Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Михаил- Ейск 12 ноября 2022 в 22:49

Хвилинка: Как дела? Как у всех пенсионеров. Сидим тихонько, грустим. Как вы поживаете? Я все же думаю, что пик этого вселенского срача (извиняюсь) пройдет и многие вернутся общаться на нормальные сайты. Согласна, что блогеры несут фигнючасто. работа у них такая)))). Кстати, купила несколько интересных книг, которые скачать нигде не удавалось. Если надо, пишите, скину. «Лисьи броды» Старобинец,» Безноженька» Синицкая, и вот эта на картинке

Спасибо, но сейчас даже почитать некогда. Работы много, часто по выходным работаю. К тому же осень, надо сад приготовить к зиме, дел много. Да и на следующий сезон планы есть. Поэтому если и читаю, то либо тех. литературу по работе, либо что-то хозяйственно-садово-огородное) Нынче посадил много нового, надо теперь научиться это всё выращивать)

Картинка профиля reportperm 13 ноября 2022 в 12:30

Михаил: Такой формат уже не заходит, все перекочевали в соцсети и мессенджеры.

Картинка профиля Михаил- Ейск 13 ноября 2022 в 20:57

reportperm: Это факт. И это не плохо и не хорошо, просто развитие социальных медиа. Я тут заметил, что все сильнее начал вычищать все френдлисты. И не добавляю тех, кого не знаю лично. Блюду информационную гигиену))

И это правильно, особенно сейчас, когда столько информационного мусора и шума кругом.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 30 декабря 2022 в 23:39

Декабрь закончится вот-вот!
Уже осталось так немного…
И скоро, скоро Новый год!
Январь — и новая дорога! С наступающим Новым годом!

Картинка профиля Михаил- Ейск 31 декабря 2022 в 00:41

Хвилинка: Декабрь закончится вот-вот!
Уже осталось так немного…
И скоро, скоро Новый год!
Январь — и новая дорога! С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!

Картинка профиля Татbяна 31 декабря 2022 в 14:41

Всем здоровья, мира, удачи!!!

avatar Ольга 19 января 2023 в 06:30

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 января 2023 в 15:47

Ольга: В апреле 2023 года будет ровно 2 года как я со своей семьёй переехали в этот тихий, красивый, курортный город Ейск. Влюблена в него с первого дня. Устраивает все, кроме медицины, запись к терапевту на 3 недели вперёд, все нужно проходить платно… но это практически во всем Краснодарском крае к сожалению ((

Согласна с вами. Но, к сожалению, это наблюдается во всех небольших городах нашей страны.

Картинка профиля Михаил- Ейск 19 января 2023 в 21:09

Хорошо в селе, у нас свой врач и записываться не надо) А с медициной по всей стране так, к сожалению.
Время так летит, даже не верится что мы здесь уже восьмой год. И каждый из них не похож на предыдущий.

Картинка профиля Cooltg- Уфа 04 февраля 2023 в 22:27

Картинка профиля Кира- Ейск 04 февраля 2023 в 23:15

Cooltg: Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, как можно снять недорогое жилье в Ейске, примерно на пару недель, с целью поездить по окрестностям в поисках дома, да и вообще оглядеться.

Здравствуйте!
Могу подсказать, т.к. сама снимаю рядом с центром и набережной, цены демократичные.

Кстати, пользуясь случаем хочу поблагодарить за совет обратить внимание на жакты при покупке бюджетного жилья. Нашла хороший для себя вариант.

Еще здесь была информация по документам, помню кто-то сетовал, что при покупке не оставил себе копию какого-то документа. Большая просьба откликнуться и продублировать ценнейшие советы на что обратить внимание при оформлении купли-продажи. Спасибо!

Картинка профиля Кира- Ейск 04 февраля 2023 в 23:19

Кира: Здравствуйте!

Вот например бюджетный вариант с хорошей локацией. Я звонила, места есть.

Картинка профиля Cooltg- Уфа 05 февраля 2023 в 00:30

Кира: Здравствуйте!

Кира, спасибо большое, посмотрю внимательно!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 февраля 2023 в 15:49

Жителей Кубани предупреждают о военных учениях.

«С 14 по 15 февраля и 17 февраля в филиале войсковой части 55575 (мишенное поле, ст. Ленинградская) будут проводиться полеты авиации с применением авиационных средств поражения.

В период проведения полетов категорически запрещено нахождение людей на территории полигона», — говорится на сайте администрации Ленинградского района.

Картинка профиля Михаил- Ейск 06 марта 2023 в 10:44

И кстати, скоро лето) Весна уже здесь

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 марта 2023 в 11:38

Михаил: Всем привет, может кому интересно, статья к юбилею города muzeisamsonova.ru/s-yubileem-rodnoy-gorod-eysk/
И кстати, скоро лето) Весна уже здесь

Спасибо, Михаил. Вы хоть немного оживили чат.))

Картинка профиля Михаил- Ейск 14 марта 2023 в 13:00

Хвилинка: Спасибо, Михаил. Вы хоть немного оживили чат.))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 15 марта 2023 в 23:10

Михаил: Тут уже сложно что-либо оживлять) Если 8 лет назад было мало ресурсов с такой тематикой, то сейчас целая куча. Появилось множество недоблогеров, на ютубе, дзене, в телеграме. Иногда такую ахинею несут, диву даёшься. А у нас здесь раньше было уютно и интересно, не считая редких идиотов по ошибке залетевших не туда))

Все верно… К сожалению… А сколько полезного люди здесь узнавали!

Картинка профиля Михаил- Ейск 16 марта 2023 в 10:23

Хвилинка: Все верно… К сожалению… А сколько полезного люди здесь узнавали!

Это да, я этот форум начал читать еще до переезда, много интересного и полезного узнал. Потом сколько лет делился тем что узнал уже здесь. Фото выкладывал. Как давно это было, оказывается.

avatar Натали 09 апреля 2023 в 03:45

Город пенсионеров, провинциальный небольшой городок. Люди разношёрстные, в основном приезжайки из северных и уральских регионов. Жильё в самом городе очень дорогое, много жактов, много зелени. Летом очень красиво! Есть куда сходить погулять, например Каменка! С работой проблемы, безработица, низкие зарплаты, но, кто ищет, тот всегда найдёт! Молодёжи в большинстве этот город неинтересен и они разъезжаются кто в Краснодар, кто в Ростов. Медицина здесь на нуле, спецы все приезжие милионники. В Ейске есть военный аэропорт, так же морской порт грузовой. Мариуполь от Ейска 70км по морю.