете касаться моих постов)) Дай вам Бог здоровья и вразумления!

В общем я решил на этом остановиться, неизвестно кем меня назовут в следующий раз, склочным троллем я уже побывал.

Картинка профиля Андрей- Ейск 17 мая 2022 в 10:30

Кира: Здравствуйте, форумчане!
Присматриваю комнату в Ейске (квартиру не осилю).

На циане, авито, домофонде представлены комнаты в основном по ул.Коммунистическая. Я так понимаю это бывшее общежитие?

Вопрос, если можно: насколько «хорош» или «плох» этот район? В какой части города, не промзона? Как там с контингентом? Про контингент спрашиваю, т.к. бытует ведь мнение, что в общежитиях процветает пьянство и т.д.

В общем, может ли кто посоветовать по поводу комнаты: здание более менее нормальное, район в городе, чтобы основное было в пешей доступности, желательно и набережная для прогулок).

О себе для общей картины: предпенсионер, ведущий замкнутый образ жизни. Работа не интересует. Даже не знаю что ещё написать, но буду рада любым советам.

Понятно, что надо приехать и самой присмотреться. Всё это в планах, пока что собираю информацию.

Спасибо!

Если хотите близко набережную — военный городок, но я не особо в курсе, есть ли там комнаты, общежитие точно есть, но оно министерства обороны.
Попробуйте посмотреть ЖАКТ, который тут так не любят (или обожают), возможно, будет не самый плохой вариант в Вашем случае. Опять же, все зависит от соседей и технического состояния, но я сомневаюсь, что в общагах эти два фактора будут лучше.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 мая 2022 в 12:29

Михаил: Добрый вечер, взаимно)
В итоге оказалось что я занимаюсь паскудным делом.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 мая 2022 в 12:32

Михаил: Добрый вечер, взаимно)
……

Хорошего дня всем!

Картинка профиля Татbяна 17 мая 2022 в 14:07

Жакты очень разные бывают, попадались и довольно неплохие варианты, с тихими, уютными дворами на несколько семей (иногда и 2−3всего) И надо обязательно уточнять статус у риэлтора или хозяина, лучше всего, если жакт имеет статус квартиры, тогда ничего не надо согласовывать с соседями в случае ремонта и тд

Картинка профиля Михаил- Ейск 17 мая 2022 в 14:23

Хвилинка: Все нормально. Сильно не путешествуем. Прививки сделали. Ждем дальнейшего развития событий. В связи с тем, что много знакомых, друзей давно живут за границей, голова идет кругом по нынешней ситуации и от разной инфы. А по поводу дискуссии с Нелей, не парьтесь. Правильно написал Dislike — каждый имеет право на свое мнение. Думаю, что у Нели какие-то проблемы, и эта внутренняя нестабильность выливается в раздражение. Пишите, как у вас дела. Присылайте фото, нам все интересно.

Тяжко наверно дома сидеть, вы же постоянно в движении. Про развитие событий молчу, никто не знает чем и когда всё закончится. У нас всё как обычно, спокойно и размеренно. Продолжаю расширять сад и сокращать огород) Недавно посадил 14 новых сортов разных фруктово-ягодных. Сегодня собрал на пробу первую клубнику.

Картинка профиля reportperm 17 мая 2022 в 17:55

Хвилинка: Хорошего дня всем!

Видимо не стоит несколько страниц читать, да? Привет всем)))
Мы с женой тоже сокращаем огород в пользу сада и ягодами балуемся))

Картинка профиля Михаил- Ейск 17 мая 2022 в 18:24

reportperm: Видимо не стоит несколько страниц читать, да? Привет всем)))
Мы с женой тоже сокращаем огород в пользу сада и ягодами балуемся))

День добрый)
Вам сразу вопрос. У вас облепиха есть? Плодоносит? А то у меня уже 4 год сидит, никак цвести не хочет. Кизил тоже долго сидел, но в этом году первый раз зацвел и несколько ягод завязалось)

Картинка профиля reportperm 17 мая 2022 в 18:38

Михаил: День добрый)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 мая 2022 в 20:35

reportperm: Нет, но хотим заказать гибрид, который плодоносит на юге. Уж больно любим облепиху. А вот айва в этом году ожила, даже не знаем что с ней делать будем.

Картинка профиля Михаил- Ейск 17 мая 2022 в 21:07

Картинка профиля reportperm 18 мая 2022 в 12:17

Михаил: В прошлом году спилил айву, у нас её никто не ест. Посадил хурму и гранат. Думал замёрзнут, но нет, пошли листики.

Картинка профиля Михаил- Ейск 18 мая 2022 в 12:24

reportperm: Гранат только ради цвета, не вызревает. Но цветет очень красиво. А на счет облепихи… Она точно самоопыляемая? Может два дерева нужно. Пойду курить гугл по этому вопросу

Нет, облепиха двудомная, ей нужен опылитель. У меня три куста, один мужской и два женских. За гранатом понаблюдаю, пока еще не цвел.

Картинка профиля Михаил- Ейск 18 мая 2022 в 12:26

Хвилинка: У нас на ДВ была облепиха, очень урожайная. Не знали куда девать. И компот, и сахаром засыпали. Но колючая! Я ее и крыжовник в крагах мотоциклетных собирала))))

Хорошо что сейчас у многих кустарников появились безшипные сорта)

Картинка профиля Елена- Красногорск 18 мая 2022 в 20:54

Кира: Здравствуйте, форумчане!
Присматриваю комнату в Ейске (квартиру не осилю).

Ветку начала читать с конца, продвигаюсь медленно)).

Спасибо!

Картинка профиля Елена- Красногорск 18 мая 2022 в 21:05

Глициния, вроде.

Картинка профиля Кира- Ейск 02 июня 2022 в 10:19

Андрей: ул. Коммунистическая тянется через пол города, это может быть как 2 там 3 мкрн. В целом, разницы особой нет, инфраструктура необходимая есть и там, и там. Набережной, увы, не будет, но будет берег лимана, что тоже не так уж и плохо.

Большое вам спасибо! Многое прояснили, особенно тема с жакт заинтересовала и военный городок, в принципе, тоже.

Картинка профиля Кира- Ейск 02 июня 2022 в 10:30

Елена: Район хороший. Мне очень нравится. Вся инфраструктура есть. У нас квартира на Коммунистической в районе педколледжа. Здесь не только общежития, здесь еще прямо дворцы на Поле чудес есть. А маргиналов я в Ейске не встречала. Люди спокойные. Лиман рядом. Утречком побежал и искупался. А как красиво храм на фоне заката смотрится!

Благодарю вас за ответ! В копилку сведений любая мелочь важна чтобы по приезду быть осведомленней).

Картинка профиля Михаил- Ейск 14 июня 2022 в 11:46

18 июня — официальное открытие курортного сезона, вдруг кому интересно)