Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 16:13

Когда пишу «работали мужчины» имею ввиду спецоперацию ФСБ РФ, а то счас подумаете на заработки уезжали, с вас станется.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 16:15

Любопытная: А Вас и не спрашивают где Вы бы хотели жить. Вы когда — нибудь задумывались над тем, что есть люди кому по кайфу именно жара, а кому-то холод и мороз. Все люди разные (к счастью) и не все думают, чувствуют, рассуждают как Вы.

Да никто и не спорил, люди всякие, вы то чего нервничаете? У вас родина Ставрополь? Моя Краснода. Спорить кто круче, это у вас с детства? Мужчины вечно что-то меряют 🙂

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 16:16

Людмила: Да никто и не спорил, люди всякие, вы то чего нервничаете? У вас родина Ставрополь? Моя Краснода. Спорить кто круче, это у вас с детства? Мужчины вечно что-то меряют

Ой, Любопытная, простите пожалуйста, спутала вас с Андреем этим 🙂 Не вам пост

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 16:21

Андрей, вы с этой Кущевкой как дурни с торбой носитесь! На Ставрополь бы глянули, у вас режут людей по чем зря молодые чехи, войну остановили наши сотрудники, вышли на их старейшин. В Минводах бунт, потому, что среди бела дня в больнице толпа кавказцев забила до смерти человека при охране и камерах? И именно из-за этого сняли всех руководителей Минвод? Ну или скажете вру?

Так это вот, свежее. Кущевка случай громкий, но единичный. В Ставропольском крае этих Кущевок просто навалом, но это не мешает мне любить КМВ. А вот Ставрополь мне не нравится.

Картинка профиля Стелла 05 марта 2015 в 16:22

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 16:24

Любопытная: Это Вам НАТовцы по секрету сказали или может Вы их шпион. А вообще складывается впечатление, что у вас навязчивое состояние по поводу Ставрополя, но тогда и нахваливайте его на ветке про Ставрополь и не суйте нос в другие регионы.

Вот согласна абсолютно. Ветка про Краснодар, а товариСЧ со Ставрополем как дурень с торбою. Высказали же уже мнение ну и идите себе с Богом, не засоряйте. Людям интересно что в Краснодаре, а не в вашем Ставрополе. Кому интересно про Ставрополь, они к вам прийдут.

Картинка профиля Андрей- Саранск 05 марта 2015 в 16:26

Точно, точно не мешайте узнавать ответы на мои вопросы. А то девчёнок завели. Злые дамы, страшная СИЛА!!!

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 17:10

Стелла: Вы знаете, чем хорошо переезжать в Болгарию? Тишина и спокойствие, цены ниже чем в России абсолютно на все, соотечественники с удовольствием берут к себе на работу, с переездом нет никаких проблем, можно взять недорого в аренду для себя как жилье, так и небольшое действующее предприятие малого бизнеса. Все вопросы решаемы, менталитет схожий с российским, но побольше порядка, нет взяточничества и пренебрежительного отношения чиновников к людям, .местное население доброжелательное, нет призыва в армию (контрактная), европейское образование, которое признают во всем мире, бесплатное обучение в хороших школах и гимназиях. Со всеми событиями в мире, болгары выражают свою солидарность с Россией, совершенно незнакомые люди приветствуют, жмут руку и выражают свое хорошее отношение к России. Поистине это удивительно. Можете задавать любые вопросы: почта bayg2013@yandex.com

А правда ли, что наследовать имущество в Болгари гражданам России нельзя? Купил дом и только ты и живешь, если умер, то детям ничего не достанется?

Картинка профиля Стелла 05 марта 2015 в 18:09

Людмила: правда ли, что наследовать имущество в Болгари гражданам России нельзя? Купил дом и только ты и живешь, если умер,

Ну что вы, какая глупость, Все также, как в России: есть прямые наследники, есть наследники второй очереди, завещани и дарственная на любого человека.

Картинка профиля Сергей ДВ 05 марта 2015 в 19:23

Кто может вразумительно объяснить сколько будет стоить однокомнатная или небольшая двухкомнатная (40−45м.) квартира или дом на окраине квадратов на 60, для семьи из четырех человек (2-е взрослых 2-е детей)? Бюджет очень ограничен 1300000−1800000р.
Может посоветуете поселок вблизи города!
Так же подскажите, хочу заняться своим делом (в основном внутренние ремонты в квартирах и домах), на сколько это востребовано в Краснодоре? Может кто сталкивался?

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 19:30

Сергей: Здравствуйте! Планирую в ближайшем будущем переезжать в Краснодар или его окрестности. Но остается не понятной реальная стоимость жилья в городе или его окрестностях!
Всем большое спасибо!

Дом на окраине будет в районе 4 млн. Знаю, потому, что соседи продают дом матери своей, бабушке много лет, забрала дочка к себе, наследство вообщем.
Дачи, наверное дешевле, не знаю, дачи не смотрела никогда.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 19:36

По ремонтам: у нас только ремонт закончился, приходили-уходили, договаривались с ними по телефону. Я спрашивала, как они зарабатывают, маляр сказала 80 в среднем в месяц имеет. Востребовано, если руки золотые и не пьет человек. Однушку купите за такие деньги, домик навряд ли, разве что дачу, без газа. И то очень скромную.

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 марта 2015 в 19:47

Сергей: Так же подскажите, хочу заняться своим делом (в основном внутренние ремонты в квартирах и домах),

Брат живёт в Краснодаре, говорит:»пока стройки идут на ремонты есть спрос».Только летом жарковато работать.

Картинка профиля Леонид- Санкт-Петербург 05 марта 2015 в 19:53

Всем большое спасибо!

Сергей, с такой суммой увы ничего не купить стоящего. За 1300−1500 это будет самострой от частных застройщиков в местах малопригодных для нормального проживания тем более с семьей, за 1800 можно поискать хрущевку скорее всего или квартиру в среднем состоянии. Нормальная 1 комн. квартира в среднем стоит 2200−2400, двушки от 2700. Смотря конечно какие у вас потребности. Дом купить за эту сумму не реально в самом Краснодаре 1 сотка земли в среднем стоит 1млн.руб. Удачи.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 21:53

Леонид: в самом Краснодаре 1 сотка земли в среднем стоит 1млн.руб. Удачи.

Картинка профиля Настя- Краснодар 05 марта 2015 в 22:15

привет всем 😉 есть кто-нибудь с Красноярска?
мы год назад переехали, живем и радуемся))) ВСЕ нравится!!! и переезжать уж точно никуда не собираемся!

Видела тут коммент, что работу найти трудно и ЗП низкая — все это вранье !!! работы много мы с мужем даже по выбирали))) если сравнивать одну сферу, то зарплата тут у нас намного выше, чем в Красноярске была, а если еще учесть то, что затрат тут в пять раз меньше, то вообще шикарно получается 😉

А тем кто пишет, что все плохо … хочется сказать одно — вам хоть сахаром посыпь, все равно не сладко будет))))

Всем добра !!! если есть кто с Красноярска пишите 😉

Картинка профиля Леонид- Санкт-Петербург 05 марта 2015 в 22:42

Людмила: Это цены цетра Краснодара, человек спрашивал об окраинах или поселках недалеко от Краснодара, не пугайте его, однушку может купить на окраине и не у частного застройщика, а у легального, со всеми разрешительными документами и по ФЗ работающему со страховкой. А в станицах и пригородных поселках Краснодара это нормальная сумма. не хоромы, но человек на хоромы и не рассчитывает.

Пугать такой задачи не стоит, а всего лишь предупредить человека, чтобы не было потом разочарования от реальности. Сергей заходите на сайте Антиагент, Неагент и выбирайте .На этих сайтах в 95% объявления от собственников с реальными ценами. Людмила, не думаю что человека переезжающего с семьей и 2 детьми есть возможность ждать постройки первички и время на ремонт после сдачи.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 05 марта 2015 в 22:59

Леонид: П есть возможность ждать постройки первички и время на ремонт после сдачи.

Вот здесь согласна абсолютно. Посоветовать можно тогда близлижайшие станицы еще встречаются там хатки не дорогие, со временем обживется, если конечно переехать хочется,
А вообще с такими деньгами в Краснодар тяжко, Адыгею смотрите, пос. Яблоновский и окрыстности, там реально дешевле, а Краснодар через мост.

Картинка профиля Сергей ДВ 06 марта 2015 в 02:51

Всем огромное спасибо за помощь, очень ценную информацию получил и очень оперативно! А по поводу новостроек, то если придется будем ждать, а пока будем ждать будем снимать квартиру! Выбор у нас не большой!
Я из Дальнего Востока, мы здесь тоже квартиру снимаем и зарплаты не большие, плюс климат сильно холодный. Поэтому, что здесь снимать, что в Краснодаре по первой без разницы, только нужно двигаться и стремиться к лучшему, а то так вся жизнь и пройдет в одних мечтах!

Картинка профиля Сергей ДВ 06 марта 2015 в 06:40

Людмила: По квартире могу сказать точно, перед Новым годом дочке купили квартиру в строящемся доме, срок сдачи конец 15 года. Квартира 37.7 кв однокомнатная стоит 1млн 370 тыс,

А если не тяжело, скажите район где квартиру дочке покупали?! Что бы сориентироваться смог!