Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля андрей 06 марта 2015 в 07:02

Присоединяюсь к словам. С Сахалина есть кто?

Картинка профиля Алёнка @- Белгород 06 марта 2015 в 07:02

Настя: привет всем есть кто-нибудь с Красноярска?
мы год назад переехали, живем и радуемся))) ВСЕ нравится!!! и переезжать уж точно никуда не собираемся!

Видела тут коммент, что работу найти трудно и ЗП низкая — все это вранье !!! работы много мы с мужем даже по выбирали))) если сравнивать одну сферу, то зарплата тут у нас намного выше, чем в Красноярске была, а если еще учесть то, что затрат тут в пять раз меньше, то вообще шикарно получается

А тем кто пишет, что все плохо … хочется сказать одно — вам хоть сахаром посыпь, все равно не сладко будет))))

Всем добра !!! если есть кто с Красноярска пишите

Картинка профиля Леонид- Санкт-Петербург 06 марта 2015 в 08:22

Сергей, под бюджет до 2млн, присмотритесь к ГМР ориентир ул. Парусная, Кружевная там сейчас много строится жилья, но инфраструктура далековато.

Картинка профиля Настя- Краснодар 06 марта 2015 в 09:14

Алёнка @: Настя, расскажите По больше о впечатлениях… очень хочется знать мнение человека с Сибири о Краснодаре… какие люди, какая сейчас например температура

А что писать подробнее 🙂 нас все устраивает, мы переехали в феврале 2014 и сразу же влюбилась в этот город, в климат, а особенно воздух !!! Он невероятно вкусный 🙂 до сих пор не могу им надышаться… Сейчас в Краснодаре 8 утра на улице 4 днем обещают 12 🙂 трава зеленая, в принципе она всю ‘зиму’ (2 раза по 3 дня) была зеленая 🙂
Люди, а люди разные … как и везде ! Но все же, как будто бы счастливее, чем в Сибири … вот едут они и улыбаются 🙂 🙂 🙂 тут все-таки действует правило, какой ты, такие и люди вокруг тебя 🙂

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 06 марта 2015 в 10:30

Людмила: Это цены цетра Краснодара, человек спрашивал об окраинах или поселках недалеко от Краснодара, не пугайте его, однушку может купить на окраине и не у частного застройщика, а у легального, со всеми разрешительными документами и по ФЗ работающему со страховкой. А в станицах и пригородных поселках Краснодара это нормальная сумма. не хоромы, но человек на хоромы и не рассчитывает.

«Любопытная»-«Людмила»! Вы вообще где-нибудь работаете? Создаётся впечатление, что ваша пожизненная задача сидеть в интернете и лить СЛАДКУЮ ЛОЖЬ про Краснодар вместе с его окрестностями! Расскажите лучше, что Краснодар (сам город, а не край) граничит с КАВКАЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ со всеми вытекающими, о том, что по уровню коррупции и кумовства в БЕЗУСЛОВНЫХ ЛИДЕРАХ России и про шлакоблочный самострой из-за которого этот город скоро вообще будет напоминать окраину Мумбаи (что в Индии, хотя он и так для любого архитектора сущая нелепость!) и про многоэтажки С УДОБСТВАМИ ВО ДВОРЕ — это вообще краснодарское ноу хау…

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 06 марта 2015 в 10:34

Сергей: со всеми вытекающими

Так что это за вытекающие, просветите нас.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 06 марта 2015 в 10:40

Изучал окресности Краснодара с целью выбрать уютное место.
Честно говоря, немного прифигел… В Усть-Лабинске, ст. Динской, кадастровая стоимость сотки земли 170−180тр.
Даже у нас возле Екб дешевле, хотя квартиры дороже.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2015 в 11:24

Людмила: Я вас разочарую: я в Краснодаре родилась и жила до 30 лет, потом 10 лет жила на КМВ, так что я как раз вернулась на Родину.
Если раньше наши мужчины работали в республиках, то сейчас КТО в Минводах не редкость, вот так мил человек.

Я вам ещё раз повторяю, КМВ фактически не подчиняется ставропольскому краю. В Ставрополе таких проблем и бардака нет.

Можно прожить всю жизнь в городе и не знать о нём ничего. Тем более что было 30 лет назад и что сейчас совершенно разные вещи. Вы знали что-нибудь о Кущевке, до известных событий?

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2015 в 11:34

Людмила: Андрей, вы с этой Кущевкой как дурни с торбой носитесь! На Ставрополь бы глянули, у вас режут людей по чем зря молодые чехи, войну остановили наши сотрудники, вышли на их старейшин. В Минводах бунт, потому, что среди бела дня в больнице толпа кавказцев забила до смерти человека при охране и камерах? И именно из-за этого сняли всех руководителей Минвод? Ну или скажете вру?

Так это вот, свежее. Кущевка случай громкий, но единичный. В Ставропольском крае этих Кущевок просто навалом, но это не мешает мне любить КМВ. А вот Ставрополь мне не нравится.

Факты убийства кавказцами по краснодарскому краю можно тоже предостаточно привести. Не надо передергивать.
На счёт порезаных в Ставрополе русских, вы хоть интересовались предысторией этого события? До этого русские кавказца убили.

В МинВодах к вашему сведению была чистая бытовуха, мало того это были армяне, которые там всю жизнь живут.

PS. Складывается впечатление, что вы на КМВ даже не жили никогда, приходите сюда просто потрепаться.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2015 в 11:39

Ага, Кущевка единичный, а как бизнес отжимают в Тимашевской районе не слышали? Да и по краснодарскому краю этого добра хватает. Не надо идеализировать.

Стесняюсь спросить, вы когда в Ставрополе жили?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 06 марта 2015 в 11:44

Людмила: Вот согласна абсолютно. Ветка про Краснодар, а товариСЧ со Ставрополем как дурень с торбою. Высказали же уже мнение ну и идите себе с Богом, не засоряйте. Людям интересно что в Краснодаре, а не в вашем Ставрополе. Кому интересно про Ставрополь, они к вам прийдут.

Дорогая «Любопытная»-«Людмила»! Интересно спросить, что Ваш НОС периодически делает на ставропольской ветке с собранной в интернете подборкой чернухи и ВРАНЬЯ?

Картинка профиля Настя- Краснодар 06 марта 2015 в 11:57

Н-да … по моему Вам всем надо успокоится 🙂

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2015 в 11:59

Настя: Н-да … по моему Вам всем надо успокоится

Обычная конкурентная борьба за понаехавших :)))) Не обращайте внимание :)))

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 06 марта 2015 в 12:07

undefined: Я жила в Ставрополе (правда, месяц), но многие мои знакомые там учили детей и снимали им квартиры, или покупали их.
Но я не про это: я хочу вступиться за Адыгею, не приписывайте этому мирному, трудолюбивому народу ужасы.

Конечно! Если КАВКАЗСКАЯ республика граничит с Краснодаром, то там живут исключительно «мирные» и «трудолюбивые» люди, а если республика граничит со Ставропольским краем, то там исключительно «варвары»! Хотя расстояние между ними 200−300км! Может Вы мне поясните почему адыги — трудяги, а например лезгины — бандиты? Вы хоть иногда следите за той ахинеей которую несёте! СМЕШНО ЕЙ БОГУ!

Картинка профиля Сергей ДВ 06 марта 2015 в 12:17

Людмила: перед Новым годом дочке купили квартиру

P.S. Люди не надо ругаться, у каждого свое мнение! Давайте уважать друг друга!!!

Картинка профиля Сергей ДВ 06 марта 2015 в 12:21

Кстати… почва для размышления администрации сайта! Очень не удобно когда у нескольких людей одинаковые ники!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 06 марта 2015 в 13:12

undefined: И еще разочарую: муж служил в ФСБ и информацией наша семья владела и владеет по Ставропольскому краю и республикам побольше вашего и не из СМИ.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 06 марта 2015 в 14:40

Сергей: А если не тяжело, скажите район где квартиру дочке покупали?! Что бы сориентироваться смог!

Почему не сказать хорошему человеку. пос. Северный, ЖК «Солнечный город» на ул. 3-я Трудовая находится, погуглите, там есть. Красивый комплекс и была на месте строительства уже, очень хорошими темпами идет.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 06 марта 2015 в 14:47

Сергей: А не подскажите как покупали? Самостоятельно искали или через агентов или как еще?! Просто не сталкивался с покупкой недвижимости некогда, да еще и в новостройке!

Покупала через агента недвижимости: ему платит не покупатель, а строительная компания. Перед Н. Г. был бонус: ремонт в подарок, комплекс красивый, место отличное, рядом Баскетхолл, две или три школы (точно не помню) мне очень понравилось.
Да никто и не ругается 🙂 раз в месяц прихожу сюда, а лица затевающие скбню одни и те же, не обращайте и ы на них внимания, мужчины ныне обмельчали, до скубни опустились 🙂 У меня теперь полный игнор этих двух «супчиков». У «Любопытной» думаю тоже 🙂

Картинка профиля Людмила- Краснодар 06 марта 2015 в 14:53

Сергей: Хватит нам лапшу на уши вешать! Это выглядит так: В 2010 году по данным «ФСБ», «МВД», «ЦРУ», «ФБР», «Пентагона» и др. Ставропольский край должны были передать в «безвременное пользование» чеченской республике… И вот прошло 5 лет и выяснилось, что всё это была дезинформация распространённая мужем Людмилы (внештатным сотрудником гор военкомата г Краснодара) с целью помочь своей жене (риэлтору со стажем, склонной к сочинительству и не лишённой литературного таланта), повысить продажи квартир в вышеназванном городе… СМЕШНО? Вот и нам, ставропольцам, так же смешно читать Ваши СКАЗКИ!

Последний раз с вами общаюсь (серьезно) Просто допустите тот факт и просто запомните: Я не риэлтор и икогда им не была. Образование знаете ли позволяет более серьезные работы выполнять. Муж действительно служил в ФСБ, и вышел на пенсию. Просто допустите тот факт, что это правда и теперь представьте как вы выглядите в глазах моей семьи?! Представили? Правильно, полный идиот. На это прощевайте, можете дальше выть6 но желательно в своей ветке любимого вами Ставрополя.