Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Людмила- Краснодар 06 марта 2015 в 15:06

Хотя, Сергей, вы делаете великое дело: зазываете на ПМЖ славян, это правильно, ибо нефиг отдавать то, что завоевали наши предки. Людей тогда жалко, Кавказ это не шуточки, там булки должны быть в тонусе постоянно. У кого смелости вагон, кто не боится свою семью подставить под джигитов молодых и плохо воспитанных, тот выберет КМВ и Ставрополь, там студентов из банановых республик просто пруд пруди и ведут себя без надзора старших мягко говоря мерзко. Но повторюсь, вы молодец, славян зазываете туда, где недвижимость стоит уже лет 5 и очень слабо продается 🙁

Картинка профиля Сергей ДВ 06 марта 2015 в 16:53

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 марта 2015 в 17:04

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 марта 2015 в 17:07

Сергей ДВ: А кто подскажет… если в новостройке строящейся квартиру покупать то после окончания строительства еще много документов оформлять нужно? и если нужно то дорого это или нет?

Документы, это мелочи.Недорого. Главное, не пролететь с вложением в новостройку. Рекомендую иметь дело только с застройщиками, работающими по закону 214-ФЗ.

Картинка профиля Сергей ДВ 06 марта 2015 в 18:07

Сергей: В Ставрополе строят не то, что жилые комплексы, а целые КВАРТАЛЫ и на этапе строительства почти всё продаётся! Так, что не надо строить из себя эксперта в вопросах в которых Вы вообще ничего не понимаете…

А причем здесь Ставрополь? В ветке Краснодар обсуждают!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 марта 2015 в 18:13

Когда метро в Краснодаре то пустят?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 06 марта 2015 в 21:25

Настя: Слушайте, Сергей !!! Идите ка вы … в свой Ставрополь, что вы в Краснодаре то забыли? :-)… достали уже всех !!! Добрее надо быть, чем как лох то?

Мне ваша ветка, вместе с вашим Краснодаром 300 лет не тарахтела! Скажите спасибо своим риэлторам, которые без конца лезут на СТАВРОПОЛЬСКУЮ ветку и пытаются вбрасывать чернуху и ВРАНЬЁ. Я это терпеть не намерен! Должен их кто-то на место ставить, совсем оборзели. И, кстати, я себе ни разу не позволил ни одного оскорбительного слова в адрес кого-то, в отличие от вас (лох, идиот и т.д.). Но меня это не удивляет — кубанская культура прёт!

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 марта 2015 в 21:38

Сергей: ак, что не надо строить из себя эксперта в вопросах в которых Вы вообще ничего не понимаете…

Картинка профиля Настя- Краснодар 06 марта 2015 в 22:10

Сергей: Но меня это не удивляет — кубанская культура прёт!

Я вообще то с Сибири, если что 🙂 🙂 🙂
А вы наверное Ставропольский риэлтор защищающий свою территорию!!! И как зверь бросающися на людей при малейшем приближении к вашему царству 🙂

Картинка профиля Владимир 06 марта 2015 в 23:42

PAVELs: А я и не строю. Но стремление капиталиста к росту прибыли, это закон. Поэтому, если можно продать дороже, то будут продавать дороже, а если не проают дороже, значит покупатели ограничены в деньгах. А почему они ограничены в деньгах? Наверно потому, что доходы не позволяют. А почему доходы не позволяют? Потому, что в данном регионе они низкие. И т.д. Примитивно? Зато верно.

Дома Ваши бесхозные «заморозятся» и начнут потихоньку разваливаться и разворовываться. Продаж квартир нет, чем будете зарплату платить работникам, на что сами будете жить?

Картинка профиля Наталья 07 марта 2015 в 07:27

Люди-и-и-и—и, я вообще в шоке, что делать? Ехать или не ехать? В интернете смотришь-вроде и дом купить можно, пусть и не в центре за 25000000, а здесь пишут что полный облом-нет таких цен. А теперь на мою «пошатанную» психику еще и какие то разборки добавились… у меня черепушка скоро лопнет. И уезжать куда -то надо, сил нет замучили морозы, а как следствие у меня аллергия на холод. Хочется ведь как любому нормальному человеку и жить в цивилизации и что бы дети в школу хорошую ходили… Как отсеить реально адекватную информацию и уже успокоить свой воспаленный мозг-ехать или не ехать?

Картинка профиля Леонид- Санкт-Петербург 07 марта 2015 в 08:49

Наталья: Люди-и-и-и-и, я вообще в шоке, что делать? Ехать или не ехать? В интернете смотришь-вроде и дом купить можно, пусть и не в центре за 25000000, а здесь пишут что полный облом-нет таких цен. А теперь на мою «пошатанную» психику еще и какие то разборки добавились… у меня черепушка скоро лопнет. И уезжать куда -то надо, сил нет замучили морозы, а как следствие у меня аллергия на холод. Хочется ведь как любому нормальному человеку и жить в цивилизации и что бы дети в школу хорошую ходили… Как отсеить реально адекватную информацию и уже успокоить свой воспаленный мозг-ехать или не ехать?

Наталья, выбросите из головы цены с авито и не смотрите его вообще, жилье в самом Краснодаре не стоит дешево. За 2500 вы можете купить однушку в хорошем районе или убитый хрущ. Вы попробуйте позвонить для интереса по одному из объявлений и послушайте что вам скажут. Сайты неагент, антиагент, безагента сложат в вашей голове более правильное представление о ценах на недвижимость.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 09:08

Да, этот фактор тоже может играть роль. Я и говорю «надо тщательно всё изучить».

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 марта 2015 в 09:10

Наталья: Люди-и-и-и-и, я вообще в шоке, что делать

Жильё под себя всё равно найдёте. Сначала озаботьтесь приличным заработком на новом месте.

Картинка профиля Андрей77 07 марта 2015 в 10:04

Людмила: Хотя, Сергей, вы делаете великое дело: зазываете на ПМЖ славян, это правильно, ибо нефиг отдавать то, что завоевали наши предки. Людей тогда жалко, Кавказ это не шуточки, там булки должны быть в тонусе постоянно. У кого смелости вагон, кто не боится свою семью подставить под джигитов молодых и плохо воспитанных, тот выберет КМВ и Ставрополь, там студентов из банановых республик просто пруд пруди и ведут себя без надзора старших мягко говоря мерзко. Но повторюсь, вы молодец, славян зазываете туда, где недвижимость стоит уже лет 5 и очень слабо продается

Да ладно, а в Краснодаре студенты сплошняком славяне? Вам не кажется, что вы уже начинаете откровенно врать?

Картинка профиля Андрей77 07 марта 2015 в 10:05

PAVELs: Надо понимать, что стоимость жилья, это индикатор покупательной способности населения и если жильё дешёвое, то это повод задуматься. В этом случае необходимо тщательно всё изучить, относительно своей способности проживать в этом городе.

Стоимость жилья определяется объемом его строительства. Если жилья строится мало, то и цены будут высокие. Ростов в этом плане яркий пример. Хотя официальная заработная плата чуть ниже краснодарской.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 07 марта 2015 в 10:30

Тот Ж. К. что я дала по ссылке работает по ФЗ 214, я гуглила вопрос прежде чем вкладываит деньги, это Кировская компания, в Краснодаре впервые строит (по моей логике поэтому будет стараться с качеством, чтобы заявить о себе), после сдачи документы в регпалату и св-во на право собственности, стоит это в районе 10−15 тысяч вместе с услугами юриста, если сами не хотите заморачиваться, а если сами будете оформлять, то копейки.

Еще в Краснодаре мне хвалили Ставропольскую строительную компанию, забыла как называется, но думаю, что интернет вам в помощь и все можно найти.
Что важно: после сдачи жилья редко получается точно такая площадь квартиры, как заявлена изначально, обычно чуть больше и реже чуть меньше, разницу пересчитывают по тем ценам, что были при заключении договора, поэтому оставляйте себе в районе 50−100 тысяч рублей на доплату.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 07 марта 2015 в 10:36

Настя: Я вообще то с Сибири, если что

Настя, не связывайтесь, счас по логике Сергея риэлтором из Краснодара станете вы 🙂

Картинка профиля Людмила- Краснодар 07 марта 2015 в 10:39

Владимир: Не верно. Много строят, высокая конкуренция — это то, что сдерживает цены. Все застройщики хотят быстрее продать, чтобы освободить средства для новых проектов и продолжать дальше деньги зарабатывать. Если Вы один поднимите цены, квартиры по этой причине станут не конкурентноспособными, их просто перестанут покупать, т.к. у других фирм они дешевле.

Согласна. Слишком высокая конкуренция среди строительных компаний в Краснодаре позволяет сдерживать цены. Но дешевыми квартиры и не назовешь. Это на Авито все дешево, когда начинаешь по факту смотреть, дешевле чем за 2 млн приличную однушку трудно найти.
Мы вложились на этапе котлована, поэтому такая цена.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 07 марта 2015 в 10:46

За 2 млн 500 тысяч только дачу купить можно в Краснодаре то без газа. Я согласна с Леонидом, не читайте Авито, там ничего приличного нет.
Год назад мы купили дом с 7.8 соток земли я бы сказала в плачевном состоянии, но крепкие стены, каменный, без ремонта (от слова СОВСЕМ) за 2 млн. 800 тысяч. Вложили еще 1500 и это только в замену коммуникаций, отопления, ремонт внутри дома. а он маленький 60 кв всего, это еще без внешней отделки. И крышу еще не меняли. И забор еще не переделывали.

У кого нет 5 млн руб выбросите пока из головы мечту о своем доме. Или вне Краснодара.