Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Красногорск 13 мая 2022 в 13:34

Михаил: Повторюсь, стелла в форме паруса это не указатель, указатель это дорожный знак с надписью «Ейск».
Город входит в состав городского поселения, поэтому это не одно и то же. В состав Ейского городского поселения входят: г. Ейск, п. Береговой, п. Ближнеейский, п. Большелугский, п. Краснофлотский, п. Морской, п. Подбельский и п.Широчанка.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 15:24

Елена: Получается, что указатель стоит недалеко от стеллы. В Широчанке. А не перед кругом и не после него на въезде в Ейск.

Да, я так и написал выше.

Картинка профиля Татbяна 13 мая 2022 в 15:39

Михаил: Да, я так и написал выше.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 16:33

ТатьяNа: Михаил, ваша Александровка, наверно, ещё краше стала? Мы ещё лет 5 назад пару раз ездили на разведку к вам, очень уж нравилось всё, — чисто, красиво и всё есть!

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 17:02

Михаил: А где в Ейске Леруа?

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 17:04

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 17:07

Михаил: Ну и цена у вас за дачу… За такие деньги можно что-нибудь поинтереснее поискать. Вот, например, за ту же сумму дом. Но это Александровка, все коммуникации и полноценная инфраструктура.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 мая 2022 в 17:34

Неля: Леруа в Ростове. Прекрасно работает доставка. А где-то в моем комментарии написано, что Леруа в Ейске?

А я написал что он в Ейске? Я не знал, поэтому и уточнил.

Неля: Покупайте))) А еще лучше не перебивайте чужие объявления, а разместите свое, если нет намерения по покупке. Чужие деньги считать- дело неблагодарное и паскудное;) Покупатель/продавец сам разберется, что ему покупать/продавать.

Мне не к чему, я не продаю и не покупаю. Деньги ваши считать не собираюсь, а вот написать своё мнение мне никто не мешает.

Картинка профиля Алена- Ейск 13 мая 2022 в 17:39

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 19:15

Алена: Михаил, у такого грубияна и покупать не хочется. Лучше пишите правду… дачи-это и есть дачи. Да, много людей там живут, но условия далеко не городские. Плюс, что рядом с городом.

Картинка профиля Татbяна 13 мая 2022 в 21:03

Михаил: Да, цветёт и пахнет) Приезжайте ещё, увидите изменения. За это время обновили асфальт на нескольких улицах, привели в порядок парк (детская площадка, тренажеры, везде дорожки из плитки), завели оптику (Связь и РТК), установили новое уличное освещение и т.д.

О, здорово!!!

Картинка профиля Алексей 13 мая 2022 в 21:18

Неля: А где написано, про «городские условия»? Душ, туалет, вода в доме. Сад, земельный участок, вывоз мусора. Все дорожки освещены. Остановка рядом. Охрана, т.к. это не станица, а дача в СНТ. Чужие у нас не ходят. Соседи отличные. Все по-русски вроде написано…)))

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 мая 2022 в 23:12

Dislike: Люди должны иметь объективную информацию. СНТ — это не Ейск, не Широчанка, там нет газа. Так что Михаилу спасибо за то, что он скрупулезно освещает эту тему. Но, с другой стороны, за ту цену, что вы озвучиваете, в Ейске, Широчанке сейчас не купишь не только развалюху-дом, а даже земельный участок. Так что каждый из вас делает свое дело: вы предлагаете к продаже дачу, а Михаил и другие умные люди рассказывают реальное положение дел. Это нормально. А потенциальные покупатели пусть принимают решение.

Совершенно верно. Я больше скажу, за нашу цену не каждую дачу можно купить. Я не говорю о домиках «дядюшки Тыквы» в заброшках, где ни охраны, ни света, ни воды. Обвинение во лжи, называется клеветой и уголовно -наказуемо, поэтому некоторым «умным людям» надо думать, прежде чем оскорблять людей. В объявлении нигде не может быть написано про газ, кроме балонного, разве что… Мы в Ейске 20 лет Слава Богу, поэтому не нам тут рассказывать кто-то из приезжих будет про реальное положение дел. У меня вообще возникают сомнения, знают ли они Ейск и нынешний рынок недвижимости и строительства. Дом со стенами в полтора кирпича, я уж не говорю о других параметрах. Пусть построят себе за эти деньги)) А цену вы правы- надо будет поднимать к сезону.

Картинка профиля Неля- Голицыно 14 мая 2022 в 00:16

Михаил: Если быть точным, то Широчанка это не Ейск, а входит в Ейское городское поселение, как и сам город. Дач нет в списке населенных пунктов поселения. Кстати, на карте хорошо видно где заканчиваются дачи и начинается Широчанка. Город начинается не от стеллы, а от указателя «Ейск» который расположен дальше по трассе в сторону города.
И да, я зануда)

Картинка профиля Михаил- Ейск 14 мая 2022 в 00:38

Неля: Вы наши документы в руках держали? По документам, это давно уже Широчанский округ (Широчанский сельский округ — административно-территориальная единица Ейского района Краснодарского края Российской Федерации. Подчинён администрации города Ейска. Административный центр — посёлок Широчанка. В рамках муниципального устройства населённые пункты сельского округа относятся к Ейскому городскому поселению.) И да, эти дачи гораздо ближе вашей Александровки к городу, как ни крути)) Вы не зануда, просто не в курсе. Но считаете возможным давать некомпетентные оценки и замечания.)

Во-вторых, сравнивать полноценную инфраструктуру и коммуникации Александровки с тем что представляют из себя дачи это как минимум странно. Единственный (сомнительный) плюс дач это то что они ближе к городу на 3−5 км.
В-третьих, с чего вы взяли что прожив в Ейске 20 лет вы лучше тех кто прожил здесь 5−10−15 лет??? И позволяете себе такой тон в разговоре с людьми о которых не знаете абсолютно ничего.
За сим прощаюсь. Мне совершенно не интересно и не приятно продолжать с вами беседу.

Картинка профиля Татbяна 14 мая 2022 в 07:47

Михаил: Во-первых, это сообщение было адресовано не вам. Мне ваши документы без интереса, как вы и ваша дача.

Михаил, вы правы)) Общение на форуме всегда было на доброй ноте, на свое мнение имеет право каждый, для того он и создан, главное-не переходить на личности . Потому, наверно, и не уходим, заходим иногда пообщаться, узнать как дела)) Мира всем, здоровья и удачи.

Картинка профиля Алена- Ейск 14 мая 2022 в 07:59

Александровка однозначно лучше.

Картинка профиля Елена- Красногорск 14 мая 2022 в 12:52

Картинка профиля Елена- Красногорск 14 мая 2022 в 12:54

Неля: Совершенно верно. Так и написано в комментарии «Широчанка рядом». Если вы хоть чуть-чуть знаете Ейск, то должны понимать, что дачные поселки до и после Широчанки. И относятся к Широчанскому поселению г.о. Ейск.

Теперь понятно.

Картинка профиля Елена- Красногорск 14 мая 2022 в 12:59

Елена: Широчанка это тоже Ейск. Михаил выложил фото, где видно откуда начинается Ейск. Указатель стоит как раз перед Широчанкой. Как в любом городе, есть разные районы. Хорошие и не очень.

А Михаилу всегда спасибо. Он еще и фотографии шикарные выкладывает. Правда, давно уже не радовал нас новыми фотографиями.