Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

avatar Валентина 18 августа 2023 в 02:34

Хороший у нас городок, жить можно, да проблемы есть, но где их нет?

Картинка профиля Наталья 07 октября 2023 в 07:24

Здравствуйте. Переезжаем в Ейск. Предстоит покупка дома. Когда были там, смотрели районы Поля слез, Военного городка, центра. Очень понравился район Военного городка, но не понравилось то, что до 23 летом слышна музыка из парка, летают самолёты шумно. На данный момент присмотрели дом в районе улиц Крупской, Баррикадная, недалеко от Богдана Хмельницкого (рядом Молодежный парк). Расскажите, пожалуйста, о районе, какие подводные камни. Плюс ребенка надо в школу, а рядом ничего не увидела. Может, кто живёт здесь, куда ходите/ возите?
И ещё — дом 1970 года постройки, кирпичный, высокие потолки, все понравилось, добротный. Вроде говорят, что тогда строили на совесть.
Посоветуйте знающие, пожалуйста, насчёт этим домов в ваше названном районе.
Район поля слез совсем не моё, дворцы с маленькими участками и минимум зелени. Всем заранее спасибо!

Картинка профиля Андрей- Ейск 07 октября 2023 в 10:48

Картинка профиля Наталья 07 октября 2023 в 18:37

А в целом икак

Андрей: До школы далековато, плюс через дорогу переходить. А молодёжный парк- это пустырь на месте снесённого кладбища.

А в целом как этот район? Неплох? А то там ещё психо -неврологический диспансер ещё, им напугали

Картинка профиля Андрей- Ейск 07 октября 2023 в 19:01

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 октября 2023 в 19:25

Андрей: Район нормальный, лиман в пешей доступности, маршрутки по» коммунистической», дурдом за забором.

Класс! Лаконично, информативно, с юмором.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 октября 2023 в 19:31

Наталья: … Очень понравился район Военного городка, но не понравилось то, что до 23 летом слышна музыка из парка, летают самолёты шумно. На данный момент присмотрели дом в районе улиц Крупской, Баррикадная, недалеко от Богдана Хмельницкого (рядом Молодежный парк).

Картинка профиля Наталья 18 октября 2023 в 22:05

Хвилинка: Район В. Г. предпочтительней. Там ближе к заливу, Но дороже, земельные участки маленькие. По поводу шума, не берите дом возле Парка Поддубного и музыку не услышите. Когда самолеты летают, слышно во всем городе. Если для вас не принципиально школа, то присмотритесь к п.Воронцовка. Подруга из Питера там дом построила, не нарадуется.

Спасибо за информацию! На самом деле не заметила, чтоб дома в Вг были дороже. Сейчас смотрим на на Баррикадной за 7 млн, в Вг те же цены. Только домов нормальных на продажу нет — либо под ремонт полностью, либо участок 3 сотки ((Школа принципиальна, и поселки рядом с Ейском не рассматриваем, тем более Воронцовку, далековато от Ейска. Только город.
По поводу музыки — в том то и дело, что снимали не рядом с Парком, на Партизанской, не в самом начале, а музыку слышали. Я хотела бы дом от Богдана до Армавирской, но ничего не продают (((Но не из-за близости/удаленности к заливу, просто нравится район, к школе близко, дорог лишних нет. А всё, что за Богдана -Хмельницкого — для меня темный лес. Это конец Баррикадной. Там есть то, что понравилось, но район смущает. Если ещё кто что знает, буду рада послушать.

avatar Светлана 20 ноября 2023 в 06:34

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 декабря 2023 в 22:58

Светлана: Хотим переехать на пмж в ейск. Какой район лучше выбрать? Двое детей, год и 10 лет детям. садк и хорошая школа нужны.

Хороший микрорайон «Солнечный».Но вам нужно поездить по Ейску, присмотреться. А вообще город очень хорош для детей, пожилых людей, удаленщиков. Но сегодня праздник. Поэтому я поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю всяческих благостей и хорошестей!

Вложения:
avatar Галина 05 января 2024 в 04:00

Я родилась и живу в Краснодарском крае
Родилась в Тихорецком районе
Сейчас живу в городе Ейске, когда у меня дочь по ступала учиться сюда, я первый раз приехала в этот город и сразу влюбилась в него
Жизнь сложилась так, что мне пришлось переехать сюда, живя тут уже пятый год ни на миг не пожалела о переезде

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 12 января 2024 в 23:11

Галина: Я родилась и живу в Краснодарском крае
Родилась в Тихорецком районе

Картинка профиля Михаил- Ейск 01 февраля 2024 в 23:22

Хвилинка: Присоединяюсь. Живу девятый год. Переехали с ДВ, из Хабаровска. Ейск очень нравится.

Приветствую! Полностью поддерживаю! Как ваши дела?

avatar Ульяна 07 февраля 2024 в 09:49

Ейск это прекрасный город с какой бы стороны на него не посмотреть, шикарная инфраструктура и хороший климат

avatar Екатерина 11 февраля 2024 в 10:21

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 февраля 2024 в 23:22

Михаил: Приветствую! Полностью поддерживаю! Как ваши дела?

Все норм. Как вы?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 февраля 2024 в 23:32

Екатерина: Как только мне исполнилось 18 лет, я бежала из Ейска, теряя тапки. Убежала навсегда.

Картинка профиля Татbяна 27 февраля 2024 в 07:52

Хвилинка: Забавно читать такие тенденциозные заявления молодежи))). Проходит лет 10−15 после «побега», появляются дети, нарастает усталость от большого города, когда на дорогу до работы требуется 2 часа, и люди задумываются о поиске тихой гавани. Где первоклассник может спокойно, один, идти в школу. Где дети неагрессивны. Где почти нет преступности. Где есть море. Знаете, особенно меня забавляет, когда «ценители» морей начинают критиковать Азовское море. Типа оно и мутное, и мелкое и вообще никчемное. Сравнивают его с Черным морем. Я обычно спрашиваю» ВЫ ДАЙВИНГОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?» Как правило, «ценители» дайвингом не занимаются. Сравнивать Азовское море с Черным это тоже самое что сравнивать Черное со Средиземным. Некорректно, разные категории. Но «ценителей» это не останавливает. Смешные))))

👍💖💐💐💐

MrBoss 07 марта 2024 в 08:24

Добрый день, а в Николаевке есть пляж или там тоже негде купаться?

Картинка профиля Андрей- Ейск 08 марта 2024 в 19:58

Берег и глубина по всему побережью одинаковая, кроме ейской, должанской косы, купайся сколько сможешь- захочешь.