Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей- Ейск 21 февраля 2022 в 10:39

Yulia: Очень моного продается саманного жилья обложенного кирпичем. Читала пишут много, что эти дома очень сильно гниют. Так все же почему, раньше практически все постройки были из этого материала? Неужели плесень селится только в этих домах, а в кирпиче или сибите ее не бывает. Может у кого есть знакомые или родственники, которые живут в таких домах? Или есть сторожилы — строители на форуме? Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать предложение о покупке саманного дома. Хотелось бы услышать вашего мнения. И с чем можно столкнуться по-мимо плесени живя в таком доме?

Картинка профиля Михаил- Ейск 21 февраля 2022 в 11:27

Андрей: Но в таких домах обычно довольно низкие потолки.

Да, есть такое, но бывают и исключения. У нас до натяжного потолка 2.5м, а у тещи потолки почти 3м. Когда искали дома, попадались и 2.2−2.3м.

Картинка профиля Yulia 21 февраля 2022 в 12:55

Андрей: Все постройки саманные были, потому что материал местный — солома и глина, высушенные на солнце. Материал, может, и не самый прочный, но теплый. Действительно, пол города таких и у всех стоит. Единственное, надо обращать внимание на фундамент, ну и на трещины. В целом, если дом давно обложен и и трещин на нем нет, то все хорошо, можно брать, если ничего нигде течь не будет, то и не появятся ни трещины, ни плесень. Стены в нем можно гипсокартоном сравнять и вообще шикарно будет. Но в таких домах обычно довольно низкие потолки.

Спасибо за информацию !!!

Картинка профиля Yulia 21 февраля 2022 в 12:56

ТатьяNа: Вам лучше заранее туда позвонить и узнать, есть ли у них потребность в ветврачах, ведь обычно по штату бывает достаточно 1−2 ветврача, ставки по которым вполне могут оказаться давно и прочно заняты. Телефоны на сайте найдёте.

Добрый день! Да, конечно.

Картинка профиля Алена- Ейск 26 февраля 2022 в 12:30

Тоже захотелось написать свой отзыв о Ейске. Мы переехали из Екатеринбурга в Ейск 8 лет назад. Можно сказать, что пальцем в небо. Решили ближе к морю, хотя сдешние это море лужей называют. Не верьте-море прекрасное. Купили дом на поле слез-шикарный район, только с дорогами не очень. Сейчас понимаю, что можно было и сэкономить деньги и купить дом в районе: Краснофлотский вообще почти город, также как и Широчанка. И Комсомолец, и Александровка. Если есть машина, вообще нет проблем. Вообщем, с работой не очень, если она и есть, то низкооплачиваемая. Летом некогда на море ходить, всё пашут., пока сезон. Мы прожили 8 лет и переехали в Ростов к детям, т. К. Они раньше уехали и очень остались довольны. Но мы тоскуем по Ейску, маленькому тихому городку. Очень многие переезжают и восхищаются Ейском, а потом разочаровываются и уезжают. Не знаю почему, но молодёжь и средний возраст не приживаются там. Пенсионерам всем нравится. Хоть мы и переехали в Ростов, но я точно знаю, что моя пенсия будет в Ейске.

Картинка профиля Kokos- Железногорск 27 марта 2022 в 11:29

Yulia: Добрый день, уважаемые форумчане! Мы из Новосибирска. Со своей семьей планируем перебраться на ПМЖ в город Ейск. Ваш форум прочитали от начала до самого конца. Сами приезжали в Ейск, чтобы посмотреть все своими глазами. Город приятный и спокойный. После шумного мегаполиса, вечных пробок и серого неба, это был глоток воздуха. Большое спасибо за всю ту информацию, которую вы на этом форуме пишите. У меня вопрос к сторожилам. Очень хотим купить дом и участок земли порядка 10 соток. Возможно в Старощербиновской или Краснофлотском. Бюджет на покупку дома ограничен 3 — 3,5 млн. Но цены на недвижимость в этих местах разные. Краснофлотский подороже, в Старощербиновской можно найти и побюджетнее. Эта информация с таких ресурсов как Авито, своими глазами пока ничего не видели. А теперь сам вопрос. Очень моного продается саманного жилья обложенного кирпичем. Читала пишут много, что эти дома очень сильно гниют. Так все же почему, раньше практически все постройки были из этого материала? Неужели плесень селится только в этих домах, а в кирпиче или сибите ее не бывает. Может у кого есть знакомые или родственники, которые живут в таких домах? Или есть сторожилы — строители на форуме? Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать предложение о покупке саманного дома. Хотелось бы услышать вашего мнения. И с чем можно столкнуться по-мимо плесени живя в таком доме?

Картинка профиля Алена- Ейск 30 марта 2022 в 21:29

Мне кажется, что вообще бюджет маловат, если честно. Сейчас земля пустая чуть дешевле стоит. Если только Старощербиновка. И то потом много денег надо будет вкладывать на переделы. Мы в ноябре дом продали 120 кв. м. за 9600000 рублей, правда он у нас на поле слез был. А вообще, конечно, как вариант снимать первое время, чтобы понять туда ли вы приехали. Отдыхать одно, А жить совсем другое. Многие жалеют, что поторопились покупать сразу, А продать потом тоже не очень просто.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 30 марта 2022 в 23:45

Поэтому рынок жилья будет всегда.
И при любом ажиотаже можно найти нормальный вариант. Просто нужно плотно мониторить и быть готовым оформить сделку оперативно.

Картинка профиля Андрей- Ейск 31 марта 2022 в 19:40

не гниют. а дают усадку. конечно. если нет сырости. Недолговечно/ но экологично/ Если обложен грамотно, c фундаментом-простоит долго.

Картинка профиля Yulia 01 апреля 2022 в 05:23

Kokos: Посмотрите приазовку и кухаривку к городу близко, ценник позволит Вам, земли много, тишина, дороги сделаны. И можно нормальеый из кирпича взять, а не саманный. Для краснофлотского бюджет маловат

Добрый день! Спасибо, посмотрим.

Картинка профиля Vera- Белгород 08 апреля 2022 в 03:53

Мы выставили дом на продажу, а муж уехал в п. Советский Ейского районарайона, и снимает там комнату.
Так как сейчас на границе с Белгородом страшно очень, то конечно не кто покупать не будет.
Я хотела бы узнать, не судите слишком строго. Не кто, мало-ли, дома в рассрочку не продаёт? Нотариально заверено всё будет.

Картинка профиля Алена- Ейск 08 апреля 2022 в 06:42

Конечно, сейчас никто не идёт на такие сделки. Людям деньги нужны, да и мало кто в наше время доверяют друг другу. Лучше снимайте жилье

Картинка профиля Татbяна 08 апреля 2022 в 10:40

Vera: Здравствуйте. Мы живём семьей в г. Белгороде, нашей дочери поставили диагноз Астма, ей категорически не подходит климат, сказали уезжать в Ейск, так как когда мы там отдыхали не было проблем.

Я тоже согласна с Алёной, лучше вначале снять на полгода хотя-бы, как раз можно будет понять, — действительно ли климат лучше при астме, или просто на отдыхе было временное улучшение (так бывает, на своём опыте убедилась, переехав к морю), да и поймёте — подходит ли для проживания выбранный населённый пункт. По-моему, пос. Советский не лучший в этом плане.

Картинка профиля Алена- Ейск 11 апреля 2022 в 22:07

Да, Советский точно не вариант. Там вокруг поля, которые естественно обрабатывают постоянно. Астму вы там не вылечите. Лучше снимите жильё. Поверьте, Ейск-не совсем простой городок. К нему надо привыкнуть, а самое главное, найти себя в нём. Мы сдавали домик круглодично, снимали почти все переехавшие из других регионов. Хочу вас огорчить-никто в Ейске не остался.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 апреля 2022 в 23:47

Картинка профиля Владимир 12 апреля 2022 в 08:40

В Ейском и Щербиновском районах установили «желтый» уровень террористической опасности

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани в соответствии с рекомендациями антитеррористической комиссии региона.

«Желтый» уровень террористической опасности будет действовать до 20:00 26 апреля. В связи с этим жителям рекомендуют: в общественных местах обращать внимание на внешний вид и странности в поведении окружающих, брошенные автомобили, предметы, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, содействовать правоохранительным органам и относиться с пониманием к повышенному вниманию с их стороны.

Марина Геннадьевна- Курск 12 апреля 2022 в 09:07

Картинка профиля Алена- Ейск 12 апреля 2022 в 09:11

Хвилинка: Я бы посоветовала п. Воронцовка (бывшая Немецкая деревня).НЕдалеко от Ейска. ВСе время ее хвалю, там живет подруга, она переехала из Питера. Но это при условии, что вы не очень нуждаетесь в работе.

Да, хороший посёлок и находится между Должанской и Ейском

Картинка профиля Алена- Ейск 12 апреля 2022 в 09:12

Марина Геннадьевна: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неужели в Шабельском разговаривают на таком дивном суржике? То что ШОкают и ГЕкают меня не удивляет мы в Курской области живём. А вот на суржике говорят только в приграничных с Украиной сёлах.

Да, так они там и разговаривают🙈

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 12 апреля 2022 в 09:14

Доброе утро! Да, коренное население, особенно старшее поколение, разговаривают именно на «кубанской балачке». Много выходцев с Украины, поэтому не приходится удивляться.
У нас квартира в Ейске и дом в Шабельском. Расстояние 65 км, а разница в людях колоссальная.