Переезд из Абакана в Новый Уренгой — газовая столица России, взгляд изнутри

Я, как и многие жители небольших городков, где нет особо больших заработных плат и выбора хороших рабочих мест, решил приехать на Север, так сказать за «лучшей долей». Но обо всем по порядку. Мы с моей женой и маленькой дочкой жили в городе Абакан – это столица республики Хакасия, а по факту небольшой, чистый и уютный город

Переезд из Питера в Белгород

Мы переехали в Белгород из Петербурга в 2011 году. Думать о переезде начали в 2008 году. В основном из-за проблем со здоровьем детей. Рахит, дерматиты, разрушение эмали на зубах, ежемесячные простуды у всех по кругу. Поездки на море не особенно ситуацию изменили

Переезд из Хабаровска в Краснодар на машине: 9 000 километров, 10 чудесных дней и немного советов переезжающим

Идею переезда внушила нам с мужем его мама. Родом из Средней Азии, женщина в преклонном возрасте так и не смогла за 10 лет жизни на Дальнем Востоке привыкнуть к переменчивому климату. Благодаря близости Амура, самой крупной дальневосточной реки, жарким летом стояла невыносимая влажность. Тучи мошек и комаров не давали спокойно прогуляться вечерами

Переезд с Камчатки в Белгород

Сам я родом с Камчатки. Признаться, я западнее Хабаровска почти никогда и не ездил (один раз ненадолго в Белоруссию занесло). Поэтому Петропавловск вполне цивилизацией мне казался. Приезжие из других городов хаяли его как могли – дороги поганые, жилье стремное, город построен как попало. А мне в нем нравилось жить

Иркутск vs Улан-Удэ, или два берега одного Байкала

Можно ли назвать возвращение переездом? Не знаю. Я уехала из Улан-Удэ в Иркутск в 2001 году, когда мне было всего 16, и поступила на первый курс одного из иркутских университетов. Помню первое ощущение от Иркутска – много-много зелени, сильные ливневые дожди, и трава на земле (в Улан-Удэ настолько сухо и так много песка, что трава практически не растёт – один выгоревший пырей)

Из Латвии на Урал

Я родилась и до 30 лет прожила в самом курортном городе Латвии (не берем Юрмалу). Прожила 3 года в Риге и являюсь гражданкой этой страны. Скажу сразу, рада, что являюсь выходцем оттуда и в совершенстве владею языком. И вот я живу в столице Урала уже почти 3 года. Ехала к любимому и с первых шагов поняла: «Здесь Русью пахнет»

Переезд Москва — Геленджик

Напишу историю моего переезда из нашей столицы в город курорт Геленджик. А после прочтения вам самим решать стоит повторять то что сделала я или нет. Хочу сразу написать о том что девушка я серьезная и адекватная, рассудительная и работящая. Родилась на Кубани в 400 км от Геленджика, и на море с родителями ездила именно в Геленджик, так что город немного знала

Переезд из Мурманска в Волгоград

Здравствуйте, любители переездов. Хочу вам рассказать свою историю. Она бы не состоялась, если бы не наш доблестный военкомат, наше законодательство и мое личное нежелание ни за какие коврижки служить в армии. Не могу сказать, что военная служба когда-то меня пугала. Я вообще всю жизнь занимался стрельбой из пистолета, даже в училище олимпийского резерва в Санкт-Петербург звали. Ездил на чемпионат Европы среди юношей, универсиаду. Мог попасть на молодежный чемпионат мира, но не прошел отбор, уже тогда рука начала пошаливать