Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

avatar Иван 06 сентября 2020 в 05:37

Краснодар не плохой город для людей из деревень и сел. Но если ты приезжаешь из крупного города, то какой то шок. Деревня. Жара. Духота. На фига тут жить. Не понимаю тех кто туда переезжает. Пробки, низкие зарплаты.

Картинка профиля Юрка 06 сентября 2020 в 16:16

Вот как раз про это я и говорю.Есть люди с сознанием мухи и есть с сознанием пчелы. Обе летят к цветку, но одна кроме него вокруг ничего не видит, а другая на пути замечает безобразие в виде кучи, и решает разобраться в этом вопросе. Не так давно наши предки жили в деревне, но во многом были мудрее и разумнее нас. Всем Любви и добра!

avatar Наталья 07 сентября 2020 в 14:28

Проживаем недалеко от Краснодара, в городе бываем часто. Краснодар очень густо населен, город с огромным количеством приезжих. Постоянно растут микрорайоны с новостройками. В часы-пик город стоит, поэтому летом стараемся в это время туда не попадать, так как в 40-градусной жаре пробку вынести сложно. Автомобиль просто обязан иметь кондиционер! Прибрежные города в основном живут за счёт туризма. Работу всегда можно найти, если есть желание. Хотя многие и кричат «нет работы», но это наверное везде ?. В общем нам тут нравится, но последние пару лет плохо переносить жару стали, не наше это, поэтому собираемся переезжать в более северный регион с умеренным климатом.

Картинка профиля Сергей 08 сентября 2020 в 19:06

Наталья: Проживаем недалеко от Краснодара, в городе бываем часто. Краснодар очень густо населен , город с огромным количеством приезжих. Постоянно растут микрорайоны с новостройками. В часы Пик город стоит, поэтому летом стараемся в это время туда не попадать, так как в 40 -градусной жаре пробку вынести сложно. Автомобиль просто обязан иметь кондиционер, иначе ж.. Прибрежные города в основном живут за счёт туризма. Работу всегда можно найти, если есть желание. Хотя многие и кричат «нет работы», но это наверное везде ?. В общем нам тут нравится, но последние пару лет плохо переносить жару стали, не наше это, поэтому собираемся переезжать в более северный регион с умеренным климатом.

В Калининград?) Другого города не вижу. Нет, не потому что он хорош(хотя на самом деле он хорош), просто после тепла на север не поедешь. От зимы наверняка отвыкли уже. Поэтому остаётся лишь один вариант)

avatar Альберт 10 сентября 2020 в 11:07

Оля Шубина 13 сентября 2020 в 13:19

Альберт: Прожили в Краснодаре 4 года. Видимо не прижились. ОЧЕНЬ жарко и некомфортно летом. Мало работы. Вообще город не комфортный, перенаселенный. Продаем квартиру и возвращаемся на Родину. Ураааааа

Альберт в какой город возвращаетесь?

Картинка профиля Юрка 14 сентября 2020 в 00:38

Альберт, куда едете,расскажите если не секрет!

avatar Вера 15 сентября 2020 в 02:03

5 ый год в Краснодаре и только сейчас я понимаю , что трудности которые все описывают с медициной , школами , садами , загруженной инфраструктурой из за бешеного переселения сюда — только становятся ещё хуже , они усугубляются , эти трудности из 100 баллов — на 100! Пробки , жара , климат очень тяжёлый , особенно для гипертоников,

avatar Юлия 18 сентября 2020 в 18:41

Я прожила в Краснодаре 10 лет. Жить в Краснодаре становится все менее комфортно. Не смогла привыкнуть к жуткой жаре летом. Зимой не хватает снега. Зима вроде бы теплая, но промозглая. Пробки сумасшедшие. Море рядом, но опять-таки отдых на море омрачают те же пробки. Зарплаты совсем не высокие. А вот цены на жилье все растут и растут — видимо это связано с притоком мигрирующих граждан. В общем город не плохой, но неоправданно дорогой. И мы с семьей решили переехать в Волгоград. Волгоград сейчас активно развивается. Мы купили там квартиру в стройке значительно дешевле, чем в Краснодаре. Там широкие улицы, прекрасная набережная. Нет таких пробок. В общем решающим фактором для переезда стала цена на жилье и комфорт города. Конечно, огромных зарплат я не жду от Волгограда. Они примерно равны Краснодарским. Но на жилье пришлось бы копить дольше…

Картинка профиля Сергей 19 сентября 2020 в 13:04

Юлия: Я прожила в Краснодаре 10 лет. Жить в Краснодаре становится все менее комфортно. До сих пор не могу привыкнуть к жуткой жаре летом. Зимой не хватает снега. Зима вроде бы теплая, но промозглая. Пробки сумасшедшие. Море рядом, но опять-таки отдых на море омрачают те же пробки. Зарплаты совсем не высокие. А вот цены на жилье все растут и растут — видимо это связано с притом мигрирующих граждан. В общем город не плохой, но не оправданно дорогой. И мы с семьей решили переехать в Волгоград. Волгоград сейчас активно развивается. Мы купили там квартиру в стройке значительно дешевле, чем в Краснодаре. Там широкие улицы, прекрасная набережная. Нет таких пробок. В общем решающим фактором для переезда стала цена на жилье и комфорт города. Конечно огромных зарплат я не жду от Волгограда. Они примерно равны Краснодарским. Но на жилье пришлось бы копить дольше…

В Волгограде я, конечно, не был, но читал про многие города, в том числе и про него. Так вот экология там просто на кошмаром уровне!!! Если не ошибаюсь, то практически в самом конце рейтинга по загрязненности в стране стоит.

Картинка профиля Юрка 20 сентября 2020 в 00:04

Конечно же Сергей ошибаетесь, насчёт рейтингов я не в курсе, но если бы Вы проехали на поезде через Красноярск, Челябинск и Волгоград, стало бы много понятно и без рейтингов. А по поводу Волгограда: со мной раньше в автосервисе в Краснодаре работал маляр Волгоградский, по его словам хуже города он не видел, а дорог там просто нет. Но как сами понимаете, сколько людей столько и мнений. Во всяком случае, какой бы не был Красноярск загазованый, я его всё равно люблю, это моя Родина да и прожил я там 39 с хвостиком, и не могу плохо о нём говорить. Седьмой год живу в Краснодаре, вспоминаю какие там леса шикарные, картошка вкусная своя а не гнильё супермаркетовское, и как все овощи с дачи в погребе хранятся весь год великолепно, потому что в нём температура +2 +5. Так что везде свои плюсики и минусики. Пока несколько лет не про чувствуем на себе, не понимаем. Всем добра и Любви!

avatar Евгения 22 сентября 2020 в 06:27

Господа, о какой красоте города тут идёт речь?! Мы, приехав по делам в этот город были просто ошарашены от грязи, какого-то быдлячьего менталитета населения. Было полное ощущение 90 х, бомжи, неблагополучные подростки, какие-то люди кричащие повсюду, вакханалия полнейшая. Во всё м этом кошмаре не видно полиции. Это как возможно? Судя по увиденному там преступность процветает. Я не знаю где вы жили, что это место вам может нравиться. Да я даже не представляла, что такие города в принципе есть, это как из фильмов про наркоманов и уголовников. Ещё и переезжать туда?!

avatar Юлия 23 сентября 2020 в 10:14

Отвечаю:

Вот это и настораживает, что в Волгограде мало кто был, но все уверены, что там плохо. Я не буду никого переубеждать. Просто поеду туда радоваться жизни!
По поводу ужасной экологии — это то, что меня удивляет больше всего… Город длинный и худой, как сосиска…Ветер дунул и все выхлопы улетели…Там широченные улицы, и тротуары удалены от проезжей части, а отличие от Краснодара, где идешь и дышишь выхлопами…Те же противники Волгограда кричат, что все заводы там закрылись и все плохо, но экология почему-то ужасная. Так что же ее так загрязняет???
По поводу дорог — информация устаревшая. В Волгограде ВСЕ дороги новые. Там сменился губернатор и он много чего успел сделать для города. Причем строятся НОВЫЕ дороги. Где в Краснодаре строятся новые дороги? Это при том при всем, что в Волгограде нет таких ужасных пробок и перенаселения.
По поводу криминала ничего не могу сказать…где Вы были, в каком районе…и что видели. Я 10 лет назад училась в Волгограде, т.к. я родом из Волгоградской области. Никакого криминала не видела…Но я училась, по ночам не ходила. В общем не сталкивалась.
А вообще устоялось мнение, что Волгоград — жопа мира, а Краснодар — рай на земле. Но я была и там и там. Жила тоже и там и там. И мое личное мнение другое. Мне Волгоград больше по душе. И по климату, и по экологии. Не хватает конечно Волгограду цветов. Но Бычаров взялся за обустройство Волгограда серьезно. Он меняет тротуары, ставит новые остановки. Идет ремонт Набережной. ИДЕТ АКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА.
А Набережная? Краснодарская Набережная даже в сравнение не идет с Волгоградской…

avatar Ольга 28 сентября 2020 в 17:23

Развитая инфраструктура, много зелени и зимой, и летом, моря рядом, в общем неплохо. Конкретно нам не подходит, причём, обидно, прожив здесь четыре года, только на четвёртый поняли это. Кругом пробки, летом бывает жара невыносимая, в поликлинике всегда толпы, в школах бывает по 33 первых класса, в универы и колледжи с хорошими аттестатами и результатами ЕГЭ очень тяжело попасть, и их, кстати, здесь очень мало на такое количество детей. Слава богу жилье есть, дети наши все-таки поступили, но не туда, куда хотели, а у нас какое-то депрессивное состояние. Желание уехать в городок, в 200000 населения, не покидает. Кстати, из-за жары постоянно летом болит голова, и у меня, и у мужа. И хотя нам нет и 45 лет, ощущения какие-то странные. В общем, Сибиряки, десять раз подумайте, климат не всем подходит.

Картинка профиля Алексей 30 сентября 2020 в 00:23

Картинка профиля Алексей 30 сентября 2020 в 00:28

Приехав сюда около недели назад из Новосибирска, испытал просто дичайший культурный шок! Город представляет собой какую-то адскую смесь частного сектора с высоченными муравейниками, с очень узенькими улочками, дорогами и тротуарами, автомобили повсюду. и их ну очень много. как и народу, среди которого много очень неприятных и злых личностей-как местных, так и приезжих, а ведь население постоянно растет, и страшно представить, что здесь будет лет через пять-десять!
Духота и влажность были просто невыносимые и это в конце сентября. Как объяснили мне местные, здесь как минимум три месяца люди торчат в помещениях от кондера до кондера (без них невозможно), боясь высунуться на улицу под палящее солнце.
Краснодар сильно разочаровал, он очень неудобен для жизни. Из плюсов здесь я вижу только теплую, практически бесснежную зиму, красивую южную растительность и намного более чистый воздух и улицы (по сравнению с Новосибирском).
Не рекомендую переезжать в Краснодар людям из северных регионов, особенно если вы плохо переносите высокую влажность и привыкли к жизни в полноценных больших городах. Теплая зима и относительная близость к морю явно не стоят того, чтобы терпеть огромное количество всех его минусов.

Картинка профиля Юрка 01 октября 2020 в 02:34

Всё правильно пишет Алексей, не стоит сюда ехать с таким же настроением как у него,таким здесь будет тяжело. А кто за теплом и чистым воздухом, это по адресу, а на большее не особо расчитывайте, Алексей всё правильно пояснил. А одинокие девушки до 45 пишите мне в личку, буду ждать. Красноярец Сибиряк Юрка!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 01 октября 2020 в 08:13

Маркову. Не смог прочувствовать город. А новосиб серый мыльный город с огромными пробками.,а весной снег черный от грязи и угля.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 01 октября 2020 в 11:00

Мне есть с чем сравнивать. Я то хорошо знаю Н-ск

Картинка профиля Innaya 01 октября 2020 в 18:04

Земляк: Я конечно не уверен, но в Новосибе вроде бы углем не топят, вы путаете с Красноярском наверное.

Да уж
Вы Явно не краевед
Новосибирские ТЭЦ перевели на бурый уголь, который добывают в Красноярском крае, так что сходство с Красноярском появилось. Бурый уголь более зольный