Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Михаил- Ейск 03 ноября 2021 в 12:54

Наталья Уральская: Вид на море из окон — это, конечно, отлично, но я в первую очередь смотрю на условия: как-никак, работаю я дома, и окружающее весь день пространство очень важно.

Картинка профиля reportperm 03 ноября 2021 в 15:06

Михаил: Можно еще по группам ейским поискать в Инстаграме

Картинка профиля Михаил- Ейск 03 ноября 2021 в 16:00

reportperm: В инсте глухо. Да и хамовато. Я бы снял на неделю, например, и уже лично все искал и исследовал.

Да, это оптимальный вариант при условии что есть на это время и возможность.

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 03 ноября 2021 в 16:59

Михаил: Я тоже работаю дома, но без балкона, т.к. не квартира, а одноэтажный дом) По поводу интернета. Ростелеком в городе очень ругают насколько я знаю. «Связь» вроде получше работает. У меня их оптика в дом заведена уже два года как, особых проблем не было. До этого сидел на беспроводной, Билайн, затем Теле2. Но я не в городе живу, поэтому там надо уже по месту смотреть.

Дом — это здорово! Я выросла в доме, благоустроенном, но с баней, огородом. Хорошо!
А про интернет уже тоже тему прощупала, все «Связь» советуют. Буду на месте смотреть.

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 03 ноября 2021 в 17:08

Картинка профиля reportperm 03 ноября 2021 в 17:13

Наталья Уральская: Я так и хочу — на неделю-две сниму посуточно, и буду по «объектам» ходить. В инсте действительно глухо, да и не заточена она под такие объявления в принципе. Раскидала объявление по тематическим группам в ВК, но все равно сначала в номере остановлюсь. Лучше уж выбрать не спеша.

У нас с покупкой дома так было. Но нашли сами. И продавец родом оказался с Урала)))

Картинка профиля Иван- Белгород 03 ноября 2021 в 18:51

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 04 ноября 2021 в 13:35

Иван: Здравствуйте, уважаемые форумчане! В Анапе прошли слухи о строительстве химзаводов на Таманском полуострове. Есть какая-то определенная информация об этом?

anapatoday.com/blogs/by-post-id/4320 8 химзаводов построят в 54 километрах от Анапы

Картинка профиля Ksana- Ейск 17 ноября 2021 в 19:34

Наталья, написала вам в личку координаты арендодателя)

Картинка профиля Наталья Уральская- Ейск 19 ноября 2021 в 00:36

Ksana: Наталья, написала вам в личку координаты арендодателя)

Спасибо за помощь. Напишу хозяйке.

mmerkulova 22 ноября 2021 в 08:29

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Меня зовут Марина. Мы с семьей живем в Московской области и планируем приобрести маленькую квартиру в Ейске для регулярных поездок на отдых в течение года. Долго взвешивали все аргументы и в итоге пришли к выводу, что Ейск — самый оптимальный выбор для нас. Помимо всего прочего очень нравится атмосфера города, его необычайный уют и тишина.
Мы смотрели разные варианты, но подходящие нам по цене нашли только у риэлторов, с которыми страшновато иметь дело (много негативных отзывов). Может быть, здесь есть собственники, которые продают жилье? Была бы очень признательна за рекомендации.
И еще один немаловажный для меня вопрос. Будучи в Ейске (а также в крымских городах), сталкивалась с тем, что в дома заползают кошмарные многоножки (скутигеры-мухоловки). Подскажите, пожалуйста, как с этим обстоит дело в многоквартирных домах? Этот фактор для меня настолько важен, что может стать решающим в вопросе приобретения квартиры.
Заранее благодарна всем за ответы!

Картинка профиля Михаил- Ейск 22 ноября 2021 в 09:25

mmerkulova: Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Заранее благодарна всем за ответы!

mmerkulova 22 ноября 2021 в 14:15

Михаил: Добрый день! Вы что, мухоловки милейшие существа и абсолютно безобидные) К тому же полезные, т.к. ловят, мух, тараканов, пауков и т.д. У нас дочка когда первый увидела кричала громко)) А потом когда почитали, узнали что это, совсем по другому стали на них смотреть. Вот сколопендры другое дело, но залазят они в квартиры или только в домах попадаются не знаю. Но гадость та еще, к тому же опасные, маму два раза во сне кусали за ногу. Но местные не такие ядовитые как крымские, и размером поменьше.

Здравствуйте, Михаил! Спасибо за ответ 🙂 Однако человеку без фобии сложно понять человека с фобией. Увы, в моем случае это серьезное препятствие.
О безвредности этого вида членистногогих я знаю, равно как и об опасности некоторых других видов (всегда увлекалась биологией).
Очень хотелось бы получить информацио о том, появляются ли эти «друзья» в квартирах.

Картинка профиля Ksana- Ейск 23 ноября 2021 в 07:30

Картинка профиля Наталья- Благовещенск 23 ноября 2021 в 07:36

Ksana: Второй год живу в квартире в Ейске. Из перечисленных зверей никого не видела ? Мухи, комары залетают это да. Клопы древесные шляются в гости часто. А больше не видела ни кого

Клопы древесные? От них можно избавиттся? Как они вообще выглядят?

mmerkulova 23 ноября 2021 в 14:55

Это обнадеживает. А какой у вас этаж?

Картинка профиля Ksana- Ейск 23 ноября 2021 в 20:13

mmerkulova: Это обнадеживает. А какой у вас этаж?

В пятиэтажки пятый)

Картинка профиля Ksana- Ейск 23 ноября 2021 в 20:16

Наталья: Клопы древесные? От них можно избавиттся? Как они вообще выглядят?

Клопы мраморные называются с деревьев близ растущих летят

Вложения:
Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 23 ноября 2021 в 20:27

mmerkulova: Это обнадеживает. А какой у вас этаж?

Добрый вечер! Живём на третьем этаже. Никаких клопов, многоножек и прочей нечисти в квартире нет. Комаров этим летом было много, по сравнению с предыдущими годами.

Картинка профиля Наталья- Благовещенск 24 ноября 2021 в 04:23

Ksana: Клопы мраморные называются с деревьев близ растущих летят

Спасибо! Этот зверь не страшнен?