Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Марина Геннадьевна- Курск 12 апреля 2022 в 09:20

Спасибо. Меня это удивляет и радует! Так самобытно!

Картинка профиля Алена- Ейск 13 апреля 2022 в 21:46

А мы так и не привыкли к их говору

avatar Ольга 19 апреля 2022 в 13:34

Здравствуйте
А возможно ли в в Ейске купить дом в пределе 3 500 000 или 4 000 000 млн хорошем состоянии отдельный с центральным газом и всеми коммуникациями и обязательно инфраструктура дет сады, школы и т. д рядом были и именно в Ейске?
Самое главное без трещин и повреждений. С мужем и двумя детками планируем к концу этого года переехать, так что за любую информацию спасибо))))

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 19 апреля 2022 в 13:39

Ольга: Здравствуйте

Добрый день! Абсолютно точно — невозможно! Цены, как и по всей России, здорово подскочили за последние год-полтора. Возможно, часть дома купите, а отдельный дом однозначно нет.
Даже квартир очень небольшой выбор за эту сумму.

Картинка профиля Алена- Ейск 19 апреля 2022 в 21:05

К сожалению, вообще не реально. Только пригород и то маловероятно.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 мая 2022 в 11:50

Ольга: Здравствуйте

Картинка профиля Татbяна 06 мая 2022 в 17:29

Хвилинка: За такие деньги, к сожалению, дом в таком состоянии не купить уже ни в Воронцовке, ни в Старощербиновской (это привлекательные станицы), про Ейск уже и речи нет.

Неужели так цены в страницах тоже поднялись?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 06 мая 2022 в 18:53

ТатьяNа: Неужели так цены в страницах тоже поднялись?

Есть варианты, при чем очень неплохие.
Здесь же ещё большой вопрос: кому что надо?
Например меня больше интересует высота потолка, планировка дома, расположение с/у. Далее: наличие хорошего навеса, ухоженного двора, нормального гаража, наличие подсобных помещений. Ну и, конечно, ухоженный- разработанный огород, а не трава по пояс…
Например, меня совсем не смущает саман. Если он стоит на фундаменте, который не треснутый в десяти местах, то и фиг с ним. Гораздо больше меня будет интересовать вероятность подтопления, особенно учитывая последние изменения погоды.
Внутрянку, косметику всё равно делать для себя. И если стоит нормальный котёл, сделана удобная кухня, имеется санузел, а не закрытый занавеской угол, почему нет?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 мая 2022 в 23:42

Виктор: Цены поднялись… Вернее- их подняли владельцы продаваемых домов. Но тот момент, что до поднятия ими цены, их дома всё равно не продавались по каким то причинам, их совершенно не смущает…
Есть варианты, при чем очень неплохие.
Здесь же ещё большой вопрос: кому что надо?

Вы все очень правильно расписали. Но вот ЭТО ВСЕ как раз и сформирует немаленькую цену дома.

Картинка профиля Неля- Голицыно 11 мая 2022 в 13:27

Здравствуйте, Все! Хочу поделиться лайфхаком и своим опытом по Ейску. У нас дача там 18 лет. В городе всегда цены были приближены на цены в Московской области. Но можно этот момент обойти и жить вполне комфортно за другие деньги. У нас в СНТ всегда была охрана, еще с 90-х. Поэтому там стали строить коттеджи и дома для постоянного проживания, т.е. вкладыватья. не боясь что их пожгут или ограбят, как в других поселках. За 18 лет я знаю это точно, учитывая что мы там не живем и не бываем теперт годами, тк дети выросли. Домик как стоял, так и стоит. Т.е. вы имеете дом в ближайшем пригороде, но цена за него (кирпич) и взносы (2500 руб в год), как за дачу. А живете, как в коттеджном поселке практически. Автобус рядом, у кого машины аообще нет проблем. Город близко. 2 км Широчанка уже. В локдаун, карантин надоело сидеть в клетке, дети на удаленку перешли и мы даже зимовали там эту зиму. Сейчас нашу любимую дачу выставили на продажу, тк не пользуемся ею и нужны деньги. Но! Мы оставили за собой соседний участок, завезли туда жилой вагончик оборудованный, тк не собираемся терять это место. Соседи отличные (это редкость), обслуживание и локация устраивает. Ездить удобно, тк прямой поезд, автобус из Москвы и других городов. Ейск любим, море -просто лучшее, тк теплое и лечебное, продукты качественные и все дешевле. Я хоть родом с Севера, но люди мне нравятся, открытые, простые, с юмором)) Северян, дальневосточников, питерцев и москвичей тоже много. Это наше объявление, звоните по телефону, кому интересно: krasnodar.cian.ru/sale/suburban/273111507/ С удовольствием отвечу на все вопросы, мы тоже заинтересованы в хороших соседях.

Картинка профиля Алена- Ейск 12 мая 2022 в 19:03

Согласна про дачи, почти как небольшой городок Ейчик рядом с морем, только дороги у вас там, конечно, очень узкие. И с коммуникациями не всё так просто.

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 02:07

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 02:25

Vera: Здравствуйте. Мы живём семьей в г. Белгороде, нашей дочери поставили диагноз Астма, ей категорически не подходит климат, сказали уезжать в Ейск, так как когда мы там отдыхали не было проблем.
Мы выставили дом на продажу, а муж уехал в п. Советский Ейского районарайона, и снимает там комнату.
Так как сейчас на границе с Белгородом страшно очень, то конечно не кто покупать не будет.
Я хотела бы узнать, не судите слишком строго. Не кто, мало-ли, дома в рассрочку не продаёт? Нотариально заверено всё будет.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 09:43

Неля: С дорогами все нормально. И Леруа привозит все, что нужно, и манипулятор заезжает, и тем более такси. У местных соседей очень хорошие новые дома, они постоянно приезжают на своих иномарках. Дороги отсыпаются. Коммуникации: электричество. Кто живет постоянно просто переходит на прямые договора с энергосбытом. Кто хочет ставит печь, дров полно. Или электроконвекторы, или газовые конвекторы. Холодных дней совсем немного. Это даже не Подмосковье. Я никого не уговариваю. Вам лично дом не нужен, а кто-то предпочитает жить на земле. Особенно учитывая нынешние цены на продукты.

А где в Ейске Леруа?

Картинка профиля Елена- Красногорск 13 мая 2022 в 10:20

Неля: Я бы советовала Вам рассмотреть дачи. Мы продаем. О рассрочке, конечно не думали, зависит от условий конечно… В любом случае, далеко уезжать от города не стоит. Там и скорая, и магазины, поликлиники все рядом 20 минут на автобусе от нас. Живете в своем доме, а город рядом. И цена не ломовая и обслуживание копейки.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 10:44

krasnodar.cian.ru/sale/suburban/273111507/

Ну и цена у вас за дачу… За такие деньги можно что-нибудь поинтереснее поискать. Вот, например, за ту же сумму дом. Но это Александровка, все коммуникации и полноценная инфраструктура.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 11:04

Елена: Это Широчанка? А почему вы называете ее дачным поселком? Широчанка в черте города. Это тоже Ейск. Даже стелла на въезде стоит «Ейск». Это раньше Широчанка была поселком рядом с городом.

Картинка профиля Ksana- Ейск 13 мая 2022 в 11:59

[Михаил: «Если быть точным, то Широчанка это не Ейск, а входит в Ейское городское поселение, как и сам город. Дач нет в списке населенных пунктов поселения. Кстати, на карте хорошо видно где заканчиваются дачи и начинается Широчанка. Город начинается не от стеллы, а от указателя «Ейск» который расположен дальше по трассе в сторону города.

😁👍

Картинка профиля Елена- Красногорск 13 мая 2022 в 12:30

Михаил: Если быть точным, то Широчанка это не Ейск, а входит в Ейское городское поселение, как и сам город. Дач нет в списке населенных пунктов поселения. Кстати, на карте хорошо видно где заканчиваются дачи и начинается Широчанка. Город начинается не от стеллы, а от указателя «Ейск» который расположен дальше по трассе в сторону города.
И да, я зануда)

Разве? Этот указатель как раз перед Широчанкой. Я про него и говорю. В форме паруса. Раз городское поселение, значит, город.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 12:50

Елена: Разве? Этот указатель как раз перед Широчанкой. Я про него и говорю. В форме паруса.

Повторюсь, стелла в форме паруса это не указатель, указатель это дорожный знак с надписью «Ейск».

Елена: Раз городское поселение, значит, город.

Город входит в состав городского поселения, поэтому это не одно и то же. В состав Ейского городского поселения входят: г. Ейск, п. Береговой, п. Ближнеейский, п. Большелугский, п. Краснофлотский, п. Морской, п. Подбельский и п.Широчанка.