Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Татьяна Иркутянка 17 марта 2014 в 02:39

Коренная краснодарка: Кстати, учите язык вашей новой родины, пригодится))
Чтоб потом не плакали, бо бачилы очи, шо куповалы, терь зъиште, хучь…

От души спасибо, дякую! Моя бабушка только на суржике говорила, слова знакомые, но есть и новые для меня. Да, не радует, когда тебе говорят пошел вон домой. Зато все Ваши, Коренная краснодарка, высказывания очень от души, что подкупает. Видно живого человека, любящего свой город. Именно Ваши комменты запоминаются.

avatar Гоша 19 марта 2014 в 05:06

Привет ребята! Ну что, кому-нибудь пришла (как мне) мысль рассмотреть как альтернативу переезда в Крым? Кто что знает по поводу цен на все по сравнению с Краснодаром, напишите. Я наверно не один кто об этом подумал? Привет всем из Красноярска!!!

avatar Алексей 19 марта 2014 в 14:16

Гоша:

Пришла такая мысль. Но пока еще рано — пусть отстроятся. Пусть уйдет гривна, нет электричества и вода в дефиците. Нет моста через Керченский пролив. Едем через три года и конечно в Крым, а не в Краснодар или тем более в Ростов.

Картинка профиля Оксана 22 марта 2014 в 21:50

Как говорят на вкус и цвет товарищей нет. У каждого своё мнение. Желающий переехать должен сам посмотреть обстановку, и решить нравится ему город или нет. Кто-то любит большие мегаполисы. а кто-то маленькие станицы или посёлки, поэтому говорить что ты должен или не должен тут жить это не правильно. В каждом городе свои заморочки, люди просто привыкают ко всему, а кто не привыкает тот уезжает в другое место. Я была во многих посёлках КК и в самом Краснодаре, я вообще люблю КУбань, мой отец родился в Джубге, и мы семьёй уже больше 20-ти лет ездим на море к себе, и я не нарадуюсь на этот край, уж лучше мучиться от жары, чем жить 9 месяцев в году в холоде. Сегодня у нас в Сургутском районе -12 градусов, и так до апреля обещают, зима в разгаре, так что наслаждайтесь весной друзья!!!

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 марта 2014 в 22:24

Подскажите, кто в курсе.
Посмотрел на сайтах агентств, в Краснодаре предлагают однушки в хорошем состоянии за 2 млн. в Фестивальном районе или около него в домах советской постройки. Это реальные цены? Спрашиваю, т. к стоимость жилья очень разная

avatar Ольга 24 марта 2014 в 19:20

BotaniQRazRaz:
Переехал в Краснодар в ноябре из Актау, Казахстан. Хочу поделиться своими впечатлениями

Спасибо большое, очень содержательно!

avatar мария 27 марта 2014 в 07:07

Доброго всем дня. Вот решила написать, возможно кто-то заинтересуется. Дело в том что мы продаем свой дом, в связи с переездом к родителям. Дом у нас хороший 80 кв. м, блочный, оштукатурен, высокий фундамент (есть возможность поставить крышу мансарду, фундамент выдержит). В доме четыре большие комнаты, сан.узел. Кухня 30 кв. м, отдельным строением во дворе, кирпичная, состоит из двух жилых комнат и кладовки. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж кирпичный, хоз постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок 32 сотки, хороший молодой сад, малина, клубника, четыре вида культурного винограда (очень вкусное вино получилось в прошлом году). Через дорогу озеро, недалеко лес, очень тихое и спокойное место. До города три км., автобус и маршрутка до центрального рынка идут 10 минут. В хуторе есть школа, магазины, мед. пункт, футбольное поле, рыбалка. В городе есть все.
Меня зовут Маша телефон 8.908.672.14.26

avatar Агата 28 марта 2014 в 22:42

В Крым надо сейчас ехать, потом там будет все дорого будет… Сейчас там можно реально дешевле взять и квартиру и машину (это я так думаю). Была б возможность, сама б прям сейчас поехала.

avatar Павел 10 апреля 2014 в 18:57

Добрый день! Планируем переезжать в Краснодар. Хотим сначала поснимать квартиру полгода — год, посмотреть районы, подобрать где нам лучше будет. Потом уже продавать свою квартиру и покупать в Краснодаре. Естественно, пока квартиру не купим, прописки краснодарской у нас не будет. Очень важный момент, ребенок ходит в сад для детей с нарушением зрения в нашем городе. Хотелось бы и в Краснодаре его туда же устроить. Но начинать устраивать после покупки квартиры в Краснодаре уже поздно будет, до школы дорастет))) Нужно встать в очередь уже сейчас, большая вероятность, что его возьмут уже этой осенью. Но для этого нужна временная регистрация. Кто-нибудь может помочь мне в этом вопросе?

avatar ЛеНа 14 апреля 2014 в 05:13

Уважаемые, кто едет в период с 04.05−09.05 в Краснодар из Хабаровска на своём авто, отзовитесь. Кто проделал недавно такой путь, напишите пжл какие проблемы ждут, дайте советы. спасибо.

Картинка профиля Наталия- Екатеринбург 14 апреля 2014 в 16:34

Здравствуйте, планирую переехать из Екатеринбурга в Анапу. Поделитесь своим опытом, кто переехал в Анапу, можно-ли там найти работу в сфере медицина, педагогика? Буду очень благодарна))

avatar Юлия 16 апреля 2014 в 08:53

Хочу приехать на разведку в Краснодар. Сниму квартиру или комнату. Подскажите по ценам.

Картинка профиля Вадим- Хабаровск 16 апреля 2014 в 09:31

Уважаемые краснодарцы и понаехавшие! Поделитесь своими наблюдениями, впечатлениями и просто советами. Хотим переехать в близлежащие станицы (потому как дом хотим). Вопросы следующие:
1. можно ли устроится на нормальную работу в станицах?
2. если нет, то реально ли ездить на работу в Краснодар?
3. как обстоят дела с садиками и школами в станицах? (качество и количество)
4. можно ли покупать готовый дом или это лотерея и лучше строиться?
Пока склоняемся к Новотитаровке или Динской (ну или Динский район), может кто-то подскажет еще интересные места.
Всем заранее огромный сенькс)

Картинка профиля Антон- Челябинск 16 апреля 2014 в 12:02

Татьяна Иркутянка: Здравствуйте! Сюда, на сайт, заглядывают люди решившие переехать. Памятуя поговорку — не зная броду… ждут ваших, Краснодарцы, комментариев о жизни в крае и городе. Объективных или нет, но ваших впечатлений, а не советов, как от Коренной краснодарки сидеть дома и на Краснодар не заглядываться. Вы опишите нам ваши подводные камни, а мы уж сами решим, что перевесит — тепло и фрукты или трудности. Основное, что влечет в Краснодар, теплый климат. А местные поднимают такой вой, буд-то мы, Холододрыщенцы приехав застим вам солнышко и погоду испортим. Вот у Оксаны коммент нормальный. И у Елены 3 тоже многое узнаешь о быте города.

Ага, точно. Тоже не понимаю такой реакции, типа «не нужны нам русские с севера, пусть лучше кавказцы, чеченцы и таджики едут и чувствуют себя как дома»

Картинка профиля Вадим- Хабаровск 16 апреля 2014 в 14:48

Еще вопрос, что можете сказать про тауны на Российской?

avatar Кристина 16 апреля 2014 в 15:29

Привет всем, хочу переехать в Краснодар, сама из края, знакомых там практически нет и ехать одной как-то страшно. Кто планирует переезд, или уже переехали, отзовитесь

Картинка профиля Вадим- Хабаровск 16 апреля 2014 в 15:31

avatar ольга 16 апреля 2014 в 16:19

Вадим: Из какого края? Краснодарского? Так вроде не далеко. Чего бояться? А если с какого другого… тут понаехавших уже больше наверное чем коренных)))) Ща все как отзовутся!)))

Класс!!!

avatar Кристина 16 апреля 2014 в 18:04

Да, из Краснодарского, просто друзей в Краснодаре нет, еду одна, хотелось бы пообщаться по поводу работы, учебы, жилья. Была бы не против с кем-нибудь снимать квартиру первое время.

avatar Влад 24 апреля 2014 в 06:18

Вася: И от себя тоже добавлю дегтя в бочку Краснодарского меда.

Добрый нашел куда переехать из Омска???