Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Красногорск 14 мая 2022 в 13:34

Картинка профиля Алена- Ейск 14 мая 2022 в 16:57

Да, с ценами бардак, конечно. Ещё агенства дерут процент. Мы в ноябре продали дом за 9600000, и с двух сторон заплатили по 2%.Старайтесь своими силами жильё искать.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 17:50

Михаил: Во-первых, это сообщение было адресовано не вам. Мне ваши документы без интереса, как вы и ваша дача.
Во-вторых, сравнивать полноценную инфраструктуру и коммуникации Александровки с тем что представляют из себя дачи это как минимум странно. Единственный (сомнительный) плюс дач это то что они ближе к городу на 3−5 км.
В-третьих, с чего вы взяли что прожив в Ейске 20 лет вы лучше тех кто прожил здесь 5−10−15 лет??? И позволяете себе такой тон в разговоре с людьми о которых не знаете абсолютно ничего.
За сим прощаюсь. Мне совершенно не интересно и не приятно продолжать с вами беседу.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 17:57

Елена: Прошу прощения, сумятицу внесла я. Увидела в объявлении «Широчанка», а комментарий не прочитала, что рядом с Широчанкой. Михаил действительно всегда дает объективную информацию, но сейчас я с ним не согласилась. У каждого свое мнение. Цена на дачу, если это действительно полноценный дом, где можно жить круглогодично, считаю приемлемой. Сейчас так выросли цены, просто жуть. В Ейске квартиры есть по 10−11 млн. Кто их за такую цену купит?

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 18:30

Екатерина Пермская: Добрый день! Абсолютно точно — невозможно! Цены, как и по всей России, здорово подскочили за последние год-полтора. Возможно, часть дома купите, а отдельный дом однозначно нет.
Даже квартир очень небольште ой выбор за эту сумму.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 14 мая 2022 в 19:28

А я поддержу Михаила.
Не секрет, что сейчас очень многие люди мониторят и покупают недвижимость в Ейске.
Поэтому девушка немного ошиблась форумами.
Уверен, её объявление есть на всех площадках: Авито, Циан, и иже с ними.
И если бы цена была ну очень привлекательеая- она бы продала своё любимое родовое гнездо в считанные дни! Но чета не продаётся…
Поэтому владелец начинает предлагать своё богатство буквально везде…
Тоже считаю цену завышенной. Есть варианты интереснее. Тем более в СНТ…
И не надо нервничать! Выложили своё предложеоие- будьте готовы получить отзывы.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 14 мая 2022 в 19:53

Ещё один момент.
Продажа такого объекта ориентирована прежде всего на новеньких переехов. Наивно предполагать, что вашей дачей заинтересуются уже живущие в Ейске и окрестностях…
Поэтому ваша агрессия не очень уместна! Не с того начинаете продажу!

Картинка профиля Татbяна 14 мая 2022 в 21:31

Неля: Все реально. Надо искать. Купите местную газету. Постарайтесь не покупать ЖАКТ. Станицы не советую, деньги потратите, но продать потом будет сложно. Там везде свои устоявшиеся нравы, сообщества, и не факт, что вас примут и вы совпадете во взглядах. Может лучше добавить, но в итоге не жалеть. Ну и городскому жителю, проще в городе. Нам на даче хорошо, тк по-московским меркам 20 минут до центра на автобусе недалеко, но важно иметь возможность выйти в сад, поваляться на гамаке, сделать шашлык и чтоб собакам было вольготно. А кому-то детсад нужен и работа под боком. Ищите под себя, выбирайте несколько вариантов онлайн, потом по-приезду еще появятся, приезжайте ходите ногами, смотрите сами. Ейск очень приятное, комфортное, уютное, целебное место! Удачи с переездом!

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 22:24

Виктор: Ещё один момент.
Поэтому ваша агрессия не очень уместна! Не с того начинаете продажу!

Да) Это объявление адресовано в первую очередь иногородним))!Это ж очевидно, вроде… У нас более полу-тысячи соседей. И большинство приезжих. Местным вообще непонятно, зачем читать объявления на сайте, для желающих переехать. Совет и объявление адресованы точно не вам.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 22:34

ТатьяNа: Неля, насчёт этого не угадаешь, — где лучше, у каждого свой, разный опыт. Мои дети жили в Старощербиновской, им очень нравилось, а когда решили уехать, то дом продали довольно быстро, хотя и не в центре был. Со всеми соседями хорошо ладили. А нам в городе, наоборот не повезло с этим, мы заселялись с участковым из-за склочной бабули-соседки, потом, конечно, нашли подход и даже подружились, но осадок остался, да и нервы потрепали. Так что рулетка, кому как повезёт. В станицах с работой, конечно, сложнее, но много других важных преимуществ.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 22:37

Ольга: Здравствуйте
А возможно ли в в Ейске купить дом в пределе 3 500 000 или 4 000 000 млн хорошем состоянии отдельный с центральным газом и всеми коммуникациями и обязательно инфраструктура дет сады, школы и т. д рядом были и именно в Ейске?
Самое главное без трещин и повреждений. С мужем и двумя детками планируем к концу этого года переехать, так что за любую информацию спасибо))))

Картинка профиля Татbяна 14 мая 2022 в 23:23

Неля: Конечно. Вот поэтому не ЖАКТ точно- где в одном дворе несколько семей, еще и дом может быть поделен. Это от безвыходности только. В других городах я такого не встречала. В станицах, местные живут с родственниками, кумовьями, друзьями, соседями спокон веков, приезжие- всегда чужаки. И если попадется вот такая ваша соседка, но с родней в пол-станицы, то может и не так благополучно закончиться, как у вас. Всяко бывает. Могут и в процессе испортиться отношения. Поэтому лучше все же, когда человек локален и независим. И порядки для всех одни.

Картинка профиля Елена- Красногорск 15 мая 2022 в 16:38

Неля: Вы начали, а некоторые с огоньком подхватили травлю.Смешно. Взрослые люди. Странно, что несколько дней вам понадобилось, чтоб увидеть свою ошибку. Но кому-то из покупателей, думаю ваши неуместные замечания, действительно помешали. Я бы, лично, будучи покупателем уже не прельстилась на такое место. Слава Богу, мы незнакомы и у нас чудесные соседи. И участники этой свары не имеют отношения к нашему объекту. Вот так начинаешь ценить то, что имеешь. Спасибо)) Засим раскланиваюсь.

Нет, это нормально? Я, вообще-то, вас поддержала. А в ответ вы на меня помои вылили.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 15 мая 2022 в 19:20

Неля: Да)

А я от нечего делать уже около трёх лет сиду на этом форуме?
И осенью ’19 объехал весь район Приморско-Ахтарский. А уже в ’21 году неделю по Ейскому району катался?
Ну вы, девушка, даёте!
Больше вам скажу: как раз сейчас у меня на Авито стоит поиск именно на дачи рядом с Ейском.
Вчера не поленился, промониторил ваш диапазон цены…
Долго вы будете продавать ваш домик- это лично мой прогноз…
Минимум три варианта, дешевле вашего, уже оформлена прописка, свежий (относительно) ремонт и гораздо ухоженные участки.
Я, конечно, понимаю- любимый дачный домик! А сейчас он стал чемоданом без ручки…
Так и продавайте!
А вы пока продаете ради самого процесса продажи! А вдруг какой наивный, но с деньгами, схватит?
Смею вас огорчить- таких уже не осталось! Люди за свои деньги очень даже держатся. Продажи недвижки, уже по новым задранным в космос ценам, просто стоят.
Продаются лишь очень интересные, в большим дисконтом объекты…

Картинка профиля Неля- Голицыно 15 мая 2022 в 23:08

Виктор: А я от нечего делать уже около трёх лет сиду на этом форуме?
Ну вы, девушка, даёте!
Вчера не поленился, промониторил ваш диапазон цены…
Долго вы будете продавать ваш домик- это лично мой прогноз…
Так и продавайте!
Продаются лишь очень интересные, в большим дисконтом объекты…

Ну во-первых, я уже бабушка, Слава Богу, а не «девушка». Попрошу без фамильярностей. Во-вторых, в целом, вы правы. У нас нет задачи продать зимнюю дачу любой ценой. Не понимаю возбуждения вокруг нашего предложения) Там действительно продаются дачи, но я очень хорошо знаю тему изнутри и если цена дома невысока, есть причины. А мы совершенно не спешим избавиться от нашей дачи. Тем более скоро сезон! Вам удачной покупки!

Картинка профиля Неля- Голицыно 15 мая 2022 в 23:17

ТатьяNа: Неля, мне, наверно, повезло)), вы не поверите, но у меня и с ЖАКТами положительный опыт в жизни (ни в коем случае не в пику вам пишу!!!))) Почти 30 лет прожили на Кавказе в жактовском большом дворе, но жили очень дружно, до сих пор общаемся в соцсетях, хоть и поразъехались. Там и сейчас много таких домов ещё. Но тогда, конечно, время другое было, люди дружелюбные были. Сейчас тоже в жактовском дворе живу, всё устраивает. У нас, как и у всех наших соседей, свой отдельный дворик, площадь позволяет. В Ейске такие дворы очень уж тесные в основном. Да и все теперь хотят отдельно, соседи друг друга часто не знают.

Картинка профиля Татbяна 15 мая 2022 в 23:36

Неля: У меня нет опыта с ЖАКТом. Но знаю, что не всем так везет, как вам… Моим знакомым не повезло. Три случая навскидку знаю… Многолетние судебные тяжбы с соседями, то еще удовольствие. Жизнь и так непростая штука, еще и усложнять ее конечно не хочется. ах больше точек соприкосновения и как следствие, спорных вопросов. Просто в ЖАКТ, Но если соседи дружные и просто нормальные, хорошие люди, это прям удача) Особенно в частных домах. Знаешь, что всегда дом присмотрен, собака накормлена, если вдруг… задержались или отъехали. Всегда на связи… Соседи-очень важно.

Да, Неля, согласна, сюрпризы могут ожидать и там, где их не ждёшь, однозначного решения при выборе жилья нет, поэтому лучше ориентироваться на свои предпочтения, приоритеты и возможности.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 16 мая 2022 в 00:39

Неля:

Как говорится- что и требовалось доказать! Спасибо за пожелания.
И вам- удачной продажи!

Картинка профиля Кира- Ейск 16 мая 2022 в 04:27

Здравствуйте, форумчане!
Присматриваю комнату в Ейске (квартиру не осилю).

Ветку начала читать с конца, продвигаюсь медленно)).

На циане, авито, домофонде представлены комнаты в основном по ул.Коммунистическая. Я так понимаю это бывшее общежитие?

Вопрос, если можно: насколько «хорош» или «плох» этот район? В какой части города, не промзона? Как там с контингентом? Про контингент спрашиваю, т.к. бытует ведь мнение, что в общежитиях процветает пьянство и т.д.

В общем, может ли кто посоветовать по поводу комнаты: здание более менее нормальное, район в городе, чтобы основное было в пешей доступности, желательно и набережная для прогулок).

О себе для общей картины: предпенсионер, ведущий замкнутый образ жизни. Работа не интересует. Даже не знаю что ещё написать, но буду рада любым советам.

Понятно, что надо приехать и самой присмотреться. Всё это в планах, пока что собираю информацию.

Спасибо!

Картинка профиля Dislike 16 мая 2022 в 19:07

Неля: Это мой пост адресован был не вам. Вы не покупатель. В любой соцсети есть правило: не нравится-пройди мимо, а не гадь людям. Вы внесли сумятицу, обвиняя в какой-то ерунде, лжи, в том, чего в моем объявлении в помине нет. И сейчас умываете руки. Оставайтесь мужчиной, как минимум, а не склочным троллем, который еще и за глаза, в треьем лице обсуждает и осуждает чужой пост. Вы клевещете, а я буду молчать? Бедные ваши соседи! Если в вашем возрасте, вы не в курсе, что для того чтобы воспевать и любить свое- не обязательно лить дерьмо на чужое. Надеюсь, вы больше не будете касаться моих постов)) Дай вам Бог здоровья и вразумления!

Вы зря так сердитесь, и зря так агрессивно вступили в дискуссию. Считаю, что вы однозначно правильно сделали, что разместили свое объявление на всех ресурсах! (А почему бы и нет?) И цену вы ставите такую, какую считаете нормальной. Не получится продать за эту (или другую, более высокую, цену), будете менять. А доказывать что-то и кому-то разве есть резон? По моему мнению (не претендую на 100% объективность), люди которые дискутируют с вами, имеют полное право высказать свою точку зрения. И к агрессивной риторике они скатились только после того, как агрессию проявили вы. Как-то так…