Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна 07 сентября 2021 в 12:54

Картинка профиля Михаил- Ейск 07 сентября 2021 в 13:04

Татьяна: Уважаемые ейчане, у меня такой вопрос: есть ли среди вас те, кто переехал сюда по медицинским показаниям? Дело в том, что я астматик, хочу переехать из холодного региона. Подойдет ли ваш климат таким как я, если есть опыт, поделитесь.

Всё индивидуально. Но у меня тёща переехала сюда почти два года назад, астматик. Говорит что здесь ей намного лучше и дышится легче. Жалеет что раньше не переехала.

Картинка профиля reportperm 07 сентября 2021 в 14:09

Точно сказано, что все индивидуально. Дети-аллергики болеют меньше в разы.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 сентября 2021 в 20:05

Вы бы перечитали хоть немного ленту. Об этом писано не раз. Многие переехи — астматики, с астматическим синдромом и т.п. чувствуют себя намного лучше здесь .Но ни один врач, да и никто другой не даст вам однозначную рекомендацию о переезде. А вдруг вам климат не подойдет? Ведь возможно обострение в период цветения амброзии.

avatar Влад 09 сентября 2021 в 13:52

Картинка профиля Михаил- Ейск 09 сентября 2021 в 14:12

Влад: Алергикам наоборот, бежать нужно с югов. Какой то бред пишите ей богу. У меня сестра до 5 летнего возраста мучалась в Краснодаре, пришлось переехать в Ростов, потом еще выше. В средней полосе все прошло. В Ейске алергикам точно делать нечего!

Вы врач чтобы такое утверждать??? Лично я пишу основываясь на собственном опыте. Я аллергик, на Севере были большие проблемы, особенно весной. Здесь ничего нет, хотя амброзии вокруг бывает много. У дочки там была аллергия, здесь прошла. Теща после переезда про астму забыла. Мне врачи рассказали почему так происходит. Здесь нет тех аллергенов, которые делали мне проблемы там. Этим и объясняется то что вы рассказали про сестру, она уехала туда где нет ее аллергенов и все прошло. Поэтому многие местные у кого сильная аллергия здесь, уезжают на лето в другие регионы. В обратную сторону это так же работает. Те, у кого были проблемы с аллергией в других регионах, здесь чувствуют себя отлично. Наверняка есть и исключения, но я про таких не слышал. Поэтому моя первая фраза была — «Всё индивидуально».

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 сентября 2021 в 17:46

Михаил: Вы врач чтобы такое утверждать??? Те, у кого были проблемы с аллергией в других регионах, здесь чувствуют себя отлично. Наверняка есть и исключения, но я про таких не слышал……. Поэтому моя первая фраза была — «Всё индивидуально».

Вы правы. У моего мужа, я не раз писала, был астматический синдром в Хабаровске, без спецсредств он не обходился. Был постоянный кашель. Здесь через полгода все прошло. Он врач, но не аллерголог. Он рассмеялся, перечитав комментарий Влада. Все очень-очень индивидуально, кому-то цветущая амброзия в КК -угроза здоровью, кому-то морской климат Ейского побережья -спасение от аллергии. Но безапелляционно заявлять о чем-то может только или очень молодой (молодежи свойственен максимализм), или не очень грамотный человек.

Картинка профиля Алексей 09 сентября 2021 в 17:53

«Пыльца березы — главный аллерген средней полосы. Аллергия на пыльцу называется поллинозом. У человека с поллинозом в разгар сезона появляется насморк, слезятся глаза, начинаются приступы кашля и удушья.» http://www.the-village.ru/city/the-question/264578-ullergy Про аллергию на амброзию В Краснодарском крае уже написали. Так что каждому свой аллерген, к сожалению.

avatar Татьяна 10 сентября 2021 в 14:31

Картинка профиля Evgeniya Sinitsina 11 сентября 2021 в 11:45

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 сентября 2021 в 12:36

Evgeniya Sinitsina: Добрый день. Ейчане, подскажите, все ли многоквартирные дома в г. Ейск с газоснабжением? Может быть есть какие-то новостройки исключительно на электричестве?

Картинка профиля Evgeniya Sinitsina 11 сентября 2021 в 13:20

Хвилинка: prawdom.ru/dom.php?hm=sedina%207365053%2F16 город Ейск, улица Седина, д.53/16. Газоснабжение: Отсутствует

Спасибо за ответ)

Картинка профиля Алексей 12 сентября 2021 в 19:09

Татьяна: У обоих детей детей была аллергия, после переезда из Краснодара в Тюмень все прошло. Просто как будто и не было ничего

Картинка профиля Max 13 сентября 2021 в 05:09

Здравствуйте, уважаемые жители Ейска! Подумываю о переезде в ваши края, особенно понравился по описанию Ейск. Подробно изучаю все районы города, прочитал всю ветку от начала до конца, в целом все понятно, но остались вопросы по одному району, а именно — Кирпичики.
Большинство участников категорически против и советуют даже не рассматривать данный район. Я так понял, что основная проблема это запах от очистных сооружений? Хотя в некоторых комментариях я читал, что люди проживающие в этом районе пишут, что никакого запаха нет вообще. Больше всего меня смущает, что судя по гугл картам, там стоят настоящие дворцы, огромные особняки с бассейнами и т.д. Неужели столь обеспеченные люди живут в таком мрачном месте?
Если здесь есть кто-нибудь проживающий в данном районе (я точно не помню, но кажется в одном из постов АЛАБАМА упоминал, что они проживают в данном районе) напишите, доходит ли запах от очистных до уровня где-то Севастопольская-Короленко?
И еще сразу пару вопросиков по этому району, как там в курортный сезон? Не слишком шумно? Много ли народу? Еще по картам я заметил, там довольно много небольших гостиниц, расположенных в частных домах, можно ли покупать дом рядом с такими объектами или это будет постоянная головная боль в будущем?

avatar Giordano 20 сентября 2021 в 07:15

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 20 сентября 2021 в 15:20

Giordano: Тротуаров нет, дорог нет, урн нет, освещения нет. Как можно считать что это лучший город??? Люди вы откуда??? А еще воду отключают и электричество. Это же прям жесть!

АНАПА:»Массовые аварийные отключения продолжаются. Не пора ли вводить режим ЧС»…19.08.2021
«Геленджик снова остался без воды, света там тоже нет» Хотя это редкий случай нынешним летом в Геленджике. Ссылки выше . Урны и дороги я наблюдаю в Ейске, тротуары не везде, как и в других городах Краснодарского края. Радует,что на одного отдыхающего будет меньше. Хотя вряд ли …В следующем году приедет толпа отдыхающих, часть которых проведет отпуск в Ейске, а потом будет фыркать, что все не так ,как на Мальдивах.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 25 сентября 2021 в 01:53

Dislike: нисколько не хочу обидеть. Но какой-то странный обмен. Можно было бы понять, если бы вы в Калининград переехали, или Ярославль, но Тюмень… имея двух детей аллергиков

Картинка профиля Алексей 25 сентября 2021 в 12:33

Инесса: Ничего удивительного, в Тюмени нет амброзии от горизонта до горизонта! У меня тоже пропадает аллергический ринит, когда я приезжаю в Тюмень.

Ничего удивительного, у вас аллергия на амброзию — один из самых мощных аллергенов. У кого-то аллергия на пыльцу.
«АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬЦУ РАСТЕНИЙ в Тюмени
Аллергия на пыльцу, поллиноз: возможен ли прогноз?
Пыльцевая аллергия, или поллиноз — широко распространенное заболевание, связанное с реакцией иммунной системой человека на пыльцу некоторых видов растений, и проявляющаяся обычно в форме аллергического ринита и конъюнктивита, аллергического кашля или даже астмы.

Проявления поллиноза строго приурочены к цветению определенного вида растений, на которые у человека есть аллергическая реакция. Такие обострения происходят примерно в одно и то же время каждый год, но, из-за влияния погодных условий, возможно сдвиги сроков начала и конца, а также интенсивности цветения на сроки от 7 до 14 дней из-за изменения климатических и погодных факторов. Поэтому для аллергиков очень важна оперативная оценка цветения растений-аллергенов, а также прогноз интенсивности пыления (периодов максимального выделения пыльцы).»

avatar Богдан 26 сентября 2021 в 13:18

Картинка профиля Михаил- Ейск 26 сентября 2021 в 14:28

Богдан: Один из самых неблагоустроенных городов южного региона. Отпуск там точнопроводить не нужно

Это хорошо, хоть меньше народу будет летом, а то хрен протолкнешься, машину поставить негде.