Как мы переехали из Орска в Краснодар

Переезд в Краснодар для моей семьи получился почти спонтанным. Мы жили в маленьком промышленном городе в Оренбургской области – в Орске. Экологическая ситуация в городе была и остается ужасная. Это стало сказываться на здоровье младшего ребенка

Мы переехали: Архангельск – Севастополь

Свершилось, мы переехали. Мы - это молодая, пока без детей, семья. Я из Архангельска, муж из Архангельской области, отучились в любимом вузе, поженились. Вроде все отлично: родственники, друзья, любимая работа, но...вечно дубак

Переезд из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербург я влюбилась с первого визита. На тот момент я училась на 2-ом курсе университета в родном Нижнем Новгороде, и вопрос о переезде не появлялся. Каждое лето с друзьями мы покупали билеты на поезд и отправлялись в долгожданное путешествие

Переезд из Красноярска в Краснодар: небольшое сравнение двух городов

Я приехал в Краснодар в середине июня, сам Красноярец. Для Красноярцев, рассматривающих переезд в Краснодар приведу краткое сравнение. Краснодар по архитектуре и своему облику в целом однозначно уступает

Переезд в Подмосковье: как я Кыштым на Балашиху променял

У меня сложилось так, что дети живут в Подмосковье – в Балашихе, а мы с женой на Урале - в Кыштыме. Стоит ли говорить, что жить вдали от детей и внуков, мягко говоря, некомфортно. Просторная квартира, - а в ней мы с женой – АУ!

Переезд из Оренбурга в Соль-Илецк

В апреле 2010 г. мой ненаглядный супруг сообщил радостную новость о переезде в город-курорт. Конечно, я восприняла его заявление с восторгом, воображение сразу нарисовало морской прибой, легкий ветерок, пальмы, кипарисы, лунную дорожку на воде. Но реальность оказалась совсем другой - город Соль-Илецк

Четыре месяца жизни переехавшего в Севастополь

В рамках этой статьи я расскажу о том, как мы с женой прожили здесь 4 месяца, что изменилось в лучшую сторону, что в худшую, а также о перспективах дальнейшего здесь пребывания. За 4 месяца в Крыму произошло довольно много изменений, и многое из описанного в первой истории на данный момент стало не актуально

Переезд из Украины в Сургут в 2014 году

9 сентября прилетели, утро холодное. С работой помогли земляки по особому большому блату. С разбегу хотелось попасть в Сургутнефтегаз, я ж хороший специалист был в Хохляндии - аж цельный мастер калибровальной лаборатории, облом - только граждане РФ по особому большому блату