Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Ират Зарипов 29 октября 2020 в 21:22

4 часа скорая едет в Краснодаре. Счастливчики ! У нас в Уфе 6-7 часов и это еще считается быстро. К сыну ехала 5 часов 54 минуты после вызова. Вот сейчас ждем уже 4 50 минут и еще не приехала. Правда со сшколами все нормально пока . Не как у вас.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 29 октября 2020 в 21:50

А у нас тут одни нытики пишут.

Картинка профиля Юрка 30 октября 2020 в 22:47

Всё нормально, это не нытики, это они свою карму здесь отрабатывают в пробках, жаре, с хреновой медициной и дорогими ценами на фрукты))) Всем привет от Красноярца из Краснодара!!! Сегодня днём +24 было, всем тёплый привет!!!

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 31 октября 2020 в 07:22

Если сравнивать Российские города с населением около 1 млн. и больше, То Краснодар ну ни как не будет даже в десятке лучших.
Люди все верно пишут, плюсов в Краснодаре почти нет.

id154501958- Ростов-на-Дону 31 октября 2020 в 19:13

Я из Ростова! дочка была в Краснодаре, ей город понравился. я не был, мне сложно что то сказать…

Ират Зарипов 31 октября 2020 в 21:03

у кого 20 тепла а у нас целых 5 плюс и ура-а снег еще не выпал а то 5 лет подряд 20 октября снег ложился. Правда второй год снег что то задерживается

Картинка профиля lexa- Пермь 01 ноября 2020 в 10:06

Народ где в России более менее хорошая медицина?

Ират Зарипов 01 ноября 2020 в 14:55

lexa: Народ где в России более менее хорошая медицина?

Таких мест нет ни в одной точке мира. Где то лечат одно, где то другое. Например у нас в деревне есть бабка так к ней на два года вперед записываются люди, суставы лечит.

Картинка профиля Алексей 02 ноября 2020 в 01:36

yuri0007: Маркову. Не смог прочувствовать город. А новосиб серый мыльный город с огромными пробками.,а весной снег черный от грязи и угля.

Город я прочувствовал спустя две три недели,первую же просто подыхал от сильной влажности и жары,все казалось каким то отвратительным и ужасным в том числе из за непривычной тесноты и беспорядочного автомобильного движения.Сейчас могу спокойно поговорить об этом без лишних эмоций.

Картинка профиля Алексей 02 ноября 2020 в 01:51

Спустя некоторое время понимаешь, что не все там так плохо, как виделось поначалу.. Начинает сказываться постоянно светящее солнце и красивая южная растительность. И среди населения оказались приятные вежливые люди, встретил многих приезжих из Сибири, Урала.
Хочу сказать, что, пожив там подольше, к Краснодару привыкаешь, и он частично может даже начать нравиться)
Но все то большое количество перечисленных в этой теме минусов и неудобств от этого никуда не денется, и с ними придется мириться через силу, либо смотреть в сторону других южных городов ,лично же мне возвращаться в Краснодар совсем не хочется, хоть и остались кое какие приятные воспоминания

Картинка профиля Innaya 02 ноября 2020 в 16:19

lexa: Народ где в России более менее хорошая медицина?

В Москве

avatar Краснодарская девушка 04 ноября 2020 в 11:37

Здравствуйте. В Краснодар мы переехали 4 года назад. Уже живем тут давно и благо скоро уедем. Что сказать? Переехали сюда только потому, что огромный выбор жилья. Это для нас тогда было ключевым фактором. Нам нужен был свой угол. И теперь мы живем в очень хорошем районе в большой квартире. Живи — да радуйся. Да, но самое главное соблюдать следующие правила:
1. На улицу в час пик лучше не высовываться. Жили в мегаполисе, даже там такого дурдома нет. Люди уже «на голову наступают». Слишком много людей на квадратный метр. Это ненормально. Ездят ужасно. Никаких поворотников часто, таксисты — это отдельная тема. Грубые колхозники, гоняющие байки про то, что они очень важные в городе:)) За ребенка доплата, даже если не пользуешься креслом детским. Крики ребёнка не терпят, даже если это длится 2 минуты. Хотя ребёнок есть ребёнок и до вызова Вы знаете, что едете куда и за кем. Особенно не нравится такси «Максим». Могут ободрать ужасно, и потом будешь доказывать, что ты прав. Просто требуют деньги водители. Было две таких ситуации. Деньги не по счетчику. А отдельно.
2. Климат — наверное, если дальше России никуда не ездили, то конечно климат чудесный. А так есть много мест с чудным климатом. Та же Грузия соседняя. Здесь стоит два месяца жара адская, что из помещения нельзя выйти и не получить солнечный удар днём даже в шляпке.
3. Экология. Ну какая экология?:) Столько машин на квадрат. Они парковки, а точнее парковки на газон, детские площадки, во дворах всё заставлено. Паркуются как хотят.
4. Местный менталитет. Сложно сказать кто хуже. Российская действительность такова, что хамство — норма жизни. В большинстве мест даже не понимают о правилах вежливого тона. Приведу примеры. Ездили в разные больницы города. Поликлиника № 16. Во-первых, нереально дозвониться, но примерно через 30 минут — час есть шанс. В регистратуре очереди километровые. Беременных бедных гоняют в четверг (у них свой тут день) по всем кабинетам. Отношение хамское. Если Вы заболели, то тут Вам не помогут. Идете в платную клинику. Более-менее, но реально дорого — Екатерининская. Больница на Силантьева — по расстоянию, как на Камчатке. Обслуживание в ноль.

avatar Константин 15 ноября 2020 в 09:44

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 15 ноября 2020 в 09:55

Константину респект!

Картинка профиля Алекс18- Сочи 15 ноября 2020 в 17:52

Константин: Живу в Краснодаре с 2005 года. На мой взгляд лучший город в России. Галицкий из Сочи, а влюблен в Краснодар. Этим все сказано. Климат так по мне — лучший. Есть и жара, есть и осенняя прохлада. Нет вымораживающих зим. Нет бесконечных зимних дождей Сочи. До всего близко, и до моря и до Москвы. Город очень комфортный. Пробки, так они везде есть. Работа, так учитесь, получайте нужную специальность, работы очень много. Медицина: в Москве (лучшие клиники) прямо говорят, езжайте в Краснодар, прописывайтесь, там лучше. Мне есть с чем сравнивать. Жил и на северном Урале, а так же в Сочи более 20 лет. В России думаю, что Краснодар один из лучших городов. Ни разу не пожалел, что живу в Краснодаре.

тю тю тю, про Сочи то только не надо сочинять про «бесконечные дожди» дождей в Сочи зимой не более, чем солнечных дней и при этом тепло, в отличие от Краснодара. Да и лютые Краснодарские пробки только в Краснодаре и Москве бывают.
Единственный плюс, это работы побольше в Краснодаре.

Картинка профиля Николай- Краснодар 15 ноября 2020 в 19:17

Кстати, да, уровень медицины удивил посте Урала и Питера

avatar Евгений 04 декабря 2020 в 07:24

Жарко слишком жарко и всё

avatar СОДА 04 декабря 2020 в 07:24

У нас в городе довольно жарко летом, а за последнее время снег зимой, даже если он все таки выпал, держится на земле недолго и быстро тает. В целом город приятный, красивый и красочный, а особенно зеленый. Да у нас растет много деревьев и различных растений, довольно популярны парки.

Картинка профиля exru- Краснодар 14 января 2021 в 16:08

Климат: если бы не питерское небо зимой, то было бы идеально.
Экология: после 5 лет проживания — очень мног незаконных свалок стало. Пробки не кончаются.
Экономика: после Сибири — просто чудо.
Уровень дохода: бабло есть у людей — это очень заметно.
Образование: вузы странные как испециальности в них, в школах преподают кубановедение — вопрос зачем?
Здравохранение: платное самое лучшее в стране, бесплатное ниже плинтуса.
Власти: как во всей россии — тупые! То ул.Тургеньева чинят год, трамвай до Елизаветки не пустя 10 лет.
Преступность: днём и ночью можно смело гулять не опасаясь, что тебя стукнут по голове в подворотне.

Картинка профиля Al- Одинцово 14 января 2021 в 16:21

Николай: Кстати, да, уровень медицины удивил посте Урала и Питера

В положительном или отрицательном смысле? Если можно, пожалуйста, подробнее.