Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Lida Kashicina- Ярославль 28 июня 2022 в 18:45

Картинка профиля Андрей- Ейск 29 июня 2022 в 16:24

Lida Kashicina: Всем добрый день! Может кто-то откликнется быстро? Едем в июле к вам в Ейск. Чтобы присмотреться, и отдохнуть заодно. Где снять жильё? Назовите улицы пожалуйста. Чтоб до моря близко и до центра. И осмотреться по жилью (к покупке).
Пишут где-то в отзывах «близко не моря, а до лимана». Что это значит?

До Таганрогского залива будет ближе с района Каменки, Военного городка, центра.
До лимана 2, 3 мкр.
По улицам сориентировать сложнее, лучше откройте карту и смотрите в районе Шмидта

Картинка профиля Елена- Красногорск 30 июня 2022 в 12:48

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 01 июля 2022 в 19:07

в Ейске отдыхаем каждый год летом. Очень хороший город. Если у кого-то есть вопросы, пишите. Город — бомба. Город сказка просто. Море прогревается летом до +30, детки не простывают. В парках рвали постоянно фрукты и ягоды и объедались прямо на скамейках

Картинка профиля Татbяна 01 июля 2022 в 21:01

Елена: Ейск расположен как бы на полуострове. С одной стороны лиман, с другой стороны Таганрогский залив. И лиман, и залив это часть Азовского моря. Но если поехать в Должанку, где с одной стороны залив, с другой Азовское море, то разница ощущается. В Ейске хорошо купаться на косе. Кому-то нравится на центральном пляже. А вот на Каменке не рекомендую. Совсем не нравится. Камни и мелко. Зато красивая набережная.

Если точнее, то лиман это вода реки, смешанная с морской (или залив при впадении реки в море). Насчёт берега на Каменке камни не везде, а только ближе к Казачьему Куреню и левее, в одном месте там вообще чуть ли не валуны и галька, а ближе к аквапарку песок с мелкой ракушкой или просто песок ( справа от аквапарка). Там и заход в море без камней. Вначале мы этого тоже не знали и даже пришлось специальные резиновые тапочки купить, чтобы заходить в море. Возле аквапарка и спуск хороший.

Картинка профиля Елена- Красногорск 01 июля 2022 в 21:48

ТатьяNа: Если точнее, то лиман это вода реки, смешанная с морской (или залив при впадении реки в море). Насчёт берега на Каменке камни не везде, а только ближе к Казачьему Куреню и левее, в одном месте там вообще чуть ли не валуны и галька, а ближе к аквапарку песок с мелкой ракушкой или просто песок (справа от аквапарка). Там и заход в море без камней. Вначале мы этого тоже не знали и даже пришлось специальные резиновые тапочки купить, чтобы заходить в море. Возле аквапарка и спуск хороший.

Картинка профиля Татbяна 03 июля 2022 в 11:29

Елена: Какой реки? Ея? Это ручеек по сравнению с морем. Посмотрите карту. Лиман это тоже часть моря. Море песок наносит, поэтому меняется дно в лимане: то илистое, а то плотное. И в пресной воде медузы не живут, а в последние годы огромных медуз много не только в заливе, но и в лимане. Вода более соленая в Ейске, чем в Таганроге, потому что Таганроге Дон впадает в Таганрогский залив. А в Должанке еще более соленое море и дельфины приплывают. В Должанке там уже открытое море.

Картинка профиля Эмма 12 июля 2022 в 12:59

Как гипготоники переносят климат Ейска?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 августа 2022 в 11:54

Михаил: Добрый вечер, взаимно)
Это да, за столько лет я на этом сайте многое повидал. Но чтобы так огульно обвинять меня в чем попало, такое первый раз. Оказывается нельзя своё мнение озвучивать, если оно мешает продажам. Или моё сообщение было очень оскорбительно?
В итоге оказалось что я занимаюсь паскудным делом.
А дальше я вообще перестал понимать где я кого обвинил во лжи, на кого клеветал, на кого нагадил и чего такого в объявлении нет??? И ещё, при чём тут мои соседи?
В общем я решил на этом остановиться, неизвестно кем меня назовут в следующий раз, склочным троллем я уже побывал.

А у вас как дела?)

Картинка профиля Елена- Красногорск 01 августа 2022 в 13:48

ТатьяNа: Всё так, Елена, но каждому своё, как всегда. Мы три года прожили в Ейске, в районе спорткомпоекса, одинаково что до лимана, что до Каменки, но ни разу не ходили искупаться в лимане. А на Каменке и набережная красивая, и аттракционы для детей, Никольский обновлённый парк рядом, столовые. В общем, преимуществ для приезжих больше, но каждый выбирает сам.

Картинка профиля Елена- Красногорск 01 августа 2022 в 13:57

Лето — 2022

Вложения:
Картинка профиля Михаил- Ейск 01 августа 2022 в 14:47

Елена: Да, набережная на Каменке очень красивая, но от купания там у меня негативные воспоминания. Но это мое личное восприятие. Видимо, места знать надо, где купаться на Каменке. А я очень люблю купаться на косе. Там совсем другая энергетика. Хотя, и сейчас людей там много.

Согласен, набережная для гуляния, коса для купания)

Картинка профиля Михаил- Ейск 01 августа 2022 в 15:17

Хвилинка: http://www.youtube.com/watch?v=NHyPUiFW8GQ Случайно забрела на эту страницу (по ссылке). Видео интересное. А отзывы о Ейске очень противоречивые. Может кому интересно будет))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 августа 2022 в 19:49

Михаил: Приветствую! Сейчас столько «блогеров» развелось, плюнуть негде) А про отзывы, я всегда говорил, что Ейск либо нравится, либо нет, третьего не дано. Ясно понятно что минусы есть у любого города и каждый для себя решает насколько они для него критичны. А еще мне нравится когда хотят и кучу заводов и хорошую экологию, причем одновременно. К сожалению, так не бывает. Да, молодежи здесь неинтересно, и это тоже понятно. Зато хорошо пенсионерам и удалёнщикам)

Доброго вечера! Согласна с каждым словом, особенно про хотелки и заводов, и экологию хорошую. Сейчас все больше молодежи в мире переходит на работу онлайн, Россия не исключение. Так что правы те, кто писал здесь, на сайте, что Ейск хорош для детей, пенсионеров и удаленщиков. В большом городе много плюсов. А вспомним про минусы — добираться на работу и обратно по 2 часа. Деток в школу в начальных классах не отпустишь, или мамочка увольняется, и бабушку, при возможности, выписывают. Есть много еще чего…

Картинка профиля Иван- Белгород 02 августа 2022 в 07:32

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 августа 2022 в 10:05

Иван: Уважаемые товарищи, сообщите, пожалуйста, своё мнение относительно некомфортности погоды зимой в Ейске (ветер, мороз, гололёд и пр.).

Ветерок который так спасает летом, не очень приятен зимой. Но если одеваться по погоде, то нормально. Снег местными воспринимается по разному, дети радостные бегают с санками, а взрослые стараются не выезжать лишний раз на машине. Что неудивительно, учитывая то что большая часть автомобилистов не меняет резину на зиму. Про мороз даже говорить смешно, за семь лет прожитых здесь, самая низкая температура мной зафиксирована была -22. Самое неприятное и опасное это ледяной дождь. Когда всё покрывается ледяной коркой, машины, дороги, растения, абсолютно всё. Но это бывает не часто. В общем, вполне терпимо, бывает и хуже ) Но это всё личные ощущения.

Картинка профиля Михаил- Ейск 02 августа 2022 в 10:11

На одном из фото видно последствия ледяного дождя.

Вложения:
Картинка профиля Хвилинка- Ейск 02 августа 2022 в 13:26

Иван: Уважаемые товарищи, сообщите, пожалуйста, своё мнение относительно некомфортности погоды зимой в Ейске (ветер, мороз, гололёд и пр.).

Картинка профиля Михаил- Ейск 04 августа 2022 в 15:22

Хвилинка: Поделюсь своими, субъективными, впечатлениями. После проживания на ДВ все зимние «катаклизмы» Ейска кажутся смешными и особого дискомфорта не доставляют. Самое неприятное — ледяной дождь, как написал Михаил. Но он бывает крайне редко. В Ейске не ветер, а ветерок. Не холод, а холодок. Зима короткая, мне кажется, что это не зима, а поздняя осень.))

Точно, затяжная осень переходящая в затяжную весну))

Картинка профиля Иван- Белгород 04 августа 2022 в 15:50

Михаил: Точно, затяжная осень переходящая в затяжную весну))

Спасибо за ответы. Снежный покров долго держится и в какое время года?