Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Томск 18 апреля 2023 в 20:18

Всем здравствуйте! Я из Томска, планирую в Ейск переехать, так как не люблю холод и устала от него. Сегодня например -17 утром было, метель, пурга, зима ни как не уходит!🤦🏻‍♀️ В Ейске не была, только на черном море, но там жильё не по карману. Переезжать буду я одна с двумя детьми, муж остаётся в Томске, так как работа и на юг не хочет. Поэтому помочь некому. Хочу дом, желательно отдельный и с жилой летней кухней, чтоб сдавать и для гостей. Я медсестра, на данный момент специализация массаж. Хотела спросить, реально ли сейчас купить отдельный домик, недалеко от моря, желательно отдельный, не жакт до 3 лямов? Ну и чтоб хотя бы 2 сотки земли было)) Это моя мечта иметь сад и беседку, чтоб вечером там пить чай!!! А не как у нас, вечером комары и холод, бывают теплые вечера, но оооочень редко. Читать всю тему некогда, у меня годовалый сын, который не даёт посидеть и 10 минут)) Буду благодарна за помощь и советы!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 апреля 2023 в 00:28

Елена: Всем здравствуйте! Я из Томска, планирую в Ейск переехать, так как не люблю холод и устала от него. Сегодня например -17 утром было, метель, пурга, зима ни как не уходит!🤦🏻‍♀️ Я медсестра, на данный момент специализация массаж. Хотела спросить, реально ли сейчас купить отдельный домик, недалеко от моря, желательно отдельный, не жакт до 3 лямов? Ну и чтоб хотя бы 2 сотки земли было)) Это моя мечта иметь сад и беседку, чтоб вечером там пить чай!!! А не как у нас, вечером комары и холод, бывают теплые вечера, но оооочень редко.

Добрый вечер. Мы переехали из Хабаровска 8 лет назад. Это предисловие.
По поводу вашего вопроса: на мой взгляд, домик своей мечты в Ейске вы сейчас за 3 млн. не купите. Цены сильно выросли. Может в Глафировке или рядом. Например в Воронцовке (15 км от Ейска) за такие деньги нормальный дом не найдете.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 апреля 2023 в 00:32

Натали: Город пенсионеров, провинциальный небольшой городок. Люди разношёрстные, в основном приезжайки из северных и уральских регионов. Жильё в самом городе очень дорогое, много жактов, много зелени. Летом очень красиво! Есть куда сходить погулять, например Каменка! С работой проблемы, безработица, низкие зарплаты, но, кто ищет, тот всегда найдёт! Молодёжи в большинстве этот город неинтересен и они разъезжаются кто в Краснодар, кто в Ростов. Медицина здесь на нуле, спецы все приезжие милионники. В Ейске есть военный аэропорт, так же морской порт грузовой. Мариуполь от Ейска 70км по морю.

Вы очень верно описали Ейск. Все минусы, вами отмеченные, свойственны всем маленьким городкам и не только в России, но и в Европе, например, в Германии. Знаю точно. Жизнь в большом городе насыщеннее, но добираться по два часа на работу (учебу) и обратно, тоже не айс. По этой причине удаленщики предпочитают маленькие тихие городки.

Картинка профиля Елена- Томск 22 апреля 2023 в 04:20

Спасибо за ответ.

avatar Саша 04 мая 2023 в 12:38

Всё отлично

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 мая 2023 в 21:50

Саша: Всё отлично

Редкий случай такой высокой оценки городу Ейску. Обычно граждане перечисляют кучу недостатков.

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 08 мая 2023 в 11:57

Большая дыра и деревня

Картинка профиля Елена- Красногорск 08 мая 2023 в 12:31

Донской: Большая дыра и деревня

Ейск чудесный курортный городок. И только хамоватые ростовчане с низким уровнем культуры могут так отзываться о маленьком курортном городе. А Ростов самый грязный город.

Картинка профиля Михаил- Ейск 08 мая 2023 в 12:33

Донской: Большая дыра и деревня

Да уж, давненько здесь дерьма на вентилятор не накидывали…

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 мая 2023 в 00:37

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 мая 2023 в 12:01

С Днем Победы!

Вложения:
Картинка профиля Михаил- Ейск 09 мая 2023 в 12:40

Хвилинка: С Днем Победы!

С праздником! Победа будет за нами!

Вложения:
Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 10 мая 2023 в 15:46

Хвилинка: А вы, гАспАдин, откуда будете? Из ПарижУ или Лондонграда? Нет? Нормальные люди, без вони и пыли, давно поняли, что прелесть маленьких городков во всем мире для тех, кто имеет возможность и желание здесь жить. Как правило, это обеспеченные пенсионеры, удаленщики с семьями, чьи дети без сопровождения родителей ходят в школу. Молодежь, понимая сложности большого город, все же выбирает это место жительства. Добираются по 2−3 часа на работу и обратно домой, но находят прелесть жизни в купных городах. Есть еще одна категория людей- это те, кто в жизни НИЧЕГО не добился. По этой причине хают все вокруг. Думаю, что вы с таким же энтузиазмом понОсите и Ростов, и будете поносИть Питер, и другой город. Неполноценность рождает желание быть признанным и, хоть кем-то замеченным

Картинка профиля Донской- Ростов-на-Дону 10 мая 2023 в 15:46

Михаил: Ну не такая большая как Ростов-на-Дону это точно, там дырища побольше будет. Мне вот интересно, на кой хрен читать тему с городом который тебе не нравится? Просто чтобы гадости написать? Или это так, свое больное эго потешить? Мне вот Ростов не нравится, но я же не пишу везде что это днище. Летом в Ейске хренова туча машин с ростовскими номерами каждые выходные, они наверно не в курсе что здесь «дыра». Ехали бы на Черное море, здесь бы дышалось легче.
Да уж, давненько здесь дерьма на вентилятор не накидывали…

Сравнивать Ростов и Ейск-это как сравнивать бегемота и муху. Ну у вас и половина нет того что есть в Ростове. Все провинциальное, даже женщины. Все нормальные ейчане давно в Ростов перебрались. Один мишка-топтышка остался.

Картинка профиля reportperm 10 мая 2023 в 15:56

Читая такое нахрапистое «явсегдаправство», почему-то сразу вспомнилось, что можно вывезти Машку из колхоза, но колхоз из Машки не вывести никогда.

Картинка профиля Михаил- Ейск 10 мая 2023 в 16:05

Забавный товарищ, интересно школу закончил или еще учится?

Картинка профиля reportperm 10 мая 2023 в 16:11

Михаил: Забавный товарищ, интересно школу закончил или еще учится?

Разбирать же чью-то гиперэкспрессию, девиантные реплики, мотивы их возникновения, лень. Особенно мотивы — жуткая банальщина.

Картинка профиля Михаил- Ейск 10 мая 2023 в 17:03

reportperm: Да мне как-то без разницы на него совсем. Я же своему ощущению удивился, а не его как-бы-мнению)))

Ну хоть форум взбодрил, а то уснули все)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 мая 2023 в 20:14

https://pikabu.ru/story/dorogi_v_rostovenadonu_vesnoy_2023_10002264 Дороги в Ростове-на-Дону весной 2023. А может сравним Ростов-на-Дону с Москвой? Аналогия понятна?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 мая 2023 в 20:16

Донской: Ой ну и дыра. Я едва сутки там выдержал. Какая там молодежь ?? Кто после Ростова в Ейск вернется ?? В цетре города грунтовые дороги. Вы когда дороги будете асфальтировать ?? 😁 😁 😁

bloknot-rostov.ru/news/dorozhnoe-khozyaystvo-rostova-na-donu-nazvali-odni-1505385?sphrase_id=6039992 Дорожное хозяйство Ростова-на-Дону назвали одним из худших в РФ в 2022 году… Вы когда дороги будете асфальтировать ?? 😁 😁 😁