Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Игорек- Волгоград 15 июля 2020 в 12:25

Вам бы в Волгограде пожить . Жарко им, у нас почти две недели было + 40+42 в тени, на солнце до +55 +57вот это я понимаю жарко.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 июля 2020 в 16:29

avatar Татьяна 28 июля 2020 в 04:38

Переехали в Краснодар год назад из Крыма. В целом довольны;)

avatar Даниил 29 июля 2020 в 18:57

Это не город, а деревня с ОДНОЙ!) нормальной улицей, Красной, которая тянется через весь центр. В центре собственно делать нечего, кроме как ходить по этой улице вперёд-назад), стоит свернуть и вы попадаете в унылую деревню. Перенаселение, узкие и неудобные улицы, пробки, хаотичная застройка и районы.

Из плюсов:

+климат. тепло практически круглый год, много солнечных дней.
+трамвай. на котором можно передвигаться почти по всей деревне.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 июля 2020 в 09:00

Кому нужна почти новая(дому 4 года) однушка в «Гидрострое» — обращайтесь.Полный ремонт, мебель и бытовая техника.Продаёт родня за ненадобностью.2300.

avatar Вячеслав 06 августа 2020 в 03:13

Достоинства — тёплая зима. Очень мало гнуса, практически нет.
Недостатки жаркое лето, сильно ветреные осень и весна. Сам город похож на большую деревню.

avatar Alvina 07 августа 2020 в 03:09

Хороший климат, близость к морю.
Большой приток на ПМЖ, тяжело найти работу

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 августа 2020 в 17:11

Сказочник ты земляк….

avatar Ксения 11 августа 2020 в 16:56

Ощущение, что статья не особо *свежая*….в городе давно численность перевалила за 1500 тыс….Да и фото не очень удачные, город на них выглядит, как маленький провинциальчик. Хотя во многом конечно соглашусь. С работой просто караул!!!!….с садами и школами тоже. Везде все переполнено. Медицина на твердую четверочку , но тут качество страдает не от того, что врачи недоучки…а от того, что на одного врача огромное кол.во пациентов. Пробки это огромный бич! Скорая может ехать по 2-3 часа…..а один раз мужу ждали 6 часов!!! По поводу климата….гипертоникам и сердечникам очень туго приходится (сужу по себе..я сердечник)…..сидишь дома почти все лето и как вампир выходишь рано утром — до восхода солнца и поздно вечером-после захода… Осень может быть 2-3 мес без солнца…сырость, туман и серость, дождик и слякоть…Из плюсов я бы выделила много магазинов, как продуктовых, так и промышленных…на любой кошелек. Но сезонные фрукты и овощи дорогие, видимо рассчитаны на туристов. Много детских досуговых и развивающих центров..правда платных. А желающим переехать,я бы советовала не ориентироваться на свои эйфорийные ощущения во время летнего отпуска…а приехать минимум на полгодика…и именно в летне осенний период, чтобы вкусить и жару и пробки, и сырость, и *прелести* общественного транспорта. А вообще приезжайте конечно….мы всем рады…только не лезьте со своим уставом в чужой огород….да и будет вам тогда счастье!!!!

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 11 августа 2020 в 17:17

Земляк: пфф, я жил в Краснодаре несколько лет и бываю в крае периодически.

А куда переехали если не секрет? Мы вот тоже свалили из этого Краснодара и не жалеем совсем.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 12 августа 2020 в 22:15

Население Краснодара на 2020 год 933 тысячи, все эти разговоры про 1,5 миллиона и про » миллион уже давно, все официально подтвердили» это накрутки местных властей, потому что очень хочется иметь звание города миллионера, хотя то, что оно само по себе дает какие то преференции это миф.

avatar Прометей 14 августа 2020 в 02:01

Один из самых убогих городов России. Люди хамы и бездари, но считают себя элитой. Единой архитектуры нет, одни самострои и отсебятина, на улицах грязь, дорог нет если чуть от центра отъехать. Вообще если сровнять этот город с землёй и все построить заново, но уже призвав именитых архитекторов, выселить всю эту необработанную, деревенскую, хамоватую гопнату, то шанс у города будет. А пока, какие люди, такой и город, что люди чёрти что, что, увы город.

avatar Toxitok 18 августа 2020 в 18:18

Плюсы, климат замечательный, солнышко всегда улыбается гоооду, когда дует ветерок ощущение как будто море не далеко, а ведь ехать та не более 150 км. Город как Краснодар растет быстро, развивается с 2019 водд школ в городе в год идет по 8-9 школ, строится дороги где то расширяются, есть не большие задержки, транспорт также развивается в городе закупают новые трамваи с кондиционерами, в ближайшее время продлеваются новые ветки путей трамвайных, в общем плюсов столько сколько и минусов.

avatar Симон 19 августа 2020 в 16:20

Из плюсов: море рядом, тепло, даже зимой практически нет снега. Много зелени в городе.

avatar Казак 19 августа 2020 в 18:04

Тоже покинул Краснодар, с семьей уехали 2 года назад в один из западно-уральских городов. И знаете, абсолютно уверен в своем выборе, у нас на Кубани все-таки низкие заплаты, и вообще какая-то провинциальность во всем. Нет перспектив, особенно для детей. И что удивительно, на море за последние два года мы провели больше времени, нежели когда жили на Кубани. Не ждите, переезжайте, меняйте жизнь к лучшему.

avatar Агурбаш 21 августа 2020 в 07:44

Краснодар — самый грязный, загазованный, переполненный город в крае! Готовьтесь к постоянным пробкам, суете, приезжим полудурошным со всей России. Часами вы будете добираться до работы, и часами с работы) Зарплата в среднем 35 тыс. в месяц… Ваш ребёнок не факт, что попадёт в школу в вашем районе, и он тоже часами, глотая «выхлоп и свинец в воздухе», да что уж там, всю таблицу Менделеева, будет добираться не в самую лучшую школу (образование хуже некуда в Краснодаре). Короче, жизни вы не увидите! А ещё будут тонуть ваши машины в дождливый день; в жару вы будете ощущать не 40 градусов, а как минимум в два раза больше. К тому же, нет деревьев вообще в новостройках, неба из-за высоток вы тоже видеть не будете.
Добро пожаловать!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 21 августа 2020 в 12:11

Проверено временем,негатив пишут неудачники и нищеброды. Селятся в таких местах где нет школ, садиков,поликлиник и где одни пробки.

avatar Андрей 01 сентября 2020 в 08:41

1. Как не крути, но Краснодар это разрекламированная большая станица. Только тут в центре вы увидите домик в два окошка и рядом с ним высотку. Менталитет такой же.
2. Пробки. Но они сделаны искусственно. Две полосы сливаются в одну, создавая узкие горлышки. И так повсеместно.
3. Местные автолюбители не умеют ездить так, чтобы не создавать помех другим. Либо прутся как умирающие в левом ряду, либо несутся и потом резко перед камерой тормозят с 80 до 60. Про порог в 20 км/ч тут не знают. Транзитники так не давят на тормоз перед камерой.
4. Приезжих с других регионов видно сразу. Они одеваются со вкусом. Местные одеваются очень своеобразно. Иногда качественные вещи, но не сочетающиеся между собой, но на мерседесе. Забавные.
5. Продуктовые магазины. Одни Магниты…с их унылым ассортиментом. Есть Пятерочка, но тоже с местным акцентом. Ленты две, но расположение их странное.
6. Автомобилей с правым рулем столько, что кажется что это Сахалин. В основном трахомы, конечно.
7. Строят высотки окна в окна.
8. Вечерами жгут скошенную траву. И в Краснодаре и в ближайших станицах. Летом не открыть окно. В РФ запрещено сжигать траву и листья. Но тут клали на это.
9. Море близко только если глядеть на карту. В сезон доехать до него — это подвиг. Дороги в морских направлениях стоят в пробках. Да и море грязное. Если кто собрался переезжать из-за моря, то будете разочарованы.
10. Деревьев нет. Раскидистых берез, кленов, дубов вы не увидите. Полурослики только. Температуры не те, чтобы красивые деревья росли.
11. Кто собирается строить свой дом, то наберитесь терпения. Строить тут не умеют от слова совсем. Расчет делается на то, что заказчик еще в Сибири и не увидит всего ужаса. Обернут в красивую облицовку и оставят с той постройкой один на один. Весь бизнес по стройке частных домов построен на узбеках. Узбек он и есть узбек.
12. Краснодар- это маленькая Армения. Тут на любителя. Меня не парит, но на западном побережье Крыма их нет и по ним что-то не скучал.
13. Симпатичных людей очень мало. С этими вообще беда. Видимо климат.
14. Продаются тут хорошо только стройматериалы, продукты и мерседесы (это для армян)
Имеем в итоге то, что едут сюда пенсионеры сибиряки и те, у кого на их малой родине дела с работой не идут. Клюют на море и мягкий климат (он мягкий только весной).

Картинка профиля UTA- Иркутск 03 сентября 2020 в 15:59

Казак: Тоже покинул Краснодар, с семьей уехали 2 года назад в один из западно-уральских городов. И знаете, абсолютно уверен в своем выборе, у нас на Кубани все таки низкие заплаты, и вообще какая то провинциальность во всем. Нет перспектив, особенно для детей. И что удивительно на море за последние два года мы провели больше времени нежели когда жили на Кубани. Не ждите , переезжайте, меняйте жизнь к лучшему.

не ври .прописку покажи что жил в краснодаре а теперь на урале

Картинка профиля Юрка 03 сентября 2020 в 20:14

Всем привет! Год наверно не был на сайте, почитал неск.последних отзывов, ничего не поменялось. Да, здесь жарко, да пробки и деревня в центре города и т.д. Но такая вот она, эта разрекламированная станица. Но после почти 40 лет жизни в Красноярске, мне здесь нравится, седьмой год как здесь. Лично я сюда ехал за экологией и теплом.Жильё хорошее дорогое, а нелеквид дешевле, как показывает практика, недовольны чаще жители неликвидов, ну это так наверно жизнь устроена. И ещё те кому заняться нечем. Лично я живу в Новой Адыгее, за т.ц.Мега, здесь и пробок нет и квартиры однушки от 1.5 млн. До Краснодара 5 км, а если и здесь же работать, то в город не зачем ездить. Так что рекомендую, я не риэлтор а в автосервиса работаю, поэтому это не реклама а один из вариантов недорогого жилья, да и в любом случае в центр Краснодара добраться ближе и быстрее чем из большинства районов города. Если кого то интересует этот район (особенно Красноярцы), можете написать, отвечу мнением Красноярца в сравнении с Сибирскими плюсами и минусами, всем пока, сейчас девятый час вечера, на улице +30, кто замёрз приезжайте!!!