Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Наталья- Благовещенск 19 октября 2021 в 12:13

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 октября 2021 в 14:49

Наталья: Всем доброго времени суток! Мы с семьей собираемся переезжать на ПМЖ в Ейск с Дальнего Востока. Подскажите пожалуйста район где лучше купить квартиру, нам нужна школа рядом, дочка сейчас в первый класс ходит. И реальные цены на хорошие трёшки с ремонтом и мебелью. На Авито я так понимаю цены завышены.

написала вам в личку

Картинка профиля Елена 20 октября 2021 в 11:59

В  микрорайоне хорошо, районе педколледжа хорошо. Солнечный. Там все есть. Это на въезде в Ейск после Широчанки.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 20 октября 2021 в 12:08

Картинка профиля Наталья- Благовещенск 21 октября 2021 в 06:12

Екатерина Пермская: Доброго дня! Соглашусь с предыдущим комментарием — район пед. колледжа и Солнечный отлично развиты по инфраструктуре. Цены не сказала бы, что завышены, напротив — вариантов для покупки очень мало. К примеру, выставила свою двушку на продажу, т.к. хотим улучшить жилплощадь, так на нее огромный спрос, и сами потенциальные покупатели предлагают цену выше, чем была заявлена в объявлении. Только, к сожалению, купить нечего.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 21 октября 2021 в 12:02

Наталья: Мы трёшки смотрим, да выбор не велик, но пока есть не плохие варианты. Нам до 5 000 000 надо купить. Как думаете, весной подорожают?

Вероятность 95% — подорожают. Но есть, конечно, форс-мажор.

Картинка профиля Наталья- Благовещенск 29 октября 2021 в 06:55

Всем еще раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста Ейчане, школа № 7 в районе Красной нормальная, есть отзывы?

avatar Сергей Иванов 01 ноября 2021 в 17:23

На город мало похоже скорее деревня

Картинка профиля Михаил- Ейск 01 ноября 2021 в 17:30

Сергей Иванов: На город мало похоже скорее деревня

Для некоторых и Краснодар деревня. Каждому своё.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 ноября 2021 в 18:47

Михаил: Для некоторых и Краснодар деревня. Каждому своё.

Мда. Такие «высокоинтеллектуальные» господа посетили Ейск. Видимо, с одной целью- сказать свое «ФИ» в сторону города. Стоило для этого ехать, лететь, плыть? Оставались бы в своих Мааасквах, Парижах, Лондонградах…)))

Картинка профиля Алексей 02 ноября 2021 в 13:38

Сергей Иванов: На город мало похоже скорее деревня

Вы, когда приходите на форум, хоть иногда читаете несколько предыдущих страниц? Или только Милохины и Моргенштерны вам понятны? Неоднократно писано тут, что Ейск- это небольшой провинциальный городок, нечто среднее между городом и деревней!!! Это и привлекает людей, мечтающих о тихой, спокойной жизни. Обеспеченные пенсионеры, удаленщики, уставшие о жизни в больших мегаполисах, семьи с детьми- основной контингент переезжающих. К счастью, поклонников Моргенштерна среди них нет. Do you understand everything?)))

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 03 ноября 2021 в 09:23

Всем форумчанам здоровья и добра! Случайно попала на этот ресурс — и какой же он замечательный! Готовящимся к переезду в Ейск можно его как лекарство прописывать — для поддержания веры в себя и выработки позитивной объективности. Спасибо вам за действительно полезную информацию, доброжелательность и отзывчивость! Долго мониторила группы, паблики и пр. нескольких городов, и это счастье (или знак?) — найти этот форум, когда чаша весов и так склонялась к Ейску!

Разрешите и мне попросить вас о помощи. Я тоже хочу переехать (и собственно, приезжаю уже 24-го), но у меня ситуация с жильем иная: я ищу квартиру на долгосрочную аренду (от двух лет или хотя бы на один полный год), но ужасно боюсь нарваться на этакого хитрого арендодателя, который в мае попросит меня к выходу с вещами. Причем и этот условный хозяин-хитрец, и я прекрасно будем знать, что ни в какие суды я с нашим «долгосрочным» договором не побегу.
Надо сказать, что я всю взрослую жизнь, как университет окончила, снимаю жилье. Арендатор я «положительный со всех сторон», да и мне на хозяев всегда везло. Но на Урале нет такого фактора, как сезонность, а потому нет и опасности столкнуться с подобным обманом. Безусловно, в поиске нужно учитывать многое и полагаться на интуицию, поэтому на первое время выбрала гостевой домик — приеду и буду присматриваться, да и ко мне пусть присмотрятся. Но все же решила и здесь спросить: вдруг у кого из ейчан есть знакомые, желающие найти надежного постоянного съемщика?

Мне 40 лет, жить буду одна (дочь остается в Екатеринбурге), работаю удаленно (литредактор и корректор в книжных издательствах), доход стабильный. Спокойная, честная, в доме ценю уют и порядок. Могу дать контакты своей нынешней хозяюшки — третий года снимаю у нее новенькую квартиру с белыми обоями)))
Есть еще кошка — взрослая, воспитанная и любимая; она пока у дочери останется — определюсь с жильем, а дочь на Новый год полетит в Краснодар и мне мою красавицу привезет.
Ищу 1-комнатную квартиру в Ейске. Не царские апартаменты, но хороший средний вариант со всем необходимым (конечно, я не о посудомоечной машине). В идеале в многоэтажке (коих, я знаю, не так уж много), с балконом. Важно: наличие доступа в интернет или возможность его быстро организовать.
Буду благодарна за любую помощь. А уж если найдется будущее место моего обитания, так это будет сказочная удача! Но и если появятся добрые знакомства — я сочту это удачей не меньшей.
Ух, накатала. Простите за многословность, это оттого, что комментарий не просто объявление «Сниму…», а больше попытка начать вливаться в сообщество жителей.

Картинка профиля Михаил- Ейск 03 ноября 2021 в 09:43

Наталья Уральская:
Ух, накатала. Простите за многословность…

Похоже издержки профессии)
Добрый день! Здесь не часто бывают такие большие тексты. По теме поста наверно не подскажу, не интересовался этим вопросом. Но на длительный срок летом снять проблема, а вот сейчас должно быть полегче.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 03 ноября 2021 в 10:22

Как вариант, сразу оговорить и прописать этот пункт в договоре аренды.
Как самый крайний вариант- оговорить некое повышение аренды чисто на три летних месяца.
Владельцу недвижки тоже суета переходить с долгосрочки на посутки.

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 03 ноября 2021 в 11:11

Михаил: Похоже издержки профессии)

Да, сейчас есть из чего выбрать, только кто-то честно пишет «до лета», а кто-то готов что угодно пообещать, лишь бы квартира не пустовала до сезона. Ну это бог с ним, не жалобиться сюда пришла, но подумала, что написать здесь о поиске лишним не будет: вдруг правило шести рукопожатий сработает и информация дойдет до того, кто, например, устал от маеты с отдыхающими.

Картинка профиля Михаил- Ейск 03 ноября 2021 в 11:22

Виктор:
Чисто моё мнение- нужно искать иногороднего собственника…

Это да, но есть минус. Обычно у иногородних здесь квартира чтобы летом было где жить, когда на отдых приезжают. Но наверняка есть исключения, надо искать.

Картинка профиля Михаил- Ейск 03 ноября 2021 в 11:30

Наталья Уральская: Вы правы, Михаил, профессия сказывается, хотя по работе писать больше двух строк доводится только в переписке с авторами.

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 03 ноября 2021 в 11:43

Виктор: Как вариант, сразу оговорить и прописать этот пункт в договоре аренды.
Владельцу недвижки тоже суета переходить с долгосрочки на посутки.

Чисто моё мнение- нужно искать иногороднего собственника…

Спасибо за мысль про иногороднего собственника, тоже приходило на ум: сейчас немало строится жилья в КК, и добрая его часть раскупается иногородними как раз под сдачу. Это хорошо видно в крупных городах. Я еще долго смотрела на Новороссийск, там целый район застраивается, и сдают если не сами хозяева из других городов, то риэлторы. Хотя они в основном тоже ориентированы на прибыль в сезон или, как написал Михаил, сами отдыхать приезжают.
На договор я особо не надеюсь, точнее совсем не надеюсь, а вот платить больше летом и сама готова предложить: это справедливо.

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 03 ноября 2021 в 12:12

Михаил: Можно еще по группам ейским поискать в Инстаграме и ВК. И искать наверно лучше в районах подальше от моря, меньше вероятность что на лето выгонят. Но это просто предположение)

А вот всем ейчанам привет из уже заснеженного Екатерибурга. Это мой район утром.

Вложения:
Картинка профиля Михаил- Ейск 03 ноября 2021 в 12:49

Наталья Уральская: Поглядываю там, да. Что-то отметила для себя, но не спешу пока договариваться. А насчет «подальше от моря», если честно, мне в Ейске все кажется близким к морю)) Вид на море из окон — это, конечно, отлично, но я в первую очередь смотрю на условия: как-никак, работаю я дома, и окружающее весь день пространство очень важно. Нравятся 2-й, 3-й, 38-й и Солнечный микрорайоны, но не циклюсь на них. В общем, «будем искать»)) Спасибо, Михаил!

Отвык я уже от такого) У нас сейчас осень.

Вложения: