Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

id341541772- Краснодар 08 мая 2021 в 14:05

nes012 Московский шумный, Юбилейный спокойнее.

id341541772- Краснодар 08 мая 2021 в 14:09

Elfika, нет города Красс, есть Краснодар. Это сокращенное название употребляют приезжие. Ни один местный житель, уважающий Краснодар так не скажет

avatar Уля 18 мая 2021 в 04:33

Обычный южный город со всеми свойственными недостатками в виде жары, коррупции и своеобразности коренного населения.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 25 мая 2021 в 09:15

У нас сегодня + 36С, это ужос какой то, как вы, бедолаги, выживаете там у себя?

Картинка профиля Николай- Краснодар 25 мая 2021 в 10:41

Sh-a-d: У нас сегодня + 36С, это ужос какой то, как вы, бедолаги, выживаете там у себя?

А вот вы попробуйте поработать на стройке в такую жару (сам работал год на стройке в Австралии, в +40, вот это реально подвиг)

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 25 мая 2021 в 12:34

Николай: + 36 лучше, чем — 36. Прожил всю жизнь в Иркутске, помню что такое отогревать авто в такую погоду или ждать маршрутку на остановке. Но, конечно, климат юга не для всех. Многие тут натурально умирают от жары. Я вполне нормально себя чувствую, т.к. у меня офисная работа. А авто кондер, в офисе кондер, даже в трамваях тут тоже кондиционеры.

Картинка профиля Николай- Краснодар 25 мая 2021 в 12:40

Sh-a-d: В -36 гораздо легче, этой зимой была такая температура. В машине автозавод, прогрев все дела, да и в гараже стоит машина. На остановках у нас установили теплые павильоны, одежду теплую тоже никто не отменял, но такая жарища духотища это нечто, продажи кондиционеров резко возросли.

У вас видимо какой-то цивилизованный город. У нас, в Иркутске остановка — это просто место на асфальте, а маршрутки — это бу ржавые китайские автобусы, в которых не то, что печка не работает, там реально видно асфальт, через дырки в полу. Чтобы посмотреть где едешь нужно отогреть окно руками от наледи

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 25 мая 2021 в 13:24

Цивилизация это да, радует. Дороги асфальтируют (уже года три как усиленными темпами), теплые остановки, новые газели и троллейбусы «Адмирал» (в них даже розетки USB для подзарядки) и т.д. Пробки есть, но небольшие.
ngs55.ru/text/transport/2020/07/20/69371410/
В Краснодаре я был 3 раза, последний раз в осенью 2017 г, это тихий ужас, когда я вечером не смог уехать от Чистяковской рощи, 5 маленьких автобусов еле еле двери могли открыть на остановке, пришлось пройти пару остановок пешком, дальше уже было немного по свободнее.
Про Иркутск не скажу, был там один раз, да и то только в аэропорту, при дозаправке самолета. Но магнит на холодильник купил! )))

Картинка профиля Николай- Краснодар 25 мая 2021 в 15:34

Хорошо, что ваш город развивается. Я в Омске был 1 раз лет 7 назад, впечатление, честно говоря, было ужасное.

Что касается пробок в Краснодаре — это самый пробочный город России 100%. Нужно просто это сразу осознать и не пытаться рефлексировать по этому поводу. Я через полгода мучений, поставил свое авто на стоянку и в рабочих поездках использую связку — шеринг самокат+трамвай. После этого даже не парусь насчет пробок.

avatar Любовь 26 мая 2021 в 15:26

Иван Иванов- Воронеж 26 мая 2021 в 15:27

Добрый день!
Сейчас плотно думаем над переездом в Краснодар. Начали смотреть цены на частные дома и очень удивились. Кто может объяснить, почему такая низкая стоимость, например, у этого дома? https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_37_sot._2067655963
И подобных объявлений очень много.

Картинка профиля Николай- Краснодар 26 мая 2021 в 16:30

Любовь: Была в Краснодаре несколько раз, приезжала к друзьям, все они ноют, как их раздражают «понаехи», адские пробки и жара, при этом переезжать никто не хочет 🙂 Мне город очень понравился, жила в районе Гидростроителей, много новостроек, везде чисто и красиво, каталась на трамвайчиках, гуляла по городу и просто влюбилась в него! Приезжала всегда в сентябре, погода была отличная +25+30°. Приятно радовали местные продукты и цены, у нас в Петербурге всё иначе. Хочется когда-нибудь переехать в этот чудесный город.

По погоде Питер и Краснодар не сравнить, конечно. А вот по ценам на продукты в СПб все гораздо ниже, потому что у вас много предприятий в Ленообласти. К тому же через Питерскую таможню завозят многий импорт. Мы как-то сравнивали цены с братом (живет в СПб), в Питере все было дешевле, даже фрукты

Картинка профиля Николай- Краснодар 27 мая 2021 в 14:52

Иван Иванов: Добрый день!
Сейчас плотно думаем над переездом в Краснодар. Начали смотреть цены на частные дома и очень удивились. Кто может объяснить, почему такая низкая стоимость, например, у этого дома? https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dachi_kottedzhi/dom70_m_na_uchastke37_sot._2067655963
И подобных объявлений очень много.

1. Маленький метраж. Кто хочет свой дом, обычно ищут от 100 кв.
2. Небольшой участок всего 3,7 соток
3. один этаж
4. Подъезды — гравийка
5. Район находится за Музыкальным районом, очень далеко от цивилизации центра. Музыкальный район — это самое главное гетто Краснодара. На Ростовском шоссе всегда пробки, добираться из центра домой будете часа два.
6. Газа нет (в КРД крае все ищут с газом)

Картинка профиля Юлия 27 мая 2021 в 18:23

Друзья северяне, ругающие Краснодар! Ну, что вы все плюетесь. Вы что, не понимаете, что это ЮЖНЫЙ город? Вы когда ехали, не знали что ли, что здесь 40+ может быть? Столько стонов на сайте по поводу жары. Да! это жаркий регион. в этом его особенность. Так было испокон веков.
Что касается пробок — я вас умоляю! Покажите мне миллионник, где их нет, — я там поселюсь навечно. Без пробок сейчас жить можно только в тундре.
Работы, говорите, нет? Так вы что думали, земля обетованная сразу вам объятия раскроет? Вы на чужой еще пока территории, вам освоиться нужно, понять ментальность города и стать его частью. Не у всех это выходит, да и время для этого нужно.
Так что, ребята, везде хорошо, где нас нет. А сделать хорошо там, где мы есть — это работа. И регион тут ни при чем.

Картинка профиля Аэлита- Москва 07 июня 2021 в 12:15

Tatiana S: А вы смешная, однако. Когда человек едет в город жить, зачем ему достопримечательности?! Вы в своём городе часто их посещаете? В Краснодаре, в отличие от других городов, есть несколько парков больших для прогулок пеших и велопрогулок. Как и в любом городе, есть музеи, театр, масса торговых центров с развлекухой, кинозалом. Есть закрытый каток и т.д. Так что, не надо гадить на Краснодар. Живите в своём городе и радуйтесь. Мне вообще не понятно, что вы делаете на этом форуме, если вас всё устраивает в вашем городе. И не надо мне писать, типа, «вас не спросила». Удачи.

Я часто посещаю музеи.выставки.По ВДНХ просто гуляю. Почему это смешно? Мне смешно, когда люди сидят в квартире. Ничего вокруг не видят и не слышат.

Картинка профиля Аэлита- Москва 07 июня 2021 в 12:15

Константин: Живу в Краснодаре с 2005 года. На мой взгляд лучший город в России. Галицкий из Сочи, а влюблен в Краснодар. Этим все сказано. Климат так по мне — лучший. Есть и жара, есть и осенняя прохлада. Нет вымораживающих зим. Нет бесконечных зимних дождей Сочи. До всего близко, и до моря и до Москвы. Город очень комфортный. Пробки, так они везде есть. Работа, так учитесь, получайте нужную специальность, работы очень много. Медицина: в Москве (лучшие клиники) прямо говорят, езжайте в Краснодар, прописывайтесь, там лучше. Мне есть с чем сравнивать. Жил и на северном Урале, а так же в Сочи более 20 лет. В России думаю, что Краснодар один из лучших городов. Ни разу не пожалел, что живу в Краснодаре.

Это где вам сказали-выписывайся из Москвы и езжай прописывайся в Краснодар? И что, кто-то выписался из Москвы, поехал в жуткий Краснодар? Зачем врать?

Картинка профиля Delphina- Краснодар 20 июня 2021 в 19:05

Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!