Переезд из Рязани в Тулу: добро пожаловать в прошлое

Родилась я в Туле, но желание получить высшее медицинское образование занесло меня в Рязань, где я прожила в общей сложности около 15 лет. Естественно, все это время жила на 2 города: где-то раз в месяц навещала родителей в Туле. И меня всегда удивляло отставание Тулы от Рязани практически во всем

Судьба привела меня в курортный город Ессентуки!

По воле случая я переселилась жить в Ессентуки, хотя абсолютно не планировала это. Знакомство с молодым человеком всё кардинально изменило. Сделав предложение, мой будущий муж забрал меня к себе на малую Родину. Первое впечатление было потрясающее! После большого, суетного уральского города, новый город показался мне прекрасным тихим уголком для проживания

Ехала в Ейск — попала в Анапу!

Повседневная жизнь состоит из каждодневных привычных действий: "Дом-работа-дом". Вот так было и у меня до тех пор, пока однажды по телефону не пригласили меня съездить на Азовское море. Пригласил знакомый мужчина , тоже из Кемерово, который год как уехал в г. Ейск Краснодарского края, купил квартиру и жил там один

Продолжение. Переезд Комсомольск-на-Амуре – Стерлитамак

Строительство своего дома при небольших возможностях – дело сложное, но возможное. Но первые несколько лет у нас все уходило в обустройство быта: обшивку дома изнутри, устройство второго этажа, покупку какой-то мебели (благо мы почти все распродали перед отъездом). Машина была просто не по карману, даже самая дешевая. Да и не до прогулок по окрестностям нам было в первое время, обживались

Из Кубани в Сибирь или Омск – любимый город!

Я родилась и до 17 лет прожила на Кубани, в благодатном краю, в житнице России. Отец — коренной южанин, потомок казаков. Мать — сибирячка, уроженка города Омска. Приехала в 1980 году в Сочи отдыхать, познакомилась с отцом, да так и осталась на юге. Поселились мои родители в небольшом аккуратном городке Славянск-на-Кубани

Переезд в Калининградскую область. Бывшая Восточная Пруссия.

Немного отниму вашего времени рассказом о переезде в Калининградскую область. Жила себе всю жизнь в Екатеринбурге. (45 лет). И вот пришла идея- жить в Калининградской области. И всё из-за того, что там есть старые немецкие дома. Очень хотелось хоть один такой, отреставрировать, привести в порядок и создать в нем стиль Прованс

Москва: город информации, людей и возможностей

Крупные перемены, произошедшие в моей жизни предполагали, что все можно начать с самого начала. А на мой вкус делать это лучше в новом месте, где новые люди и новые возможности поддержат любое начинание. И я выбрала Москву - люблю мегаполисы

Мой переезд в Анапу

История моего переезда сумбурна и для нормальных людей нехарактерна. Посетив в 2000 году Анапу, я загорелся мечтой переехать в этот дивный край на постоянное место жительства. Родственники не оценили моих стремлений, мотивируя это простым обывательским где родился там и пригодился, или всяк сверчок знай свой шесток и прочей приземлённой философией