Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya 02 октября 2020 в 11:45

Земляк: На звание краеведа я не претендовал, в Новосибе бывал по работе пару раз, не заметил угольного неба, воздух кстати такой же как в Краснодаре.

Ну так и чувствуется, что вы топите за любой город, в том числе который не знаете, лишь бы плюнуть в сторону Краснодара, в котором неудачно устроились, точнее не устроились.
И не смешите, вы серьезно думаете, что уголь в воздухе видно?
По качеству воздуха я с вами спорить не буду… но тёплом-то он должен отличаться

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 02 октября 2020 в 12:02

Приведу несколько официальных данных, для сравнения Новосибирской области и Краснодарского края: 1. Средняя продолжительность жизни на 2019 год.Новосибирская область- 72,3 года.Краснодарский край-74,3 года. Получается что крепкое сибирское здоровье уступает по продолжительности жизни на 1 год.Возможно,что это связано не только с климатом и экологией,но и с качеством медицинского обслуживания. 2. Важным показателем развития экономики в регионе является валовый региональный продукт(сколько производит регион за 1 год).Несмотря на то,что новосибирская область по численности населения и немного по площади (на 100 кв км) превосходит краснодарский край по итогам 2018 года в Новосибирской области произведено продукции на -1252,3 млрд рублей (18 место в России), а в Краснодарском крае -2344,6 млрд рублей -7 место по России (почти в 2 раза больше) .Получается что ленивый кубаноид более чем в два раза производит продукции на душу населения. Меня удивляют диванные «эксперты» ,которые исходя из своих субъективных оценок вешают лапшу на уши людям. Я их хорошо понимаю,они приехали из промышленно развитого региона и их раздражает отсутствие гигантских заводов и фабрик на Кубани.Точно также будет относиться к Новосибирской области кубанец и будет недоволен тем,что там мало сельхозполей,не растёт виноград,персики,абрикосы,сливы и прочие плоды,нет развитого виноделия и новосибирское море редко прогревается выше 22 градусов.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 02 октября 2020 в 13:42

Картинка профиля AV- Воронеж 02 октября 2020 в 13:54

Это говорить о том, что некоторым нужно научиться элементарно считать прежде, чем глубокомысленно бацать на клаве
Население КК 5,7 млн.
Население НО 2,8 млн.
Естественно число авто в КК будет примерно раза в 2 больше.

Картинка профиля Innaya 02 октября 2020 в 16:55

Может говорить о том, что население Новосибирской области сконцентрировано в Нске и в городе развит общественный транспорт, нет необходимости в личном авто. А в «субурбиях» Краснодара без авто никак.

Картинка профиля AJ- Краснодар 02 октября 2020 в 16:59

yuri0007: Продолжим сравнение дальше….По состоянию на 2019 год в личном пользовании жителей Новосибирской области -812,1 тыс. легковых авто. (1,9% парка авто России) В личном пользовании жителей Кубани -1851,8 тыс.авто (4,3%) ,практически в два раза больше. О чем это говорит? Как писал ранее ,в новосибирской области число жителей больше чем на Кубани,но по-видимому финансовое положение жителей области не позволяет им иметь столько же машин как в краснодарском крае.

Может ещё в Новосибирске люди менее склонны покупать авто даже если денег много ;0) Типа более продвинутые, ходят пешком , на велике, такси, всё такое… Я серьёзно без шуток

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 02 октября 2020 в 17:05

Даже к парижу можно придираться..

avatar Вадим 10 октября 2020 в 15:18

На Кубани большая численность сельского населения, в станицах. Без машины жить невозможно

avatar Александр 12 октября 2020 в 03:14

Сергей К.- Ростов-на-Дону 12 октября 2020 в 11:02

Спасибо вам Александр за правду. Может с кого то сползут розовые очки. А то от хвалебных песен риэлторов тошнит уже.

Картинка профиля Юрка 13 октября 2020 в 00:55

Всё правильно пишите про Краснодар, это Вам как Сибиряк с 39 летним проживанием в Красноярске говорю.Здесь нечего ловить, Ехайте в Сибирь, а понаехам и здесь хорошо. Живу здесь седьмой год, второй уже в Новой Адыгее, и всё нравится.Обратитесь к Анатолию Петровичу Быкову в Красноярск, он Вам не откажет в трудоустройстве, он всем помогает, как минимум поработаете на Красноярском аллюминиевом заводе, насладитесь экологией города попутно. Если Сибирякам не доверяете, попросите помощи у бывшего президента Адыгеи Совмена, он Вас на Норникель устроет, там вообще красота: город не загружен машинами, не душно, и до морей Карского и Лаптевых не надо в пробке стоять. Ну как таким как Вы чем ещё помочь, может кто подскажет советом этим мужчинам?

Картинка профиля Юрка 13 октября 2020 в 01:02

Кстати, ещё как вариант можете на Сахалин махнуть, там зарплаты высокие и даже красная икра есть, но блин опять Вам там будет говённо, там нет таранки с барабулей.

Картинка профиля Юрка 13 октября 2020 в 22:09

Земляк простите за не сдержанные мысли, никого не хотел обидеть.Желаю всем счастья, мира и Любви! И пусть у всех кто хочет куда нибудь переехать в нашей прекрасной огромной стране, с её разнообразными климатом и красотой, все получается удачно и желанно!!!

avatar Егор 18 октября 2020 в 15:31

Хороший и уютный город. Не сказать, что прям мегаполис. Больше похож на среднестатистический город, не отличающийся своей архитектурой. С работой довольно неплохо здесь. Местные очень отрицательно настроены против приезжих, не зависимо от национальности. Почему-то считают что это их город, и нет места здесь приезжим.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 19 октября 2020 в 18:49

Кого вы тут называете местными, которые очень отрицательно настроены против приезжих? Тех, кто сам приехал сюда лет 20 назад, что ли? Я уже вообще не слышу кубанский говор в транспорте, а все больше окающих, акающих и тому подобных. Местные уже как мамонты вымирают потихоньку. Хотя редкие индивидуумы еще встречаются в станицах да в хуторах, конечно.

Картинка профиля Андрей77 21 октября 2020 в 20:04

Прогулка по Краснодару, часть 1

Картинка профиля Андрей77 21 октября 2020 в 22:17

Прогулка по Краснодару, часть 2

Картинка профиля UTA- Иркутск 26 октября 2020 в 10:35

Александр : Жуткие пробки, отсутствие нормальной работы, низкие зарплаты, адская жара и летом, переполненнве садики и школы, люди обозленные. Я коренной житель Краснодара, родился здесь и вырос, и родители мои также здесь родились. Но жить в этом городе стало невыносимо. Город переполнен приезжими, работы нормальной не осталось. Хочу отсюда уехать

а куда ехать то?

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 26 октября 2020 в 11:29

В Уренгой,только не забудь взять валенки

avatar Евгений 29 октября 2020 в 06:48

Если хотите узнать, что такое клоака, то милости просим в Краснодар. Самые рекордные пробки в стране, застройка настолько плотная, что такое количество людей жутко бесит. Пешеходы лезут под машины, уткнувшись в телефон. Водители ездят без поворотников, создавая ситуации. Жуткая бюрократия, коррупция. Постоянно меняют заборы и бордюры, растаскивая бюджет, даже в карантине. Лето убийственно душное и жаркое, в огороде сложно что-то вырастить нормально — либо засохнет, либо сожрут паразиты. Доля парковки для инвалидов растёт с каждым годом, сейчас появился Леруа Мерлен с 40% мест для инвалидов (думаю около 500 мест), чтоб эвакуатор стриг бабло, стать негде. Фрукты и овощи стали стоить как где-то в Сибири или Дальнем востоке, так как цены образуют не местные, а приезжие. А для приезжих эти цены привычны и покупают. Местных можно редко встретить. Город, по сути, как общежитие для тех, кто желал чего-то лучше, но по факту ничего хорошего. Зарплат и мест тоже уже нет из-за избытка рабочей силы. Крайне непригодный город для жизни. Про море тоже забудьте. Пару раз за лето на море съездите на выходные, на большее вас не хватит из-за пробок, особенно обратно в воскресенье. Бесплатной медицины нет (бесполезная и выматывающая), скорая помощь едет около 4 часов, полиция так же, если еще нет убитых (с убитыми приедут быстрее). Хотите верьте, хотите нет, но здесь вы «сам на сам» с преступностью. Если нет общественного резонанса или личного интереса, то полиция не найдёт преступника. Сам знаю пример, когда человека сильно избили, отняли телефон и деньги, а потом программа в телефоне прислала ему фото этого негодяя, когда тот пробовал неверный пароль. Так менты даже не пробовали его найти. Только за маски вас будут штрафовать и прочее, легкая нажива. И кстати, если у вас дети, то готовьте кучу денег на частный сад, либо платите заведующим, иначе мест нет. В школах тоже учатся в 3 смены, школы переполнены. Пару лет назад в соседней школе был 1 «Ы» класс, сейчас не знаю хуже или лучше. Итог понимаете сами.