Переезд из Москвы в Севастополь после референдума. Мифы о «новой» жизни Крыма

Переезд планировался на февраль-март 2014 года, но именно в этот период времени в Украине начался государственный переворот. После присоединения Крыма и Севастополя в состав России мы решили поехать «на разведку», чтобы на месте изучить обстановку. Кто бы чего не говорил по телевизору, что бы не писали в интернете, в Севастополе все очень спокойно и даже позитивно

Неуверенные шаги в светлое будущее, или Переезд нашей семьи из Украины в Воронежскую область

За время проживания на Украине у нас накопилась небольшая сумма денег, обменяв которую, мы получили средства на съем жилья и первое время проживания в Россоши, но все сюрпризы были ещё далеко впереди

Давняя мечта жить в деревне обернулась переездом из Красноярска в Горный Алтай

Прошло уже без малого три года, как я и моя семья обосновались в Онгудае. Оглядываясь назад, уже не кажется таким уж спонтанным решение на тот момент бросить все: квартиру в новом благоустроенном доме, перспективную работу, нажитое годами имущество. А все по причине давней мечты – жить подальше от городской суеты, дымящихся заводских труб, соседей-алкашей, шумной жизни большого города Красноярска

Вы все еще хотите жить на юге? Переезд из Сочи в Таганрог

Многие видят в своих мечтах город Сочи в качестве идеального места для проживания, сразу представляя себе горы, море, тропический климат и подобные географические особенности. Как показал мой опыт, география никак не улучшает качество жизни, у меня с этим городом не сложилось, хотя я любила и до сих пор люблю его самой нежной и трепетной любовью

Впечатления после переезда: из Нижнего Новгорода в Москву

Причины переезда в другой город могут быть очень разными. У кого-то это очень романтичная история, а чей-то переезд может быть связан с семейными вопросами. Я поделюсь своими впечатлениями от переезда из Нижнего Новгорода в Москву

Переезд из Смоленска в Сибирский город Кемерово

Почему наша семья решила переехать из средней полосы России в Сибирь? Да все очень просто. Нам, в то время еще молодой семье, никак не удавалось встать на ноги. Работы толком не было. Смоленск – город без развитой промышленности

История моего переезда из Хабаровска в Краснодар

Всё началось в 2011 году, когда моя старшая сестра вместе со своим парнем задумались о переезде. У него в Хабаровске была своя двухкомнатная квартира, где они и проживали. Они долго не могли определиться, куда именно хотят, но были уверены, что на Дальнем Востоке оставаться точно не будут, аргументируя это тем, что в Хабаровске холодно и дорого

Переезд из Башкирии в Ульяновск

Причина моего переезда в Ульяновск была и остается стандартным пунктом в истории становления любого выходца из провинции, когда приходит пора получить хорошую профессию, дабы заработать потом на квартиру