Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Елена- Красногорск 14 мая 2022 в 13:34

Прошу прощения, сумятицу внесла я. Увидела в объявлении «Широчанка», а комментарий не прочитала, что рядом с Широчанкой. Михаил действительно всегда дает объективную информацию, но сейчас я с ним не согласилась. У каждого свое мнение. Цена на дачу, если это действительно полноценный дом, где можно жить круглогодично, считаю приемлемой. Сейчас так выросли цены, просто жуть. В Ейске квартиры есть по 10−11 млн. Кто их за такую цену купит?

Картинка профиля Алена- Ейск 14 мая 2022 в 16:57

Да, с ценами бардак, конечно. Ещё агенства дерут процент. Мы в ноябре продали дом за 9600000, и с двух сторон заплатили по 2%.Старайтесь своими силами жильё искать.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 17:50

Михаил: Во-первых, это сообщение было адресовано не вам. Мне ваши документы без интереса, как вы и ваша дача.
Во-вторых, сравнивать полноценную инфраструктуру и коммуникации Александровки с тем что представляют из себя дачи это как минимум странно. Единственный (сомнительный) плюс дач это то что они ближе к городу на 3−5 км.
В-третьих, с чего вы взяли что прожив в Ейске 20 лет вы лучше тех кто прожил здесь 5−10−15 лет??? И позволяете себе такой тон в разговоре с людьми о которых не знаете абсолютно ничего.
За сим прощаюсь. Мне совершенно не интересно и не приятно продолжать с вами беседу.

Это мой пост адресован был не вам. Вы не покупатель. В любой соцсети есть правило: не нравится-пройди мимо, а не гадь людям. Вы внесли сумятицу, обвиняя в какой-то ерунде, лжи, в том, чего в моем объявлении в помине нет. И сейчас умываете руки. Оставайтесь мужчиной, как минимум, а не склочным троллем, который еще и за глаза, в треьем лице обсуждает и осуждает чужой пост. Вы клевещете, а я буду молчать? Бедные ваши соседи! Если в вашем возрасте, вы не в курсе, что для того чтобы воспевать и любить свое- не обязательно лить дерьмо на чужое. Надеюсь, вы больше не будете касаться моих постов)) Дай вам Бог здоровья и вразумления!

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 17:57

Елена: Прошу прощения, сумятицу внесла я. Увидела в объявлении «Широчанка», а комментарий не прочитала, что рядом с Широчанкой. Михаил действительно всегда дает объективную информацию, но сейчас я с ним не согласилась. У каждого свое мнение. Цена на дачу, если это действительно полноценный дом, где можно жить круглогодично, считаю приемлемой. Сейчас так выросли цены, просто жуть. В Ейске квартиры есть по 10−11 млн. Кто их за такую цену купит?

Вы начали, а некоторые с огоньком подхватили травлю.Смешно. Взрослые люди. Странно, что несколько дней вам понадобилось, чтоб увидеть свою ошибку. Но кому-то из покупателей, думаю ваши неуместные замечания, действительно помешали. Я бы, лично, будучи покупателем уже не прельстилась на такое место. Слава Богу, мы незнакомы и у нас чудесные соседи. И участники этой свары не имеют отношения к нашему объекту. Вот так начинаешь ценить то, что имеешь. Спасибо)) Засим раскланиваюсь.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 18:30

Екатерина Пермская: Добрый день! Абсолютно точно — невозможно! Цены, как и по всей России, здорово подскочили за последние год-полтора. Возможно, часть дома купите, а отдельный дом однозначно нет.
Даже квартир очень небольште ой выбор за эту сумму.

Все реально. Надо искать. Купите местную газету. Постарайтесь не покупать ЖАКТ. Станицы не советую, деньги потратите, но продать потом будет сложно. Там везде свои устоявшиеся нравы, сообщества, и не факт, что вас примут и вы совпадете во взглядах. Может лучше добавить, но в итоге не жалеть. Ну и городскому жителю, проще в городе. Нам на даче хорошо, тк по-московским меркам 20 минут до центра на автобусе недалеко, но важно иметь возможность выйти в сад, поваляться на гамаке, сделать шашлык и чтоб собакам было вольготно. А кому-то детсад нужен и работа под боком. Ищите под себя, выбирайте несколько вариантов онлайн, потом по-приезду еще появятся, приезжайте ходите ногами, смотрите сами. Ейск очень приятное, комфортное, уютное, целебное место! Удачи с переездом!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 14 мая 2022 в 19:28

Елена: Прошу прощения, сумятицу внесла я. Увидела в объявлении «Широчанка», а комментарий не прочитала, что рядом с Широчанкой. Михаил действительно всегда дает объективную информацию, но сейчас я с ним не согласилась. У каждого свое мнение. Цена на дачу, если это действительно полноценный дом, где можно жить круглогодично, считаю приемлемой. Сейчас так выросли цены, просто жуть. В Ейске квартиры есть по 10−11 млн. Кто их за такую цену купит?

А я поддержу Михаила.
Не секрет, что сейчас очень многие люди мониторят и покупают недвижимость в Ейске.
Поэтому девушка немного ошиблась форумами.
Уверен, её объявление есть на всех площадках: Авито, Циан, и иже с ними.
И если бы цена была ну очень привлекательеая- она бы продала своё любимое родовое гнездо в считанные дни! Но чета не продаётся…
Поэтому владелец начинает предлагать своё богатство буквально везде…
Тоже считаю цену завышенной. Есть варианты интереснее. Тем более в СНТ…
И не надо нервничать! Выложили своё предложеоие- будьте готовы получить отзывы.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 14 мая 2022 в 19:53

Ещё один момент.
Продажа такого объекта ориентирована прежде всего на новеньких переехов. Наивно предполагать, что вашей дачей заинтересуются уже живущие в Ейске и окрестностях…
Поэтому ваша агрессия не очень уместна! Не с того начинаете продажу!

Картинка профиля Татbяна 14 мая 2022 в 21:31

Неля: Все реально. Надо искать. Купите местную газету. Постарайтесь не покупать ЖАКТ. Станицы не советую, деньги потратите, но продать потом будет сложно. Там везде свои устоявшиеся нравы, сообщества, и не факт, что вас примут и вы совпадете во взглядах. Может лучше добавить, но в итоге не жалеть. Ну и городскому жителю, проще в городе. Нам на даче хорошо, тк по-московским меркам 20 минут до центра на автобусе недалеко, но важно иметь возможность выйти в сад, поваляться на гамаке, сделать шашлык и чтоб собакам было вольготно. А кому-то детсад нужен и работа под боком. Ищите под себя, выбирайте несколько вариантов онлайн, потом по-приезду еще появятся, приезжайте ходите ногами, смотрите сами. Ейск очень приятное, комфортное, уютное, целебное место! Удачи с переездом!

Неля, насчёт этого не угадаешь, — где лучше, у каждого свой, разный опыт. Мои дети жили в Старощербиновской, им очень нравилось, а когда решили уехать, то дом продали довольно быстро, хотя и не в центре был. Со всеми соседями хорошо ладили. А нам в городе, наоборот не повезло с этим, мы заселялись с участковым из-за склочной бабули-соседки, потом, конечно, нашли подход и даже подружились, но осадок остался, да и нервы потрепали. Так что рулетка, кому как повезёт. В станицах с работой, конечно, сложнее, но много других важных преимуществ.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 22:24

Виктор: Ещё один момент.
Продажа такого объекта ориентирована прежде всего на новеньких переехов. Наивно предполагать, что вашей дачей заинтересуются уже живущие в Ейске и окрестностях…
Поэтому ваша агрессия не очень уместна! Не с того начинаете продажу!

Да) Это объявление адресовано в первую очередь иногородним))!Это ж очевидно, вроде… У нас более полу-тысячи соседей. И большинство приезжих. Местным вообще непонятно, зачем читать объявления на сайте, для желающих переехать. Совет и объявление адресованы точно не вам.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 22:34

ТатьяNа: Неля, насчёт этого не угадаешь, — где лучше, у каждого свой, разный опыт. Мои дети жили в Старощербиновской, им очень нравилось, а когда решили уехать, то дом продали довольно быстро, хотя и не в центре был. Со всеми соседями хорошо ладили. А нам в городе, наоборот не повезло с этим, мы заселялись с участковым из-за склочной бабули-соседки, потом, конечно, нашли подход и даже подружились, но осадок остался, да и нервы потрепали. Так что рулетка, кому как повезёт. В станицах с работой, конечно, сложнее, но много других важных преимуществ.

Конечно. Вот поэтому не ЖАКТ точно- где в одном дворе несколько семей, еще и дом может быть поделен. Это от безвыходности только. В других городах я такого не встречала. В станицах, местные живут с родственниками, кумовьями, друзьями, соседями спокон веков, приезжие- всегда чужаки. И если попадется вот такая ваша соседка, но с родней в пол-станицы, то может и не так благополучно закончиться, как у вас. Всяко бывает. Могут и в процессе испортиться отношения. Поэтому лучше все же, когда человек локален и независим. И порядки для всех одни.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 22:37

Ольга: Здравствуйте
А возможно ли в в Ейске купить дом в пределе 3 500 000 или 4 000 000 млн хорошем состоянии отдельный с центральным газом и всеми коммуникациями и обязательно инфраструктура дет сады, школы и т. д рядом были и именно в Ейске?
Самое главное без трещин и повреждений. С мужем и двумя детками планируем к концу этого года переехать, так что за любую информацию спасибо))))

Все реально. Надо искать. Купите местную газету. Постарайтесь не покупать ЖАКТ. Станицы не советую, деньги потратите, но продать потом будет сложно. Там везде свои устоявшиеся нравы, сообщества, и не факт, что вас примут и вы совпадете во взглядах. Может лучше добавить, но в итоге не жалеть. Ну и городскому жителю, проще в городе. Нам на даче хорошо, тк по-московским меркам 20 минут до центра на автобусе недалеко, но важно иметь возможность выйти в сад, поваляться на гамаке, сделать шашлык и чтоб собакам было вольготно. А кому-то детсад нужен и работа под боком. Ищите под себя, выбирайте несколько вариантов онлайн, потом по-приезду еще появятся, приезжайте ходите ногами, смотрите сами. Ейск очень приятное, комфортное, уютное, целебное место! Удачи с переездом!

Картинка профиля Татbяна 14 мая 2022 в 23:23

Неля: Конечно. Вот поэтому не ЖАКТ точно- где в одном дворе несколько семей, еще и дом может быть поделен. Это от безвыходности только. В других городах я такого не встречала. В станицах, местные живут с родственниками, кумовьями, друзьями, соседями спокон веков, приезжие- всегда чужаки. И если попадется вот такая ваша соседка, но с родней в пол-станицы, то может и не так благополучно закончиться, как у вас. Всяко бывает. Могут и в процессе испортиться отношения. Поэтому лучше все же, когда человек локален и независим. И порядки для всех одни.

Неля, мне, наверно, повезло)), вы не поверите, но у меня и с ЖАКТами положительный опыт в жизни (ни в коем случае не в пику вам пишу!!!))) Почти 30 лет прожили на Кавказе в жактовском большом дворе, но жили очень дружно, до сих пор общаемся в соцсетях, хоть и поразъехались. Там и сейчас много таких домов ещё. Но тогда, конечно, время другое было, люди дружелюбные были. Сейчас тоже в жактовском дворе живу, всё устраивает. У нас, как и у всех наших соседей, свой отдельный дворик, площадь позволяет. В Ейске такие дворы очень уж тесные в основном. Да и все теперь хотят отдельно, соседи друг друга часто не знают.

Картинка профиля Елена- Красногорск 15 мая 2022 в 16:38

Неля: Вы начали, а некоторые с огоньком подхватили травлю.Смешно. Взрослые люди. Странно, что несколько дней вам понадобилось, чтоб увидеть свою ошибку. Но кому-то из покупателей, думаю ваши неуместные замечания, действительно помешали. Я бы, лично, будучи покупателем уже не прельстилась на такое место. Слава Богу, мы незнакомы и у нас чудесные соседи. И участники этой свары не имеют отношения к нашему объекту. Вот так начинаешь ценить то, что имеешь. Спасибо)) Засим раскланиваюсь.

Нет, это нормально? Я, вообще-то, вас поддержала. А в ответ вы на меня помои вылили.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 15 мая 2022 в 19:20

Неля: Да)

Местным вообще непонятно, зачем читать объявления на сайте, для желающих переехать. Совет и объявление адресованы точно не вам.

А я от нечего делать уже около трёх лет сиду на этом форуме?
И осенью ’19 объехал весь район Приморско-Ахтарский. А уже в ’21 году неделю по Ейскому району катался?
Ну вы, девушка, даёте!
Больше вам скажу: как раз сейчас у меня на Авито стоит поиск именно на дачи рядом с Ейском.
Вчера не поленился, промониторил ваш диапазон цены…
Долго вы будете продавать ваш домик- это лично мой прогноз…
Минимум три варианта, дешевле вашего, уже оформлена прописка, свежий (относительно) ремонт и гораздо ухоженные участки.
Я, конечно, понимаю- любимый дачный домик! А сейчас он стал чемоданом без ручки…
Так и продавайте!
А вы пока продаете ради самого процесса продажи! А вдруг какой наивный, но с деньгами, схватит?
Смею вас огорчить- таких уже не осталось! Люди за свои деньги очень даже держатся. Продажи недвижки, уже по новым задранным в космос ценам, просто стоят.
Продаются лишь очень интересные, в большим дисконтом объекты…

Картинка профиля Неля- Голицыно 15 мая 2022 в 23:08

Виктор: А я от нечего делать уже около трёх лет сиду на этом форуме?
И осенью ’19 объехал весь район Приморско-Ахтарский. А уже в ’21 году неделю по Ейскому району катался?
Ну вы, девушка, даёте!
Больше вам скажу: как раз сейчас у меня на Авито стоит поиск именно на дачи рядом с Ейском.
Вчера не поленился, промониторил ваш диапазон цены…
Долго вы будете продавать ваш домик- это лично мой прогноз…
Минимум три варианта, дешевле вашего, уже оформлена прописка, свежий (относительно) ремонт и гораздо ухоженные участки.
Я, конечно, понимаю- любимый дачный домик! А сейчас он стал чемоданом без ручки…
Так и продавайте!
А вы пока продаете ради самого процесса продажи! А вдруг какой наивный, но с деньгами, схватит?
Смею вас огорчить- таких уже не осталось! Люди за свои деньги очень даже держатся. Продажи недвижки, уже по новым задранным в космос ценам, просто стоят.
Продаются лишь очень интересные, в большим дисконтом объекты…

Ну во-первых, я уже бабушка, Слава Богу, а не «девушка». Попрошу без фамильярностей. Во-вторых, в целом, вы правы. У нас нет задачи продать зимнюю дачу любой ценой. Не понимаю возбуждения вокруг нашего предложения) Там действительно продаются дачи, но я очень хорошо знаю тему изнутри и если цена дома невысока, есть причины. А мы совершенно не спешим избавиться от нашей дачи. Тем более скоро сезон! Вам удачной покупки!

Картинка профиля Неля- Голицыно 15 мая 2022 в 23:17

ТатьяNа: Неля, мне, наверно, повезло)), вы не поверите, но у меня и с ЖАКТами положительный опыт в жизни (ни в коем случае не в пику вам пишу!!!))) Почти 30 лет прожили на Кавказе в жактовском большом дворе, но жили очень дружно, до сих пор общаемся в соцсетях, хоть и поразъехались. Там и сейчас много таких домов ещё. Но тогда, конечно, время другое было, люди дружелюбные были. Сейчас тоже в жактовском дворе живу, всё устраивает. У нас, как и у всех наших соседей, свой отдельный дворик, площадь позволяет. В Ейске такие дворы очень уж тесные в основном. Да и все теперь хотят отдельно, соседи друг друга часто не знают.

У меня нет опыта с ЖАКТом. Но знаю, что не всем так везет, как вам… Моим знакомым не повезло. Три случая навскидку знаю… Многолетние судебные тяжбы с соседями, то еще удовольствие. Жизнь и так непростая штука, еще и усложнять ее конечно не хочется. ах больше точек соприкосновения и как следствие, спорных вопросов. Просто в ЖАКТ, Но если соседи дружные и просто нормальные, хорошие люди, это прям удача) Особенно в частных домах. Знаешь, что всегда дом присмотрен, собака накормлена, если вдруг… задержались или отъехали. Всегда на связи… Соседи-очень важно.

Картинка профиля Татbяна 15 мая 2022 в 23:36

Неля: У меня нет опыта с ЖАКТом. Но знаю, что не всем так везет, как вам… Моим знакомым не повезло. Три случая навскидку знаю… Многолетние судебные тяжбы с соседями, то еще удовольствие. Жизнь и так непростая штука, еще и усложнять ее конечно не хочется. ах больше точек соприкосновения и как следствие, спорных вопросов. Просто в ЖАКТ, Но если соседи дружные и просто нормальные, хорошие люди, это прям удача) Особенно в частных домах. Знаешь, что всегда дом присмотрен, собака накормлена, если вдруг… задержались или отъехали. Всегда на связи… Соседи-очень важно.

Да, Неля, согласна, сюрпризы могут ожидать и там, где их не ждёшь, однозначного решения при выборе жилья нет, поэтому лучше ориентироваться на свои предпочтения, приоритеты и возможности.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 16 мая 2022 в 00:39

Неля:

А мы совершенно не спешим избавиться от нашей дачи. Тем более скоро сезон! Вам удачной покупки!

Как говорится- что и требовалось доказать! Спасибо за пожелания.
И вам- удачной продажи!

Картинка профиля Кира- Ейск 16 мая 2022 в 04:27

Здравствуйте, форумчане!
Присматриваю комнату в Ейске (квартиру не осилю).

Ветку начала читать с конца, продвигаюсь медленно)).

На циане, авито, домофонде представлены комнаты в основном по ул.Коммунистическая. Я так понимаю это бывшее общежитие?

Вопрос, если можно: насколько «хорош» или «плох» этот район? В какой части города, не промзона? Как там с контингентом? Про контингент спрашиваю, т.к. бытует ведь мнение, что в общежитиях процветает пьянство и т.д.

В общем, может ли кто посоветовать по поводу комнаты: здание более менее нормальное, район в городе, чтобы основное было в пешей доступности, желательно и набережная для прогулок).

О себе для общей картины: предпенсионер, ведущий замкнутый образ жизни. Работа не интересует. Даже не знаю что ещё написать, но буду рада любым советам.

Понятно, что надо приехать и самой присмотреться. Всё это в планах, пока что собираю информацию.

Спасибо!

Картинка профиля Dislike 16 мая 2022 в 19:07

Неля: Это мой пост адресован был не вам. Вы не покупатель. В любой соцсети есть правило: не нравится-пройди мимо, а не гадь людям. Вы внесли сумятицу, обвиняя в какой-то ерунде, лжи, в том, чего в моем объявлении в помине нет. И сейчас умываете руки. Оставайтесь мужчиной, как минимум, а не склочным троллем, который еще и за глаза, в треьем лице обсуждает и осуждает чужой пост. Вы клевещете, а я буду молчать? Бедные ваши соседи! Если в вашем возрасте, вы не в курсе, что для того чтобы воспевать и любить свое- не обязательно лить дерьмо на чужое. Надеюсь, вы больше не будете касаться моих постов)) Дай вам Бог здоровья и вразумления!

Вы зря так сердитесь, и зря так агрессивно вступили в дискуссию. Считаю, что вы однозначно правильно сделали, что разместили свое объявление на всех ресурсах! (А почему бы и нет?) И цену вы ставите такую, какую считаете нормальной. Не получится продать за эту (или другую, более высокую, цену), будете менять. А доказывать что-то и кому-то разве есть резон? По моему мнению (не претендую на 100% объективность), люди которые дискутируют с вами, имеют полное право высказать свою точку зрения. И к агрессивной риторике они скатились только после того, как агрессию проявили вы. Как-то так…

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь