Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 11 мая 2020 в 05:26

Костя: Привет всем. Переезжаем. К сожалению или к счастью приняли решения переехать из Краснодара. Доканали безденежье, отсутствие перспектив в развитии города. Многие мои друзья переехали в Москву ,Питер ,Уральские миллионники, туда где есть работа. Я последовал их примеру. Я считаю главное перспективы, а перспективы там где есть работа.

avatar Валентина 14 мая 2020 в 08:20

Мы переехали в Краснодар из Саратова уже больше года назад (в апреле 2019). Хотели уехать давно, всё планировали, откладывали очень долго (года 2), потом решились и сделали всё за 2 месяца (и там продали, и здесь купили)).

Муж один поехал в Краснодар на машине, предварительно набросав и обзвонив варианты через авито. Потом в процессе присылал мне фото и видео всего, что смотрел и принимали решение. По итогу (по своим пожеланиям и, конечно же, по финансовым возможностям выбрали дуплекс в западном районе).
Поиск вариантов и просмотр объявлений на авито занимает очень много времени! Это вообще отдельная тема с кучей нюансов и своих особенностей (только постепенно начинаешь различать фейковые объявления и цены от настоящих и т.п. и т.д.) Когда что-то делаешь в первый раз вынужденно допускаешь много лишних движений и ошибок. Сейчас, спустя год, оглядываясь назад, понимаешь, что многие вещи можно было-бы сделать по-другому, что-то гораздо проще, что-то совсем не так (когда знаешь людей и ориентируешься на местности).

Сыну тогда было 16, заканчивал 9 класс, без проблем взяли в школу. Дочери было 6, с ней проще — она в садик не ходит, всегда со мной. В этом году идёт в 1 класс.

Почему именно Краснодар? Если честно, то затрудняюсь ответить, но почему-то казалось, что здесь все лучше и теплее)) По итогу так и оказалось на самом деле (зимы, которая задолбала, такой как мы привыкли, просто нет!) Короче говоря, не жалеем, что переехали (зря только тянули 2 года))

Картинка профиля Елена 14 мая 2020 в 12:40

yuriseid: Интересно. А как же люди, переезжающие в Ейск, Приморско-Ахтарск, Таганрог, областные станицы, курортные городишки и т.д? Я их спрашивал, они не говорят, где работу находят(

Ну, например, работают удаленно.

Картинка профиля jonish889- Краснодар 20 мая 2020 в 06:15

zhenya.saund: Переезжаем из Кемерово в Краснодар. Хотим свой домик в районе п. Северного. Рассматриваем пока КП «Греция», по отзывам от знакомого застройщик нормальный и с опытом строительства КП. Плюсом есть все коммуникаци, включая газ. Кто что подскажет?

У нас дуплекс в КП Греция на двоих с братом. Сейчас обживаемся. Домики очень красивые, всё по-европейски. У застройщика Инсити и правда есть опыт, они строили ещё КП Австрия.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 20 мая 2020 в 07:43

П.Северный хорош,спору нет,выезд в город только тяжелый

avatar Olga 22 мая 2020 в 05:47

Пробки! Всегда и везде!

Картинка профиля Nastasya166 30 мая 2020 в 09:55

В прошлом году приезжала и жила в немецкой деревне, мне очень понравилось, правда цена за съём там не обоснована дорога и плесень на балконе во всёмдоме баварская 8 это центр немецкойдеревни, ещётам нет газа, во всехосталосьдомах он есть, а ремонтики оставляют желать лучшего, но это там не везде квартиры так себе, лучшие варианты раньше расхватали. Территория закрыта, ходит всюду охрана, амброзию там вырезают постоянно, площадки детские прям классные! Тихо и уютно. Туристы там в основном летом живут. Пробки на выезде (западный обход) как и везде, но смотря куда ехать, в сторону красной площади то да и мин 30 точно построишь, на второй дороге норм, пробок нет, ближе к центру начинаются. Моё мнение о городе хорошее, мне всё нравится. 5 лет езжу в КК, на мой взгляд минусы : плохая транспортная развязка и дорог мало, их нужно расширить!!! Образование не проверяла, знакомая жила говорит ниже сибирского уровня. Медицина атас! В сибири бесплатно а там за всё плати и не все плавники хороши. Напишу про цены на продукты в деревне чуть выше, в городе дешевле, в сибири абсолютно такие же ценники, море продукты ппц слов нет как дорого!!! Видела как плавает Город после и во время ливней, ливнёвки не работают, меньше всего прикубанский топит. Может быть в этом году перееду, у дочери астма и в сибири ей совсем плохо, особенно с сентября по май, а теперь и во все круглый год, в Краснодаре она у меня прям жить начинает ,в полную грудь дышит!

Картинка профиля Оксана- Чита 03 июня 2020 в 03:23

Посоветуйте улицы или может микрорайоны в центральном районе ,удобными для проживания?

avatar Сергей 13 июня 2020 в 20:00

Основная проблема, это пробки. Затем климат, стопроцентная влажность: летом, как в бане, зимой минус пять воспринимается, как пятнадцать. И конечно, менталитет, особый вопрос.

avatar Андрей 22 июня 2020 в 07:54

Красивый, чистый, тёплый город. Хорошая инфраструктура быстрое развитие города. Не далеко от моря.

avatar Оксана 25 июня 2020 в 16:50

Живу тут три года и нахожусь в полном восторге! Не скажу, что с самого начала всё сложилось, в первые года было сложно. Родственников в городе и крае нет, все приходилось делать самой в одиночку, так как это была моя мечта)) Но теперь, оглядываясь назад, понимаю, что все не зря. Солнышка больше, чем мрака. Дожди нехолодные и противные, ветер часто сильный, но чаще теплый. Жара меня не смущает, т.к. люблю тепло больше. Город красивый, особенно новые его районы выстраиваются в очень радужном и современном стиле. Продукты, говорят, дорогие, я считаю, если знать где и что покупать, то можно прилично экономить, при том не только на продуктах. Работу, я считаю, кто хочет, тот найдет везде и всегда. Со школами проблема, но вроде как пытаются эту проблему налаживать. С медициной плохо знакома слава Богу, слышала что в этом направлении всё печально, если это бюджет. Но если коммерческое направление, то вовсе не плохо говорят, но это только на слуху.

avatar Елена 28 июня 2020 в 02:40

Ооочень много машин, жуткие пробки, из- за этого экологическая обстановка стала хуже, перенаселение, во все госучреждения большие очереди, а также нет мест в садиках и в школах по 40 человек в классах, безработица, низкий уровень зарплат

Картинка профиля Игорек- Волгоград 29 июня 2020 в 14:41

Народ , всем привет ! Подскажите , увидел на авито продают квартиры в цоколе , 20м2 по 350-380 т.р , кто знает это реальная цена ? Про то что цоколь без прописки и все такое я знаю .

avatar Алла 01 июля 2020 в 12:18

Единственный минус — пробки.

avatar Alex 04 июля 2020 в 05:15

Как и во всей России сплошные разочарования. Работа ищется приемущественно по знакомству. По собеседованиям работу почти не найти. ЗП оч маленькие, собирать на что то и при этом хорошо жить, работая на кого то почти не возможно. Если ты не программист)) В основном летом очень жарко, а зимой очень холодно.

avatar Оксана 09 июля 2020 в 20:23

Очень жарко. Большая влажность летом эффект бани. Людям с сердечно- сосудистыми заболеваниями будет плохо. Большие пробки. Все ужас но дорого.. Цены как в Москве, фрукты овощи все привозные. Из за жары ничего не растет. Очень много новостроек, но работы мало.. Город торгашей и аферюг. Приезжей Молодежи тяжело.. Не советую ехать сюда интеллигентным людям.

Картинка профиля yuriseid 09 июля 2020 в 20:33

@ Alex, Оксана
Сами тогда почему в Краснодаре живете?

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 09 июля 2020 в 22:41

Изредка захожу на этот форум и вижу только плачущих и жалующихся людей…
1. Позвольте, сегодня пробки есть и в Москве, и Питере, и Воронеже, и Ростове, и в Новосибирске и др. Чем же Краснодар хуже по пробкам? Подозреваю ,что плохо отзываются о пробках на дорогах те, кто переехал сюда из небольших областных и районных городков до 200 тыс. населения. Там уж точно пробок нет, но и жизнь тихая.. никто туда в летний сезон не стремится приехать и делать-то там особенно нечего.

2. Теперь о жаре. В Ростове, в Воронеже, в Москве, Саратове, Астрахани и др. на днях была жарища до 39-40 градусов в тени, а в то же время в Краснодаре было -37 градусов. Получается, что у нас не самое жаркое место.

3. Поговорим о зарплатах. Все хотят получать большую зарплату, только вот у многих профессия, не подходящая для Кубани. А Кубань аграрный край в большей степени, чем индустриальный, фермеры и станичники совсем неплохо зарабатывают на производстве сельхозпродукции. Не ленивые зарабатывают по несколько миллионов за сезон. А вы, плачущие, по-настоящему работать не хотите. Хотите сидеть на рынке или в магазине продавцом и получать по 50-70 тыс в месяц ? Да кто ж вам столько платить будет? Нигде в стране продавцам много не платят. Сами добивайтесь успеха !

Картинка профиля yuriseid 09 июля 2020 в 23:06

yuri0007: 2. Теперь о жаре. В Ростове,в Воронеже,в Москве,Саратове,Астрахани и др. на днях была жарища до 39-40 градусов в тени, а в тоже время в Краснодаре было -37-38 градусов. Получается,что у нас не самое жаркое место. 3. Поговорим о зарплатах. Все хотят получать большую зарплату,только вот у многих профессия неподходящая для Кубани. А Кубань аграрный край в большей степени чем индустриальный и фермеры и станичники совсем неплохо зарабатывают на производстве сельхозпродукции. Не ленивые зарабатывают по несколько миллионов за сезон.

1) Только в Москве максимум +28. Даже +30 не было. Ночью всегда свежеет до +18 и ниже.

2) «Несколько миллионов за сезон» заработать могут только собственники хороших c/х активов. a-la Мираторг и KDV. Наемные сельхозрабочие ничего кроме грыжи за 12-15тр не заработают.

avatar Welder 10 июля 2020 в 05:43

Жарко летом тепло зимой ужасные пробки на дорогах