Южный менталитет

Картинка профиля Михаил 17 апреля 2016 в 16:29

Видимо, в детстве этот мультик Южанам не показывали. Или у них Обещалкин положительный герой был.)

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 17 апреля 2016 в 16:36

Вован: А где Вы прочли что я озлоблен?! Наоборот, я писал что мне здесь нравится и никуда не собираюсь. И сложилось у меня в жизни всё отлично. Простите, не знаю как Вас по имени, но тут тема такая, с чем могут столкнуться потенциальные понаехи. Заметили, что никто пока не «перекрутил» разговоры о менталитете, не приписал того чего нет? Случаи из жизни — вот что важно.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 17 апреля 2016 в 16:43

А вещи раздали бы просто так, если деньги не нужны. Или отдали бы в детский дом, почему нет?

Картинка профиля Михаил 17 апреля 2016 в 16:43

Gorod 861: Да таких случаев, и даже худших, полно на всей территории России. Кто-то на кого-то не так посмотрел, кто-то кому-то чего-то наобещал и не сделал. Для нашей капиталистической эпохи — это норма, хотя я к этому также негативно отношусь. Но, к сожалению, ни я, ни, Вы, ситуацию не переломим. У народа в какой-то степени «отравлено» сознание. Так что приписывать все подобные случаи, как характерные именно для нас, кубанцев, просто нелепо. Также, как и идеализировать сибиряков и северян. Среди них тоже разный люд попадается.

Вы не понимаете! Для Южан это типично. Для остальной части РФ — это редкость. Я когда приехал, то меня сразу предупредили, что с МЕСТНЫМИ никогда дел не имей — обмануть для них, как здрасти. И если могут поиметь с тебя денежку, то откусят по самый локоть. Так что — это не пустые слова. Случаев — уйма.

Картинка профиля Михаил 17 апреля 2016 в 16:45

Ирина23: Воот, правильно, Михаил, лучше мультики смотрите, а то я уж грешным делом подумала, что вы сейчас расплачетесь. Тетя не позвонила ааааа))

))))) Никто не плачет! Мы с Вами на разных уровнях воспитания находимся.
Это как пример был, если вы не поняли.

Картинка профиля Михаил 17 апреля 2016 в 16:48

Ирина23: Воот, правильно, Михаил, лучше мультики смотрите.

А мультик всё же посмотрите. Это про Вас!)

Картинка профиля Михаил 17 апреля 2016 в 16:53

Ирина23: …

Где я писал, что деньги мне не нужны? Даже здесь враньё. Я про Фому, а Вы про Ерёму))

Картинка профиля Владимир 17 апреля 2016 в 17:27

Михаил, Виктор, да эти кубанцы=кубаноиды даже «въехать» не могут, о чем идет речь!
«Слово», «Честь» — это абсолютно не про них, они своим словам хозяева, захотел дал, потом забрал))
При капитализме они живут. Само слово то не наше, нет чтобы сказать по простому, человек — человеку волк.
«Шо, та шо» Их любимое, «не нравится, валите вон.»
Приедут 100%, активные, грамотные специалисты, умеющие работать, а не проводить время на этом форуме.
Такие, как мой однокурсник, главный энергетик морского порта «Кавказ».
Подвинут местных с насиженного места, а то тут товарищ так переживает, тесно ему стало.

Картинка профиля Владимир 17 апреля 2016 в 17:55

Gorod 861
Все просто, я переехавший из Сибири, отвечаю на вопросы своим земляков, если их интересует то место, где сейчас проживаю.
Я уже писал, там где фото набережной Кубани в Краснодаре, что мы с Вами коллеги. Только Вы отдали своей профессии, кажется 20 лет, не помню, а я 40. И именно причисляю себя к грамотным специалистам, уверен абсолютно, что найду работу и в Краснодаре.
Но как ни крути, Минск лучше))
Проект, монтаж, наладку, обслуживание — без проблем! Диплом «красный», 5-ая группа допуска, про должность писать не буду, сибиряки люди скромные и бывших не бывает.
Встречный вопрос, Вы с Ириной, что здесь делаете?
Жизнью своей довольны, переезжать не собираетесь.
Да, уже забыл причину появления на форуме))
Два года назад оформил пенсию, решил поподробнее узнать о К. К. Почитал комментарии, желание переехать не появилось, зима Ваша не в радость, да и менталитет в тягость.
Не исключено, что в Сибирь вернусь, друзья давно зовут))
Но на работе держат, даже отпуск больше двух недель не дают.
Нравятся местным сибиряки))
«От добра добра не ищут» ©

Картинка профиля alex-3141 17 апреля 2016 в 18:24

Ирина23: Детский сад с барабаном и трагедия века.)) Какая-то тетка слезливая, вещи детские. Михаил, вы с ней договор заключили что ль?

Ирина это был просто ПРИМЕР и ни чего больше.

Ирина23: Сосед «понаех» обещал дать мне телефон одной организации, вот уже полгода жду.))

Люди бывают разные (или запара, у меня с моей работой тоже бывает) не стесняйтесь спросите еще раз, в чем проблема?
На счет устных договоров у нас тоже не все однозначно бывает. Но я стараюсь соблюдать, СИЛЬНО стараюсь.
Ирина представте ситуацию… Вы вызываете меня (занимаюсь ремонтом СМА) и Вам завтра нужны чистые (выстираные) вещи .Мы с вами договорились на 20.00 (пример из-за того что Вы раньше не сможете быть дома). Как Вам будет мой ответ на следующий день, А ЧЕ? (после того как Вы все постирали руками и извените КАКОМ к верху).

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 17 апреля 2016 в 18:49

Владимир: Gorod 861
Но как ни крути, Минск лучше))
Встречный вопрос, Вы с Ириной, что здесь делаете?
Жизнью своей довольны, переезжать не собираетесь.
«От добра добра не ищут» ©

Да сейчас доволен жизнью, хотя нет предела совершенству. Пока переезжать не собираюсь, всё устраивает, но если появятся интересные предложения где-нибудь ещё, то почему нет. Что я делаю на форуме? — наверное не поверите, но, во-первых — ради общения (где ещё можно вот так вот, сидя в квартире, пообщаться со всей огромной страной). А во-вторых — дурной такой характер — хочется людям помочь советом с высоты прожитых лет и какого-никакого жизненного опыта. Так как переезд в другой регион это не воскресная прогулка. Нужно это мне? Наверное нужно, потому что самому приходится к людям иногда обращаться. Кто-то откликается, кто-то посылает, но это жизнь. Я абсолютно не претендую на исключительность собственного мнения, поэтому мои советы можно игнорировать тем, кому они не нужны. Мне ничего не мешает покинуть этот ресурс, особенно в свете последних месяцев: когда он из действительно справочного, превратился в место для склок и выяснения отношений между регионами. Если, Вы, читали мои посты, то наверное заметили, что я никогда не позволяю себе хамских выпадов в отношении других пользователей. Даже агрессивно, порой, настроенных. Но вместе с тем, оставляю за собой право защищать, зачастую поливаемый грязью, мой родной регион и его жителей. Так как я являюсь коренным его жителем и мне это крайне не приятно. И, думаю, не только мне. Как кажется мне, по меньшей мере не гоже хаять на всю страну, один из её регионов и его жителей. Уж не сочтите за пафос.

Картинка профиля alex-3141 17 апреля 2016 в 19:03

Gorod 861: дурной такой характер — хочется людям помочь

Картинка профиля Владимир 17 апреля 2016 в 19:03

Gorod 861
Да я с удовольствием Ваши посты читаю, много в них интересной и полезной информации. Прошу прощения, если где-то был не корректен. У меня к счастью, есть среда для общения, КВ радиостанция, там все коллеги и единомышленники. Но уже вечер, велосипед заждался, пока не стемнело, ухожу.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 17 апреля 2016 в 19:33

alex-3141:

Вызов специалиста на дом и продажа «чего-то там» на Авито — это разные вещи. И слова «честь» и «слово» здесь как-то совсем не смотрятся. При этом никто не заметил моих слов (видимо так надо) в первом же посте: «Тетку не оправдываю, ибо сама всегда перезваниваю. Да и вообще все вопросы обговариваю заранее по телефону».
Так бы и сказала: если будет покупатель, я продам, уж извините. Это так ужасно?

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 17 апреля 2016 в 19:42

Владимир: Gorod 861

Когда-то, в ранней юности, ну, Вы, помните, когда это дело не совсем приветствовалось определёнными структурами, сам начинал заниматься К. В. Но потом армия, развал страны, ну и так далее, закрутилось — завертелось. В общем бросил, — не до того было. Сейчас, иногда, жалею.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 17 апреля 2016 в 19:45

alex-3141: Cпасибо за общение. Любые ответы интересны (так как я не разу не был в КК) и хочу переехать в «никуда и своих там нет» как-то так… Денег на «попробовать» тоже не много.

И, Вам, спасибо. Вот именно, что денег на «попробовать», нет у большинства. Да и как попробуешь, это ведь не кусок арбуза на базаре. Что бы понять, нужно пожить какое-то время.

Картинка профиля Михаил 18 апреля 2016 в 12:18

Взято из темы про Горячий Ключ.

«И главное- это люди! Кубаноид-это особая нация. Мне лично никто ничего плохого не сделал, но вот тем, кто перебираются с ограниченными возможностями, может прийтись нелегко. Украинско-казацкая прижимистость помноженная на хроническое безденежье и возведенная в квадрат привычкой что люди- это бизнес в первую очередь, вот портрет типичного кубаноида. На востоке страны у нас еще все же попроще, все равно какая то взаимопомощь людская есть: сказывается наследие СССР, так что многим будет в диковинку. Также большое количество еще тех самых интересных персонажей: не забывайте-это Кавказ !!! Тоже, в общем, на любителя тема.»

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 18 апреля 2016 в 12:54

Михаил: На востоке страны у нас еще все же попроще, все равно какая то взаимопомощь людская есть: сказывается наследие СССР, так что многим будет в диковинку

И не только на Востоке — на Севере, в Центре — люди отличаются от местных, от южан. Не всегда в лучшую сторону, к сожалению)). Повторюсь снова, Кубань — это не просто краешек России у двух южных морей, это регион, сформировавшийся в специфических условиях. Из-за этого — отличия в менталитете. А т.н. кубаноидность — это во многом стереотип, такой же, как: повальное пьянство и разруха на Северах, засилье китайцев на ДВ, огромное кол-во зон в Сибири и т.п. Ничего личного, прошу без обид)). «Какой мерой меряете…».

Картинка профиля alex-3141 01 января 2017 в 23:02

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 03 января 2017 в 20:18

alex-3141: Прожил 5 месяцев на Кубани и не встретил ни одного КУБАНОИДА это повезло или ???

А уж спорили-то все в этой теме так, что чуть не передрались. Самому надо пожить и понять, а то на форумах такого наговорят.