Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей 26 сентября 2021 в 14:39

Богдан: Один из самых неблагоустроенных городов южного региона. Отпуск там точнопроводить не нужно

К несчастью (для ейчан),  тысячи отдыхающих, приезжавших в Ейск в этом году, не читали ваш комментарий. Иначе поехали бы в Сочи, Анапу, Крым, Геленджик или Турцию. А еще, к нашему сожалению (местных жителей) в районе резко поднялись цены на квартиры и дома, потому что их покупают москвичи, питерцы, северяне и прочие умные люди. Они не знают какой это «ужасный и неблагоустроенный» городок.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 сентября 2021 в 14:50

Как курорт город начал свою историю совсем недавно, в 2006 году. В этот период туристическая активность стала набирать обороты. Народ, пресытившийся популярными направлениями, выбирал Ейск за низкие цены и абсолютно семейное спокойствие. Особенную популярность он приобрел у пожилых пар и семей с детьми.

Пляжи в городе тоже рассчитаны на маленьких туристов — практически все они оборудованы аттракционами, а главные детские развлечения расположены в шаговой доступности от центра города. Но это не значит, что молодежи негде развернуться. На окончании Ейской Косы расположен специальный молодежный пляж, где есть подводные течения, большая глубина и волны — все, что нужно для занятий серфингом.

В 2008 году город пробрел звание курорта федерального назначения, а следом и активное развитие инфраструктуры. И с этого момента количество отдыхающих только росло.

В 2016 год город посетило более 660 тысяч туристов, это на 125% больше, чем в 2015 году.

Отдыхающим следует взять на заметку, что Ейск — относительно молодой в плане курортного назначения город.
В 2017 году Ейск побил прошлогодний рекорд по туризму и встретил уже более 711 тысяч человек. Туристы явно оценили достоинства города, раз отдыхающие возвращаются снова и снова.

В 2018 году по количеству туристов Ейск занял уверенное 4 место в рейтинге курортов Краснодарского Края. Общее число отдыхающих составило более 750 тысяч человек. Это отличный результат, если учесть, что на первых местах находятся такие мастодонты туризма как Сочи, Анапа и Геленджик. Федеральное финансирование на душу населения в этих городах и в Ейске отличается на порядок, не в лучшую сторону для ейчан.» По данным пресс-службы администрации Краснодарского края за сезон 2021г. Сочи успел принять 4,5 млн туристов, Анапа — 2,5 млн, Геленджик — 2,3 млн, Туапсинский район — 771 тысячу, Новороссийск — 448 тысяч. На морских курортах Азовского побережья побывали 948 тысяч гостей. Также отмечены факты туризма в Краснодаре, Горячем Ключе, Мостовском, Отрадненском, Северском и Кущевском районах края.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 сентября 2021 в 15:16

Статья называется «12 лучших курортов Азовского моря». Очень интересная! Ссылку опять-таки не даю, удаляют.

«№ 1.В последнее время все большее число туристов выбирают Ейск.

Тому немало причин:
транспортная доступность
относительная близость к центральным регионам
развитая инфраструктура
обилие недорогих продуктов в любое время года
мягкий климат и теплое, мелкое море (вернее, Таганрогский залив или Ейский лиман).

№ 2.Таганрог — промышленный и портовый город в Ростовской области. Но и курортная инфраструктура здесь достаточно развита.

Преимущества отдыха очевидны:

на севере Азова нет такой удушающей жары в июле и начале августа
море мелкое и теплое
пляжи почти везде мелко песчаные
цены ниже, чем на аналогичных курортах

№ 3. Голубицкая- тихая приморская станица раньше привлекала неспешным течением жизни, дешевыми овощами и фруктами, свежей рыбой, удобным пляжем. Развлечений для молодежи практически не было.

А сегодня к природным достоинствам: мягкому климату, обилию солнечным дням, мелкому, теплому морю и удобному пляжу, добавилась развитая инфраструктура. Прибрежная полоса застроена отелями и базами отдыха. Работают ночные клубы и дискотеки, а кафе и рестораны предлагают недорогое и качественное питание…»
Остальное сами прочитаете, при желании.

Вложения:
Картинка профиля Алексей 26 сентября 2021 в 15:18

Хвилинка: Ссылку не даю, удаляют «Развивающийся, небольшой, уютный, как родной дом — это все про Ейск. Отдаленность от основных курортов страны обязывает давать туристам что-то еще, помимо бесконечных развлечений. Например, комфорт и спокойствие. И Ейск с этим справляется на все 100%. …

Научные исследования))) Спасибо

avatar Giordano 27 сентября 2021 в 10:53

Картинка профиля Алексей 27 сентября 2021 в 13:37

Giordano: Город один сплошной недостаток, нет урн, освещения, тротуаров, много бродячих собак, выключения воды и света. Люди вы откуда что пишите самый лучший город на земле???

Картинка профиля reportperm 27 сентября 2021 в 15:44

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 сентября 2021 в 16:57

reportperm: Я как раз удаленщик. Правда живу в Староминской. А вот вторая работа в Ейске, так что провожу в городе много времени. И мне все нравится. Удивительно, да?

Ближний свет со Староминской мотаться) Я тоже на удаленке с начала года сижу.

Картинка профиля reportperm 27 сентября 2021 в 17:04

Михаил: Ближний свет со Староминской мотаться) Я тоже на удаленке с начала года сижу.

Как-то привык.

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 сентября 2021 в 17:05

Dislike: Дружок, ты думаешь, что на этом сайте одни глупцы сидят и с первого раза не поняли, ЧТО ты написал? Ты ошибаешься, мы все прочитали и поняли. Покажи мне, ГДЕ МЫ написали, что это ЛУЧШИЙ город? Я что-то не нашел. Во всей ленте пишут много о недостатках города. Но объективно пишут, что Ейск -небольшой провинциальный городок — очень комфортен для проживания пенсионеров, семей с детьми и удаленщиков, которые зарабатывают деньги, независимо от места жительства и не хотят тратить на поездки на работу по 2−3 часа. Жду скрины, где мы написали, что это ЛУЧШИЙ город.

Интересные такие товарищи) Всегда спрашиваю, покажите город в котором всё без изъянов, дороги супер, экология отличная, много хорошей работы, недорогое жилье и коммуналка, власти думают о людях и т.д. и т.п. Ни разу еще никто не ответил))) Но зато критиковать, это наше всё!

Картинка профиля Михаил- Ейск 27 сентября 2021 в 17:08

reportperm: Как-то привык.

Если есть хороший стимул то почему бы и нет) Я вот совсем разленился ездить, раньше каждый день в город на работу ездил, а теперь иногда, по необходимости.

Юрий- Ейск 30 сентября 2021 в 19:03

Всех приветствую! Может кому интересно, имеются два новых дома на продажу в селе Воронцовка и один дом в Ейске, район Поле чудес. Пишите в личку.

Картинка профиля юг 30 сентября 2021 в 22:32

Очевидно что Ейск это днище, да нее, это днище днищенское))). И я тебе, недалёкому объясню почему:
1. Месторасположение — самое неудачное далеко от краснодара и ростова, более 200 км.
2. Медицина отсутствует от слова СОВСЕМ, в случае острой необходимости см. П. 1 до крупных городов вы вряд успеете доехать.
3. Работа — её нет, нет конечно она есть, но за копейки.
4. Море — боже мой, это не море — это объективно — БОЛОТО
5. Климат — постоянные ветра осенью, зимой, весной плюс температура на 5−7 градусов ниже
чем в Краснодаре.
Для меня переселенец в Ейск — это терпила, который начитался подобных персонажей на форуме и принял поспешно решение)))

Картинка профиля Алексей 01 октября 2021 в 11:28

юг:
…Дружок, а теперь расскажи, нам читателям, чем же Ейск очень комфортен для семей с детьми, пенсионеров, и удаленщиков???, если можно поселится в страницах рядом с Краснодаром, купить частный дом, наслаждаться тишиной, покоем, но при этом имея инфраструктуру Краснодара в 20 км от твоего дома.

Зайка, я и не только я, высказал свое мнение. Доказывать тебе что-то вряд ли есть резон. В своей агрессивной попытке унизить меня и других переехов, ты перешел все границы корректности. Поэтому имею право ответить также хамски. Легкая придурковатость, приправленная излишней амбициозностью, делает тебя практические неуязвимым. Do you understand everything?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 октября 2021 в 11:54

юг: Дружок, скрины не жди, человек высказал свое мнение, доказывать он тебя вряд ли что-то будет.
3. Работа — её нет, нет конечно она есть, но за копейки.
4. Море — боже мой, это не море — это объективно — БОЛОТО
чем в Краснодаре.

«Ветра в Анапе
Большое влияние на климат Анапы оказывают ветра. Повышенная ветровая активность обеспечивает городу и региону хорошую аэрацию. На движение воздушных масс влияют потоки воздуха с Арктики и умеренных широт, а также потоки воздуха с тропиков.

Картинка профиля юг 01 октября 2021 в 16:03

Хвилинка: Скажите, а вы вообще читали ленту о Ейске? Или только три поста на последних страницах? Все, кому не нравится Ейск, выбирают другие населенные пункты. Как правило, это молодежь. Удачи им в этом деле. Здесь люди собираются не склочничать и не оскорблять друг друга, а делиться конкретными впечатлениями, мнением, советами. Это написано уже много раз! А переехи в Ейск и Ейский район обычно делают этот выбор осознанно, после долгого анализа. Говорите, «АЗОВСКОЕ МОРЕ-БОЛОТО»? А вы были на Черном море, в Анапе, когда там дерьмо на пляжах плавает? Вы разве не знаете, что в городах и поселках возле моря, всегда ветер? О климате в Анапе. Ссылку не даю, удаляют.»Ветра в Анапе
Сильные ветра, в том числе холодные норд-осты, формируются по нескольким причинам. Это неравномерный нагрев суши и моря, открытые степи и почти полное отсутствие гор. В зимние месяцы скорость северо-восточных ветров достигает 40 м/с. Пронизывающие ветра могут дуть, не ослабевая, в течение 3−5 дней. В ветреную морозную погоду влажность воздуха понижается.»Что полезного может почерпнуть человек из вашего комментария?! Все это есть на странице 1 со ссылкой на описание города. Стойкое впечатление, что вы риэлтор из Краснодара.)))) Но писать о минусах Краснодара не стану, хотя знаю не понаслышке. Если уж выбирать крупный город, то не Краснодар!

Ленту читал и более того жил в Ейске. А я и не ругаюсь ни с кем. Задал вопрос вышеписавшему персонажу в чем же так комфортен Ейск для пенсионеров, удаленщиков, семей с детьми, но вместо ответа он предпочёл слиться… ну бывает))). По поводу Анапы и говна… наверное, как местный житель вы знаете, что в Ейске отсутствует как таковая ливневая канализация и… правильно все говно с улиц Ейске куда течёт… правильно в море. Судя по вашим сообщениям Вы явно не равнодушны к Анапе)))). Конечно, я был на Чёрном море, по сравнению с азовским, оно просто божественно. Ну да ладно. Идём дальше… По поводу осознанно выбора, не согласен, очень многие поначитавшись вышеписавшего персонажа переезжают без «разведки». Не риэлтор конечно, по поводу Краснодара абсолютно согласен лучше выбрать другой крупный город.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 октября 2021 в 20:44

Dislike: А в каком суперкомфортном городе ты живешь сейчас? Видимо, и работа близко, и медицина на уровне, и божественное море рядом…

Вам не надоело тратить время? Пусть человек живет, где ему нравится. Вежливости и пониманию вы его уже не научите. Ейск он тоже не полюбит, слишком негативные воспоминания, наверно, с городом связаны. А мы будем радоваться и искать хорошее. Вот только осень наступила слишком рано и неожиданно… (( Всем добра!

Вложения:
Картинка профиля Алексей 02 октября 2021 в 18:34

Странная позиция у админа. Все, что написал ЮГ о Ейске- один негатив, он сохранил. Особенно это коммент Юга впечатлил ЦИТИРУЮ «Для меня переселенец в Ейск — это терпила, который начитался подобных персонажей на форуме и принял поспешно решение». А мои комментарии -удалил.Я бы еще понял, если бы он удалил весь наш спор, но такой односторонний подход удивляет. Или админ и есть Юг? Этот мой коммент наверно тоже удалит…Или меня забанит….

Картинка профиля Елена- Красногорск 03 октября 2021 в 11:30

Dislike: Странная позиция у админа. Все, что написал ЮГ о Ейске- один негатив, он сохранил. Особенно это коммент Юга впечатлил ЦИТИРУЮ «Для меня переселенец в Ейск — это терпила, который начитался подобных персонажей на форуме и принял поспешно решение». А мои комментарии -удалил.Я бы еще понял, если бы он удалил весь наш спор, но такой односторонний подход удивляет. Или админ и есть Юг? Этот мой коммент наверно тоже удалит… Или меня забанит…

Попытка админа раскачать ветку на бурные обсуждения? Может быть…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 03 октября 2021 в 14:08

Давайте качнем. В смысле — ветку.
У меня как раз вторая поездка в КК именно в Ейск и окрестности.
Осенью 2019 года я плотно проехался в Приморско- Ахтарск и рядом.
Отвечаю на выпад «Юга» По поводу терпил.
Уважаемый, вы видимо слаще морковки ничего в жизни не видели.
Лично мне не нужен Краснодар и его окрестности даже даром.
Мне вдруг перестал быть нужен Питер, где я сейчас живу. По многим причинам, и личным в том числе.
Поэтому хочу теперь посмотреть даже не Ейск, а окрестности.
Например, Старощербиновскую.
Через десяток дней стартую в ваши края. Планирую за несколько дней покататься по району. Потом в Калач- на Дону, судака ловить…