Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр- Калининград 11 января 2021 в 10:51

Алина: Хотела бы уточнить про уровень медицины: только бесплатная плоха? Или вообще отсутствуют грамотные специалисты?

Медицина вся не очень, платная тоже так себе. Но, с другой стороны, в нашей стране она лучше только в городах-миллионниках.

Картинка профиля Предводитель дворянства- Калининград 11 января 2021 в 12:25

Наталья.К.- Калининград 11 января 2021 в 18:05

Предводитель дворянства: С превеликим удовольствием ознакомился со всей дискуссией-с. Имею сказать следующее: ежель, к примеру, в персоне некой дурных эманаций в избытке-с, то означенной персоне, через то всё везде дурным казаться будет. Сие есть факт, учёными мужами подтверждённый-с! Отсюда и имеем, милостивые государи, следующее: не внимайте к особам желчным и нервным, в помутнении своём света не видящим, а стремитесь допытываться до сути, через опыт эмпирический. Дерзайте!

Картинка профиля Al- Одинцово 11 января 2021 в 18:18

Наталья Клявина: … Видимо совсем у неё со здоровьем не ладно……………

Нет, думаю, что она (Ольга) как раз таки здорова, по крайней мере — на голову.

Картинка профиля Предводитель дворянства- Калининград 11 января 2021 в 20:48

Наталья Клявина: Хорошо ответили, лучше всех! Читала я конечно и другие отрицательные отзывы, но то, что написано немного выше о нашем городе некоей Ольгой, не указавшей даже место своего проживания, иначе как вбросом, если очень мягко сказать, не назвать. Видимо совсем у неё со здоровьем не ладно……………

Преемного благодарствую, сударыня, и шлю вам всевозможных благостей

Картинка профиля Предводитель дворянства- Калининград 11 января 2021 в 21:06

Al: Нет, думаю, что она (Ольга) как раз таки здорова, по крайней мере — на голову.

Это-то вам, да с вашей думкой-то, и богатеть только!

Картинка профиля Cosmos- Калининград 12 января 2021 в 10:33

Очень пессимистичный взгляд у Ольги, прям все в черном цвете выглядит. Нормально тут у нас все, за исключением пожалуй государственной медицины, в частных клиниках есть хорошие врачи, но их нужно знать. В остальном в корне не согласен.

Картинка профиля Al- Одинцово 12 января 2021 в 10:41

Kosmos: … в частных клиниках есть хорошие врачи, но их нужно знать…

Вы их всех и по всем специализациям знаете? Где (как) их можно найти (узнать)?

Картинка профиля Cosmos- Калининград 12 января 2021 в 11:18

Al: Вы их всех и по всем специализациям знаете? Где (как) их можно найти (узнать)?

Конечно не всех, в основном по рекомендации или на основе отзывов, мы так хорошего пульмонолога нашли. Стоматолога по отзывам нашли, тоже все ок.

Картинка профиля Al- Одинцово 12 января 2021 в 11:45

Kosmos: … в основном по рекомендации или на основе отзывов.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 12 января 2021 в 11:56

Al: Плохо это, ненормально, а хорошо, когда есть система — медорганизации с квалифицированными специалистами. В нашей стране больной по сути предоставлен сам себе — врачам и их начальникам на него наплевать.

Что есть — то есть

avatar Мари 03 февраля 2021 в 05:50

Неплохой климат, близко море, относительно чисто и европейские страны рядом. Но это не перекрывает все минусы, а их тут очень много.

Картинка профиля Tora 05 февраля 2021 в 19:30

Могу порекомендовать город без минусов — Сан-Диего ! : )

Смысл а том что приезжать в другой город нужно осторожно и осознано .

ps
Ольгу и ее друзей , надо отправить в мск пожить , отзыв будет похлеще чем сюжет в последней серии Игры Престолов )))

Картинка профиля thomson45 05 февраля 2021 в 20:39

avatar Tegucigalpa 07 февраля 2021 в 19:28

+ отсутствие зимы в понимании сибиряка с 30-летним опытом проживания.
— нет работы

SS-MB- Калининград 17 февраля 2021 в 09:42

thunderblau: А есть ли в Калининграде риэлторы, вот прямо профи с большой буквы, которые бы знали свой город очень хорошо: лучшие локации и дома, планировки, достоинства и недостатки ? Ладно, пусть не лучшие, а оптимальные по соотношению цена-качество. В приоритете Центральный район, не новостройки и не человейники на 300 квартир.

Картинка профиля thomson45 17 февраля 2021 в 13:40

SS-MB: Вам нужен не риэлтор (все они приезжие из Казахстана или Сибири) а коренной местный житель, который знает свой город намного лучше любого риэлтора. В Центральном районе не так много мест для комфортного жилья.

Если не риэлтор, а просто местный житель, как Вы пишете, то вряд ли он знает все дома, потому что обычный человек покупает-продаёт жильё один-два раза в жизни, а риэлторы — постоянно. Нет, я не спорю, что местные наверняка хорошо знают свой район и хорошие дома в нём, но вот пока никто не откликнулся. В конце концов, местный житель ведь и рэлтором может быть.
Вот, скажем, кирпичные дома в начале и в середине Ростовской улицы — это гут или нет ?

SS-MB- Калининград 18 февраля 2021 в 17:22

thunderblau:

Мне нравится этот микро район между Ростовской и Каштановой. Если есть свое личное парковочное место, то вполне хорошее место для жизни. Просто проблема паркинга в ЦР самая не простая в городе. Если позволяют средства, то можно присмотреться к небольшим немцам на соседних улицах.

Картинка профиля thomson45 18 февраля 2021 в 18:40

SS-MB: Если позволяют средства, то можно присмотреться к небольшим немцам на соседних улицах.

SS-MB- Калининград 19 февраля 2021 в 15:41

thunderblau: О каких домах речь ? Наслышан, что немецких домов действительно хороших очень мало: либо «паровозы», либо с деревянными перекрытиями, либо убитые, либо всё перечисленное вместе.

не знаю, что такое «паровозы»- у нас такого понятия нет. По перекрытиям даже сами хозяева квартир про это не знают- это в каждом подъезде и даже этаже индивидуально. Хорошие- это или после кап ремонта или на 2-4 квартиры. Но в любом случае, какую бы квартиру не выбирали- всегда выбирайте с автономным отоплением ( что бы был именно котел у вас в квартире, а не котельная на дом). А почему не рассматриваете таунхаусы? Их много строят в приделах окружной дороги.