Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Николай- Краснодар 14 января 2021 в 20:23

Al: В положительном или отрицательном смысле? Если можно, пожалуйста, подробнее.

В положительном.
1. Больницы и кабинеты отремонтированные,чистые. Заходишь к врачу он сидит в отличном кабинете с широкоформатным монитором. И это в муниципальных больницах! С ужасом вспоминаю колчаногие стулья, ободранные стены и кабинеты в силе общаги в больницах Екб, Спб
2. Врачи в чистой форме не зае…. е как у нас.
3. Есть все специалисты, даже редкие.
4. Некоторые платные больницы тоже поражают. Гранитные стены, администраторы за маками.
Вообщем вопросов к медецине на Кубани нет.
Я связываю это с большим финансированием медицины Кубани. Ведь летом медицинскую инфраструктуру края нагружают жители со всей России. Поэтому и денег больше дают.

А ещё и норм цены

Недавно сделал коррекцию зрения в Крд за 89 000, отличные врачи, сервис. Брату в СПб предложили аналогичную операцию за 200 000 руб.

Картинка профиля Николай- Краснодар 14 января 2021 в 20:28

exru:
Образование: вузы странные как испециальности в них, в школах преподают кубановедение — вопрос зачем?

Это правильно, дети должны знать культуру и историю края. Съездить в Баварию там на каждый праздники люди выходят в нац костюмах. Мы тоже должны любить свою культуру. Лично и кайфуем от этой кубанской культуры — хутора, казаки, аисты на избах. У нас недалеко от дома каждый год проводят соревнования по сборку урожая между хозяйствами. Красота! Я очень за, чтобы мой ребёнок учил историю края

Картинка профиля Al- Одинцово 14 января 2021 в 21:41

Николай: В положительном…

Картинка профиля Лия- Ижевск 15 января 2021 в 00:26

А мне Краснодар нравится — тёплый, зелёный, чистенький. Люди приятные.
Цены адекватные, только почему-то молочная продукция дороже чем в большей части России. Ещё бы разрешился вопрос с садиками и школами, и цены бы ему не было.
Кстати, возможно кто-то подскажет, в каких городах Краснодарского края так остро вопросы с садами и школами не стоят?

Картинка профиля Николай- Краснодар 15 января 2021 в 13:04

Al: Удивительно. Надо посоветовать realYU из Воронежа к вам переехать, да и самому есть смысл прокатиться на разведку.

Картинка профиля Al- Одинцово 15 января 2021 в 13:14

Николай: В Краснодаре есть важный момент, где селиться… некоторые приезжие селяться на окраинах и наблюдают такое…

Жуть.

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 15 января 2021 в 13:25

Al: Жуть.

Картинка профиля Лия- Ижевск 15 января 2021 в 13:40

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 15 января 2021 в 13:53

Лия: Вы абсолютно правы. Очень многое зависит от того где живёшь, и в зависимости от района на город смотришь разными глазами. Мы жили недалеко от парка Галицкого и Панорамы в ЖК Флотилии (где большой Магнит), нам очень нравился этот микрорайон. Скоро будем возвращаться в южные края, если решим остаться в Краснодаре, то будем покупать квартиру в этом районе.

Парк Галицкого, эт, конечно, бомба!! У меня там брат живёт на Восточно-Кругликовской. Идти до стадиона ровно 5 минут) Там и квартры подороже.

Картинка профиля Николай- Краснодар 15 января 2021 в 13:59

Tatiana S: Не слушайте этого Николая. Он вводит вас в заблуждение. Окраины здесь, ох, какие разные! А Музыкальный — не окраина. Просто он построен частником незаконно, а потом через суд узаконен. И там жесть! А вот реальная окраина, например, Западный обход расстраивается прекрасными ЖК от застройщиков — гигантов на рынке строительства! Возводятся красивые добротные жилые комплексы, получше центра! Поищите в инете! Поизучайте! В ютюбе есть блогер очень известный Александр Кравченко. У него подробные видеоролики про все ЖК! УДАЧИ ВАМ!

Я не против окраин, есть вполне неплохие ЖК. Надо просто учитывать, где вы будете учиться/работать. Если в центре, то нужно иметь ввиду, что Краснодар — столица пробок. Я не стоял так много в пробках нигде. Ездить с окраин в центр — это гигантская потеря времени.

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 16 января 2021 в 06:35

Николай: В Краснодаре есть важный момент, где селиться. Я живу в центре (Кубанская набережная) и гуляю по паркам, набережным, в окружении пряитных людей. А некоторые приезжие селяться на окраинах и наблюдают такое https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&img_url=https%3A%2F%2Fcs13.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2019%2F12%2F12%2F9%2Fog_og_157616084923399167.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=239&parent-reqid=1610704984694610-1065168006622667535000111-prestable-app-host-sas-web-yp-52&source=wiz

Не вводите людей в заблуждение! Музыкальный — это просто Музыкальный.., бедовый, но не окраина. Это первое. Второе, сейчас застраивается весь Западный обход, НО!! надёжными застройщиками — гигантами на строительном рынке! Прекрасные красивые ЖК! Так что окраины здесь есть лучше любого центра! В Краснодаре не надо пркупать недвижимость в Музыкальном и в п. Российский.

Картинка профиля Лия- Ижевск 18 января 2021 в 22:12

Tatiana S: В Краснодаре не надо пркупать недвижимость в Музыкальном и в п. Российский.

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 18 января 2021 в 23:03

Лия: А что с п.Российский?И в целом кому какие из строящихся ЖК нравится и не нравится, и почему? В Краснодаре столько всего строят, голова уже кругом. как в этом разобраться?

Зайдите в ютюб. Александр Кравченко. У него ролики по всем ЖК. Очень подробные. А п. Российский, как и Музыкальный — шлак. Оттуда все бегут как крысы с тонущего корабля.

Картинка профиля Лия- Ижевск 19 января 2021 в 17:17

Tatiana S: Зайдите в ютюб. Александр Кравченко.

Большое спасибо.

avatar Понаех 25 января 2021 в 05:52

Едут все, не любят ни кого, Понаехи оскорбляют понаех. Ахахах. Город не предназначен для такого потока входящих людей. Город расстраивается по окраинам, все ЖК на окраине города, на работу пробка, с работы тоже. Транспорт не развивается от слова СОВСЕМ. Взять Ростовскую обл. с городом миллионником и КрасноДЫРский край, в Ростове номера автомобилий по региону 61,161,761, когда в Краснодаре 23,93,123,193. На одну семью по 4 машины что ли получается. Зеленые зоны убирают и втыкают туда платные парковки, но на этом не зарабатывают ни чего. Губер двух слов связать не может. Фестивальный район ) Цены на жилье как в Москве, но в районе этом нет ни чего чтоб покупать за такие цены квартиры, единственное что в этом районе можно посмотреть расфуфыреных губастых дам ). Короче, проще говоря, Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ.

Картинка профиля Tatiana S- Краснодар 25 января 2021 в 10:44

[Цитата #225089]<author>Понаех: </author>
«Короче, проще говоря, Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ». …..
Печально, что вам когда-то вот так никто не посоветовал.. Интересно, вы давно переехали в Краснодар? В интернете уже не один год ролики от блогеров. И, вообще, куча информации!! Вы приехали в Краснодар с заткнутыми ушами и закрытыми глазами? Да и вернуться назад всегда можно, если вас так всё не устраивает.

avatar Иван 28 января 2021 в 05:58

Город очень хороший как и климат, но остальное включая низкую зарплату и не совсем адекватную полицию полный мрак. Поработал пол года по приглашению, все вроде не плохо, но с такой зарплатой тяжело. Поеду обратно домой на север мб позже вернусь через пару лет когда денег подкоплю, чтоб хотя бы студию купить. Летом съем съедает 80% дохода.

Картинка профиля Иван 28 января 2021 в 09:15

Добрый день. Выбираю город для переезда на пмж и очень много о Краснодаре противоречивых отзывов.
Как вообще сейчас обстоит ситуация с работой в Краснодаре и крае? и есть ли вообще хорошие города где есть работа в крае кроме краснодара?
Я хочу сменить уральский климат на более теплый и выбираю город для пмж.
Также рассматриваю кроме краснодара и краснодарского края Воронеж, Самару, Нижний Новгород.
Буду рад, если поделитесь мнением об этих городах. Спасибо

avatar Олег 10 февраля 2021 в 03:08

Работать программистом на удаленке и жить у парка Галицкого — топчик. Уровень медицины лучший по РФ (в плане коммерческих клиник). Рядом море, горы и природа. +20С 2 февраля 2021 года это огромный плюс в копилку. Так что климат потрясающий и довольно теплый (теплее, чем в Турецкой Анкаре)

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 10 февраля 2021 в 08:32

Всё аерно сказал