Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Tora 01 сентября 2022 в 22:30

Александр:
Особых изменений нет.

По цене за квадрат — от 101 тыс. в этом муравейнике до 130 тыс.

в Севастополе цены существенно снижаются.
Однушки мин 15 до моря, 40 кв, продавали почти за 8 млн. Сейчас все идёт к 7. От ремонта ещё конечно много зависит.
Местные риэлторы говорят что покупателей кот наплакал. Цены снижают продавцы, а покупателей нет. Оно и понятно, ждут люди чем это все закончится.

Картинка профиля Al- Одинцово 02 сентября 2022 в 18:05

IrDe:

IrDe, Вы больше не планируете — в Москву, остаётесь?

Наталья.К.- Калининград 04 сентября 2022 в 18:01

IrDe: Да, я планировала Москву, но как и говорила прежде, Калининград замечательный по любому, и пусть он там анклав или блокада, у нас все равно все здорово благодаря природе, погоде и людям хорошим) может оно и к лучшему, москвичи едут жить к нам за спокойствием (статистика за 2021 г -2223 чел из Москвы и подмосковья).

Вы правы, москвичи любят сюда переезжать. А уж мы то, кто здесь родился и вовсе готовы в защиту города любому, по доброму, в горло вцепиться. 😅

Картинка профиля Al- Одинцово 04 сентября 2022 в 18:33

Наталья.К.: … А уж мы то … готовы в защиту города любому, по доброму, в горло вцепиться. 😅

IrDe- Калининград 05 сентября 2022 в 13:16

Al: А зачем? В любом городе есть недостатки. В Калининграде, например, опустившихся людей много; болтаются они, разновозрастные, в центре города — грязные, страшные, пьяные; по вечерам любят оттягиваться на площади Победы.

Странно, вот я вообще таких не вижу, возможно потому, что живу в новом благополучном микрорайоне города и маргиналы как в центе города тут не шатаются! Собственно и днем их не вижу по пути на работу и обратно, бомжей вообще стало редко видно, все какие есть около центрального рынка на перекрестках, пара человек одних и тех же- это уже бизнес скорее.

IrDe- Калининград 05 сентября 2022 в 13:22

Al: IrDe, Вы больше не планируете — в Москву, остаётесь?

Теперь не возможно что-либо планировать) знать бы раньше, что будет такое падение продаж квартир и цен, но увы. Теперь «стагнация» рынка недвижимости. Ждать лучших времен уже поздно по возрасту, в столице нужно 10 лет для льгот, для той же повышенной пенсии. Видимо нужно «принять» что время уходит-ушло, а продавать квартиру за даром, ну такое себе.

Картинка профиля Tora 05 сентября 2022 в 13:41

IrDe:
знать бы ран, а продавать квартиру за даром, ну такое себе.

падение по всей стране, поэтому если решили поменяться, ничего не проиграете.

IrDe- Калининград 05 сентября 2022 в 13:58

Tora: падение по всей стране, поэтому если решили поменяться, ничего не проиграете.

и ещё момент, продать ума много не надо, куда их потом переложить.

Мониторю новострой Москвы, пока скидки смешные 40−100 руб за квартиру (не квадрат)! Подмосковье не смотрела, не рассматриваю. Москва -северо-западный округ., стабильно без изменений.

IrDe- Калининград 05 сентября 2022 в 14:02

и ещё момент, продать ума много не надо, куда их потом переложить.

Перекладывать сразу в квартиру, без вариантов и вкладов на %. После Калининграда имеет смысл только Москва (кому то Питер).

Картинка профиля Tora 05 сентября 2022 в 15:24

IrDe:
. После Калининграда имеет смысл только Москва (кому то Питер).

я бы ещё добавил Сочи, в том разрезе, что мск застроена и перестроена.
но там все достаточно сложно, можно нарваться на неприятности.
жилье со статусом квартира, в хорошем месте, без юр сюрпризов из прошлого — не очень то она и снижается.

пс некоторые граждане перекладывались в $ и золото, и в ячейку банка.
но это надо быть живчиком. не для каждого это.

Картинка профиля Al- Одинцово 05 сентября 2022 в 16:07

IrDe: … новострой Москвы, пока скидки смешные 40−100 руб за квартиру (не квадрат)…

А в Калининграде какие реальные скидки?

IrDe- Калининград 06 сентября 2022 в 11:30

Al: А в Калининграде какие реальные скидки?

От района и первоначальной цены зависит.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 сентября 2022 в 14:00

IrDe, в Москве сейчас скидки выше калининградских быть никак не могут, поскольку цена недвижимости в Калининграде и курортных городах побережья росла гораздо активнее московской.

Наталья.К.- Калининград 06 сентября 2022 в 15:53

Ну понятно, больше нигде таких и нет… Вы увидели то, что хотели увидеть. У ц. рынка трутся одни и те же, ещё бабка без ног сидит, милостыню лет 10 уже собирает. Их, алкашей, оттуда не спихнуть. Там убрали всё что могли и бесхозное здание у ручья и трубы теплотрассы убрали (закопали). Не уходят. Убить только осталось их. Приезжайте, мы вам доверим.😂

Картинка профиля Al- Одинцово 06 сентября 2022 в 16:14

Наталья.К.: … Приезжайте, мы вам доверим.😂

Картинка профиля Tora 06 сентября 2022 в 16:19

в мск, на западе, что продавалась /покупалось за ~ 17 млн, до известных событий , сейчас за 14 никто не берет.

IrDe- Калининград 06 сентября 2022 в 16:46

Tora: в мск, на западе, что продавалась /покупалось за ~ 17 млн, до известных событий, сейчас за 14 никто не берет.

Как и унас, что стояло за 11 млн теперь за 8500 стоит))) по своему району сужу.

IrDe- Калининград 06 сентября 2022 в 16:52

Al: Что же Вы мне раньше не написали? Я бы на пост губернатора баллотировался и через 10 дней после вступления в должность их бы убрал.

О нет, у нас замечательный губернатов, сколько движухи в городе и области я не видела нигде, всегда есть недовольные-оппозиция важна, но Алиханов один из самых лучших! Вспоминаю губера из Забайкалья Осипова, занимает 75 место из 80, отстой полный.

Картинка профиля thomson45 06 сентября 2022 в 17:07

IrDe: О нет, у нас замечательный губернаторов, сколько движухи в городе и области я не видела нигде, всегда есть недовольные-оппозиция важна, но Алиханов один из самых лучших!

Правы на 100% ! Один только капремонт немецких (и не только) домов чего стОит.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 сентября 2022 в 17:27

thomson45: … Один только капремонт немецких (и не только) домов чего стОит.

Расскажите, как отремонтированы дома на Ленинском проспекте. Они одинаково выглядят с улицы и со двора или по-разному?