Из Екатеринбурга в Тольятти: смена образа жизни

Это была очень красивая, романтичная история. Мы познакомились на форуме джиксерклаба (джиксер – мой мотоцикл). И отправились в мотопутешествие: в Краснодар. У нас лежал снег. Сугробы заметали трассу. А мы ехали кататься по приморским серпантинам. На вершине горы Ахун я услышала волшебные слова, самые прекрасные, какие только мужчина может сказать женщине

Переезд из Волгограда в Саранск

Неплохо живя в Волгограде, по делам службы познакомился с молодой женщиной, живущей в Саранске. Общение наше происходило исключительно по интернету. Сначала были разговоры по работе. Потом: « Как дела? Как настроение?». Следующим этапом стала встреча – она приехала ко мне в Волгоград

Как северяне в Белгород переезжали

В Белгород мы переехали осенью 2011 года. Перед этим приезжали в июле, покупать квартиру. Цены здесь, конечно, сумасшедшие. В центре города квартира без ремонта стоила на то время от 3 000 000 и выше к звездам. Не у каждого найдутся деньги приобрести такое жилье, по такой цене. Но что делать, жить-то надо где-то. У нас получилось купить своими силами, плюс еще сделали ремонт, обставили полностью квартиру новой мебелью

Путешествие из Казахстана в Россию: Чимкент – Порт-Катон – Каменск-Шахтинский

Никогда нельзя определенно сказать, где ты будешь не то что через год, а даже завтра. Не думал, что буду жить в Каменске-Шахтинском – даже названия такого не знал, хотя и не раз проезжал мимо города во время недолгих поездок в Москву. Но именно в этом городе жила девушка, которую однажды я встретил, через год мы поженились. Именно так и вошел в мою жизнь Каменск

Переезд в Волгоград из Челябинска

Говорят, что из депрессии есть два выхода – вокзал и аэропорт. Я нашел третий выход – я поехал по России автостопом. Поехал не в неизвестность – у меня было достаточно знакомых с которыми общался в интернете и хотел познакомиться лично. Среди прочих мест в моих планах было посещение Волгограда

Переезд из Екатеринбурга в Нальчик или «Нам куда угодно, лишь бы не домой»

Здравствуйте, дорогие читатели, путешественники и все-все-все. Спешу вам рассказать свою сумасшедшую историю о переезде. Так случается, что самые тихие девочки вырастают в самых громких бестий. Так произошло и со мной. Жила я себе спокойно на улице Куйбышева, в Екатеринбурге, в сотом доме. Застала еще тот период, когда вокруг не было столько новостроек, сколько сейчас есть

Переезд из Твери в Бежецк… за две недели

Переезд в город Бежецк Тверской области… Это звучало тогда для меня как приговор! Пришлось впопыхах собирать вещи, перевозить их туда по несколько раз. Нам повезло в том плане, что было куда ехать и на чем перевозить свое добро: родители мужа жили в шестнадцати километрах от Бежецка. Я бывала раньше в этом маленьком городке, но лишь на день-два, да и то мы лишь помогали его родителям по хозяйству

Да здравствует периферия или переезд из Санкт-Петербурга в Новосибирск

Всем привет! Может быть, я вас сейчас удивлю, но я в сознательном трезвом уме уехал из Петербурга на периферию. Представляете? Оставил город миллионов вздохов ради какого-то там Новосибирска, до которого на поезде ехать трое суток. Променял окно в Европу на дверь в Сибирь. Ну не дурак ли?