Из Уфы неожиданно в Волгоград

Волгоград. Для меня – этот город особенный. Город, к которому нежность пополам с болью, восхищение пополам с досадой. Всегда есть некая ущербность в чувствах. Поясню по ходу повествования. В Волгограде я жила год с небольшим. Это был период интересный, поучительный для меня, который, я бы сказала, кардинального изменил меня, так, моя семья увеличилась на приемного сыночка, который появился только благодаря этому городу

Переезд из Санкт-Петербурга в славный город Псков

Мы с мужем всегда были жителями мегаполиса, за исключением меня, проводившей каникулы в деревне, на вольном воздухе. Может быть, именно поэтому, в возрасте 35 лет меня стало куда-то тянуть. Первоначально это был неосознанный процесс и выражался в раздражении всеми и каждым в отдельности. Сначала меня перестала устраивать работа

Несостоявшийся переезд в Электросталь

Много лет моя мама, учитель по образованию, мечтала переехать из Краснодарского края в Подмосковье. Долго собиралась, и, наконец, решила съездить на разведку. Дело было в 2010 году. Мы долго думали, в каком городе лучше всего поселиться. Я анализировала цены на жилье и близость к Москве, чтобы была возможность каждый день ездить туда на работу. Выбор пал на Электросталь

Мой переезд в Новороссийск

Хочу рассказать свою историю переезда в Новороссийск. Я жила в станице под Краснодаром, в райцентре. И, конечно, проще было перебраться в Краснодар. Но меня потянуло к морю. С детства мечтала жить у моря. И в 24 года решилась последовать за своей мечтой

Переезд от Крайнего Севера на крайний Юг

Забирала детей из санатория в Анапе в августе 2007, понравился маленький городок, довольно чистый (по сравнению с Якутском или Мирным в Якутии), море, воздух, здорово, вот и вся разведка. Через 1,5 года переехали семьёй. Всё хорошо, но...

Сутки до полета

Последний год в моей голове завелась одна назойливая мысль: свалить из Омска. Сидит эта мысль и долбит, долбит, долбит. Порой я думала, что это просто моя болезнь прогрессирует. Я каждые пол-года переставляю мебель в квартире, меняю шторы, раз в 3-4 года меняю место работы

Как я переехал в Осетию

Когда многие знакомые узнают о моем добровольном переезде из Саратова в Северную Осетию — вопросы чаще всего делятся на 3 категории: 1) Совсем псих? Тебя еще не убили? 2) Как там к русским относятся? Там спокойно, не стреляют? 3) А как там вообще? Люди, работа, цены, погода?

Для тех, кто ищет лучший город России для переезда

Читая истории переездов на сайте, не нашёл ни одного человека, переехавшего в Курск. Мне это показалось весьма странным... Расскажу историю. Мой тесть долгое время работал пилотом в гражданской, а потом — в военной авиации. Благодаря своим полномочиям, свободно летал в любые города России, и посетил 80% из них. К 40 годам остановился на Курске, где и «родил» мне мою жену